на главную
об игре
Palworld 19.01.2024

Как избавиться от розыска в Palworld

Несмотря на элементы выживания в Palworld, представлен обширный открытый мир, где есть целые поселения с игровыми персонажами и законами, которые необходимо соблюдать. За любые бесчинства и пакости вы можете навлечь на себя местных стражей порядка, встреча с которыми может оказаться для вас смертельной. Если вы все-таки нарушили закон и вас объявили в розыск, в этом гайде вы узнаете, как очистить свое имя и избавиться от преследователей.

Нарушая законы в Palworld, вы автоматически становитесь преступником. Обычно это происходит, если вы нападаете на своих питомцев или местных NPC. Иногда это может произойти банально случайно, поэтому будет полезно узнать, как избавиться от розыска в игре. Существует несколько способов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы; ниже вы узнаете о каждом из них.

Обратите внимание, что объявление в розыск является ключевым требованием для поимки босса. Если вы хотите заполучить особо мощного Пала в свой арсенал, обязательно ознакомьтесь с другим нашим гайдом по Palworld.

Как снять статус "разыскиваемый" в Palworld

Объявление в розыск в Palworld означает, что теперь все персонажи вокруг будут пытаться убить вас. Даже если вы случайно атаковали другого персонажа, после этого за вами будут охотиться целый отряд охранников вместе с обычными персонажами. Всего в игре существует три способа быстро снять статус "разыскиваемый" без использования читов или модификаций.

Смерть

Самый простой и быстрый способ - просто умереть. Все, кто искал вас, перестанут это делать, потому что решат, что вы мертвы. Главный недостаток этого способа заключается в том, что вам придется вернуться на место смерти и забрать рюкзак со всеми своими вещами. Сделать это несложно, поскольку он будет освещен лучом, который виден практически отовсюду, если вы находитесь рядом, а также будет отмечен значком на карте, если вы находитесь далеко. Это очень быстрый и простой вариант, особенно если у вас немного вещей, но он может не подходить для тех, кто находится далеко от базы.

Побег

Еще один рабочий способ избавиться от розыска — убежать и найти какое-нибудь убежище, где вас не найдут и не будут искать. Этот способ лучше предыдущего, потому что вам не придется возвращаться за своими вещами, но в то же время, убегая от неприятностей, вы можете зайти так далеко, что вам понадобится много времени, чтобы вернуться на базу.

Этот вариант будет хорошим выходом из ситуации, если вы уже ушли далеко от базы. Так, если вы кого-то убили или зашли в запретную зону, и теперь вас ищут, просто отойдите в сторону базы, маневрируйте и прячьтесь, и тогда вас оставят в покое.

Избавление от свидетелей

Последний и, возможно, самый сложный метод - это устранение свидетелей. Если у вас есть подходящее оружие и поблизости еще не появились представители PIDF, постарайтесь убить всех, кто видел, как вы совершали преступление. Если вы сделаете это быстро, статус "Разыскиваемый" исчезнет, и вы сможете спокойно продолжить игру. С другой стороны, если вы умрете, убивая свидетелей, то снова потеряете статус разыскиваемого, так что это беспроигрышная ситуация.

Комментарии: 0
Ваш комментарий