на главную
об игре
Palworld 19.01.2024

Как поймать босса в Palworld и использовать его в своем отряде

Palworld открывает перед игроками огромный мир, который населяют удивительные существа с уникальными способностями и характеристиками. Вы можете заняться их ловлей, чтобы помочь в строительстве вашей базы или использовать их для сражений. В игре представлено достаточное количество боевых Палов, но они не будут настолько же сильны в бою, как боссы игры. По оригинальной задумке разработчиков, вы можете только сражаться с боссами, но в нашем гайде вы узнаете, как поймать их и использовать их силу.

Ловля босса в Palworld не предусмотрена оригинальной механикой игрового процесса, однако сделать это возможно. Более того, вам не нужно устанавливать для этого сторонний модификации или пытаться повторить сложную логическую ошибку в игре. Все довольно просто, особенно если следовать нашей инструкции.

Как поймать босса в Palworld

Обратите внимание, что если вы задались целью поймать босса в Palworld сделать эту в самом начале прохождения не получится. Ваши первые часы стоит потратить на развитие базы, прокачку и поимку обычных Палов. В общем вам стоит преодолеть стандартное начало игры любым доступным вам способом и желательно в это время уделить внимание своему снаряжению.

Как только вы будете готовы, убедитесь, что для вас открыт проход к любому из доступных боссов башни. После этого, отправляйтесь в место, где можно найти персонажей с оружием или которые способны давать вам отпор. Удобными для вас могут быть локации "Небольшое поселение" и "Рыбацкое место". Как только такой персонаж будет обнаружен атакуйте его, но не убивайте. Вы должны получить статус "Разыскивается", чтобы представители PIDF стали агрессивными и охотились на вас.

Далее, возможно с боем, вам придется прорыватся к ближайшей точки быстрого перемещания. Вы должны в целостности и не сбрасывая розыск добраться до телепорта, чтобы отправиться в башню с боссом. После быстрого перемещения заманите агентов PIDF за собой внутрь башни и начните сражение с боссом. Если все сделано правильно, на арене вместе с боссом будут также агенты.

Агенты PIDF все еще агрессивны к вам, но вы можете направить их атаки на босса. Просто бегайте вокруг и ждите пока они не начнут атаковать босса. Вы узнаете, что они нанесли урон по нему, если он начнет убегать. Как только босс станет неактивным или перестанет проявлять агрессию по отношению к игроку, вы можете бросить любую сферу Пал ему в спину, чтобы поймать его.

Убедитесь, что бросили сферу именно в спину босса, а не под каким либо углом. После броска, вы уведите статус захвата цели, который будет показывать постоянно 0,00%, однако процесс его поимки будет идти. Уже через какое-то время босс будет успешно пойман и окажется в вашем инвентаре. Вы можете дождаться окончания таймеры битвы с боссом, чтобы выйти из башни или возродится через меню игры.

После этого, вы можете свободно призывать босса и использовать его, как обычного Пала. Вам будут доступны все его способности и оригинальные характеристики, что делает их чрезвычайно сильными бойцами.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Видимо на онлайн серверах не работает, я пробивал раз 5-6 ничего не вышло(

2

Вы ноющие дебилы раз так говорите,прикольный баг,если ты один играешь, без друзей и брать боссов на других палов и боссов которые 40-50 просто апупенно.

1

Спасибки! За классный и полный совет по поимке премиум-палов....

П.С. Жаль что только палов можно ловить....

Как было-бы "клёво" поймать, эту красотку, ZOE!......

1

Всё больше не работает. Бос не уходит в афк после того как по нему попадают пули и неважно прячешься ты или нет. бос упёрто все 10 минут стоит за колонной и ждёт пока ты вылезешь, зато теперь можно в начале игры упереть боса в колонну и с лука его расстрелять.

0

Это что багоюз? И нахрена это?

-1

Подтверждаю, в коопе на локальном сервере работает.
Но осуждаю такое. На 25 уровне у грызли 80к хп

-7

Так надо багрепорт писать разрабам, а не статью о том, как использовать баги

-9

З_А_Т_К_Н_И_С_Ь!

Н_И_Ч_Т_О_Ж_Е_С_Т_В_О!

НЕ МЕШАЙ! Нормальным игрокам, получать пользу, от туп-ости, разрабов....

1

Ко-ко-ко, безрукий нубасос кричит о том, что не надо править баги. Как же оригинально :)

-4

Не согласен. Я прошёл игру полностью без него , а этот баг можно использовать если делать нечего или при повторном прохождении прокачиваться влом. Так что кто как хочет, так и использует.

0