Как вы оцениваете компаньонов в этой части игры по сравнению с компаньонами из первой части и чего им не хватает?

Сравнение с аналогичными играми жанра для примера тоже приветствуется.

По сравнению с первой частью число спутников увеличено, но прописаны они довольно специфически и болезненно(!) напоминают других персонажей, только в гипертрофированном виде. Оригинальным разве что является полу-ящер. Чисто для сравнения

Вольжиф-тифлинг Нишка из Невервинтер 2

Уголек - Мерилль из Dragon age 2

Дейран - Зевран из Dragon age Origins

Королева (хоть и не спутник, но романсабельна) королева Мэва из из Ведьмака

Комментарии: 8
Ваш комментарий

в целом во второй части персонажи интересней и неожиданней чем в первой части. в первой примерно то чего можно ожидать от жанра но я не очень далеко поиграл я только понял что нужно переиграть. только эльфийка нежить нежданчик и обуза. во части как то более глубокие на мой взгляд пацаны вышли нов такой пати я бы не точно не хотел оказаться.
что до других персонажей тифлинг вор это наверно клише днд. а если много играть в игры одной студии все начинает выглядеть некое самоподобное копирование. однако назвать именно похожих запоминающихся персонажей я не могу. так думаю что есть некоторые типажи персонажей, которые должны понравится определенным игрокам и следовательно у них можно будет выделить чета общее. по такому же принципу работают мультипликационные сериалы где пати из нескольких персонажей и у всех некоторые личностные деформации а то в противном случае эт была бы унылая компания.

0

Как по мне, то в первой части персонажи как раз были интересными и запоминающимися, нежели во второй. Честно говоря, мне из всех персонажей двойки запомнился только Лирой "Грейбор" Дженкинс, и то только из-за квеста с драконом(где он бежит первым и умирает).

За свои 400-500 часов игры могу сказать, что около половины персонажей - клише. Черный паладин постоянно сующий нос в чужие дела - это типичная классика, но с оговоркой. У меня нет проблем с цветоопределением(у некоторого процента коммунити есть), но моя главная проблемы с этим персонажем была в его характере: Нейтрально(!)-добрый паладин ведет себя как Хаотично-добрый ребенок, которому сказали что есть добро и есть зло. А, ну и этот персонаж покидает поход только в случае с личем. Не демоном и не дьяволом(рой не в счет).

Следующей будет Вендуаг - Жадный до силы персонаж, который будет пресмыкаться перед главным героем, пока найдет источник силы побольше. Возможная арка с предательством и последующей возможностью завербовать(временно) - где-то все это уже было, но вот только не могу вспомнить где именно.

Стонтон Вейн - без комментариев.

Вольжиф - классический Thiefling. Без комментариев.

Арушалай - суккуба, которая хочет не быть суккубой? Ничего интересного.

На счет Дейрана согласен, его можно описать всего одним словом - Зевран.

Камелия тоже читается как открытая книга, миловидная знатная полу-эльфийка, которая убивает людей для насыщения духа, вот только кто же ее заподозрит первым делом? Очевидно, что никто, до определенного момента.

Дальше не вижу смысла описывать остальных, но могу перейти сразу к выводу: ВСЕМ персонажам двойки не хватает харизмы. Взять тех же Регонгара и Октавию. Каждый раз когда они находятся в группе, то можно поймать какой-нибудь гэг. Да и сами персонажи просто прекрасно прописаны. Нок-нок вообще мое почтение, мало того, что нам дают гоблина, не такого как все, ярко контрастирующего на фоне любого сопартийца(особенно Харима), так он еще и дает забавные квесты со своим участием.

0

Ага Ненью ты тактично опустил (неужели тот самый разговор в бездне не хочется вспоминать?). Как можно её игнорировать?

Грейбора так же не упомянул, старый профи что дает слабину лишь при виде юной Уголёк с её наивностью.

Сама Эмбер с её детским мышлением которое реально вдохновляет тех кто уже махнул рукой и на всех богов и на королей, и которую ты сам учишь жизни.

Лан - этот вечный циник.

Регил - да согласен, молчаливый и несколько скучный, но он не выпадает из образа и весьма полезен в военных вопросах, и давай на секунду вспомним что он ГНОМ, который РЫЦАРЬ ПРЕИСПОДНЕЙ, это уже лютая комбинация.

Арушалай - суккуб, дальше продолжать уже нет смысла, демон в партии героя который воюет против демонов и которую романсить было интереснее чем проходить некоторые основные квесты Dragon Age.

Чернокожих братьев упоминать не стану, они просто есть и они могут быть полезными, наверное.

Айву - мне нужно говорить кто это?

Ну а целом спутников хоть и больше, но и прописаны они не хуже а то и лучше тех что были в прошлой игре. Мне вот совершенно нечего вспомнить о том же Экандейо или Тристане(кроме того что он был предателем). Джейтал эльфийка нежить кроме того что что она была грузом для партии и говорить нечего.

К остальным претензий нет, они любимцы и с ними интересно.

0

С Ненью я так далеко не заходил, но сама концепция ее квеста мне понравилась.

Про Грейбора я написал буквально в первом абзаце.

Честно говоря, я считал Эмбер мертвым грузом в плане личности.

Про Лана могу сказать только то, что насколько он не был бы полезен как сопартиец, но как "живой персонаж" он перестал существовать для меня спустя часа 3 максимум и дальнейший его треп я воспринимал как белый шум.

Регил - я бы сказал лучший персонаж в плане личности, мне нравились его квесты, манера общения, взгляд на мир и окружающих, но не нравится его прокачка и то что он гном(я немного расист, когда дело доходит до гномов(не путать с дворфами)).

Айву трогать не надо, если бы только можно было сделать всю группу из клонов Айву, то так бы и сделал.

1

Меня Ненью выбешивает только тем, что орёт давайте сюда ваши загадки. А отдуваться ломая черепушку, мне приходится. А так обычная группа я тобиш азимар ангел, Сиила, Зосиэль, Дейран, Уголёк и Лан.

1

Да как то по боку. Тут чисто кайфую от своей азимарши. Ангела, ясное дело. Хотел отыграть доброго лича и такой облом. Когда мне сказали от доброты в сердце избавится. Обидно. Я себя уже этаким Данте представлял))) А так я всех напарников люблю во всех рпг. Тот же Епископ из невервинтера 2, ну прикольный же гад.

0

С ToyBox модом вполне можно отыгрывать доброго и благородного лича. При этом быть впридачу ангельским эоном )

0

Рахитичные куски г..на, вот как их оцениваю. Ни в одной рпг еще так не насиловали мою партию на нормале.

0