на главную
об игре
Pathologic 2 23.05.2019

Pathologic 2 будет выходить в формате эпизодического релиза

Pathologic 2, как и оригинальный «Мор», будет преподносить историю с трех точек зрения, с разных перспектив трех персонажей, которые пытаются разгадать тайну охватившей город чумы.

И разработчики из Ice-Pick Lodge приняли решение разделить Pathologic 2 на три сюжетных эпизода, каждый из которых сосредоточится на своем персонаже. Благодаря этому больше не придется переносить релиз игры, а фанаты смогут наконец-то к ней прикоснуться.

По словам Николая Дыбовского, причин у длительной разработки несколько, включая затянувшийся экономический кризис в стране, из-за которого было утрачено важное соглашение о финансировании, а команда вынуждена была работать с куда меньшим бюджетом.

При этом Ice-Pick Lodge удалось сохранить амбициозные масштабы игры, и тот факт, что Pathologic 2 настолько близка к релизу, уже удивляет сам по себе. И чтобы не тянуть еще больше, студия, как подчеркнул Дыбовский, решила выпускать игру по частям.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

К Ледорубам достаточно большой кредит доверия, поэтому пусть делают так, как считают нужным. Ещё сильнее затягивать выход игры тоже не лучшее решение. Тем более, что это на благо качества.

11

Играл в демку, потом в тестовую версий, и могу сказать, что графика, как и дизайн, говно, вернее дизайн не лучше старого мора, скорее хуже. Так как в старом море, дизайн вызывал интерес, в новом, отвращение.

1

второй эпизод не жду, там персонаж так себе, я его гдето в середине недели бросил

Спойлер

хотя может новая версия и зацепит

0

нас ждет открытый скучный мир

-6

dima_answer Мор - всё же игра не про открытый мир. Ради него не стоит её покупать. А вот ради атмосферы, которая не уступает Сталкеру ИМХО, и крайне необычному геймплею, который уж точно запомнится - стоит. Причин ещё можно много добавить - но эти приходят на ум первым делом.

15

dima_answer Кто-то из обзорщиков,который разбирал игру, говорил "Игра не для всех,не для широкого круга".

6

John_Rorshak 100% Зулин. Он истинный фанат этой игры, с его подачи я поиграл в оригинал и очень рад этому.

4

dima_answer Нас не ждет открытый мир в нормальном понимании, но он будет скучным, так как рельсы из этой игры не убирали, как и вторичность

1

John_Rorshak В эту игру будут играть фанаты старого мора, но я точно не пройду это, новых фанатов вряд ли завезут

2