на главную
об игре
Persona 3: Reloaded 13.07.2006

Atlus была "крайне осторожна" с изменениями Persona 3 Reload: "Хорошие вещи не устаревают со временем"

Persona 3 Reload - это точный ремейк оригинала 2006 года, и он был хорошо встречен как игроками, так и критиками. Но, учитывая, что ремастированная Persona 3 Portable вышла в Steam только в прошлом году, можно задаться вопросом, почему Atlus решила вернуться к этому исходному материалу так скоро.

В интервью PC Gamer, переведенном сотрудниками Atlus West, генеральный продюсер команды Persona Казухиса Вада сказал, что Persona 3 заслужила обновление Reload, чтобы дать современной аудитории возможность насладиться ее звездной историей на современных технических средствах, и что злодеи Strega заслужили больше времени под солнцем (и в Темный час).

Хорошие вещи не устаревают со временем, а величие не исчезает. Поэтому я подумал, что не только для нас, но и для потомков необходимо сохранить историю и игровой опыт Persona 3 в том состоянии, в котором им можно было бы наслаждаться на сегодняшних технических характеристиках - уровне Persona 5 Royal - и аппаратном обеспечении.

Сильные результаты Persona 5 Royal только укрепили это желание. "Мы чувствовали, что многие из этих фанатов играют в серию впервые", - сказал Вада. "Поэтому мы хотели, чтобы они, а также фанаты, игравшие в оригинальную Persona 3, смогли получить от игры максимальное удовольствие".

Графика, звуковые дорожки и боевые системы были обновлены в соответствии с современными стандартами. Сюжет остался прежним, с несколькими заметными изменениями. Летние пляжные сцены, которые критиковали за сексизм и трансфобию, были смягчены.

В рамках нашей политики по созданию ремейка, направленной на создание natsukashiku mo atarashii [ностальгической, но новой] Persona 3 при создании Reload, мы очень тщательно выбирали области, которые необходимо изменить, и способы их корректировки. Персонажи и декорации оригинала остались практически нетронутыми. Основные персонажи и дизайн, основанный на исторической обстановке - например, сотовые телефоны — это те области, где мы хотели остаться верными оригиналу. Что касается изменений и мелких корректировок, то мы постарались сохранить первоначальное впечатление от Persona 3 и придать ей свежий вид настоящего.

Одним из главных исключений стало усиление интригующих сюжетных линий банды Strega.

"То, что я хотел сделать еще со времен создания оригинальной Persona 3, но так и не смог - я хотел расширить представление о Strega", - сказал он.

Злодеи Strega, чье имя в переводе с итальянского означает "ведьма", — это трио пользователей Persona, как и главные герои, но их силы были созданы искусственно. Они стремятся сохранить Темный час и его смертоносные Тени, чтобы сохранить свои собственные силы. В Reload они изображены гораздо более тонко, чем в оригинале.

Они — очень увлекательная и загадочная группа врагов. Я хотел передать их суть и идеологию, чтобы наши фанаты почувствовали катарсис истории, углубившись в тему.
Комментарии: 15
Ваш комментарий

Сейчас играю в неё, в принципе очень не дурно, мне нравится. Только странноваты некоторые моменты

0

В гейплейном, очень сложно понять когда у тебя повысятся "Социальные Характеристики", я сижу и не понимаю сколько мне надо очков до 2 уровня допустим "Смелости"

В сюжетном плане:

Спойлер

Гробы которые появляются в Тёмный час, выглядят немного странновато и как по мне можно было придумать что-то получше.

С пистолетом тоже хз, сюжетно видимо ещё не дошёл, но почему именно пистолет? Лично мои догадки это было сделано для того чтоб призыв Персон выглядел необычно

Ну и в целом на этом странноватые моменты заканчиваются)

P.S: не игра понравилась, это первая игра за последние 5 месяцев в которую я ушёл с головой.

0

Сам в Релоад не играл и видимо поиграю нескоро - но мне интересно, как нормальные нарукавные повязки "ночных дежурных" превратились в какие-то странные красные наплечники.

Может просветите?

0
Спойлер

По сюжету им выдадут новую экипировку, а в этом наплечнике будут пули для призыва теургии(мега атаки)

0
Спойлер

В общем, вместо студенческой дружины - типаагенты с причудливыми девайсами.
Выглядит как пролюб атмосферы, но попробую не делать поспешных выводов.

Спасибо за ответ.

1

Не черта не понимаю, зачем вырезали женского пола протагониста. В оригинале есть возможность играть женского пола протагонистом, а в не до ремейке нету. Так сложно сделать возможность выбор пола протагониста? Нет. Вить как то смогли раньше сделать.

-1
В оригинале есть возможность играть женского пола протагонистом

В оригинале нет - только в FES версии.

0

в fes тоже нет её. её приляпали в portable версии

0

Для фанатов и анимешников норм. А так средний игрок может и кони двинуть от кринжа)

-2