на главную
об игре
Persona 5 Strikers 23.02.2021

Бесконечная персона: Авторы Persona 5 Scramble хотят создать еще одно продолжение

В свежем выпуске журнала Famitsu была опубликована небольшая статья, посвященная Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers - экшен-ответвлению знаменитой ролевой серии от Atlus и Koei Tecmo.

В рамках материала о популярной игре для PlayStation 4 и Nintendo Switch рассказал один из ее продюсеров и руководитель разработки Дайсукэ Канада, который поделился мыслями о некоторых элементах проекта и порассуждал о том, какие еще приключения могут ждать Фантомных Воров в будущем.

В основе Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers (прямое сюжетное продолжение оригинальной игры) лежит история о летних каникулах Джокера и его друзей, которые отправляются в путешествие по различным регионам Японии. Дайсукэ Канада убежден, что это отличная задумка, которую можно использовать снова, создав повествование еще большего размаха.

"Мне кажется, что идея с Похитителями Сердец, которые путешествуют по Японии, имеет очень неплохой потенциал. Мне хотелось бы, чтобы эти персонажи посетили и другие интересные локации. Но если такой проект и случится, одного летнего сезона в этот раз может не хватить. В [Persona 5 Scramble] мы использовали механику с календарем, знакомую по основным играм, но у меня есть мечта отбросить этот элемент и позволить героям свободно путешествовать по миру", - объяснил Дайсукэ Канада.

Продолжая свою мысль, разработчик добавил, что крайне рад тому, как P5S была встречена фанатами, и что многие теперь называют ее полноценным сиквелом. В будущем, признается Канада, он хотел бы поработать над еще одним проектом, в котором вернутся старые герои с новым приключением.

К настоящему моменту все второстепенные проекты, созданные в рамках Persona 5, доступны уже много месяцев. Хитовая ролевая игра получила расширенную версию с подзаголовком Royal, экшен-продолжение Persona 5 Scramble, ритм-проект Dancing In Starlight, данжен-кроулер Persona Q2, а также аниме и манга-адаптацию. О дальнейших планах по поддержке серии компания Atlus пока не сообщила.

Западная дата релиза Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers сейчас также держится в секрете, но, вероятнее всего, ее выход состоится до конца этого года.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

по этому поводу нужно выпустить еще один ремастер на пс4 и продать за фул прайс

2

Чё, ждём опенворлд РПГ с дохуялионом длц, прям как любит атлус(по крайней мере в последнее время), а потом ре-релиз, потом дохуялион спинофов и они тоже с длц итд. Кароче подоить фанбазу собираются знатно. Выпуститите уже смт5 и project re fantasy бл

1
Дайсукэ Канада

Лол. Да мне все еще 5 лет чтоб ржать над таким шутками. А если серьезно. Главное чтобы сама Атлас не была против таких задумок, как по мне можно слишком сильно разбавить всю историю Персона 5 таким количеством спинофов. Да и выделять 1 игру из серий так сильно тоже неправильно люди могут захотеть чтобы все будущие части следовали 1 тематики, подобная история была с ФФ 7 в свое время, они конечно смогли плавно оторвать пластырь создав 8 части, но как по мне для большинства серия фф была уже не та.

1

Что-то Атлас увлёкся спиноффами. Надеюсь, новая часть основной линейки уже в разработке.

1