на главную
об игре
Phoenix Point 03.12.2019

Глобальный мод для Phoenix Point приносит ужасы в лавкрафтовском стиле

Новый мод для Phoenix Point надеется полностью переделать игру в духе XCOM: Long War, сосредоточившись на теме ужасов в стиле Лавкрафта. Мод Phoenix Point: Terror from the Void приносит дух расширения 1995 года к классической игре XCOM: UFO Defense под названием Terror from the Deep.

В Terror from the Void переделан сюжет, добавлены новые персонажи, новые варианты диалогов, переписаны тексты и новые награды. Конечно, вам предстоит сразиться с множеством новых противников - от обычных врагов до смертоносных боссов, а также с целым рядом новых тактических модификаторов, способных изменить ход сражения. В помощь вам - полная переработка классов игроков, а также полная ребалансировка оружия, предметов и навыков.

Конечно, учитывая, что вдохновением для игры послужили лавкрафтианские темы, неудивительно, что паранойя и безумие являются главными акцентами в Terror from the Void. Мод вновь вводит Oneiric Delirium, механику, которая ранее была представлена индексом, функционирующим как "часы судного дня" игры, сигнализирующие о победе Пандоранов, и которая была удалена из базовой игры в обновлении 1.6.

Фракции будут реагировать на ваши действия и могут начать беспокоиться, что вы, возможно, не пришли их защищать. Зараженные солдаты начнут видеть монстров, а мертвые солдаты могут вернуться с ужасными трансформациями, вызванными инфекцией, то есть вы даже можете встретить на поле боя своих павших товарищей, вернувшихся в виде пандоранских чудовищ.

Вы можете выбрать способ борьбы с инфекцией - использовать бионических солдат, которые невосприимчивы к ее воздействию, или использовать потенциал инопланетных сил и мутировать своих солдат, чтобы сделать их еще сильнее. Экспериментальные мутагены могут поразить ваши войска уникальными заболеваниями, которые могут дать им новые способности, но могут повлиять на их эффективность в других областях.

Terror from the Void обещает быть "очень настраиваемой", и разработчики заявляют, что "если вам что-то не нравится, вы можете это отключить". Тем не менее, они обещают множество испытаний для тех, кто этого хочет, заявляя, что "сложность Легенда достойна своего названия" для самых опытных ветеранов Phoenix Point и тех, кто действительно хочет приобщиться к ужасу.

Phoenix Point: Terror from the Void вчера вышла в открытое бета-тестирование, при этом команда заявила, что игрокам следует "ожидать ошибок и проблем с балансом" в первом выпуске. Игру можно скачать в Steam, но следует иметь в виду, что для игры требуются все DLC Phoenix Point.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

так вроде же "голд " версия вышла , а тут новый пачт , приятно

0

фигасе патч, это прям переворачивает восприятие и сильно меняет механики игры. Это действительно глобальный мод не от разработчиков игры если что, разработчики с таким успехом продавали б продолжение или спин-офф, типа Phoenix Point 2 или Phoenix Megapoint, при этом изменив чуть больше скинчики и сюжет новый

Создатели Terror from the Void (безмерная благодарность им):

Спойлер

Blathergut

ArchAngel

Voland

al.aguilar

Ikobot

MadSkunky

Belial

10