на главную
об игре
Phoenix Point 03.12.2019

Тактическая стратегия Phoenix Point получит официальную поддержку модов этим летом

Недавнее расширение Kaos Engines стало последним дополнением DLC для стратегии Phoenix Point в стиле XCOM, но оно не ознаменовало собой конец линии новых функций и обновлений. Snapshot Games сообщает, что игроки Steam могут ожидать появления официальной поддержки модов этим летом, а также официальной интеграции Steam Workshop.

Моддинг в Phoenix Point уже возможен — на Nexus Mods есть хаб, в котором собрано несколько хороших модов. Однако у моддеров будет гораздо больше возможностей для изменения и дополнения игры с официальными инструментами в руках, что означает, что выбор и объем доступного значительно увеличатся после их выпуска.

"Мы поделимся более подробной информацией о том, как будут работать моды в будущем, но мы хотели бы поздравить сообщество моддеров с уже проделанной работой и с нетерпением ждем, что сделают другие создатели модов, когда появится официальная поддержка", — пишет Snapshot в недавнем обновлении. Разработчики даже выделяют мод Better Classes от Phoenix Rising Team, который перерабатывает и настраивает деревья навыков для всех семи классов Phoenix Point.

Для тех из нас, кто предпочитает играть с модами, а не создавать их, интеграция Steam Workshop - отличная новость, поскольку она позволяет игрокам устанавливать моды одним нажатием кнопки.

Последний патч для Phoenix Point, Azathoth, обновляет игру до версии 1.14.3. В примечаниях к патчу есть все подробности, но в основном он направлен на отслеживание и исправление нескольких постоянных ошибок.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Неужели можно будет убрать навязчивый счетчик населения.

1