на главную
об игре
Pioner 2024 г.

Авторы шутера Pioner рассказали о трудностях создания экипировки для персонажей

Отечественная студия GFA Games не так давно представила свежий трейлер своего амбициозного проекта под названием Pioner. Новый ролик показывал главные особенности постапокалиптического шутера, его мир и персонажей. В новой публикации разработчики Pioner решили подробнее рассказать о трудностях разработки экипировки для героев.

Как отмечают в GFA Games, мужские и женские версии главных героев проходят активную доработку вместе с основным редактором персонажей. Создатели шутера стремятся добавить желаемую для игроков творческую свободу и разнообразие, однако при этом им необходимо помнить об оптимизации. Также для команды важным остается аспект качества, поэтому внешний вид и дизайн персонажей постоянно совершенствуется.

В студии GFA Games также пожаловались на трудности во время проработки женского персонажа главного героя. Оказывается, команде очень часто приходится сильно переделывать одежду под женских персонажей. Некоторое снаряжение иногда требует даже создания полностью уникальной вариации. Поэтому один и тот же предмет может внешне выглядеть совсем иначе в зависимости от того, кем он был надет - женщиной или мужчиной.

Ранее авторы Pioner рассказали о масштабных локациях в шутере, которые будут постоянно расширяться.

Pioner разрабатывается на улучшенной версии движка Unreal Engine 4 для ПК. Согласно планам разработчиков, игра может выйти до конца этого года.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Божественная графика и еще и на русском 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

12

Лучше б сказали дату когда выйдет.

0

Вангую,что этот проект ждёт судьба,той донатной помойки,которая накрылась медным тазом не так давно! Я про сурвариум,кто не понял(а)!

-1

А на чем основано твоё вангование?

Во первых - ГФА поддерживает (не только спонсорирует) крупная компания. Что не сказать о Сурве.

Во вторых - Сурва на старте стрельнула, разрабы сами её же и погубили. И ПвЕ контента в ней не было. В пионере сразу были заявлены: кланы/ПвЕ/ПвП/ПвПвЕ активности кстати.

В третьих сравнивать - ММО с шутером, мягко сказать дело странное.

В четвёртых - Когда Сурва ещё только стартовала, к идеям сообщества вообще не прислушивались, из 100% очень годных идей ввели всего 3-5% и то наврятли. Как будет с пионером, пока не известно, но уже есть в вк ссылка где можно предложить свои идеи и мысли, а в сурву (на минуточку) ввели такую фишку спустя год после ОБТ.

На чем основывается твоё мнение не понятно.

1

Ну и графон, прямиком из 2015 года

-13