на главную
об игре
Pioner 2024 г.

Новые подробности о грядущей MMOFPS Pioner, вдохновленной STALKER

Ранее в этом году российская студия разработки игр GFAGames представила свою MMOFPS-игру на выживание PIONER с потрясающим трейлером. Явно вдохновленная STALKER и Metro, PIONER быстро привлекла внимание многих геймеров, жаждущих онлайн-игры, действие которой происходит в постапокалипсисе.

GFA Games также недавно объявила о получении инвестиций от Tencent. Это должно позволить разработать PIONER быстрее, чем это было бы возможно в противном случае.

После этой новости Александр Никитин, совладелец и директор по маркетингу GFAGames дал интервью порталу Wccftech. Никитин назвал дату выхода 2022 года, подтвердил, что PIONER в конечном итоге выйдет и на консолях, и поделился многими другими подробностями об игре. Ниже приведены основные тезисы.

  • На данный момент в разработке принимают участие 20 человек, не считая фрилансеров, и команда находится в процессе большого расширения. Игра готова примерно наполовину.
  • Соглашение с Tencent позволит разработчикам увеличить игру и, возможно, выпустить DLC.
  • Игровой мир PIONER – 50 квадратных километров открытого мира (не считая подземелий), заполненного лесами и равнинами.
  • На данный момент готовы: рейтинг оборудования, редкость предметов, статусные эффекты, урон оружия, дальность оружия, точность оружия, модификаторы критического удара оружия, вес.
  • Игрокам нужно будет отдыхать и есть.
  • Развития персонажа не будет. Создатели выбрали более реалистичную модель, в которой основным показателем прогресса будет экипировка и уровень влияния фракций.
  • Адаптивная боевая система - сильная часть игры, авторы опубликовали видео с ее демонстрацией, и у игроков будет возможность еще раз посмотреть ее в первой половине следующего года.
  • В игре будут боссы – уникальные монстры, с которыми невозможно справиться в одиночку.
  • Помимо «мотивированного PvP» в «Пустых землях», также будут арены с таблицами рейтингов для тех, кто хочет «соревноваться».
  • Кланы будут иметь контроль над землями, что поможет развить влияние фракции и клана.
  • Система фракций не ограничивается компанией, уровни влияния фракций являются ключевым параметром для доступа к новому оборудованию и торговцам.
  • На данный момент разработчики рассматривают различные варианты технологий, включая NVIDIA DLSS, функции DirectX 12 Ultimate, такие как трассировка лучей, затенение сетки затенение с переменной скоростью.
  • Ожидается открыта фаза бета-тестирования для игроков.
  • Создатели пока не определились, выпустят ли игру в Steam или Epic Games Store.
  • PIONER будет распространяться по модели B2P. Авторы понимают, что B2P может выглядеть как «кот в мешке». По этой причине они планируют добавить бесплатный пробный период для ознакомления с игрой перед покупкой.
  • Планируется окончательный релиз на консолях и уже оговариваются даты.
  • Выпуск запланирован в 2022 году.
Комментарии: 24
Ваш комментарий

Трейлер у игры был конечно очень шикарный,жаль что это очередной ММО шлак.

38

Трейлера всегда нормальные.Ход такой.А на деле потом игра не ахти.

1

Ого, "ход такой", вот это ты их всех ловко раскусил. Не то чтобы, правда, задача маркетинг-отдела абсолютно любого продукта - показать его в лучшем свете. Но ты продолжай, чувак, тебя ждёт великая карьера разоблачителя.

0

Ну не тебе решать чувачёк.Трейлера всегла отличные.Но редко они потверждают,что игра норм.А так сам продолжай отписываться.

0

Bruh, может попробуешь не жопой в следующий раз читать? Естественно они всегда отличные, любая реклама, продвижение и показ товара нацелен на то, чтобы показать его с лучшей стороны. И разумеется, не всегда это все отражает реальное качество продукта. Это в любой отрасли есть и всегда было, и хотя обидно, когда используется в корыстных целях, это всегда было в порядке вещей. Ты же ведёшь себя так, будто раскрыл какой-то тайный замысел.

0

Проехали.Потом посмотрим.Подколкой не писал бы.И норм бы ответил

0

Будь синглом другое дело, ММО лесом. Кто там так жаждет онлайн тоже непонятно, игроки Сурвариум?

30
Монстры с которыми невозможно справится в одиночку.
Хуже подобного нет((
12

не. сначала посмотрим на стримах, а потом уже в топку

2

PvP мусорок и так уже предостаточно,нужно было делать PvE ориентированную игру.

6

им нечего не мешает добавить pve, в любой момент можно что то переделать

-3

B2P ? By to play? //??? ..удачи. Адьёс.

5
Создатели пока не определились, выпустят ли игру в Steam или Epic Games Store.

Галёнкин и Свинни это для вас написано

2

Сталкер такой один. Что поделать, судьба всех наших постапокалипсисов быть сравнивыми с сталкером...

1

эх ,был бы сингл ,ну может и онлайн будет интересным ,раз в год и кочерга стреляет

0

Будем смотреть на ютуб.

0
Комментарий удален

Ну если будет на уровне метро и сталкера, то да может и прокатит ;)

-2

mmo на уровне сингла, какой ты наивный)

7

про систему борьбы с читерами ни слова, а жаль...остальное вроде бы всё продумали, есть примеры когда очень хорошая игра, например Дивижн, в результате читерства теряет онлайн и медленно вымирает.

-2