на главную
об игре
Planescape: Torment 10.12.1999

Не об игре, которую нельзя называть

Итак, пока всем известная игра становится заменителем словца, которое мы так любим с чувством произносить, ударившись мизинцем об тумбочку, я предлагаю просто маленький тред... Скажем, об рпг.


Это просто пять рпг, про которые мне есть, что сказать. И да, тут нет Скайрима. Циферки - это порядок моей встречи с этой РПГ, а никакое не "место", или подобная херь.

1. Fallout 3
.

Ааааа, обливион с пушками! Сии слова я недоуменно читал, когда пытался найти моды на эту игру. С нее началось мое знакомство с миром RPG(до этого я рубал в стратегии), поэтому она для меня является особенной. Как для многих fallout 1-2 или TES Morrowind. В любом случае, игра, на мой взгляд получилась очень интересной и заслуживающей внимания в исследовательском плане. Здесь просто интересно побродить. А моды устраняют не самую лучшую графику и добавляют много интересных возможностей. Отдельно хотелось бы упомянуть сюжетный квест Трэнквилити-Лейн... Он очень... Просто очень. Единственное что, обходной путь находится слишком быстро.

500-700 часов по прикидке.

2. The Elder Scrolls 4: Oblivion.

Игра, на которую вылили тонны ненависти и помоев фанаты Morrowind. Ну, оно и понятно, в морровиде болота глубже, данмеры серее, и деревья "грибастее". Но, собственно, дело меняется с установкой "Дрожащих островов". Общение с Шео и выполнение этих заданий компенсирует все. Так же здесь есть очень хорошее Темное Братство, квесты и атмосфера которых просто... Офигительны. Честно скажу, что я просто пол-часа тупо пялился в монитор, когда мне пришлось производить "отчищение" убежища, не решаясь на этот шаг.

500 часов.

3. Fallout 2

Надо поиграть во второй фоллаут, подумал я. Как результат - игра прочно закрепилась на маленьком нетбуке. Если вы не знаете эту игру, но любите РПГ и не боитесь смотреть на графоооон, марш играть. Тут даже сказать нечего. Тактические бои, наркомания, упарывание винтом и стимуляторами, зачистка городов... Беспредел. И он таки действительно ощущается.

300 часов.

4. Kingdoms of amalur: Reckoning

Игра, продолжения которой нам уже не видать. Но, на мой взгляд, одна из лучших с точки зрения геймплея. 3 ветки прокачки, комбинирующиеся как хочешь, офигенный крафт, коридорный, но наполненый событиями мир. Квинтэссенция. Прокачки, фарма, крафта и вновь прокачки... То, за что мы любим дьябло, присутствует и здесь.  Лично меня - ооочень затянуло. Плюс приятная... Не графика, а  наверное стилистика. Какая - то хорошая, разумная, добрая, вечная, наркоманская... Морровиндско-Дроржаще-Островская)))

1000 часов

5. The Elder Scrolls 3: Morrowind

Краткий курс выживания. Берем еды, жидкости (или выпивки), сигареты и пепельницу, кто курит... Садимся, включаем, уходим жить, недели на 2. Иногда прерываемяся на посещение туалета-душа, кровати. Гуляем 2 раза в день по Часу минимум. Через несколько  недель Понимаем, что прошли по сюжету 2% , зато исследовали все что можно, управляем всеми гильдиями, научились летать, используем вилку как оружие массового уничтожения, и живем в чужом доме, хозяин которого почему-то бросился в реку(Возможно, причиной этого послужил арбалетный болт, кто знает...). 

1000 часов.

На этом все.

И, собственно, вопрос. А в какие бы еще РПГ поиграть? И, может, вы, уважаемый читатель, сами напишете краткий отзыв?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Поиграй обязательно в Ведьмака, обе части прекрасны, первый Драгон Эйдж, Дивинити 2.

6

ведьмак (все 2 серии) и дао (2 часть даже не качать!!!).

5

Готика 2, первый Risen и Fallout new vegas. Ещё нравился горький.

4

Ведьмака и (кому как) Dragon Age, незабываемые истории Ведьмака Геральта и похождения Серого стража, особенно первые части

4

Ааааа, обливион с пушками! Сии слова я недоуменно читал Просто некоторым не понравилось смена концепции геймплея, так как они ждали игру геймплейно похожую на первые две части Fallout. А третья часть могла им стать, судя по скриншотам отмененной Van Buren. А игра мне все равно понравилась. Игра, на которую вылили тонны ненависти и помоев фанаты Morrowind На этот раз фанатам не понравилось ориентированность на консоли, множество упрощений и удаленных возможностей. А игра мне все равно понравилась. [2] Играл во все, кроме Kingdoms of Alamur: Reckoning. P.S.: Возьми на заметку серию Divinity, дилогию "Космические рейнджеры", ну и Mount and Blade.

2

eng1neR В вегас я играл, но фишку "просек", только после игры во второй фоллаут. Risen и Готику - Возьму на заметку, благодарю.

2

И, собственно, вопрос. А в какие бы еще РПГ поиграть? Neverwinter Nights 1-2 Star Wars: Knights of the Old Republic 1-2 Проклятые земли Проклятые земли: Затерянные в астрале Baldur's Gate Baldur's Gate 2: SoA+ToB я бы порекоммендовал скачать сборку Big World Project Icewind Dale 1-2 Vampire the Masquerade: Bloodlines

2

Автор, вот тебе лучшие RPG игры из современых (с 2007): the elder scrols 4-5 gothic 3 risen 1-2 divinity 1-2 two world 1-2 dragon ege 1-2 the wincher 1-2 Так как ПК у меня появился лишь в конце 2006г, из RPG прошел только вышеперечисленые игры. Но все же в 2002-2003г в компютерных клубах давилось немного поиграть в elder scrols 3: Morrowind и gothic 2.

2

timtimH Фолач 3 надо рассматривать как отдельную игру. Продолжение второго - это все же FNV. А в обливионе, действительно очень хорошее ТБ и Дополнение с шео. Я их на одном дыхании прошел, а потом забросил.

2

stalker2208 просто захотелось чего нибудь накалякать. И, кхм... А что считается важным блогом? Сслыку, пример, там.

1

Согласен насчёт Амалура. Да и насчёт остальных тоже, только в Фолллаут 2 не играл.

1

Всё в списке норм, кроме Fallout 3

Спойлер

The Elder Scrolls 4: Oblivion Не знаю, какие там были дополнения, но оригинал я просто не смог пройти. Тоска невыносимая. Я полковник dragon ege 1-2 1-2 2

Что касается "посоветовать поиграть", то в блоге выше уже всё написали. От себя могу добавить только Dungeon Lords, в которую имеет смысл играть, только если всё остальное уже пройдено. Средний тайтл. P. S. Странно, что никто не упомянул такие семейства экшн-РПГ, как Биошок, Систем Шок и Deus Ex. Они более чем заслуживают внимания.

1

Присоединяюсь к комментарию выше, только Готика 2 обязательно с аддоном, и еще я бы посоветовал Arcanum. P.S. обливион с пушками Всегда вымораживало это, мягко сказать, тупое сравнение.

0

И Диабло 2 конечно, из онлайновых доставляет рагнарок.

-1