на главную
об игре
Planet of Lana 23.05.2023

Геймплейный трейлер очаровательного фантастического приключения Planet of Lana

Первый геймплейный трейлер потрясающей и очаровательной игры Planet of Lana был показан в рамках выставки Future Games Show.

В Planet of Lana вам предстоит играть за титулованную Лану, которую сопровождает ее животное-компаньон Муи, исследуя инопланетный мир в попытке найти сестру Ланы. Это красивый сайд-скроллер, но в нем вам придется управлять Ланой и командовать Муи, решая головоломки и перемещаясь по земле.

В первом геймплейном трейлере, который был показан в рамках выставки Future Games Show, вы можете увидеть, как именно будут работать Лана и Муи. Используя игровую механику компаньона, Муи может взаимодействовать со странными инопланетными существами, щелкать переключателями, нажимать кнопки, перерезать веревки и даже прятаться с вами среди высокой травы.

В том, как это работает, есть что-то от Brothers: A Tale of Two Sons, и даже есть милый намек на The Last of Us, когда Лана помогает Муи перейти через воду, перетаскивая его на бревне. Хотя эта игра восхитительна на вид, пусть вас не смущает тот факт, что в ней есть несколько напряженных стелс-последовательностей, где инопланетные жители - шарообразные роботы с насекомоподобными ногами - явно следят за Ланой и Муи.

Однако судя по одному только трейлеру, в игре так много разнообразных игровых сцен и мест, которые вы будете исследовать, что это еще больше воодушевляет нас на игру Planet of Lana. Не зря ее называют внеземной одиссеей.

Хотя у Planet of Lana еще нет конкретной даты выхода, она выйдет в какой-то момент в этом году. Она выйдет на Xbox Series X | S, Xbox One и PC через Steam.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

отличное приключение намечается.

жаль что не показали SOMERVILLE, очень его жду

хотя это можно назвать соммервилем для девочек)

4

SOMERVILLE создается в том числе под Гейм Пасс, поэтому его могут показать на сегодняшней конфе Майкрософт. Может даже дату релиза объявят или наоборот -- перенесут на 2023г.

2

Не перенесут. В таких играх нечего переносить. Их сразу делают хорошо и вовремя.

2

В каких таких? Вот такие и переносят постоянно, большинство долгостроев именно из инди-сегмента, где нет больших бюджетов и где не строят заоблачные планы. У меня в списке желаемого до сих пор не вышедшие проекты еще с презентаций 18-19 годов. Конкретно об этом не было никакой информации за последние полгода, можно ждать любого развития.

Разработчики Playdead, авторы Limbo и Inside, как-то писали, что на создание и полировку данных игр у них ушло по 6 лет. Сейчас разрабатывают новый еще более амбициозный проект, представленный в виде артов еще в 2019, есть поддержка ЕГС, но при этом никакой спешки и озвученной даже примерной даты релиза.

2

Походу вдвоём нельзя будет играть

1

Впервые слышу об игре.
Завораживают пейзажи и общий вид. Включаю ждуна.

0