на главную
об игре
Planetary Annihilation 05.09.2014

Planetary Annihilation - Уже скоро !

   Planetary Annihilation что это ?                                               
                                                                                                     

   В конце девяностых все мечтали о том, какими удивительными станут игры, когда технологии совершат скачок. В обязательную программу входили: GTA с возможностью войти в каждый дом; шутер, где можно было бы разрушить любой предмет; стратегия, в которой есть все виды техники, а война идет на целой планете.

Потом будущее наступило, технологии развились причем далеко за пределы нашего воображения, а игры-мечты так и не появились. Более того, когда в какой-нибудь отчаянной инди-разработке мелькали отголоски того самого идеального проекта, оказывалось, что смелые идеи все только портят. Тотальная разрушаемость ломает баланс, неограниченная свобода скучна...

Когда «тотальные» игры окончательно вышли из моды, случился анонс Planetary Annihilation, и это именно та стратегия мечты из девяностых. Там есть все возможные типы юнитов, косолапые роботы деловито топчут десятки роботов поменьше, красные ракеты летают через всю карту, а планета действительно доступна целиком покрутите скролл и увидите ее всю.

Более того, эту планету можно обвешать гигантскими ракетными двигателями, прицелиться и запустить на планету вражескую как гигантский управляемый астероид смерти.

 

 

 

 

  На словах все выглядит довольно громоздко. Именно так оно и есть. Авторы в каждом интервью не устают напоминать, что они обращаются именно к хардкорной аудитории, к тем, кто готов возиться с сотнями юнитов и часами раздумывать над сложными тактиками. Если вы себя к таким не относите, Planetary Annihilation, скорее всего, пролетит мимо вас, как гигантский смертельный астероид. Захотите пускать такие сами придется учиться.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

В конце девяностых все мечтали о том, какими удивительными станут игры, когда технологии совершат скачок. В обязательную программу входили: GTA с возможностью войти в каждый дом; шутер, где можно было бы разрушить любой предмет; стратегия, в которой есть все виды техники, а война идет на целой планете Некоторые до сих пор об этом мечтают...

3

Люблю подобные стратегии в Supreme Commander по часов 5 мог сидеть и воевать с ботами

3

Она стоит этих денег !!! Это игра шедевр , в ней взято всё со всех Тотальных игр которых не так много , я знаю всего 2 -3 игры ! В ней есть всё - Космические битвы , наземный , воздушные ,морские , Захват и уничтожение планет и всё это в огромных масштабах ! Где вы такое ещё видели ! :)

2

GTA с возможностью войти в каждый дом Я не помню такой GTA, где можно было входить в каждый дом. Разве что GTA SA и то там интерьеры все, как под копирку.

2

DOGin35 А вы поиграйте в олдовый Total Annihilation по сети, который является идейным предком этого проекта (там тоже юниты штампуются не отходя от кассы), а после будете говорить о отсутствии тактики. Конечно, если лупить easy ботов собирая массированный зерграш, в любой RTS для вас не будет тактики. Мой вам совет - смотрите видео как "отцы" рвут друг друга в TA. Если учесть сколько новых нюансов геймплея игра добавит в привычную концепцию, скорее всего игра выйдет эпик вин.

2

Total Annihilation - первая игра в которую я играл...Первая игра в жизни...Если они облажаются...Это будет печально...

2

ДА я 11 купил себе бета версию ! Игра интересная не хуже чем Супрем , много нового , но пока ещё много багов !

2

FERRUMM Ну ты сравнил Старкрафт с PA !!! Смешно !! Старкрафт старая аркада,дешёвая стратежка по сравнению с РА ! СтарКрафт 2 другой уровень , другой жанр , линейная драчка на маленьких картах !

1

tralalaololo Где там масштаб то? Здания на полпланеты, юниты размером с острова. Обычная круглая мапа в виде шарика. Ты немного ошибаешься , там просто разные размеры планет, есть маленькие типо астеройдов, камет (но это планеты их можно колонизировать и т.д. или можно установить двигатели и направить на планету ) ! Есть ещё там типо Звезда смерти - Огромная Космическая Станция (Battlemoon) с помощью которой можно уничтожать планеты а не только астероиды бросать ! Много всего !!!

1

Огромная Космическая Станция (Battlemoon)

1

KorsakPG знаешь, только без обид, но твои посты ассоциируются у меня с каким-нибудь продавцом-консультантом, который всеми правдами и не правдами пытается втюхать товар. Не хочу принижать достоинств игры, ибо еще не видел ее в деле, но из трейлера мне понятно крайне мало. Точнее в нем вообще отсутствует какая-либо информация, показаны лишь планетарные бои(ПБ) и "астероиды-убийцы" . И то по ПБ мне ясно, что юниты в игре штампуются не отходя от кассы, так сказать, по-этому про какую-либо тактику можно сразу забыть. Космофлоты не показаны, так что их существование лично для меня остается под вопросом. Так же и с древом технологий, а ведь это краеугольный камень любой космостратегии. Короче слишком много но и если, а толком ни чего не показано.Так что не торопись убеждать людей в качестве товара. Если данная игра будет похожа на Космическую Империю 5, которая на столько древняя, что ей пора давать орден "За достойное сопротивление", хотя бы на 85% то я возьму эту игру. А так пока мимо.

1

Межгалактическая война уже скоро !

0

Прочитать статью полностью можно у нас ... !

0

А точной даты выхода игры нет?

0

Точной даты нету , Дата выхода: декабрь 2013 г.

0

Mr.Paradox Ты упоротого фанбоя не видел еще (или видел)

0

Здесь можно нападать на другие планеты, расы ?

0

Цена неадекватная у игры (1599), даже по меркам запада, игра то инди по сути, хоть и собрали на нее 2 ляма. Ладно бы демка была, но я сомневаюсь что даже в этом случае там обнаружилось что-то революционное, что оправдывало бы такую стоимостью.

-2

Мультиплеерный вариант Старкрафт 2 и то дешевле стоит. Оценю как будет цена адекватная.

-2

Толе упоротый фанбой, толе упоротый пиарщик.

-5