Free-to-Play версия PUBG станет доступна в Европе и России на следующей неделе

Бесплатная версия PlayerUnknown's Battlegrounds станет доступна в Европе 10 октября.
Бесплатная версия PlayerUnknown's Battlegrounds станет доступна в Европе 10 октября.

PUBG Lite - это самостоятельный, отдельный продукт, предназначенный для работы на маломощных ПК и ноутбуках, поддерживаемый бесплатной бизнес-моделью.

Открытая бета-версия была впервые доступна в Таиланде в январе и с тех пор была развернута в некоторых частях Латинской Америки, Юго-Восточной и Южной Азии, а также на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

С 10 октября он будет доступен по всей Европе и России, это означает, что PUBG впервые стал бесплатным для игроков в самом прибыльном рынке ПК-игр.

На момент написания статьи стоимость PUBG в Steam составляла 30 долларов, цены в европейских и британских магазинах сохранялись примерно на этом же уровне. Таким образом, PUBG Lite предоставляет возможность открыть игру для более широкого сообщества игроков.

PUBG достигла беспрецедентного уровня успеха, когда вышла в Steam в 2017 году, а к июню 2018 года продала более 50 миллионов копий на ПК и Xbox. Однако Fortnite, поддерживаемая free-to-play моделью, затмила его по популярности.

Самой популярной версией игры теперь является PUBG Mobile, еще одна бесплатная версия игры для мобильных устройств, которая в июне этого года имела 50 миллионов уникальных пользователей и 400 миллионов загрузок.

Никакой информации о запуске PUBG Lite в Северной Америке не поступало, но разработчики планируют «расширить сервис во многих других странах».

Комментарии: 32
Ваш комментарий

что пуг что фортнайн дикое говнецо

30

сама королевская битва как жанр - фигня... пустая двадцати -, а то и больше, - минутная беготня, и под конец плюха от крысы из кустов со снайперской винтовкой... либо же тупо куча ботов, которые по тебе даже в упор попасть не могут, и пара суперменов, которые ваншотят через всю карту... и так в каждой королевской битве... только настроился, уже все закончилось... но это чисто мое мнение...

19

Кайлет Как раз каждый бой приобретает больший смысл, нежели в колде\батле где тупо как зомби выполняешь действие рес-пострелял-помер и по новой каждые 10 сек, вот это убей не пойму, ведь хрень редкосная и бредовая, а если читаки попались так и вовсе смысла играть ноль ибо превратится всё в респ-помер-респ-помер. В контре и то больше смысла, хоть это ещё тот зашквар.

-7

Кайлет Не знаю, что там в "большой" версии, но в мобильной подобного не наблюдал ни разу. Есть киборги, которые выносят всю команду во мгновение ока, но и на них можно найти управу в критической ситуации, если действовать координировано.

-6

Razox в колду я играл только с друзьями по локалке, в году 2010 и все, батлу даже не устанавливал ни разу, хотя есть в ориджине пару частей бесплатно достались, в контру я последний раз играл еще в школе, в 2003 - 2005 год, потом я на нее только карты делал, да модельки всякие, хотя и и сейчас она у меня есть... из всех шутеров мне больше всего зашел варфейс, самый подвижный шутан, хоть и он говно, да даже не игра говно, игра то хороша по своему, а разрабы ее говном облили, точнее мэил ру... ну еще я в тарков катаю, пока не жалуюсь, хотя и в ней есть свои траблы, но это только бета тест... все остальные шутаны это жалкие копии перечисленных мной... а королевская битва как жанр мне сразу не зашел... уж лучше в какую-нить мморпг фигней пострадать, чем королевская битва...

0

Tигра так я про мобильную версию и говорю... я б никогда не стал тратить деньги на королевскую битву...

0

Кайлет Крысы есть везде. и с эим невозможно бороться. однако если вы не любите ботов и ваншотеров то предлагаю вам APEX legends

0

худшее мое приобретение в жизни - это пубг в стиме

18

ну так как онлайн падает и хайпа уже давно нет, то пора что-то менять. И нет улучшать игру,балансить игру,делать новые механики,править физику, баги, нынче не модно. Лучше сделать просто бесплатно, и таким образом привлечь новое мясо. И некоторый процент из этого мяса, что-то да потратит на игру в плане денег, и все как бы счастливы.

7

вообще не цепляют игры блатного рояля

1

KPAHbl4 а зачем оскорбляешь, чет я не понял! назови мне хоть один замечательный шутан!

0

Кайлет я никого кроме избранных тобой игр не оскорблял)) ну а по шутерам чтоб минимум крысятничества это калофдути модерн варфэйр 2 и титанфолл 2 - шикарный ураганный мультиплеер. если пве то дестини 2 классный. а вообще-то как можно с тобой говорить о шутанах если ты батлу даже не играл?)) или ты думаешь она просто так считается лучшим мультиплеерным шутером ( ну во всяком случае до 5 части так было) варфейс изначально был так себе пострелушкой с кучей читеров и кривым пве а с приходом мыла даже убогий сурвариум шедевр по сравнению с этой игрой. тарков - обещали ооочень крутую вещь а на деле багованный мод на сталкер.

0

KPAHbl4 сурвариум шедевр?! лол... с его заторможенной кривой анимацией шедевр?! бежит как в штаны наложил, а в прыжке так вообще летит туда, куда мышью ведешь... шедевр... онлайн вообще никакой... шедевр... даже в ничтожной зуле онлайн больше... а в батлу я поиграл на ютубе, и я не увидел ничего там прям грандиозного чтоб его назвать лучшим шутаном... ну да, куча народу на карте, техника, разрушаемость, но это все такая же пострелушка, как и другие... я ж говорю - варфейс мне понравился его подвижностью...

0

Кайлет ты вообще читать умеешь?)) сурвариум отстойная игра но по сравнению с твоим любимым варфэйсом - шедевр!

-1

KPAHbl4 так я тебе и объяснил, почему она все таки не лучше варфейса... одной лишь только анимацией... об остальном можно не говорить... да в твоей любимой батле багов больше чем в том же варфейсе или таркове... я сколько видосов на ютубе не смотрел, там баг на баге... но это ж релиз, а в релизе не может быть багов, так что это задумка разраба, это фишка игры, так и должно быть... это лучший шутан... лучший шутан по количеству багов... у меня все... теперь пиши хоть запишись, я даже читать не буду...

0

Кайлет да играй в свой варфэйс и в тарков сколько влезет мне то что)) это даже очень хорошо что такие вот игроки в варфэйс а это чаще всего либо донатящие ракалы либо читерасты не лезут в батлу, колду и кс)) хотя конечно кс тоже уже не торт(( только я не понял про какие ты баги в батле говоришь) я играл во все эти игры - тарков, сурвариум, варфэйс, дестини 2, колда почти все части так же как и в батлу почти во все части, батлфронт 1-2, титанфолл 1-2, кс 1.6, сурс и го, анрил турнамент, квэйк и даже в китайские подобия кс - так что я знаю о чем говорю! из всего этого списка варфэйс самый донный а с только возрастающим количеством доната в него играть здоровому человеку строго противопоказано (но не тебе)))

0

А че с основой слабо так сделать было

-1

О,великие ценители игр пришли на калькуляторах )))

-2

фигня или не фигня,определяют продажи и онлайн,с пугб нет и рядом никого по этим показателям,с мобильной версией так страшно представить какие продажи,так что всякие детские ведьмаки или асасины курят в сторонке и помалкивают

-3