Krafton подала в суд на компанию Sea

Стало известно, что создатели знаменитой королевской битвы PUBG: Battlegrounds из компании Krafton подали в суд на организацию под названием Sea, а также ее подразделение Garena. Кроме того, в иске упоминаются Apple и Google.

Две последние компании обвиняют в том, что с их помощью распространяются якобы нарушающие авторские права мобильные шутера в стиле «королевской битвы» — Free Fire и Free Fire Max. В Krafton уверены, что игры копируют множество «фишек» PUBG, начиная с защищенной авторскими правами высадки с воздуха.

Также создатели PUBG: Battlegrounds заметили в Free Fire и Free Fire Max схожие виды оружия, аммуниции, материалы и текстуры, цветовые гаммы и мультипликационного цыплёнка, которого показывают в случае победы в королевской битве.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Возможно они и действительно только заметили ,если они не замечают как тонет их пабг

-2

Скорее всего готовили иск долгое время

0

ИМХО, претензия обоснованная. Так как другие "клоны" ПАБГа, хотя бы вносят что-то своё, Фортнит, Арех, даже Ринг оф Элизиюм. Это разные игры одного жанра, когда Фри Фаер представляет собой чистую копию.

1

Так, первым придумал Парашют Леонардо Да Винчи, а Пабг использует в своей игре его. Есть там потомки, кто может их засудить за это?)))

0

Китайцы как всегда выкрутятся.

-1