PUBG: Battlegrounds перейдет на движок Unreal Engine 5 и получит разрушаемое окружение

Прошло уже семь лет с тех пор, как PUBG: Battlegrounds захватила игровой мир, запустив в нем вирус королевской битвы, который на долгие годы стала доминирующей в онлайновых играх и вдохновил целый ряд подражателей.

Хотя игра уже не так популярна, как раньше, PUBG: Battlegrounds по-прежнему имеет активное сообщество, которое требует обновлений. Сегодня разработчик KRAFTON представил подробную дорожную карту на этот год, сообщив, что грядут большие изменения.

Для начала разработчики перейдут с Unreal Engine 4 на Unreal Engine 5. Директор по производству Ingame Тэхрюн Ким (Taehryun Kim) сказал:

Мы думаем, что больше всего вы ждете визуальных улучшений. Цель команды разработчиков — добиться высочайшего качества визуальных улучшений, начиная от персонажей и транспортных средств и заканчивая оружием и игровым миром. Я упомянул об изменениях, которые игроки смогут непосредственно ощутить, но мы будем обновлять не только движок. В процессе мы также внесем различные изменения. Элементы, которые будут изменены или сохранены. Хотя сложно описать все в деталях, можно с уверенностью сказать, что мы сохраним знаковые характеристики и основной геймплей PUBG: Battlegrounds и сделаем все возможное, чтобы игра стала долгоиграющей.

KRAFTON также готовит UGC (user-generated content), который позволит игрокам создавать собственные карты и моды в игре. Кроме того, будет введено разрушаемое окружение, которое добавит в игру новый динамичный слой стратегии и тактики. Игроки PUBG: Battlegrounds смогут стратегически разрушать части зданий или возводить оборонительные барьеры, открывая новые маршруты атаки или защищая территории. Предварительная версия этой функции будет добавлена в апрельском обновлении, а затем расширена в последующих патчах.

KRAFTON также разрабатывает предметы, ориентированные на выживание, чтобы добавить больше динамики, а также дорабатывает и расширяет специальные режимы для более казуального игрового опыта.

Также будут запущены новые геймплейные системы и контент, чтобы усилить напряжение и предложить новые испытания. Система "команда против команды" позволит игрокам объединиться с товарищами по команде и сразиться с соперниками, а за командные победы можно будет получить награды. Наконец, KRAFTON пообещал улучшения в системах матчмейкинга, ранговой игры и защиты от мошенников.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Да че за мода на эти видео-обзоры, где всё видео рожи разрабов или блогеров. УУуууУЪ!

4

Аллилуйя, а то их модифицированная версия UE 4.15 работает через задницу.

1

Думаю не лучше будет но на уе5))

1

Что щас что после перехода на UE5 игра останется, таким же куском забагованого г*вна

7

Можно вытащить пабг из задницы ,но задницу нельзя вытащить из пабга

2

это как обычно бабло-выжимательный шаг чтобы перевести пользователей старого железа ( которое к слову прекрасно тянуло это игру под DX11 ) нa новое изрядно дорогое как минимум с DX12 видеокартами так было со всеми онлайн проектами кошелёк правит миром а темп в этом задают мелкософтовцы малыш билли рулит

0

жаль тут нельзя ругаться а то сказал бы пару ласковых разрабам - короче мало того что дробовики понизили и дроны убрали чтобы нечестным игрокам было комфортнее ЧИТарасить так ещё теперь честным и спрятаться будет негде чтобы поймать чита за яиСа короче как только они перейдут на UE5 харт свалит из этой помойки нафиг как в своЁ время из WARфаka

1

А нормальный античит не планируется?

0

Это какой? Сейчас самые имбовые читы которые невозможно задетектить это ai aimbot на нейросетях и DMA читы. Понять что используется чит можно лишь косвенно... Вообще забудьте про честную игру в онлайн играх, покуда все эти приблуды существуют.

2

Перечисли список нормальных античитов, хоть знать будем что это такое.

0

Пока в евро союзе, и им подобным шарашках, не выпустят закон о читах ,так и будут читы клепать .Как то смотрел на ютубе ролик, о двоих упырей которые читы создают , и не плохо так на этом зарабатывают ,При том так себя вольготна чувствуют, прям как будто они на официальной работе работают!А причина ?Да потому что где они живут , нету такого закона , и по сути им ничего не могут сделать .Как то так .

0

dma редкость. дороговато. стримеры может с ними играют, партнёры. а большинство просто на лицензионных читах гоняют которые делятся понятно с кем и те максимум банят тупых читаков и то при массовых жалобах и обычно на пару дней. это которые палевно сильно играют. а многие и не палятся. это верно расчитывать на честность в онлайн пвп играх не стоит. далеко не все люди честные. и далеко не каждый признается. и это проблема далеко не одного пабга. а виной всему - жадность. хотели бы уже давно создали бы алгоритмы которые банили 90% читаков.

0

Блин и когда это будет, точнее когда для народа ???

0

Сделайте карты более насыщенными, а не лысыми полями

0

если игру засеять укрытиями то это будет уже не pubg

1

видите фото классического pubg 2017 года это хорошая открытая местность а если сюда наткать укрытий да ещё и разрушаемых то это будет gears of war именно гирс из него и хотят слепить разрабы даже движочек тот-же Н0 нам не нужны всякие там фортнайты и day-z ведь пабг это пространство для фантазии и свободы действий в рамках пересечённой местности вмятин и ухабов со стогами и гущей лесных массивов

1

надеюсь системные требования не сильно повысятся.

0

увы сильно ведь анрил пятого поколения много жрёт особенно в графическом плане

1

А шо делать шкалярам теперь?

-1

Уже нет.

The game servers were shut down on April 29, 2021.

0

Так ты на#бать меня решил. Я тут за шкаляров переживаю а он...

0

Через эмуль андроида можно в мобильную версию играть на ПК.

1

Бутчер- давай переводи раз ролики такие заливаешь, тут прям каждый 2й шбрехает на этом... И какой прикол 95% ролика балабольства?

-1

А ещё рейтрейсинг запилите,чтобы красиво смотрелось в 4кей)))

-1

Лучше бы они над стрельбой поработали. Стрельба у PUBG настолько всратая, что я даже перестал в неё играть.

-2

бесполезная затея. Лучше бы новую игру сделали, а не бились над этим неживым трупом. Но видимо, фантазии у разрабов не хватает, вот и выезжают на былых заслугах. Только кому эти заслуги сейчас интересны? Точно не мне, да и большинству геймеров, я думаю, тоже. Так что гуд лак, PUBG, удачи вам на кладбище онлайн-шутеров

-4

Что ты несешь? в игре 500k онлайна

3