на главную
об игре
Port Royale 14.06.2002

Достижения и рекорды

Достижения и рекорды в игре Порт Роял.

Предлагаю здесь писать о том, кто каких добился достижений, какое имеет звание, нашел ли он Убежище и проч.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Ну что тут сказать - получалось всё, кроме нахождения Убежища...
Где только не искал, у кого не спрашивал, доставался только один клочок карты и больше ничего ни у кого... =(

0

Убежище я нашел не сразу, карту покупал частями и смог собрать её, лишь когда был уже Повелителем морей.

0

Убежище нашел с 3 куска карты... Сейчас не могу нормально поиграть - вылетает.
Ежели кто знает - подскажите.....

0

Привет! Я Повелитель морей – 6. Люди, напишите, какой у кого флот? Например, у меня 59 линкоров и 1 галеон.

0

А вот мои результаты на 14 сентября 1573 года: Звание – Повелитель морей 21.

Повелитель морей 21. Порт Роял
Повелитель морей 21. Порт Роял

Играю за испанцев.
Исторический период – 1570 год.
Стартовым был город Маргарита.
Начал игру с бригом.
По картам нашел 2 клада и Убежище (лишь собрав все 9 частей карты).
Имею кораблей…… 127,
из них линкоров 55, галеонов 41.
Капитанов……………… 20
Матросов………………… 8420
Кроме этого, нанял 6 пиратов,
даю – линкоры. Отдают они 35-45% прибыли. В 21 городе есть мои склады и производство.
Количество возведенных строений
всего......................... 1443,
в том числе строений в Убежище 220
Заданий выполнено……………… 128
Кораблей захвачено………………1901
Кораблей потоплено…………… 5 (всего пять, ведь их лучше захватывать, чем топить)
Уничтожено пиратов обычных……184
Уничтожено пиратов знаменитых…18.

Денег наличными…………………………………………………………………………… 117 068 047 монет.
Мне должны деньги казначеи 25 городов на общую сумму………22 505 702 монет.
Стоимость предприятий (оценка компьютера)………………………… 169 447 828 золотых.

0

Ну ни фига себе, да ты просто монстр!!! А денег-то сколько! И сколько же ты резался, прежде чем такое состояние сколотил?

0

С перерывами играл где-то полгода. Много времени ушло на то, чтобы разобраться в деталях. Очередное звание Повелителя морей можно заработать за 2 дня, например, суббота-воскресенье, просто нужно набрать 1ОО или чуть больше очков опыта (например, 30 выполненных заданий + 70 захваченных кораблей), а деньги до 500 тыс. за неделю (календаря игры) вполне реально.
Напишите о своих достижениях.

0

>>>Sergey пишет :
Привет всем любителям Port Royale!
Я Повелитель морей - 12, у меня 25 линкоров, два торговца, и в каждом Голландском городе есть фабрики.

Генри Морган пишет:
Я уже Повелитель морей – 5.

Dinamit пишет:
Мое звание – Повелитель морей. У меня 12 торговых конвоев и 3 военных конвоя. В трех странах меня уважают, в каждом городе, где есть губернатор, у меня есть склад и налажена торговля и производство.

Серега пишет:
1570 год. Захватил уже кучу англ. кораблей. Да! Играю за испанцев, начал с брига и 12 тыс. денег. Дали кусок какой-то тайной карты (какой-то кент в порту) - типа там пиратское сокровище зарыто. Сейчас статус матроса. У меня на карте никаких 60 городов пока нет - от силы штук 10. Жену дали, ха-ха! В общем, врубаюсь потихоньку.

0

Я пока новичок в этой игре. Только здесь на форуме узнал ее возможности.
Достиг Повелителя морей - 20
200 линкоров
Имею производство и склады в 30 городах во всех 4 губернаторствах. Начинал в Голландии, грабил всех подряд и караваны и пиратов в основном с целью захвата мощных кораблей давал подачку губернаторам и подаяние в монастырях. Потом купил право на строительство и бессмыслено вожу товары. Никогда не беру жен - бестолковые проблемы и расходы. За захват городов губернаторы дарили корабли и товары, три карты, но я не знаю как пришвартоваться к этим островам.

0
Карта. Порт Роял
Карта. Порт Роял

Результаты - супер!!!

Цитата: я не знаю как пришвартоваться к островам
Карта состоит из 9 частей (если ты ее сам собираешь), а бывает, что ее дарят сразу целиком. Но в любом случае на карте будет место (берег), отмеченное крестиком. Чтобы найти то, что там находится, надо караваном подплыть и ткнуться в берег в этом месте (сделать "щёлк" на воде максимально близко возле берега). Если не получилось - попробуйте сделать это несколько раз в этом районе (немного вправо или влево). Открой рисунок - там на одном из фрагментов есть такая отметка. Если по тем фрагментам карты, которые у вас есть, не понятно, где это находится - ничего не остается, как продолжить собирать фрагменты данной карты.
Посмотри тему Убежище, как найти и построить новый город. Там есть описание того, как собирать карту (принцип один, что для карты Убежища, что для карты с указанием места клада или какой-либо другой карты).

Пара вопросов к тебе:
1. Цитата: Имею производство и склады в 30 городах
В игре Port Royale разрешение на строительство дают только в 20 (двадцати) городах + свой город Убежище. Получается максимум 21 город. А у тебя 30. Это опечатка или ты как-то изменил игру?

2. Цитата: 200 линкоров
Я правильно понял: у тебя 200 (двести!!!) линкоров??? Или это всего кораблей?
А другие корабли есть или у тебя только линкоры?

0

Да, у меня 200 линкоров, все остальные корабли я просто продаю. Просто больше 200 нет смысла иметь. С городами я немного неправильно выразился. Некоторые лизензии я продал и купил в других городах с более перспективным производством. Но в бывших городах меня по-прежнему уважают и там остались мной построенные фермы.
Захватывать линкоры очень просто. База в Гваделупе два боевых каравана по 5 лайнеров.Около Св Киттс постоянно приходят караваны по 10 кораблей из них 1-3 лайнера. Сразу беру на абардаж и захватываю 5 боевых кораблей, остальным позволяю убежать.
Если нападает военный конвой, то 2-ая эскадра вспупает в бой, а первый караван уходит в порт. Если напасть на город Св Киттс, перебить там все пушки, то через некоторое время город в гавани будут охранять именные корсары (буканьеры). Их легко захватить, это 4-5 кораблей, потом там постоянно дежурят торговые конвои. Не надо ждать под городом.

0

Если отдавать пиратам и на торговые пути то кораблей армада получится! Линейные корабли ловчее, но и матросов на него тяжело найти! ACTbY, где ты народ набирал? На каждом по 200 человек! 200х200=40000 человек! Это нереально!!!!

0

ACTbY если ты захватываешь по 1-3 корабля, то 200 линейных это несколько игровых лет. А тебя не доканывает постоянно воевать с Англией? Ведь репутация плохеет и в других странах! Франция, Голландия по-любому с ними в дружбе бывают часто! То есть ты воюешь со всеми, и тебя не пускают ни в один порт, и с таким раскладом несколько игровых лет превращаются в несколько десятков!!!!! А ты новичок, как сам говоришь! Деньги уходят, матросов негде набрать, а еще надо свой город держать же! Бабло откуда берешь? Читишь?

0

Всего три боевых эккадры это три тысячи человек. после боя с транспортным конвоем остается 700-800. В любом крупном развитом городе можно взять 250 человек. Линкоры только в транспортных конвоях Англии поэтому воевать с другими нет смысла. Все страны периодически воюют с Англией покупайте лицензию и вы уважаемый. можно не покупать а просто попутно бить пиратов три четыре захвата и все в норме плюс деньги от продажи кораблей. и все страны воюя с Англией автоматически становятся вашими союзниками . И самое основное несколько караванов просто мотаются по городам автоматически все скупают по дешевке и в других городах продают поэтому репутация никогда сильно негде не падает. Только надо делать каждый маршрут по одной стране, чтобы не получилась скупка товаров у противоборствующих стран.

0

С деньгами проблем нет вобще никакой. На всех складах в своих городах включаешь покупку и продажу товара. Главное начальный капитал а потом деньги сами по себе поступают плюс продажа лишних пушек и захваченных кораблей. Эскадры мотаясь по городам приносят тоже большой доход главное правильно расчитать маршрут чтобы покупали то что производится в городе и везли туда где этого нет, а обойтись нельзя соль доски краска хлопок конопля.

0

Я говорю: захватываешь судно->воюешь с Англией (все страны с одной не могут воевать) ->(например есть лиценз от Голландии против Англии)->у тебя из-за войны с Англией портится рейтинг с Францией->у тебя портятся отношения с Францией, а ты продолжаешь воевать с Англией, захватывая суда->на тебя нападают французы после последующего падения рейтинга в этой стране->ты бьешся->дальше нападаешь первым на военный караван французов(а это по-любому, т.к. ты от них не свалишь, доканают)->Франция с тобой в войне->ты воюешь с Францией->Испания в хороших отношениях с Францией->испанцы на тебя нападают, и дальше также как с французами->и потом и голландцы с тобой в войнушку играют(в этой игре и сделали так красиво для развития мозга)->война со всеми->в каком городе брать людей, с кем торговать, если за тобой ведут охоту все(т.е. бабло)? и еще: рейтинг повышается медленно!

0

mcpaul написал отчасти верно - сложно долго воевать с Англией без того, чтобы не испортить отношения с остальными. И то, что рейтинг повышается медленно тоже верно.

Но... Во-первых, в те города, где к тебе положительно относятся сами жители города тебя будут пускать долго даже тогда когда государство, которому этот город принадлежит к тебе относится враждебно. И у меня часто такая ситуация: "Отношение страны к Вам - враждебное, отношение в городе к вам - популярное". Чтобы пускали дольше, надо:
- регулярно продавать в городе дефицитные товары;
- оставить в гавани города корабль (вне каравана, пустой);
- хорошо бы иметь там свой склад;
- построить больницу;
- строить свои предприятиия.

Во-вторых, если из-за войны с Англией на тебя начинают нападать французские буканьеры, которые раньше были нейтралами, совершенно не обязательно затевать в ответ войну с Францией.

В-третьих, проблемы с матросами НЕТ. Этой проблемы нет, если есть крупные города, где можно вербовать этих матросов по 250 штук в каждом таком городе. Еще их можно свозить в какой-то один город (тот, где вы чаще всего формируете свои боевые караваны) и выпускать (увольнять) их там. У меня таким городом стало Убежище. Сейчас в нем около 16 тысяч безработных матросов и в случае необходимости набрать команду в 1000 человек я это сделаю за 4 дня (4х250=1000).
Мои торговые караваны выходят с маленькими экипажами, а по ходу торговли в разных городах собирают экипаж большой численности. Когда караван приходит в Убежище, я распускаю матросов и ставлю корабли на ремонт.

В-четвертых, воевать выгодней чем не воевать. Начало... Например, воюет Испания с Англией, Франция нейтральна. Покупаем каперское свидетельство у испанцев. Атакуем транспортный караван англичан и захватываем корабли с грузом. Если продать потом эти 6 кораблей получим за них минимум 160-200 тыс. Помирится с англичанами 40 тысяч, с французами 10 тыс.
Остается 100 тыс. чистого дохода и нет ни с кем вражды.

0

Я сначала тоже всем платил, но потом заметил, что после уничтожения пиратов сумма с претензиями резко уменьшается. Так что несколько захватов пиратов и нет никаких расходов, только прибыль от продажи захваченных кораблей.

0

Нет, очень резко не уменьшается.
Уменьшается так: 1 уничтоженный пират - минус 10 тысяч. Т.е. если вы воевали по полной программе с какой-то страной, то для того, чтобы отношение этой страны к вам стало нейтральным надо отдать 300 тысяч или завалить 30 пиратов.

Т.е. если воевать, так воевать - до упора, пока нейтралы не перестануть в города пускать или даже свои начнут деньги требовать, т.к. больше чем 300 тыс никто требовать не будет. Я во время войны неизвестных пиратов почти не трогаю - берегу. Вот когда заканчивается война, тогда и наступает время для уничтожения пиратов. Подойдут все, кроме буканьеров и военных вражеских караванов. Подойдут пираты:
- Неизвестные пираты (по 5 шт. в караване);
- Неизвестные пираты, которые возникают при доставке ценного письма;
- Неизвестные пираты (по 7 шт. в караване), которые возникают при проводке купца;
- Ваши наемные пираты, которым Вы давали корабли;
- семейство пиратов Эксмитов (я их уже грохнул);
- пират, посмевший похитить жену (наводку дает тип в таверне);
- Неизвестный пират, который возникает при уничтожение логова пиратов (по 9 шт. в караване).

После того, как будут отловлены все пираты, неизвестные пираты (это которые по 5 шт.), конечно, будут появляться, но если время торопит, остаток можно и заплатить.

0

Вы можете загруть свои лучшие SaveGame сюда
http://www.playground.ru/cheats/add/?game=737&type=5

Только дайте этому сохранение название и краткое описание.
Вот и посмотрим у кого как дела устроены.

0

Я отправил автосохранение 160 лайнеров 380 миллионов денег убежище полное товаров и отлаженная экономика. Война с Англией и иногда с Францией и мне совершенно все равно как они ко мне относятся. Думаю 200 лайнеров отпровлять не стоит играть уже не интересно нет цели.

0

загружаю
Гавань Пирата.
Представлен во всех странах всеми уважаем
317 кораблей
498.366.823 монет
Больше миллиона каждого наименования товара
В двух городах неисчерпаемый запас оружия.
Убежище забитое товаром между Тортугой и Порт Принц
14 городов имеют дома и склады.
Казалось бы всего достаточно но и играть стало не интересно.
Предлагаю игру как обучающую для тренировки строительства торговли и морских стражений.

Не пытайтесь создать подобное - игра не признает вмешательство в автосохранение.
Слишком сложное програмирование - любое изменение данных вырубает игру.

0

Всем доброго времени!
Незнаю как вы справляетесь с 5 -10 кораблями в конвое?
У меня в атакуещем конвое 2 линкора по началу боя один сразу отправляю за карту(на всякий случай) вторым воюю
выгоды:
1) меньше моряков - меньше платить да и пополнить в любом городе
2) больше кораблей можна захватить за один заход
3) проще управлять
вот доказательства
сношу мачты обычно они сбиваются в кучу

выбиваю матросов

в большинстве случаев если не оставить хоть один корабль с 70% экипажем они начинают тикать

и вот результат атаки на Адмирала 1 линкор 7 галеонов причем двое успели убежать но недалеко)

так проходит большинство боёв но это не интересно :( , весело когда бригом береш галеон(он редко один бывает), а так линкором это проше простого канвои бомбить!
нашел еще одну уловку для торговых конвоев, но это в другой теме

0