на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Portal для Wii - мечты фанатов Nintendo

Все-таки тяжело быть фанатом компании Nintendo вообще и владельцем Wii в частности. Большинство грандиозных игр сторонится непривычного управления или, что гораздо актуальнее, технической дряхлости next-gen-консоли от «большой N». Лучший тому пример: недавно вышедший Portal, который весьма привлекательно смотрелся бы на Wii – по крайней мере, применение Wiimote точно бы нашлось. Да и сама игра могла бы запросто стать неплохим тренажером. Впрочем, маркетинговому разуму не прикажешь – как сообщил на днях глава маркетингового отдела Valve Software Даг Ломбарди (Doug Lombardi), никаких планов по переносу Portal на Wii у компании нет и, скорее всего, не будет. Скверно.
Не знаем, с чем бы это могло быть связано, но явно не из-за неприязни Valve к Wii – все дело вероятно в, опять же, технической отсталости консоли. Source для Wii - в принципе, реальность, но вот сколько мороки с оптимизацией…

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Че за бред. Перенос Portal на Wii даже не обсуждалось (всерез). Это игра- эксперимент, созданная с опытной целью, перенос которой не рентабелен и лишен смысла. Возможно, когда появится полноценная игра на основе Portal, Даг Ломбардии будет говорить по другому.

0

Они были сторонниками тока РС.Теперь и икса 360...это не плохо,но пора и остановится.

0

Да! Пора! (Так где у магамеда гора?) Не в серьез нужно Wii искоренить.. иль я что0то недапонял?

0

Приветик Rayne3 :) А что такое Wii?

0

Neshka Чё ты бредишь - то? Общаешься сам с собой. Будто не знаем что ты и Рейн - один и тот же человек? К психиатору сходи!

0

не знаю на сколько слаба wii, так же не знаю как сложно перетянуть source на платформу wii... но ИМХО даже ее скромных ресурсов хватит для игры в портал (без AA, HDR и возможно с текстурами попроще) ибо мне удалось нормально пройти его на ПК 5 летней давности (Cel 2.4, RAM:256, Radeon 9550) на не самых низких настройках с fps выше 40. оптимизировать там особо нечего (может малость убрать полигоны у кнопок и кубов)... там и отрисовывать то особо нечего разве, что сами порталы. PS: HL2 на том компе вообще не играбелен. TF2 на минимальных настройках идет коекак.

0