на главную
об игре

Portal 2 "Поддержка трассировки лучей rtx-remix"

Эта модификация клиента создана специально для rtx-remix от nvidia. Как игра на основе шейдеров работает с ремиксом? Вручную переделывая рендеринг с фиксированными функциями.

Особенности мода:

  • Большинство вещей рендерится с помощью конвейера с фиксированными функциями
  • Ремикс-дружественная выбраковка и возможность вручную переопределить выбраковку для каждого листа
  • Загрузка файлов конфигурации ремикса на каждую карту для установки переменных ремикса
  • Спаунинг уникальных якорных сеток

Настраиваемые параметры:

  • A. Аргументы командной строки:
    • -xo_disable_map_conf:: отключить загрузку файлов .conf, специфичных для карт (переменные ремикса)
    • -xo_disable_all_culling:: полностью отключает выбраковку (то же самое, что и включение r_novis).
  • B. Консольные команды:
  • Настройки карты:Remix Variables:
    • xo_vars_parse_options:: Перепроверяет rtx.conf и сбрасывает все настройки (включая настройки времени выполнения - игнорируя хэши текстов)
    • xo_vars_reset_all_options:: Сброс всех опций (измененных файлами .conf) на уровень rtx.conf
    • xo_vars_clear_transitions:: Очистить все текущие переходы
    • xo_debug_toggle_node_vis:: Включить отладочную визуализацию листьев bsp с помощью remix API
    • xo_debug_toggle_rayportal_info:: Отключить отладочную информацию для пар порталов, порожденных через настройки карты
    • xo_mapsettings_update:: Перезагрузить файл map_settings.toml + map.conf

Установка:

  • Скачайте архив с модом и распакуйте содержимое в корневой каталог игры.
  • Чтобы не перестраивать звуковой кэш при первом запуске, скопируйте _master.cache из каталогаroot/portal2/maps/soundcache в каталог root/portal2_dlc3/maps/soundcache.
  • Запустите игру, выполнив команду _start_portal2_rtx.bat.
  • Заголовок окна должен измениться на Portal 2 - RTX, за которым, в случае успеха, следует номер коммита GitHub.

Установите графические параметры:

  • Детализация шейдеров: Low
  • Детализация эффектов: Low
  • Детализация модели/текстуры: High
  • Вызываемый пул памяти: Высокий

Автор: xoxor4d

Комментарии:  18
Ваш комментарий

Не понял как установить. Подскажите, пожалуйста.

Пришлось искать на гитхабе оригинал, так как тут нет второго архива с частью файлов, в том числе _start_portal2_rtx.bat

У вас получилось установить мод? Мой женский мозг три часа пытался (

Опишите, пожалуйста, как надо установить, чтоб точно работало. А то даже на GitHub не понял инструкцию.

Как установить ало разрабы? Я ЧУЧЬ ИГРУ НЕ УГРОБИЛ

А я чуть ПК не угробил

ссылки

присет (https://github.com/xoxor4d/p2-rtx/releases/download/1.5/p2-rtx_1.5_219e304.zip)

RTX remix (https://github.com/xoxor4d/p2-rtx-base-mod/archive/refs/heads/master.zip)

устранение неполадок (https://github.com/xoxor4d/p2-rtx/blob/develop/README.md#%EF%B8%8F-troubleshooting-click-to-expand)

А есть видео обзор сравнения? Мне и без этих модов игра выглядит замечательно

Я не смог установить из-за застывшей загрузки (во время перемещения). Это наводит на то, что это скорее всего вирус. К тому же папка блокирует действия пользователя. Возможно у других было не так, но у меня да. Если у вас тоже остановилось перемещение то удалите папку, выдав себе в свойствах нужные права (отключите "только для чтения" в общих настройках, в других настройках в той же вкладке запретите индексирование. во вкладке доступ нажмите на расширенную настройку, нажмите разрешение, потом все пользователи и разрешите всё)

как сделать портал 2 неиграбельным и\или уничтожить видеокарту. я не знаю в чем проблема но я вообще никакой rtx remix не могу накатить (видимо инструкции с github не для всех)