на главную
об игре

Capcom выпустила демоверсию Pragmata, чтобы улучшить оптимизацию на ПК

После долгих лет неопределённости игра Pragmata от Capcom наконец-то получила дату релиза. Но до этого игроки на ПК могут попробовать бесплатную демоверсию в Steam, а на других платформах она появится позже. Это не просто тизер, чтобы дать фанатам представление о том, чего ожидать, — демоверсия выпущена также для того, чтобы убедиться в хорошей работе версии для ПК.

В интервью Automaton Japan продюсер Наото Ояма и директор Чо Ёнхи отметили, что игроки тестируют демоверсию ради оптимизации (и проверки управления мышью и клавиатурой). Это непростая задача, учитывая широкий диапазон технических характеристик, но команда в первую очередь сосредоточена на стабильности частоты кадров.

Наша политика заключалась в том, чтобы ставить комфорт на первое место, даже если это означало жертвование некоторыми графическими аспектами.

Помимо того, что это не было причиной задержек — основной причиной была попытка сбалансировать сложные игровые системы — сообщается, что версия для Switch 2 работает хорошо и «наравне» с Resident Evil Requiem. Разработка, судя по всему, идёт лучше, чем ожидалось, благодаря совместимости движка RE Engine с платформами, что, вероятно, восходит к отличной производительности Monster Hunter Rise на Switch 1.

Pragmata выйдет 24 апреля 2026 года для Xbox Series X/S, PS5, PC и Nintendo Switch 2.

46
47
Комментарии:  47
Ваш комментарий

Выпуск демо был фатальной ошибкой, т.к. они показали что вышла полнейшая срань )

Робозомби которых нада обыграть в крестики нолики

Ну они хотели соломку подстелить, добавив босоногую лоли. Потому что другой необходимости именно в этом персонаже нет. Там на плече могла сидеть какая-нибудь умная обезьянка или другой мини-робот - ничего бы не изменилось, кроме внимания к игре. Его бы не было. Короче, наслаждаться этой игрой могут только гунеры-извращенцы. Учитывая популярность Stellar blade, таких миллионы. По продажам игры и хвалебным отзывам узнаем сколько педофайлов!

Как и ожидалось, механика взлома полная шляпа. Игра попросту неиграбельна.

Всё вполне играбельно. Даже геймпад не подрубал для игры в демку, с клавомыши прекрасно играется. Да и сама механика, лично мне, понравилась.

Аналогично, тоже понравилась эта механика. Но я играл с геймпада, там взлом удобно сделан. Про клавомышь не знаю, видимо тоже нормально, как ты говоришь

Соглашусь,механика взлома интегрирована очень комфортно, я думал она будет мешать , но играется хорошо. Выглядит Прагмата очень интересно, короче подождем,увидим,поиграем.

Кака а не игра графон будто с пс4, короче прес икс то вин.

Графон дно, отпимизон дно, геймплей дно, к-к-комбо)

Геймплей этой игры с самого начала напрягал, поначалу может быть и будет интересно, но потом где то через пару часов а то и раньше то и дело сначала искать уязвимость а потом только стрелять 🔫, ну такое себе

Дело вкуса конечно, мне вот например обычная пострелушка уже бы надоела так же через пару часов. А тут хотя бы не обычно, взломай, потом убей. Мне прям понравилось это

Это да, но если часов на 30 это очень надоедает

Я думаю вряд ли игра будет часов на 30, будет где то около 20 скорее всего

На моей системе в 4к с лучами на ультрах в нативе выше 120фпс, но графики нет, очень всё посредственно выглядит, тем более первая миссия тупо корридорная. Вообще как там дальше будет не знаю, но движок RE плохо дружит с открытыми пространствами. По демке игра годно оптимизирована.

А вот необходимость взлома целей крайне спорная игровая механика и очень не понравилась

На моей системе в 4к с лучами на ультрах в нативе

Вы как из палаты выбрались болезный?

Выглядит по трейлерам как фигня но играется вообще отлично демка прям продала игру

Демка весёлая, графон отличный, девочка миленькая.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ