на главную
об игре
Prey 2 игра отменена

Разработку Prey 2 прекратили еще в 2011 году

В конце прошлого года мы сообщали, что Bethesda Softworks свернула разработку Prey 2 из-за недостаточного качества проекта. Однако Крис Райнхарт, сотрудник студии Human Head Studiosрассказал ресурсу IGN, что работа над игрой прекратилась еще в конце 2011 года, примерно через полгода после официального анонса.

Представитель разработчиков отметил, что к тому моменту разработка велась уже два года, и сама игра находилась на той стадии, когда редакторам нужно было решить, что вырезать, а что оставить. Иными словами, проект был близок к завершению, и разработчикам оставалось только определить, какой контент является наименее интересным для геймеров, после чего приступить к финальной полировке и устранению багов.

Сотрудники Human Head Studios уже высказывались относительно официальной причины закрытия проекта, и до сих пор не изменили своего мнения. По словам директора студии, Тима Герритсена, игра могла бы стать самой зрелищной для консолей прошлого поколения. И все разработчики до сих пор сожалеют, что фанаты не увидят их работы, потому что она была выполнена на высоком уровне.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ненавижу когда убивают шедевры

23

Разработчики из года в год пилят всякие Марио карты смэш бразерзы и марио ворлды... А этот шедевр значит закрыли, что за не справедливая жизнь

20

Печалька, реальный всякий шлак выпускают, а нормальным играм кислород перекрывают.

9

интересно,проект закрыли в 2011 а сообщили об этом только в 2014

6

жаль, так мало игр на OpenGL. И шутеров ручной работы с каждым годом все меньше.

6

Первая часть была огонь... Когда инопланете из салуна "забирали" и музло играло Blue Oyster Cult - Dont fear the Reaper... аж мурашки по спине.. Минусуйте, но сиквел на фоне этого был бы блеклым. Не особо нонче стараются, конвейер один

6

Диас Даулбаев Сравнил конвейер с проверенной схемой и игра, которая экспериментирует и от первой отличается кардинально.

3

sanchez752 Сказали, что бы успокоить фанатов Prey.

3

Божественный пекашник Шедевром могла и не стать. Тогда же сказали. что закрыли тк выходила хрень.

2

Божественный пекашник Меня чет геймплей совсем не вставил. Может разве по сюжету был норм.

2

Было бы желание - выпустили. А так просто идеи заклинило, и всё. Вообще нынче страшнейший кризис идей: фильмы переснимают, и т.д...

2

XBoy360 Я не про схемы и конвеер, я про то что дерьмо выходит, а нормальные игры умирают в безвестности.

1

Божественный пекашник с тобой согласен на все 10000000%

1

Диас Даулбаев А я как будто о другом.

0

sanchez752 Хотя это был бы совсем уже не тот самый prey, к которому мы уже привыкли! Но все равно я бы поиграл с удовольствием.

0

в 2012 году надеялся на то, что игра выйдет в 2013, сейчас 2015

0

Жалко, мне кажется опять бабло всё решило:(

0
0

если бы был шедевр - явно выпустили бы

0

Алексатор Не факт, не факт...

0

Работа была выполнена на высоком уровне, но качество недостаточное?

0

Ilya233 ты прав. Не факт что шедевр.

0