на главную
об игре
Prince of Persia (1989) 1989 г.

В оригинальную Prince of Persia теперь можно бесплатно сыграть прямо в браузере

Энтузиаст портировал оригинальную Prince of Persia 1989 года для современных браузеров. Доступны все уровни, саундтрек и звуковые эффекты, причём совершенно бесплатно и без рекламы.

Чтобы играть на Android, необходимо открыть ссылку в Chrome и выбрать «Добавить на главный экран». После этого закройте все остальные вкладки, чтобы убрать верхнюю панель браузера, и используйте горизонтальный режим.

В десктопных браузерах управление осуществуется стрелками, на Android оно сенсорное: достаточно нажать или провести пальцем по нужной части экрана, чтобы передвигаться по уровню, прыгать и красться. Чтобы ударить соперника, нажмите в центр. Вот полная раскладка управления:

Автор сохранил оригинальное разрешение 4:3, из-за чего на современных дисплеях и мониторах по краям появляются чёрные полосы, но даже в таком виде это отличный способ вернуться к легендарной игре.

Учитывая, что многие считают эту игру слишком трудной, автор также сделал версию с пониженной сложностью — она доступна по этой ссылке.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

я возможно удивлю автора, но уже лет 5 если не больше, имеются сайты, на которых можно играть в игры для ps1, класcические стратегии типа героев3, nes/sega, dosы

10

Нахрена мне в него играть через браузер, если я это могу сделать на компьютере или при помощи эмуляции? В чём, мать его, смысл??

-3