на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2011 08.10.2010

Впечатления от полной версии игры

В этой теме делимся своими впечатлениями от игры PES 2011. Подчеркиваю - впечатлениями! Всевозможные вопросы ''Почему у меня черный экран?'' и тому подобное, задавайте в соответствующей теме!

Ах да, и никаких споров на предмет сравнения FIFA и PES! Специально для этого создана отдельная тема

Комментарии: 170
Ваш комментарий

Значит так, полная версия уже вышла, и есть на всех торрентах. Это во-первых. Во-вторых - убедительно прошу не писать сообщения типа ''напишу свое мнение, когда скачаю''. Нарветесь на замечание.

0

Gameplay отличный,динамика игры потрясающая,анимация тоже на высоте,вобщем чего ожидал, то и получил

0

"Стань легендой" стал на много интересней... появилось множество фишек, чуток поменялась прокачка... и нет глупейших заданий вроде нанеси 7 ударов по воротам =)) выиграй с разницей в 3 мяча... вроде от меня всё зависит... =)
выбрал Ерендевизию клуб Де Граафсхап когда выбирал обещали 65% сыгранных матчей.. но на поле в официальных матчах вышел дважды и то с замен... правда и забил дважды =) тренер говорит тренируй другую позицию...( к слову понравилось что можно отдельно тренеровать финты и специальные игровые моменты... а так же выбирать стиль игрока...) мы мол не играем в ту тактику чтобы тебя задействовать... краёк я атакующий... в товарняках зараза ставит меня левым защитником!! и при этом часто просит снабжать ДАЛЬНИМ пасом ЦП!!!
в общем оочень забавно пока всё выходит.... геймплей на уровне... кто бы сомневался... правда в матсер лиге только два матча опробовал.

0

патчмейкерам придется доделать задумку насчет гимнов... а то как-то недоделанно звучит...

0

Hetfield87
Это было только в фифе...(с)

0

Супер , жду патчик на эмблемы реальные !!!

0

Hекитъ
Ну да я в курсе... по этому поводу и съязвил =)... а получилось как будто в прошлом ПЕСе...

0

oxcoom1
Да,на счёт эмблем и названий команд - единственный недостаток

0

Ну двоякое впечатление конечно...Почему то фолы убрали совсем..,зачем в демо их нам показали-вопрос.А про составы и формы что уж тут говорить,ждём патча...Остальное в общем всё как и ожидал-на очень высоком уровне!

И ещё:один парнишка написал,что в мастер-лиге можно переходить в другие клубы8)Не знаю правда ли,если да,то супер!Кто-нить отыграл сезон уже?)))

0

отыграл пока что немного и все в принципе пока радует...потом уже будум искать недочеты и ошибки...
но есть одна штука, которая сильно мазолит глаз- камера...
она порой не успевает за мячом....разрабы пытались привнести в этом плане что т новое, пускай, но не надо было убирать прежние варианты....
мододелы, прошу вас, помимо стандартного набора для пса(формы, лица и тд и тп) сделайте камеру из 10 пса

0

Играю в ПЕС давно. с 08 по 10 игры были одна лучше другой. А в этот начал, первое впечатление - какоето гэ вышло. Камера сделана так, чтоб было интересно наблюдать со стороны за матчем, вроде как понастоящему, но никак не для удобства игры. С такого угла играть нереально, если привык к прошлым играм. Если захочу реализма, пойду посотрю трансляцию, или пойду сам поиграю, но это ж игра. Пасы... Шо, пасы самому нада направлять? ппц. Раньше если даешь обычный пас, то куда б не целился, в большинстве случаев игрок всеже отдает на игрока, а тут именно туда, куда направил. Смотрится забавно. И эти синие полоски, не, канешно можна их убрать, но с ними уже смотрится иначе. Первые впечатления после нескольких матчей. Вот. Сделали какую-то совсем уж другую игру.

0

Впринцепи всё понравилось, но идиотская камера выбесила сильно, к пасам быстро привыкаешь, анимация стала плавнее, это хорошо, BaL отличный, в мастер лигу еще не играл, но посмотрю сейчас насчет перехода в другой клуб

0

Есть те кто поиграл в Мастер лигу онлайн?

0

Artemite
Спроси тех кто купил лицуху.

0

Лутшая игра серии.....Все понравилось...С минусов - лица б пореальнее сделали б..А так все на "+"

0

Hекитъ
Откуда я знаю кто ее купил))) я лучше у всех спрошу, может уже есть у кого, в чем я сомневаюсь

0

Поиграл сёдня. Супер, фифа отдыхает, стань легендой вообще обалденная, жаль ЦСКА нет и коментаторы французкие.

0

Да что вы на камеру гоните! Отличная камера, очень реалистично смотрится. Просто к ней нужно привыкнуть.

0

Normandy4,
На счет камеры согласен, тем более я к ней уже привык )

0

коротко - самый лучший пес
присмотритесь внесен - человеческий фактор , такого в песе еще не было
полная свобода , утонченное управление
угловые штрафные , аж дух захватывает , никогда не знаешь чем закончится
почти исключена повторяемость эпизода
исправлено множество багов
про остальное можно и не писать - все на сверх высоте
имхо пес - наконец то построил свой футбольный мир
да не идеальный
но и не мертвый

0

вот скоро пойду брть лицензию(не знаю продаётся или нет,подскажите пожалуйста), и буду играть тока в один режим BaL в сети. Очень понравилась их новая задумка что все 22 игрока будут живые люди( на счёт вратарей не в курсе). Но представьте себе что все игроки на поле-это живые люди:)
Ещё понравилось то что тренер постоянно что то мудрит и подсказывает что делать где стоять,а в конце матча даёт тебе твою характеристику.

0

1eM0N
а я и незнал что в песе можно будет играть 10 на10. и что каждый за себя. вот это тема! давно так хотел побегать! это точно будет?и подробно можно по этому поводу узнать?

0

PES в этом году просто "в огнях".
Очень доволен как оформлением так и самим процессом игры.
Просто потрясающий футбольный симулятор, для истинных любителей футбола. Всем советую.

0

РЕализм. о да. Камера значит и движения тут для некоторых это Реализм. Та предыдущие псы в плане реализма были в стотыщпиццот раз лучше. Разрабы попрали весь реализм голубенькой полоской над игроком и цветным кружочком под ним. Это ж ппц. Игра терь воспринимается как какаято аркада, уж никак не футсим. имхо каэшна

0

Щитаю себя "истиным любителем футбола", при этом игра ненравится. отак. Может че с модами толкового сделают. Надеюсь

0

вата игра, лучше скачать 2010 пес и наслаждаться в него.

0

поиграл в франко немецкую версию, и впечатления только положительные, как по мне, так пес в этом году сделал огромный шаг вперед, снижение общей скорости игры, это только приближение ее к реалиям футбола, пес больше не тупые забеги на скорость, появился смысл.. опять же, отличная система паса, реально приближающая к пресловутой "свободе" на поле, камера тоже нареканий особых не вызвала, это просто дело привычки, как в принципе и другие детали, такие как меню замен, и т д. Итог: Пес полностью оправдал мои ожидания! единственно интересно когда лицензия выйдет, официальная, не какая то там немецкая, а нормальная, российская?? какого числа??

0

Разочаровали составы команд. Трансферное окно было закрыто уже месяц назад, а в Милане, например, нет Ибры, Боатенга, Робиньо, зато присутствуют Борьелло, Хунтелар, Дида и Каладзе. По игре все нормально, понравился усовершенствованный БаЛ. Быстрее бы скачать английских комментаторов, а то французские как то не айс))) По 10-ти бальной шкале ставлю 9-ку.

0

В общем впечатления довольно хорошие.Физика very good; отличные анимации(например при борьбе игрок может придерживать другого игрока; игрок промазал может взятся за голову или жругие игроики могут ему похлопать; сами движения игроков реалистичны, конечно для адекватных людей а не для задротов фифы ; новая система пасов(теперь давать на ход одно наслаждение :) итд...
P.S Хорошо что по сравнению с демкой исправили удары.Плохо это то что не обновили составы (как всегда).

0

become a legend была бы идеальна, если бы включала Геймплей от фифы, сохраняя за собой все новые фишки с агентами, зарплатой, советами тренера и т.д. Be a pro в фифе нравится самим процессом,(как уже сказал) геймплеем - как ни грустно мне признавать, но это всё - всё остальное там Полное уныние - ни банально внешность изменить, а до конца сезона доигрываешь ради интереса посмотреть кто же предложит тебе контракт (даже элементарного "азарта" с зарплатой нет). Можно ещё долго писать на тему, что есть Там, а что Там, а так, по отдельности...даже и во что играть то не знаю

0

На счёт онлайнового BaL точно не могу сказать,но когда выбираешь эту опцию в главном меню там есть "Создать","продолжить" и "онлайн".
Наверняка можно будет погонять с другими реальными игроками через инет :)
Напишите мне кто нить в личку,кто знает какого числа игра в магазинах будет, я её обязательно куплю и расскажу вам про онлайновые фишки.

0

Играю на клавиатуре, пока впечатления не очень. Половина ударов если не больше из убойной позиции в молоко уходит, хоть Месси хоть деревенский игрок, без разницы. Все время пытаются ударить в угол или мимо, или штанги получаются. Не понятна система отбора- постоянно подкаты делать, сразу можно двоих, троих потерять в команде, а обычный отбор практически не работает, игроки соперника проходят насквозь как будто мои духи. В 2010 PESe показалось намного больше нестандартных голов, тут голы сводятся к тому с пятой попытки отбери потом продвинься и с 3 попытки забей (первые 2 в небеса будут удары). Сделать навес по крайней мере на моей клаве проблематично, нажимаешь легонько вообще не держишь кнопку, мяч пролетает всех и уходит в аут. Пока PES 2010 мне нравиться на порядок больше. Кроме продуманности защитников соперника которые не оставляют позиции и закрывают как правило все зоны для меня, отличной графики, больше плюсов по сравнению с 2010 не вижу впритык. И еще одно, только у меня в мастер-лиге копейки выплачиваются не сопоставимые с затратами что если пол состава не продавать через 1,5 года будешь банкротом не покупая никого?
P.s. Играю за Барселону

0

Супер игруха. Лучший футбик на ПК!
Люблю катать в пес на ПС3, и вот что я вам скажу: Это чудо! Фантастическая игра!
p.s. E4 5UCK!!!

0

Утром сегодня поиграл... Впечатление только положительные...Игра очень понравилась,особенно что поменяли,добвавили новые анимации,скорость игры понизили,можно выбрать.Вообщем пока нравится!!!)))Жаль что с этой частью придется возится что бы установить разные патчи!Китсервера не будет к ней((((

0

Пока мне не нравится концепция нынешнего Песа. Неудобная камера,непривычные передачи,удары,линия силы удара,бег,изменённый на корню геймплей...в общем всё практически новое...это,конечно,дело привычки,нужно просто привыкнуть. Konami сделали большой шаг к реалистичности,только вот радоваться этому или огорчаться я пока не знаю. Не понравился какой-то деревянный по сравнения с 10-ым песом шум трибун. Составы как всегда старые. Про лицензии я и говорить не буду,дело привычное. В общем пока Pes 2011 для меня в два раза хуже,чем 10-ый, хорошо,если только пока.

0

Капец разнылись тут девочки! Один бить не может,другому сложно,третьему камера не нравится! Так валите и наслаждайтес Фифой,она как раз для таких как вы и сделанна. ПЕС 2011 это САМЫЙ РЕАЛЕСТИНЫЙ из всех его частей,так как я играю в него с самой первой части,и такого наслаждения от игры я ещё не когда не испытывал! А ещё я где то слышал,как дети на форуме фифы пищали что ФИФА 2011 это невзипенный симулятор ,а ПЕС 2011 типичная аркада....................

0

Да в плане графики и анимации футболистов ПЕС выигрывает, но стало как то скучно играть....нет той футбольной атмосферы которая есть в Фифе..Играл там за Арсенал и с самого начала чувствуется что это футбольный матч....а тут выходишь все как то нелепо, музыка левая играет, после одной игры уже хочется ее выключить и поиграть Фифу ..еще один недостаток это стадионы...там 62, а тут 25 и то половину неизвестно где взяли!!! особенно с беговыми дорожками,это ппц!!! ....а так до этого 4 года играл в ПЕС, но в этот играю в Фифу, наверное даже лицуху возьму по инету погонять..
PS скажу как фанат песа конечно, но фифа в этом году лучше...до этого года думал никогда такое не скажу:=)

0

Ну кому что,кому нужен сам игровой процесс и реалистичность,а кому то нужна красивая и блестащая обёртка с убогим процессом внутри! Я лично выбираю реалистичность самого матча(ПЕС11) ,нежели гламур который происходит вкоруг него. НЕ спорю,в плане изящности оформления матча ФИФА впереди,но по самой игре она как всегда в своей "аркадной клоаке"!

Кстате только сейчас заметил что перед матчем диктор представляет игроков и во время забитого гола так же по стадиону диктор обьявляет имя забившего игрока.

0

Ты называешь реалистичностью топтание на месте? игра очень медленная...посмотри сегодня Арсенал-Челси ..советую и увидишь где реалистичность...какие там скорости
анжи-спартак советую не смотреть=)

0

Dron59
Скорость игры можно регулировать в настройках.

0

да это я понимаю...но по дефолту такая стоит

0

Dron59 Я смотрню все матчи Английской Премьеры,и знаю что такое скорости! В ПЕС 10 меня как раз таки и бесила нереальная скорость матча,кстати в игре её можно в опциях настроить,а в ПЕС 11 скорость как раз таки приближенна к реальной. Только что еле как выиграл в ответном матче Арсеналом у Ромы 5-3 ,играл 30 минут матч,причём выигрывал к 10 минуте 2ого тайма 4-0 на уровне профи,после 4ого забитого Рома просто попёрла на меня,неуспевал отбиватся,это к слову о реалистичности и скорости игры!

0

Dron59
Ну и что? Лично для меня, дефолтная скорость - самый оптимальный вариант.

0

Блин ну что в Песе за атмосфера матча???Уже года 3-4 одно и тоже,не могу уже,вроде во время игры норм,но после того когда забиваешь гол болельщики замолкают((((Это очень не нравиться в ПЕС,в фифе да там крутая атмосфера матча...а мне очень хочется что бы в Пес 2011 было тоже самое((((
Игра очень нравится,сложновато стало играть,что очень радует,после матчей в МЛ нет таких счетов как было в 2010(5-4,3-2,5-5....)максимум встречал пока 3-0))))Это очень радует)Пасы просто отличные,в фифе это не нравится а тут просто шик,нужно не просто нажимать клавишу а целится глазом куда отдать пас)))Камера правда не очень,особенно когда кидают порашутик(Вообщем в этом году Пес очень изменился,сыроват как бы еще,но думаю если Конами так и будет продолжать то ПЕС станет эталоном Фут симов!!!

0

Tonny Boy19 Да,ПЁСику бы атмосферу и лицензии со стадионами как у ФИФИ,и цены бы ему н ебыло,фифа бы нервно курила в сторонке!

0

Dre30
На счет стадионов можно вообще себе голову не забивать. В игре такой редактор классный, что это не проблема самому их сделать. Уже сейчас можно скачать где-то 15 стадионов, при этом они добавляются в игру, а не заменяют старые.

0

Agent00Sasha в редакторе много не наделаешь,я пробывал,там вариантов мало! А я говорю про реальные стадионы. Хоть бы кто Лужники сделал и Локомотив! А где кстате скачать можно стадионы?

0

Agent00Sasha спасиб тебе добрый человек!

0

В целом игра классная, выглядит красиво, живо, реалистично, но есть пара замечаний(ну не могут никак япошки сделать игру вообще без косяков), во-первых удары можно было сделать хотя бы чуточку точнее, во-вторых падения игроков при подкате, если делать подкат сзади то нормально падает а вот когда сбоку или спереди подкат и игрок падает на 5ю точку это не совсем реалистично, в-третьих не понравились цены на трансфере, раньше хоть было как то реалистично за месси по 80 миллионов давали а щас тока 18, ну и главный косяк всей игры это то что никто из футболистов с мячом не может убежать от соперника, видимо япошки футбол по телеку не смотрят, хотя там на раз убегают от защитника быстрые игроки, ну а в целом порадовало, и стань легендой нормально сделано, особенно камера хороша стала, и редактор тоже норм.

0

из плюсов:
-хорошая система пасов
-хорошая камера
-стиль игры стал интереснее
-судья вроде лучше стал
из минусов:
-ужасные удары самы главный минус для меня (в одном матче 3 пенальти не забил аршавиным)) )
-невозможно убежать от соперника
-цены на трансферы тоже муть
-постоянно травмируются игроки
-вечно оффсайды случаются даже когда в центре поля параллельно пас отдаешь оказывается он из оффсайда выбегал и все, свисток

может в патчах или дополнениях исправят ситуацию хотя бы с ударами...на 10 помню дополнение дополнению рознь по манере игры

0

классная игра!!!.....вот только говорили что можно бить удары со снайперской точностью...что-то не нашел я ,так называемой точности(насчет пенальти,я бил уже 8 пенальти забил все)и еще камера не очень,ну и конечно отсутствие лицензии,а так в целом игра супер

0

-хорошая система пасов
впринципе согласен, хотя иногда пасы и плохие бывают, например ведусь по флангу игроком даю пас в центр, а он вместо того чтобы отпасовать в центр просто прямо пинает и всё и удар от ворот.
-хорошая камера
не сказал бы что она идеальная, хотя привыкнуть можно
-стиль игры стал интереснее
согласен
-судья вроде лучше стал
тоже частенько тупит, бывает за явные нарушения штрафной не назначает, а бывает за подкат в мяч жёлтую даёт(при чём мне чаще)
-ужасные удары самы главный минус для меня (в одном матче 3 пенальти не забил аршавиным)) )
полностью согласен, очень взбесило, бывает выходишь один на один бьёшь и мимо, а с далека так забить вообще почти не возможно, с пенальти тоже проблема так и не понял как их нормально бить, со штрафными вроде попроще стало
-невозможно убежать от соперника
бывает иногда
-вечно оффсайды случаются даже когда в центре поля параллельно пас отдаешь оказывается он из оффсайда выбегал и все, свисток
хоть и не люблю я офсайды они мне часто голы обламывают, а спасают редко, мне кажется что судья правильно офсайды определяет.
может в патчах или дополнениях исправят ситуацию хотя бы с ударами...
не думаю что появятся патчи которые исправят удары.

0

игруха вроде бы получше стала,но без RSP для неё (как в 10-ой) играть не буду)

0

Dre30 Ты особо не выпячивайся, тут тема первое впечатление, а сказать валите в другую играйте ума много не надо! И не должно тут только положительное писаться. Удары если с 5 метров в небеса это самое реалистичное, то я папа римский. В 2010 все залетает тут постоянно мимо. С одной крайности в другую. Если человека сбивают с ритма особенно брав вдвоем в коробочку или цеплять и ни одного свистка - это по твоему реалистичность, то подумай еще раз прежде такое писать. И вообще самый реалистичный футбол - это взял мяч и пошел гонять во дворе, вот там и физика и что захочешь.
Теперь по поводу игры. Стать легендой режим довольно таки продуманный сделали в разы показался интереснее чем в 2010 ПЕСе. Первое впечатление негативное потихоньку убирается, хотя все равно раньше голы были разнообразные, тут все таки как под одну гребенку получаются.

0

Как-то уныло в этом году получилось. Почти неиграбельно.

0

Two of One
Что именно уныло и неиграбельно? По-моему напротив получилось очень здорово и мега-играбельно.)

0

всё круто получилось! тем кто не может сделать удар норм или подкат сделать(кстать я их всегда делаю и чисто) знайте что у вас руки крывые... ненравится симулятор ,играйте в фифа...

0

Lordiva Не знаю как ты и чем там бьёшь ,но я после двух сыгранных матчей научился бить в створ ворот,и очень редко промахиваюсь. Другое дело что забить тяжело,так как вратари иногда летают в доль ворот! Есть такое миню в игре,тренировка называется,не пробывал в него заходить не разу? И по пповоду самого реалистичного футбола,то ты кидаешься в крайности,тут обсуждают виртуальный футбол,и я утверждаю что более реалистичного виртуального футбола я ещё не виел за свои 25 лет!

А по поводу уныло инеиграбельно,то тут вам прямая дорога в Фифу,там мячик то и дело скачет от одной штрафной до противоположной,только успевай выходить один на один и забивать,а в ПЕСЕ 11 такое не проходит,вот и приходится весь матч придумывать новые комбинации ,что бы хотя бы один мячик запихнуть в сетку!

0

В смешанных чувствах нохожусь. PES стал ещё более продуманным, футбол действительно здесь как футбол, а не как зрелище-шоу (привет, фифа). Система пасов правда ещё даёт некоторые сбои, но в целом здесь гораздо больше футбола, чем в предыдущей части и тем более ТАМ(фафи)))))))))))))))))
Только вот жаль, что атмосферы матча нет. Чувствуется, что это симулятор, а не аркадка, но хочется ведь чтобы и дух захватывало. А то гол забил, а на трибунах как было - так и стало. Единоборства между игроками не очень зрелищные - ведь на поле всегда борьба, а не просто перехваты. Стоит konami добавить немного драйва и цены не будет PES 2012!
И ещё! Может, конечно, я ещё не привык, но соратники по команде по прежнему тупы. Периодически просто отходят от нападающего, разбегаются в разные стороны и т.д. Хотя вратари больше не такие чудилы как в PES 2010, и это очень радует!!!

0

Кстати,многое зависит от виндовса и видюхи.У мя на хр и 8600-все красиво все нормально.Поставил 7ю винду и 240ю gf-какое то стало все мультяшное,дерганое,я если б сразу на таком компе запустил-сказал бы пес-отстой,если б не знал какой он на самом деле(кста,метро на таком отлично идет)

0

Кстати еще радует доп. контент, прикольно все таки играть подушкой или конфетой, и плюс игрокам можно ставить шляпы кепки, рыцарский шлем, это очень порадовало, прикольно!

0

,и я утверждаю что более реалистичного виртуального футбола я ещё не виел за свои 25 лет!
Может, конечно, я ещё не привык, но соратники по команде по прежнему тупы.

Вот смотрю на эти две фразы, и чешу репу как такие взаимоисключающие фразы могут охарактеризовывать игру как симулятор реального футбола? ибо второе утверждение верно.
Фифа может и аркада, но напарники ведут себя адекватно, более того отмеченным игроком можно и вовсе убежать за бровку и игра будет продолжатся согласно той модели командной игры которая выбрана.. игроки будут разыгрывать какие то схемы играть в зонную защиту меняться позициями и т.д.
Кстати в песе такого нет что бы игрок атаки ушел в защиту вместо убежавшего в атаку защитника подстраховав его позицию, более того в фифа этот игрок остается на позиции пока есть опасность прорыва к воротам через эту зону, или соперник атакует ворота, и меняются позицией либо после остановки игры либо если команда перешла в позиционную атаку.
Нет зонной игры практически, иногда всплывает жалкое подобие.

там мячик то и дело скачет от одной штрафной до противоположной,только успевай выходить - как раз таки наоборот. Где средняя линия в пес кто нить подскажет?, а то мож я этого не увидел и вдруг есть, буду с лупой тогда искать.. может чего и разгляжу. Притянутое за уши невозможность убежать в отрыв в ситуациях когда это сделать можно по всем логичным раскладкам это не зонная игра опорников, а скорее криворукость разрабов и попытка хоть как то усложнить игру. Дикая прыть защитников которой нет даже в аркадной фифа, навевает ностальгию по фифа2006, в которой ии не мог похвастаться адекватными действиями в защите и игроки просто тупо очень быстро перемещались в сторону игрока с мячом. В песе такое ощущение что все носятся за мячом с полным наплювательским отношением к схеме командной игры. Если уж рассматривать пес как симулятор, то он симулятор для игрока держащего джойстик или щелкающего клавой., но не симулятор футбола, как командной игры. Да все интересно, красиво пока сам бегаешь по полю и пытаешься создать себе комбинации, и все умирает когда ты не пытаешься это делать.
Это из обьективных очучении, а не в качестве попытки обо*рать пес. Мне лично вообще плювать и на ту и на ту игру. Я играю в обе и играю в футбол там где он есть, а не пытаюсь выставить то(фифа) или то(пес) болото в лучшем свете. Недостатков и там и там валом.

0

lokkie
Как всё верно сказал)) Нет средней линии в пес! И по флангу прорваться нельзя вообще почти никак, хотя это достаточно распространённое явление в футболе.
Кстати, поставил скорость игровую +1 - получил другую игру. Более динамичную, но не такой муравйник как фифа.
А проблема тупых соратнико по команде всегда была во всех пес, и складывается чувство, что konami менять ничего не собираются.
Разочарование растёт с каждым матчем по этому поводу. Один игрок может обойти всех защитников, а они потолкаются, потопчатся и дадут ударить. Ужас. И фифа гавно и пес, похоже, мягко говоря не вышел.

0

хотя это достаточно распространённое явление в футболе
Распространенное согласен, в фифе тоже не так то просто прорваться по бровке. Только в фифе все зависит от схемы игры противника, и крайнего полузащитника какими свойствами он обладает. К примеру если схема 4-4-2 или 5-4-1 (приблизительно, т.к она варьируется и четких построения редко в какой команде увидишь) то бровка забита наглухо и не стоит даже и пытаться, соответственно ищешь другие пути к воротам и выставляешь подходящую схему игры. В ПЕС же даже если схема 3-4-3 и бровка свободна фих прорвешься, по той причине что невесть откуда на гиперускорителях появляется крайний защитник, не редко на тех же гиперускорителях появляется крайний полузащитник в помощь, секундами раньше убегавший в атаку. Мрак вобщем.

Более динамичную, но не такой муравйник как фифа.
хм.. незнаю.. может за 8 лет уже привык к этому муравейнику, поэтому скорость и кажется вполне нормальной. К тому же всегда можно увеличить время матча и скорость снизится, плюс есть скорость игры в настройках.

а они потолкаются, потопчатся и дадут ударить - гыг.. ага чего не отнять. Случай был; подбежал к штрафной развернулся стою мяч держу смотрю чего дальше будет.. подбегает защитник встает за моим игроком и стоит. Трамвая ждал наверно -))
Разворачиваюсь и беспрепятственно бью по воротам.. промах.. эххх система ударов по воротам тоже радует. Видать спецом так сделано, иначе итоги матча были бы просто разгромными.

0

lokkie
я, например, люблю много комбинировать, много играть в пас (что-то аля барселона или арсенал)...в пес я это прекрасно делаю, в фифе такого не могу...самое главное, что изначально мне не понравилось в пес 11 - это удары и прорывы, но сейчас эта проблема решена, действительно нужно было просто научиться, поэтому (опять-таки вкусов много) для меня пес главная игра, в которой можно реализовать свои задумки виртуально, мне это кайф доставляет, в фифе не то

0

Clubnight
если приловчится то и фифа покажется не таким уж и гумном.
На вкус и цвет как говорится, для меня футбол это прежде всего командная игра. В песе она отсутствует напрочь.. В фифе хоть и криво но она есть.
А по кривости ударов ПЕС даже ФИФА переплюнет.. как к этому привыкнуть даже не представляю. Пасы гуд, зря на них жалуются.. тут и правда приловчится нужно.

0

после недели игры в pes2011 игра меня выбешивает и трачу очень много нервов(поэтому прошу не писать о положительный эмоциях об игре людей которые не отыграли хотя бы неделю)!хотя по началу весь этот грёбаный релизм нравился ! пока за всё время ни забил за игру 4 мяча - один два мяча максимум даа и то это для меня уже голевая феерия если вдруг каким то образом два отгружу - ну и моментов соответственно хороших за игру по пальцам пересчитать- да и те губятся слишком резвым набором силы удара ! убежать от защитников практически нельзя даже если ты выходиш один на один и фора у тебя метра три - очень быстро накрывают причём подвое ! один роббен более менее может убежать да и то недалеко ! короче удовольствия от футбола не получаю никакого - хочется всё таки создавать моменты .обыгрывать. бить красиво и сильно по воротам . а на деле получается одна игра в пас причём от мяча нада избавляца очечччень быстро уж больно хороши защитники в любой команде ! зато цуко реализм ))) если через недельку не привыкну к этому реальному гофну удалю игру - уж лучше в 10 пес рубица там хоть голы можно забивать

0

а ты думал реальным футболистам так легко.
Ставь уровень сложности меньше,там ваще защитники стоят и смотрят как ты голы клепаешь.
И не играй по многу-ато мозги квадратными становятся.

0

родной а я и не могу играть в 11 помногу))) мне мой монитор жалко и в будущем разбитую руку об него ! из компютерной игры никогда несделают реальный футбол никогда и вот эта вот попытка только ухудшила игру как наслаждение! даёш в 2012 песе пукающих футболистов писающих судей и выбегающих голых болельщиков на поле - ато както нереально получается !!!!

0

Плохо все, ребятки. Очень плохо. По первым впечатлениям.
Выше уже почти все сказано негативное. Но не могу не сказать о своем. Сегодня играл в ЛЧ. Валенсия-МЮ, все дела. И вот отдаю я пас неточный защитником назад. Мяч останавливается в штрафной лежит себе тихонько. Специально не трогаю. А ИИ наплевать. Убежали все в центр поля и ждут. Ждал, ждал я от них чего-то.. Так и не дождался :)) Не могу Конами простить тупость ИИ. Неужели за все эти годы нельзя научить комп ИГРАТЬ?????!!!!!!!!!!! Жутко напрягает.

Конечно, реалистичная система пасов это круто. Но епрст ИИ надо подтягивать до ее уровня. Иногда игроки тупо мяч пинают друг другу хотя в 2-3 метрах стоят. Глупо выглядит еще и за счет анимации.

Еще попробую поиграть в 2011, но вряд ли долго смогу. Может изменю свое мнение. Придется запастись терпением. Как правильно кто-то сказал не могут япошки не накосячить. Бросает их из крайности в крайность. Нет чтобы улучшать недостатки прошлых игр постепенно создавая футсим мечты :))))) Им надо что-то испортить.

Хотя игра хорошая, не спорю, но не мое. Опять придется в ПЕС 6 рубиться))

0

А у кого нибудь комп,бьет издалека,и с лету красиво? Ато у меня-раз за матч и то криво,все время пытаются закатить мяч в ворота.

0

Сын Альмы- ну не знаю кстати насчёт ботов в 11 это ты зря по сравнению с 10 они стали креатвнее - чаще смещаются в центр .много разрезающих пасов причём на дальнее растояние .чаще меняют направление движения - результат больше забивают ! tatun- издалека у меня тоже немного бьют но если бьют то несильно и точно !

0

kravits, это да. не спорю. но поведение их все равно не то. вот другой пример: если мяч уходит на угловой игроки команды которая его заработала бегут как бы к центру поля. В каком уже по счету ПЕС так? Не могут даже такую мелочь пофиксить. И вообще они любят как-то неестественно дергаться. те же вратари выбегают из ворот и ждут мяч летящий по дуге за лицевую. ну нахера. нельзя исправить что ли? Просто если в каждой серии это раздражает и ничего не меняется, то очень злит в конце концов.
Или игрок получает мяч после обрезки защитника, но нет, чтобы сблизиться с вратарем там, обыграть попробовать - лупит из-за штрафной мимо. так в 2009 было все время. Ну надоедат эта тупость.(((
tatun, били, забивали. часто мажут. все-таки дальние удары в этой части тот еще гемор)

0

а ты думал реальным футболистам так легко.
Ставь уровень сложности меньше,там ваще защитники стоят и смотрят как ты голы клепаешь.

Сравню опять же с фифа, так как 8лет играл в нее, а в пес только в этом году.
Все что ты написал было в фифа 2007. Там так же не было игры ии. На легком уровне игроки стояли столбом, а на сложном было так как сейчас в пес. В общем если пес 2011 это венец творения канами и лучшая игра в серии, то хорошо что я ее не покупал раньше. Ибо фифа 2007 во всей красе, только обертка красивше. Единственно что в нем сделано нормально это легенда.. хотя и там те же недочеты но на них просто внимания не обращаешь, т.к цели и смысл другой.

0

В общем если пес 2011 это венец творения капком

Konami. Если это венец творения, то я больше никогда не буду играть в ПЕС.

Ушуршит ПЕС 2011 с веника чувствую завтра-послезавтра. Ничего не нравится в этой игре.

0

очередной день потраченных нервов подошёл к концу((( половину матчей выиграл (в основном со счётом 1 - 0) половину проиграл с таким же - ппричём в проигранных вроде есть парочка стопроцентных моментов но вратарь всё ташил а боты в оконцовке хрень какуюнибудь с углового или со стандарта забьют или же вратарь накосячит ! и вроде в пас стараюсь поле проходить и быстрее от мяча избавлятся а воз и ныне там (и уже удары на треньке потренировал)- прогресса никакого как будто и небыло 5 лет игры в фифу и пес ни к одной из версий фут симулятора у меня не было такого никакого прогресса - ваще низнаю засчёт чего мне прибавить в игре ! еслиб в реальности был такой футбол я думаю болельщиков у него было бы человек десять не больше - я вот футбол люблю за голы и моменты а не тупорылую перепасовку поперёк поля

0

kravits
поучись играть и все будет норм...меня например еще пару дней назад бесила игра, но сейчас она превосходна..я ни в один симулятор не играл так как играю в этот...моментов за матч создаю именно сто процентных на двойное число..если б еще лучше умел бить, представляю как счет был бы...бить научился уже хорошо, пенальти забиваю))...просто на тренировке потренеруйся и будет ок..когда бьешь стрелку вперед отпускай...она силу придает..стрелка назад перекидывать помогает..при ударе жми только вбок и отл удары, уже издалека много голов назабивал и от перекладины и от штанги..например у меня не отбирают защитники мяч..я владею в игре мячом примерно 70-30% в мою пользу, комбинирую как хочу..в общем просто поучись и тебе она очень понравится))

играю на проф уровне..на легенду пока боюсь)

недавно играл с вольсбургом в лч (за арс) создал 17 100% моментов (считал)..забил 1))но не пропустил хорошо)

0

Clubnight -всегда играю на самом высоком уровне сложности западло играть на профисианале - ты не бойся переходи на легенду может быть тогда игра покажется тебе не такой уж и увлекательной) не можно конечно и на профисианале поиграца можно и на новичке но это не для меня

0

kravits
я как-то постепенно..сейчас на этом поиграю, когда научусь норм тогда и перейду на высоуий..всегда так делал...в сложный ща сразу научишься, потом неинтересно будет)

0

частично согласен с kravits реально вроде создаю стопроцентные моменты, хорошо играю в пес, но не получается как-то, в легенде бывает один на один выходишь и не забиваешь с 5 метров, такой гнев испытываешь в эти моменты.

0

тупая часть десятый был лучше,удары просто унылое говно скорость просто капец единственное что прикольно ето играть с другом на геймпаде в мастер лигу за одну команду ето наверное единственное изза чего я не снес етот футбол нафиг.

0

Tar1k91 Ну так тебе тогда прямая дорога в ФИФУ,там и удары все в створ летят и скорость запредельная,мячик от одной штрафной до другой скачит,только успевай его ловить!

0

Вообщем сыграл сегодня наконец Пес 2011.....Отпишу свои впечатления...играл на пиратке,заметил пару моментов:
1. В меню я не нашел Лигу Европы.Вижу только Лиги Чемпионов и Кубок Либертадорес....
2. Присутствуют только 2 комментатора( Немецский и Французский)
3. Скорость игры опускается только до 0 (Помоему слышал где то,что должно опускаться ниже=( )
4. Менял графику на высокие- результат не меняется НИЧЕГо....что на низком,что на высоком - ПЛОХО....
5. Болельщики это вообще супер хернь в новом песе(Глухое молчание.....Крики БАРСА БАРСА......Глухое молчание...начинают шуметь - забиваю гол,как будто на трибунах никого нет!!!!Или в шоке стоят....ПЛОХО
6. Не понял ещё одну вещь- это игровые очки. (за них можно купить прически,фон для стадиона, обои и.т.д.) Причем хочу отметить ,что прически не простые,а идиотические(Шлем рыцарей, какая то статуя....Вообщем бред непросветный....ПЛОХО)
7. Составы: ну это уже надо дожиться.....Ибра в Барсе, в Милане нет Робиньо и.т.д...ПЛОХО.
Ну а теперь к ПЛЮСАМ :
- Эффект блюра на повторах(Очень понравилось)
- Меню
- Возможность сделать свой стадион.(хорошая идея)
- Неограниченные слоты для создания лиг и команд.
- Начальный ролик.
Я хочу сказать,что я играл на пиратке,возможно в более качественной пиратке или в лицензионной версии продукта всего этого нет....я сам склоняюсь к этому мнению....НУ не может быть ПЕС таким плохим...Всё сказанное мною в этом посту МОЁ ИМХО....Худшая серия в истории Конами...Фифа хоть и не новая в плане движка(Порт с коробки) ,Но на компе это новый движок,раньше его не было...и это радует=)

0

Hugos Специально для тебя уже 2ю неделю в сети лежит версия с Английскими коментами,с патчем меняющим составы команд и дающим все лицензии на клубы.

0

Патчи частично исправляют минусы,но не все....

0

Когда лицензия то выйдет? ФИФУ уже давно продают...

0

Не знаю лучше или хуже стал PES, пока ещё не привык к новой системе пасов и т.д. Не опробовал несколько режимов. Но играть буду именно в него, а не в Фифу.

0

Да и ещё....почему при подкате сзади игрок падает вперед ногами, причем всегда - Вы видели это в футболе? Это же смешно....

0

Но играть буду именно в него, а не в Фифу.
+100. Я тоже! А то много сейчас перебежали с песа на фифу

0

Просто не хочется переходить на новую игру и заново привыкать, переход на PES был болезненным, а опять на Фифу ещё труднее будет привыкнуть.

0

Dre30 Ты на чем играешь на клавиатуре? Если да и после 2 матчей научился постоянно попадать в створ особенно из-за пределов штрафной то тебе пора медаль вешать!!!!! На джостике я пробовал играть, просто переучиваться сложно, но в створ в разы большая вероятность попасть. Насчет забить - иногда лажают не по детски вратари, а иногда такие тащат в упор притом с двух добиваний. Ну нереалистично это. Насчет лучший футбол ПЕС 2011 в моем понятии лучший ПЕС 2010 года. Там минус только в тактике был, в 2011 перебрали ее, но не признание мелких фолов в моем понятии - дибилизм. Тебя постоянно сбивают с ритма и ничего за это не получают как правило.
Насчет куда моя дорога я ж говорю не решай за других есть поговорка "скажи что мне делать и я тебе скажу куда тебе идти" просто никому не понравится когда так пишут, но дело твое и я ни разу не написал про Фифу хотя ее играл с 95 года когда ПЕСа в помине не было и закончил в 2006 году, когда понял что ничего хорошего не будет там... И в Фифу лично мне играть не интересно, 2011 я не гамал еще, но рание версии сплошное Г.... Насчет ПЕСА что надо продумывать комбинации, я в 2010 на лучшем игроке выносил частенько по 6-0 не сказать что не напрягаясь но все же, но все голы как правило получались разнообразные. Счас голы практически все время получаются одинаковые. Я делаю скидку на то что только вышла еще не приспособился, потому и пишу свое мнение в данный момент может через месяц как и ты скажу лучшая игра за все время....
Alexey88 В 2011 ПЕСе как раз довольно таки продумано стали атаковать соперники даже на простых уровнях. По мне классно сделали пожалуй не соглашусь с тобой...
Ничего не лезет в голову твое конечно дело, но я считаю что ты неправ. Все познается в сравнении, посмотри проанализируй и поймешь что тебе нравиться больше. Если люди говорят и многие перешли на Фифу может там есть что то? Я еще не гамал ее, я не из тех что бы неделю поиграть и бросить, где нить месяца через три попробую Фифу там и посмотрю что лучше.

0

Lordiva да я играю на клаве,и поначалу тоже матом крыл,пока не нашёл видео на котором рассказанно как правильно бить,и несколько дней в режиме тренировки не под.очился,потом научился попадать в створ ворот и забивать красивые голы! Я в ПЕС10 тоже на самом высоком уровне всех выносил и это меня бесило,так как пропадал интерес играть и судья тоже убивал.а в ПЕС11 наоборот играю на уровне профи и каждый матч переживаю как будто это не виртуальная игра а настоящая по телевизору,потому что стало намного сложнее играть от того и интереснее! Сейчас планирую купить джойстик,так как не разу за всю исторю ПЕСа не делал финты,охото попробывать поиграть с финтами!

0

Dre30
кинь ссылку на видео в личку,плиз!!!!!!!
хотя в общем то я и так бить умею издали но может чему новому научусь!!!

0

Alex506 На ютубе поищи,я там нашёл.Там на английском было!

0

А всё таки система пасов оправдала себя! По крайней мере для меня точно! Я привык и сейчас вполне комфортно играю. Только играю теперь и в пес и в фифу))))) Мне вот пофиг))
Проблема тупых соратников по команде для меня решается путём стратегических решений. Вроде бы лучше стало играть.

0

аааааа ппц посравнению с 10 игроки жутко потупели!
мячик в метре катиться а они просто смотрят на него и всё, даже не активируються! пасотдают соперникам за здрасти! я уже не говорю что бывает если в 1квадратном метре их 4 или 5 то вообще начинают тупить каму же отдать!
вообще система пасов ужасная!
графа понравилась!
камера не привычная, но может привыкну = )
а так только красота и всё! такое чувство что просто упаковали гламурно!
шокирует что поддержки трибун нет о_О
ещё скорость игры во время матча увеличиваеться!
а с составами вообще гон! составы ещё начала трансферного окна!

0

Итак играю в полную версию с 5 - того числа! Сначала бесился лупил себя по голове за промахи хотя играл на обычном игроке( в 10 песе лучший игрок без проблем играл) НО НО !!!!!!!!!! сегодня тадам!!!!!!!!! и арсенал тотэнхэмом 8-1 8-1 !!!!!!!!!! на обычном я быд так рад шо сразу увеличил сложность первый матч на увеличенной сложности биомингем сити 1-0 еле еле, 2 матч блэкпул 1-3 павлюк в своем стиле 2 гола наклепал, и тут ливерпуль....... да еще и который мю-4-1 накануне (в игре разумеится)) ) и тут я его 4-0 и дернул !!!!!!!!!!!
Ребяты учитесь и тренируйтесь и ЗЫ ТОТЕНХЭМ вам в помощь играю на клаве ))

0

Играю уже с выхода игры...По началу вообще не мог выграть у компа,но потом как привык к пасам,ударам,физеке мяча игра просто стала шикарная!!!мне очень нравится...Намного лучше Фифа 11 хотя она мне тоже понравилась!вообщем ставлю песеку в этом году 8.5/10!

0

Tonny Boy19
У меня абсолютно те же ощущения. По началу вообще не понравилось, но сыграл несколько матчей и мое мнение полностью изменилось. PES 2011 - для меня лучшая игра в серии.

0

народ скачал патч который составы правильные делает и опля в моей любимой Барсе скамейка почти пустая, даже 1 строку не забивает!

подскажите так и должно быть?

и согласен с вышесказаным чем болшьше играешь тем боолее нравиться!

кстати сложность странная как и во всех PESках, у меня Месси против защиты Реала как против таракана с калашом, а Рубиновскую еле-еле проходит!

Хотя у Барсы всегда были проблеммы с Рубином = )

0

Ну что сказать, поиграл. Однозначно лучшая часть из серии пса. Играю на предпоследнем уровне сложности, забить очень сложно. Учитывается фактор усталости. Чем больше спринта с мячом пробежишь, тем и хреновее ударишь. По флангу тупо теперь не пройдешь. Комп разнообразно атакует. Ставлю 9 баллов, минус 1 за отсутствие РПЛ! Ведь обещали, какую то ху..ю либертадор лигос воткнули, гавноклубы одни. Ихние эмблемы только в КВН показывать.
З.Ы сегодня перед матчем Ирландия - Россия сыграл как всегда на компе. Кстати заметил закономерность, в 9 из 10 случаев, как сыграю на компе, такой счет и в реале. Ну дак вот, на компутере сегодня 0-0. В конце игры адреналин поймал, вот повтор записал depositfilesточкаcom/ru/files/f4nltgwph Кидать в папку My Documents\KONAMI\Pro Evolution Soccer 2011\save И спишем этот матч на новую игру, пока што плохо играю, привыкаю!

И....РОССИЯ вперед! удачи и победы наши сегодня!

0

У меня вратари как-то странно тупят ((( Вообще от ворот не отходят. Стоят на линии. Как бы я к ним не подбегал. ДАЖЕ НА ВСТРЕЧУ ПРИ "ОДНИ НА ОДИН" не выходят ((( В итоге - мяч закатывать - никаких проблем =) Чо это может быть ??? Так у всех ???

0

Andrei1984
Уровень сложности смени.

0

И....РОССИЯ вперед! удачи и победы наши сегодня!
надеюсь что наши победят
Andrei1984
у меня на лёгких уровнях сложностях вратари ИИ так тупят, просто стоят на воротах и не перехватывают мяч, когда это надо сделать, но на более высоких уровнях они нормально играют.

0

Ааааа...понятно ))) Спасибо ))) Игра классная, ну уж очень симулятор слепили =))) Пройдет время - все придрыкаются =))

0

Вот это именно ОНО вот тот PES которого мы так долго ждали!!!!
Просто в восторге! Ничего лучше еще не было!
Все супер. Реалистичность движений, сложность пасов, геймплей.............. Да!

0

Ппц,сегодня поиграл в полную версию. ДЕМКА БЫЛА ЛУЧШЕ! Нафига они увеличели скорость? Теперь это копия пес 10! Не знаю может это из за пиратки,но игра вообще показалась отстойной! Вообще даже играть расхотелось...

0

K0lum6iec
Вообще-то скорость игры можно изменять, достаточно нажать на паузу и зайти в настройки.

0

Про вратарей-удерживай прострел(у меня на этой кнопке)когда мяч не у тебя-и вратарь хоть в чужую штрафную к мячу побежит

0

Agent00Saha так в том то и дело что на скорости "0" игра стала быстрее,даже анимаций как будто меньше стало... Это может быть из за пиратки?

0

K0lum6iec
Ну так ты поставь скорость -1, в чем проблема? Из-за пиратки это не может быть.

0

Я что-то не пойму игра вышла в октябре, а всех трансферов нету - Диего в Юве, Кончески в Фулхэме, Эдуардо в Арсенале неужели нельзя это было исправить за целый месяц?
И ещё система финтов в в 10 соккере мне была больше по душе, и удары какие-то странные в 11, и ИИ более обронительный, правда в 11 со штрафных, кажется, легче забивать. Хотя и тут недочёт - дополнительный игрок слишком сильно мяч откатывает и пенальти в 10 лучше бить. А ещё я не могу камеру отодвинуть во время повтора, или у меня какая-то версия палённая?

И неужели нельзя купить права на эмблемы клубов и турниров?

И можно подумать что эот менеджер какой-то. Столько всего. Ну, зачем всё это? В 10 было намного проще - стиль игры, нацеленность на атаку или на защиту, и четыре команды игрокам. Нет, нужно чтобы игрок сидел и парил мозг - что команда должна делать с 50 по 60 минуту. И почему гаснет всё те же нацеленность и четыре команды?
И эти непонятные названия команд просто бесят. И пол беды если, например в Англии можно по игрокам понять чот это за клуб, так в какой-то лиге PES фиг поймёшь что это вообще за клуб, но хоть в 11 добавили Баварию и Вердер. А сборная Украины, хотя нет две - одна(если играть представление) какая-то левая. а вторая(куда могут вызвать в Стань легендой), в принципе, правильная.
Ох надеюсь у меня левая версия(с француским коментатором)), а то 10 соккер лучше 11, или с временем пройдёт?!

0

Agent00Saha скорости -1 нету,от нуля до +2 и все! Вообщем надо брать лицуху,только выйдет она у нас наверно недели через 2...

0

K0lum6iec
И правда нет. Что за фигня? Разработчики же сами говорили, что будет 5 скоростей, от -2 до +2. Да и в демке по-моему были все 5 скоростей...

0

Не в демке 3 скорости было от 0 до 2

0

Лично мне в этом PES'e понравилось все кроме камеры и таких фишек,типа ПЕС лига и тп.я думаю это лишнее.лучше бы сделали 3 формы и игру рукой имхо

0

Систему ударов в ПЕС 11 взяли с Погребняка :-)

0

Futbolofil26RUS
Нормальные в игре удары. Просто нужно приспособиться.

0

Какой кубок нужно выиграть что бы открыть 6 уровень сложности

0

PES_FAN93

Учитывая всю систему судейства и тупняков на поле песа пердставь, что бы было если бы еще и игру рукой ввели:D:D:D

0

6pog9jka
В игре адекватное судейство.

0

Игра отличная, PC-версия FIFA 11 - полное говно, также как и FIFA 10, Konami разве что не обходят FIFA по показателю лицензий, но зато Konami создаюьт отличную графику, реалистичную физику мяча, игроки реально ведут себя индивидуально на поле. В общем, FIFA с каждым годом огорчает всё больше и больше, а вот PES только радует и PES 11 можно назвать лучшим спротвным симулятором, не только среди футбольных, а среди симуляторов спорта вообще. Моя оценка игры 10+!

0

Вобще прикол, играю только в легенду и как то лупил по воротам, а спереди был еще один нападающий, так вот как только я замахнулся он сразу присел и дал мне пробить по воротам а не по нему, короче чем больше параметр сыграность тем веселее играть, И еще два раза забивал рикошетом от защитников, почему то автогол пишут, обидно.

0

В целом, меньше ляпов, чем в предыдущем. Разные мелочи в Легенде, но ии оставляет желать лучшего(не в плане сложности)

0

Впечатления,первый вечер:графика та же.Проблем с пасами и ударами нет.Все индикаторы поубирал,не люблю над головой и под ногами всякой фигни.Хреново что у компа имена над головой.Меню управления командой-отстой,надо по-новому учиться.Комп в игре стал умнее.Щас за пару дней доведу все до толку(составы,команды)и буду играть

0

Очень приятный интерфейс.хорошая звуковая подборка.видно разработчики очень старались сделать чё-т новое-пасы,удары,камера... Да,очень смахивает на настоящую трансляцию.но лично мне,как старому игроку-нововведения не очень.может это начало в создании идеального фут.симулятора,укладывающегося в рамки как игры,так и симулятора.

0

Ну вот и поиграл я. :) Честно скажу, готовился и тому,что игра не самая лучшая и с кучей недостатков,но все оказалось иначе. Итак по порядку: Плюсы:
1.великолепное меню порадовало,наконец- таки все красиво и удобно.
2.кубок либертадорес это куул!
3.графика великолепна!хотя в фифа не хуже вроде бы.
4.камера вопреки ожиданиям оказалась очень удобной и реалистичной,привык в течении одного матча.
5.геимплей отличный! Ии стал намного умнее,система пасов очень удачная, удары не такие уж и плохие(да и вообще понравились)),вратари лучше гораздо,судья почти не тупит!вообщем классно все.)
Минусы(в первый день не нашел,только когда присмотрелся внимательнее :-) ) :
1.трансферы.так было в каждой версии, но такого беспредела не было еще никогда!В Рубине,Спаратке и Зените летних трансферов нет ВООБЩЕ!!!только не надо говорить про патчи я не дурак =).
2.Вратари таки не научились ловить мячи,часто отбивая их перед собой,даже несильные удары.
3.не очень реалистично падают игроки.
Вообщем игра вышла на загляденье.Если так конами будет продолжать и дальше в том же духе,то будет зашибись просто!
З.Ы. Почему у меня не включаются тактики во время матча (те что Z+W/A/X/D), я нажимаю и ничего не меняется,так же как и настрой на атаку/защиту тоже.мож кто сталкивался.

Аа ну да забыл про болел они не очень сделаны,поддержка трибун плоховата.

0

futbolofil26rus вопросы по игре можно задать в разделе вопросы по геймплею.там более вероятный шанс получить ответ.ТАКТИКА В МАТЧЕ.а ты не обратил внимание-что ИИ сам выбирает её.ведёшь в счёте-ии оборону включает.и т.п. Сколько не искал-так и не смог отключить.

0

У меня на джостике тактика на селект меняется.Еще надо в игре в настройках экрана вкл.Уровень атаки/защ.Мне пес чем дальше тем хуже,может отдохнуть пора.

0

tatun
да,ты оказался прав.тактика меняется на селект(на клаве B(англ.)).
А вообще поиграв в эту игру подольше,начинаешь замечать некоторые недочеты.Ну что же,Конами есть над чем работать)))

0

Тут уже и недочетами и не назовешь,когда твои игроки тупят ну очень сильно.Сразу думал поучусь,привыкну.Да где там.Мяч по ходу моим болванам не нужен,они его не держат,отпускают далеко,а когда теряют,то стоят и думают:что это было!Если мяч не в их зоне"обслуживания",то будет он лежать там пока я не прибегу.
У всех так?Или потому что у меня пиратка немецкая?

0

Мое мнение-сильное ощущение дежавю!Практически те же самые движения что и в ПЕСЕ 2010(только несколько новых).Анимация-да,стала лучше,но если неискушенного игрока посадить за пес 10 и 11 то он скажет:меню новое тока,и финты по другому,давай лучше в ФИФУ порубимся-ВСЕ!КОНАМИ сделали новый движок в песе 10 и ни капли почти не внесли изменений в него.Еще можно обратить внимание на фишку с усталостью.

0

Очень порадовала проработка системы финтов. Теперь их делать намного проще! Не нужно выбивать пальцами суперхит комбо. Все делается стиком. Плюс возможность делать свои собственные комбо-финты, используя существующие. Добавляет красочности происходящего.

0

Когда уже появится патч который сделает правильное название команд, а то уже надоело всякими корявыми командами играть!!

0

И когда появится патч, который исправит проблему имен над головой противника... А то жутко напрягает... Играю уже вторую неделю, и уже если честно злости не хватает на это безобразие...

0

Alexmax74
pesedit 0.3 уже есть.

DzhinN
Тебе в техн. проблемы.

0

Hекитъ
дак вот именно 0.3 был бы 1.0 тогда хорошо было бы!!!!

0

Раньше я был очень категоричен. Но привыкнув, мне уже нравиться больше. И может в скором времени я уже буду фанатеть от неё )

0

все орали , что нельзя было добавлять лиги , в этом году сделали , чтоб было можно... ну и где патчи многочисленных чемпионатов...

0

Самый тупой футбол (из PES)! Удалил, поставил 10

0

грандпаннаманьяк - а ты поучись и твоё мнение изменится !

0

Привет всем
Скажите в пес 2011 фанаты пускают перотехнику ?
в пес 2010 а не предал этому никакого значения а вот в 11 ....

когда прочитал структуру файлов IMG , там написано

________________________________________________________________
2729: Stadium LCD billboard images (including billboards back metal textures)
2730: Stadium LCD billboard texture mapping effects
2733: all weather light effects alpha images (like rain \ snow \ sun \ cloud \ smoke \ Halo \ explosion \ pyrotechnics, etc.)
2734: fans cheering the flag map
2737: fans cheering banner alpha texture mapping
2738: fans cheering banner of text mapping
2739: adboards style
2740: adboards relink
_________________________________________________________________


под номером 2733 написано почти в конце строки pyrotechnics
а значит фаны должны ее пускать

0

- LЕХ - я в кубке либертадорес вроде,видел когда начинается матч и игроки выходят на поле пиротехнику,и флаги вроде тоже... Не помню уже.
У меня на лицуху патчи не идут
вообще ! Че не поставлю,так
при
заходе в игру выдает:
"[Редактированные данные].
Загрузка не удалась - данные
относятся к другой версии.
Обработка и обновление
данных "
Обновил до версии 1.01,все
равно та же фигня! Че делать???
У других говорят норм идет все! И что в Пес 11 реально можно лиги добавлять??? Как?

0

- LЕХ - я в кубке либертадорес вроде,видел когда начинается матч и игроки выходят на поле пиротехнику,и флаги вроде тоже... Не помню уже.
У меня на лицуху патчи не идут
вообще ! Че не поставлю,так
при
заходе в игру выдает:
"[Редактированные данные].
Загрузка не удалась - данные
относятся к другой версии.
Обработка и обновление
данных "
Обновил до версии 1.01,все
равно та же фигня! Че делать???
У других говорят норм идет все! И что в Пес 11 реально можно лиги добавлять??? Как?

0

"Ии стал намного умнее,система пасов очень удачная, удары не такие уж и плохие(да и вообще понравились)),вратари лучше гораздо,судья почти не тупит!вообщем классно все"

Парень! Либо ты такой фанат ПЕСа, что не замечаешь катострофических минусов, либо вообще не разбираешь ни в самом футболе, ни тем более в играх!

Ну и конечный вариант - говоришь про пес 2009...


"Вообщем игра вышла на загляденье.Если так конами будет продолжать и дальше в том же духе,то будет зашибись просто!"

Если они будут и дальше делать ПОДОБНЫЕ игры, то у них скоро не останется поклонников!

0

Перечитал свой старый коммент... Явно был на эмоциях)

0

Какое же это убожество! Играть просто мерзко! Хорошо, что скачал это говно из интернета, а не тратил деньги! Играл в предыдущие серии ПЕСА и был доволен, но после этой игры я разочарован. Играть мало того что скучно, так ещё и невыносимо из-за идиотского судейства и тупого ИИ. Судейство вообще нечто. Все спорные (и не спорные тож) трактуются в пользу компьютера. Игроки в свой же команде бесят не меньше. Постоянно запарывают моменты (в упор не могут попасть в ворота), из-за их малоумия невозможно никакие комбинации сделать. Не открываются, не забегают, пасы/подачи принять нормально не могут, вообщем игра - ужасный высер..

0

игра отстой ! снес и поставил десятый PES !

0

Начну с того, что играю в серию PES начинаю со старенькой доброй 4-и, когда еще Беркгамп бегал в Арсенале, а Ривалдо в Олимпиакосе. Так что есть возможность сравнивать, видеть эволюционирование. И если в некоторых частях задуманный разработчиками прогресс все же выливался в регресс, то PES 2011-й стал маленькой революцией и приблизился к вершине максимально близко, как никто другой, естественно.
PES'ы всегда отличались плохой физикой мяча, недостатком хороших анимаций и, пожалуй, сильной зависимостью от скиллов игроков команды. Как нетрудно догадаться от минусов не осталось и следа: круглый абсолютно правдоподобный, столкновения, прыжки, эмоции футболистов на шаг от реализма, на уровне "профессионал" нельзя расслабляться даже против откровенно слабой слабой команды. Плюс абсолютно гениальное нововведение в виде индикатора силы паса, как всегда отличная графика, интереснейший режим "Стань легендой". Как следствие шикарный симулятор, которому сможет что-то противопоставить разве что PES 2012.

0

Неудобная камера,непривычные передачи,удары,линия силы удара,бег,изменённый на корню геймплей...
Камеру нетрудно поменять, а все непривычное со временем стает привычным.

игра вышла в октябре, а всех трансферов нету
Легко поправимый минус.

в Пес 11 реально можно лиги добавлять??? Как?
Внимательно читай инструкцию по установлению патчей. Если нужно только самое необходимое, вот хороший патч - Скачать

в упор не могут попасть в ворота
Скорее ты не можешь нормально попасть в ворота.

невозможно никакие комбинации сделать.
Для этого нужно не ленится, а уделить минутку изучению "плана игры". Если все таки разберешься - поймешь что 2011 в плане "комбинаций, забеганий" лучший из всех ныне существующих.

0

народ как МЛ-онлайн стоит ли ради этого покупать игру?

0

Впечатления - зашибись, но: есть проблема!

Купил Лицензию!

А толку? Поиграл 3-4 дня в Он-Лайн, не смог играть с другом - выкидывает из Игровой комнаты что его что меня!

Сменил Konami ID типа я из Финляндии. После этого вообще не могу в Он-лайн зайти, хотя уже и Ай-Дишник тот стёр, сделал новый как положено на РОССИЮ.
Один пень - сообщение - "вход Невозможен. Проверьте свой регистрационный код".

Люди помогите чем можете уже не знаю что делать - Тех.Поддержка Софт-Клаба отправляет на Konamскую, а там всё на англиЦком, хер поймёшь куда лезть!!!

0

PES 2011 - полное дерьмо! Таких беспомощных нападающих никогда не было. Как же легко они теряют мячи! Еле себя сдерживаешь, чтобы не разбить монитор! Сила пасов реализована бездарно! Десять раз набери одинаковую силу паса и только раза три мяч полетит так как ты хочешь. И это тогда, когда твоему игроку никто не мешает!
А эти тупые ситуации, когда хочешь дать пас и мяч попадает в твоих же неуклюжих(!!) партнёров! При чём так часто, как будто диаметр мяча где-то метр!
Судьи не знают элементарных правил.
То ли эти японцы ни хрена не знают про реальный футбол, то ли издеваются над нами!

0

То ли эти японцы ни хрена не знают про реальный футбол, то ли издеваются над нами!
То ли кто-то свое неумения списывает на кого-то...

0

Конечно, новый пес сильно отличается от старого... В плане игровой динамики прежде всего. В новой версии сделан большой перекос в сторону реалистичности и полноценной передачи управления футболистом на геймера. Например, в десятом песе игроки пасуют сами, всегда точно, если футболист повернут лицом в направлении принимающего игрока. При нажатии на кнопку паса игрок точно отдает передачу своему напарнику. В 11 песе все теперь зависит от направления и силы паса, который выберет игрок. То же самое и с ударами по воротам - теперь стоит более внимательно целиться. По-моему, такой перекос отрицательно влияет на играбельность игры - весь драйв по сути улетучивается из-за парой глупых ошибок. В десятом песе можно было целиком сконцентрироваться на построении атак, в одиннадцатом приходится уделять внимание непосредственно качеству пасов. Мне лично это не очень нравится. Да, реалистичней, но излишняя реалистичность, имхо, не добавляет драйва игре, а, следовательно, получению удовольствия от игры. Поначалу из-за этой новой системы пасов и ударов не очень получалось играть. Но к этому просто надо привыкнуть. Еще бросился в глаза недостаточный прессинг. Играю на самом высоком уровне сложности, бегаю с мячом около бровки перед штрафной соперника - мой оппонент бегает рядом со мной параллельным курсом, даже не прессингуя не не отбирая мяч. В десятом песе такого не было. Исправлена система судейства - в десятом она было просто ужасной. Не знаю, засчитываются ли в новой игре фол за касание мяча рукой... Много то в новый пес не играл. В общем, вот основные моменты, на которые я обратил внимание. Еще не понравился новый интерфейс меню и игровых режимов, в десятом они были лучше. Но это уже дело вкуса. И, как всегда, слишком мало лиг.

0

nick hander aka Night Bloomer
И, как всегда, слишком мало лиг.
А зачем тебе много лиг?

0

Мне игра очень понравилась! 30 fps на максималках играю! А ещё с братом вчера играли 1 на 1, он на джойстике, а я на тёте клаве.

0

Уже писал о впечатлениях, коротко опишу плюсы и минусы.
+ Графика, анимация лиц, погодные эффекты.
+ Физика мяча.
+ Лига Европы, Лига Чемпионов.
+ Режим игры "Стань легендой"
+ Новая система пассов действительно хорошее нововведение.
+ Сложность игры.
+ Голы забиваются по-разному.
+ Большой диапазон движений.
+ Руки, ноги, а так же другие части тела не проходят сквозь предметы (других игроков при столкновении), как например в FIFA.
+ Звуки.
+ 3D зрители.
+ Стадионы проработаны до мельчайших деталей.
+ Реализм происходящего.
- Мало лицензированных команд, игроков, легко устраняется патчем.
- Игроки на задней линии (защитники), когда ты находишься в атаке двигаются синхронно, как привязанные.
- После паса игрок останавливается.
- Топорная, угловатая, нереалистичная анимация движений. Плюс ко всему игроки двигаются как роботы.
- Вместо того, чтобы поддержать атаку, соратники по команде лишь создают неудобное положение или просто топчатся под ногами. Что не соответствует реалии.

0

Слишком легко забить пенальти, игра через длинные пасы, невнятная оборона. Улучшенная коллизия. Пока что так.

0

Ну еще и однообразие голов, особенно когда 1 на 1 выходишь, прямо выбешивает

0

Принц Диман
Во-первых, перестань мультипостить.
А во-вторых,
но то что руки не проходят сквозь предметы я тебя могу скрины даж сделать проходит и сквозь мяча проходит игроков
Проходят, но не так часто, как в FIFA.
И еще, научись расставлять знаки препинания и постарайся не допускать столько орфографических ошибок, а то совсем не понятно что написано. Да и вывод на "школоту" напрашивается.

0

Почитал тут комменты пользователей, я пришел к выводу, что большинство игроков играли в футбол только на компьютере плюс, если даже и смотрят реальный футбол, то делают это очень редко.

+ РФПЛ (кривая, косая, но это РФПЛ)
+/- Неплохая анимация персонажей, но 95% всех движений слизаны с Месси.
+ 3D-зрители (поддерживают мнение многих)
+ Лига Чемпионов и Лига Европы.

На этом плюсы заканчиваются.....

- Отвратительная физика мяча - неважно, с какой силой и точностью ты даешь пасс - мяч чудесным образом останавливается метрах в 10-15 от дающего пасс игрока.
- Удары корявые - сила 10-15%, а в игре полет шара такой, что, как-будто, не 10-15, а все 200%. Тут многие будут говорить "учись бить.... блаблабла"... Ребят! Я лично любительски занимаюсь футболом уже 15 лет и могу сказать точно (да и любой любитель согласится со мной - это 100%), что мяч так уходить вверх не может.
- Движения игроков..... Ну, народ, тут разрабы вообще уже стыд потеряли... Даешь пасс, а принимающий стоит и "втыкает" на мяч, как баран на новые ворота. Плюс, дрибблинг, по ходу, НОРМАЛЬНО сделали только для одного Месси.
- Иногда какой-нить Амкар или Терек играет как та самая Эвребелона, а какой-нить Рубин элементарно не может вынести мяч из штрафной. КОШМАР.
- При атаке на ворота компа твои партнеры, опять же, стоят и смотрят, как ты, управляя каким-нить Данни, пытаешься накрутить 5-х защуганов....
-Трансферы все старые... РСП 1.0 че-то поменял.. ну поменял и все... Кубань теперь играет на Камп Ноу!))))))


В общем, у ПЕСа случился ОЧЕРЕДНОЙ кошмарный "провал в обороне" в то время как ФИФА забивает Японцам уже 3-й (с 2009 года) Победный мяч.

Оценка ПЕС 2011 - 2/10 - полный провал.

0

Полностью согласен с тобой dgs ! Понаделали одних скриптов (
Многие тут говорят шкала пасов - это круто , но не видят или не хотят видеть , что без разницы как ее набрать в одной и той же ситуации , игрок все ровно даст пас одинаково в 10 из 10 случауев ( про это уже писал кто-то ) Я сам играю в пес с первой ПС , он еще на японском помню был ) Но 11 это провал . Багов куча всяких , всех даже не перечислишь . Не особо приятно играть в такой "футбол " ...

0

пацаны как делать комбо на pes11 на PC на клавиатуре (если можно подробно плиииз @)

0