на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

Codemasters купила разработчиков Project Cars

Компания Codemasters официально объявила о приобретении студии Slightly Mad Studios, ответственной за создание гоночного симулятора Project Cars. По условиям сделки к Codemasters также перешли права на франшизу вместе с неким «неанонсированным голливудским блокабастером».

Сообщается, что Фрэнк Санье сохранит за собой пост генерального директора Codemasters Group, а Ян Белл останется руководителем Slightly Mad Studios. Благодаря этому новому приобретению штат Codemasters расширился на 700 человек, которые работают в офисах в Лондоне, Бирмингеме, Саутеме и Ранкорне.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Это не плохо, две крупные компании разработчики автосимов объединились, возможно нас ждёт что-нибудь в стиле NFS, но с нормальной физикой, а то NFS от EA как то уже не тянет марку.

34

https://www.playground.ru/misc/slightly_mad_studios_sozdavshaya_project_cars_voshla_v_sostav_codemasters-514861

21

Alex Fko не видел, значит не баян

-6

Вот это поворот !!!! Codemasters покупает графон

Наконец избавятся от движка EGO 2007г первого Colin McRae: Dirt 12 лет его мурыжили. Colin McRae: Dirt 2007 Race Driver: Grid 2008 Colin McRae: Dirt 2 2009 F1 2009 Operation Flashpoint: Dragon Rising F1 2010 2010 Operation Flashpoint: Red River 2011 Dirt 3 Bodycount F1 2011 Dirt: Showdown 2012 F1 2012 F1 Race Stars Grid 2 2013 F1 2013 Grid Autosport 2014 F1 2014 Dirt Rally 2015 F1 2015 F1 2016 2016 Dirt 4 2017 F1 2017 F1 2018 2018 Dirt Rally 2.0 2019 F1 2019 Grid https://en.wikipedia.org/wiki/Ego_(game_engine)

13

StormX07 Можно было сэкономить деньги, использовать Unreal Engine 4. https://pix.playground.ru/assetto_corsa_competizione/

4

StormX07 EGO: меня использовали 12 лет Где-то в офисе Bethesda Softworks: пффф пхахахахахххх

3
Solerrr написал: не видел, значит не баян

вот только вчера в 9 вечера читал

6

люди которые пишут что гран туризмо топ симулятор в него вообще играли? пусть делают что угодно только не гтс подобное мыло (мыло не про графон)

6

S-e-v-e-n Логика проста: чуть ли не главный и стабильнейший эксклюзив Сосноли = щедевар всех времён и народов.

4

S-e-v-e-n На руле надо играть в гтс и потом попробовать другие игры. И тогда станет понятно, что достойной альтернативы гтсу в плане физики просто нету.

-3

Damnboy т.е по твоему это реалистично когда меня касается машина на торможении (подчеркиваю касается) а я улетаю с трассы на луну?

3

S-e-v-e-n Как бы да, реалистично. На торможении любое касание становится критичным

5

S-e-v-e-n Anglerfish Если есть вариант опровергнуть, то что GTS в плане симуляции хуже на ваш взгляд? Так опровергните, у меня как в GTS, так в Pcars и Pcars 2 наиграно порядком по 400-700 часов в Forza всего 70. И на основе этого опыта мне дает немного понять как машины ведут себя. 1). При резком спуске или подъеме в pCars машины дергаются словно цепляют днищем. 2). В pCars 2 подвеска авто может странным образом заклинить и машина начнет дергаться стоя на месте. 3). Слишком сильное утрирование всех физических моментов при симуляции. 4). LMP1 не шкребет по нюрбургрингу всю трассу пуская искры в жизни. 5). При ударе о тормозящий болид, кинетическая энергия не переходит в него, а лишь немного увеличивает тормозной путь обоих. И это лишь вспомнив бегло. Не говоря уже о поддержке игры после выхода. На GTS каждый месяц новые авто, трассы, ивенты и чемпионаты. На Pcars больше года назад вышло последнее дополнение. И на этом... Все.

3

Кодемастерз уже Эволюшн к себе приглашали. И что-то я не вижу ни нового Моторсторма, ни второго Драйвклаба. Заставили людей делать мультиплеерный Онраш и когда он ожидаемо соснул - всех уволили. А в этом году изрыгнули ГРИД, который позорище даже для беты. Два режима, никакущий мультиплеер, отсталый графон и даунгрейднутые повреждения. Сейчас Кодемастерз - это как ЕА в миниатюре. Убивают один тайтл за другим.

6

Кроме Colin McRae Rally 2 у Codemasters автосимов не было. У Slightly Mad Studios были корявые автосимы. Может наконец сделают ответ Gran Turismo.

4

Не плохая сделка. Пускай они пилят конкурента Forza Horizon 4. +700 рабов, силёнок думаю хватит.

3

Да тут уже монополией в жанре попахивает. :)

2

Соглашусь. Хорошая новость. Надеемся, либо на хорошую аркаду с вменяемой физикой, либо на интересный автосим аля Гран Тракторизмо, а не то уныние, которыми были проджект карсы.

2

Alex Coachman

Alex Coachman написал: а не то уныние, которыми были проджект карсы

Первая часть была прекрасна в свое время, как глоток свежего воздуха. Хоть и физика была слабенькая, но графика 10/10. А у тебя, видимо, компьютер не потянул ее.

-4

Надеюсь,что - это хорошая новость.

2

В гоночные игры давно уж не играл, надеюсь это пойдет на пользу всем.

1

чет у меня сомнения... dirt все глубже и глубже на дно и решили PrC тоже в придачу ?

1

может хоть годные гонки забабахают сообща. если нет то это братская могила)) только я не понял а где их собствнная консоль которой они хвалились? я имею ввиду разрабов прожэкткар.

1

Ну первое, они лучше чем GranTurismo не стали, второе про анонсированную консольку все забыли.

-3

Опять начнут шлепать ширпотреб вроде НФСа.

-12

MOHAPX-ru Porsche911GT3RS Ни Codemasters, ни Slightly Mad не делают попсовые гонки в открытом мире вроде последних НФС или Forza Horizon, причём тут это? Они специалисты в других жанрах.

1