на главную
об игре
Project Haven 2024 г.

Скриншоты Project Haven: тактического пошагового киберпанка с прицеливанием от третьего лица

Разработчики Project Haven предлагают игрокам пошаговую ролевую игру с кооперативом и проработанным сюжетом про тяжелое ближайшее будущее мегаполисов.

В Project Haven вы получите под управление «наемников» охранного предприятие Steel Dragons. По сути, эти наемники – шайка оборванцев, пытающихся выжить в опасном городе, сражаясь против организованной преступности, государства и жестко конкурируя с другими подобными конторами в городе Haven.

Упомянутый мегаполис несет все черты киберпанка: по улицам бродят люди с киберпротезами, мода и стиль пропитаны азиатчиной, основным источником света на улицах являются неоновые вывески, а все городские службы зависят от компьютерных сетей.

Создав очередные антиутопичные кибертрущобы, студия Foresight Games явно озаботилась проблемой типичного вида сверху. Как игрок почувствует атмосферу и сюжет игры, если он все время видит здания в разрезе, если его взгляд избавлен от столкновения со стенами и не различает тонкости дизайна уровней?

Поэтому, для повышения густоты киберпанка, в игре появится вид от третьего лица для точности прицеливания во время сражений. У фичи есть дополнительные преимущества: в отличие от многих других подобных стратегий и ролевых игр, игрок сможет выцеливать голову, ноги и другие уязвимые места противников.

Кроме того, игрок свободен от перемещения по сеткам или квадратам. Но главное, конечно, это кооператив на четырех игроков в совместном режиме на случайно сгенерированных картах против ИИ.

Дата выхода Project Haven неизвестна. Вот страница игры в Steam.

Как вы можете догадаться, единственное реальное отличие от Valkyria Chronicles и XCOM – расширенный кооператив. Впрочем, разработчики утверждают, что больше ориентировались на Jagged Alliance 2.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Все больше вижу игры похожие на Xcom 2...Сейчас мода на стратегии в таком жанре ?

1

Marhcmello Как мода на зомби или "боевые рояли".

4

Добавил в вишлист, будем наблюдать, хотя тот же мутантский нулевой год мне как-то совсем не зашёл...

1