на главную
об игре
Project IGI: I'm Going In 08.12.2000

Разработчики игры Project IGI вернули себе права на игровую серию

http://www.videogamezone.ru/uploads/images/2017/1/6/project-igi.jpg
http://www.videogamezone.ru/uploads/images/2017/1/6/project-igi.jpg

Project IGI, разработчиком которой являлась студия Innerloop, а издателем Eidos, увидела свет 16 лет назад. Спустя 2 года вышел её сиквел. Главным героем серии был агент, спасавший мир в стиле Сэма Фишера от ядерной угрозы и от всяких неприятных типов (хотя никто не мешал сделать всё в открытую). В те времена мне удалось пройти обе игры, и, несмотря на некоторые недостатки (в частности, слабый AI), впечатления от этих игр у меня остались незабываемые. 

Через несколько лет после выпуска сиквела Project IGI была забыта, затем права на неё были выкуплены компанией Square Enix вместе с издателем, а Innerloop вовсе потеряла доступ к серии. Некоторые бывшие разработчики из Innerloop основали новую студию Artplant, которая буквально преследовала Square Enix ради прав на своё детище. Их старания не прошли даром: совсем недавно (точная дата умалчивается) Square Enix сдалась и продала права на серию её создателям.

Тем не менее, Artplant пока не анонсировала ни одной новой игры. Более того, права на первые две части Project IGI всё равно остались у Square Enix, так что переизданий этих игр мы вряд ли дождёмся. Однако, по словам главы студии Artplant Джека Вульфа (Jack Wulff), они больше не собираются делать игры для издателей и планируют как обрадовать старых фанатов, так и привлечь к Project IGI новую аудиторию.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Моя любимая игра. Все и не надеялся, когда о ней упомянут в ближайшем будущем.

10

Помню поле, БРДМ...сколько нервов было потрачено

5

Эхх, последняя миссия, бункер)

5

первую еле прошел, а вторую часть на заводе каком то вроде вечно запарывался

4

Я не верю своим глазам! После стольких лет ожидания... Даже не верится что скоро мы услышим о возрождении одной из хардкорных и уникальнейших серий шутеров! Эта новость просто как подарок для всех любителей хардкорного милитари. Играл в первую и вторую части немерено раз. Спустя 16 лет ничего подобного так и не вышло. До сих пор слушаю великолепный сауднтрэк:

4

Arcer + дикое настольжи.Hey you! Не так давно (может года 2 назад ) ставил ее на 7ку, были проблемы с артефактами + мышкой, вроде вылечил советами в интернете, сейчас уже не такая хардкорная, но для своего времени бомба. Огромная карта (хоть и пустая), очень сложная, я помню дико потел на миссии с поездом и при крушении вертолета. IGI, перация флэшпоинт, дельта форс, эх....

3

Проходил полностью 2ю часть уже давно. Впечатления остались очешуительные!!!

3

Dezolus Клевая игра, я помню миссию когда ты с вертолета пулеметом зачистил здание, и нужно было забрать документы, казалось бы легко, и тут тебя окружают) особенно доставили уровни сложности с ограниченым колличеством сохранений.

1

AxelDevil по какому правилу русского языка в слове "количество" удвоенное Л пишется?

1

Это очень древняя игра времен когда интернет был dial-up по карточкам. Я мелкий читал про эту игру на сайте 7Wolf.ru Playground тогда еще наверно не было

2

STOP HIM! - этот звук слышится сразу, когда видишь заголовок Project IGI

2

а я так и не прошел первую миссию игры, несмотря на 12 попыток :С

1

О, помню, помню. Вроде только первую миссию мне там удалось пройти :)

1

Первая часть проходилась тупо запоминанием где стоят враги,конечно на это попыток уходило оооочень много, но игру я прошёл где то через месяца три как установил,играл только в неё, хард корно) вторая часть проще была, и графон мой комп тогда не тянул (атлон 1700+ и джифорс 5200 фх)

1

Давно ждал и уже не надеялся на продолжение. Верно подмечено выше, за 16 лет лучше этой игры не вышло (хотя есть похожие - Advanced warfighter 1,2; Флешпоинт но это все немного не то).

1

Dr.Virus_ Более-менее реально похоже действительно Advanced warfighter 1,2. Особенно если напарников в углу оставить. Дико доставила миссия в втором AW когда нужно было на особняк пробраться ночью. В одиночку играть, одно удовольствие.

0

Моя первая PC игра второй Иджи

0

Эх, ностальгия, всю прошёл, 2 часть уже не так вставила.. I'am Going In, так расшифровывается название если мне память не изменяет. P. s. Простреливаемые насквозь сарайчики с бесконечными врагами, умм..

0