на главную
об игре
Project Nomads 07.11.2002

Впечатления от игры

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Очень популярная игра, я смотрю:)
Итак, что это такое вообще. Это, кхм, симулятор бронепоезда. Да, он нарисован как летающий остров, но это именно бронепоезд. По уровню проложены невидимые рельсы, по которым мы едем, постреливая из нескольких турелей. Весело, даже сейчас красиво...но турели не разбирают, кто там на линии прицела кроме врага оказался, запросто могут снести твоё здание, а если это маяк - игра закончится. Поэтому ставить их больше двух смысла нет никакого и разносить надо максимально далеко. Есть самолётик, которым можно порулить и иногда поломать половину базы противника, безнаказанно. На паре миссий от умения водить сей пепелац зависит всё и сразу, комп же летает как полный идиот, норовя протаранить остров или врага. Однако спустя 16 лет ничего не изменилось, современный АИ столь же тупой, так что привыкать не придётся. Несколько миссий представляют собой трёхмерные головоломки, довольно сложные. Несколько миссий - платформер со стрельбой. Здесь всплывает ещё один косяк игры - при прыжках на край платформы можно провалиться сквозь текстуры и сорваться вниз. Раздражает. Сюжет...обычный, с ним не заморачивались. Ну не может такая гнусная рожа быть хорошим парнем, с первой миссии всё ясно было.
Играть можно, четвёрка с минусом. Багов бы поменьше, сюжет поумнее, рельсы на уровнях ветвистее - и всё могло бы быть иначе.

1

В эту игру я впервые поиграл в демо версию с диска, в середине 2000х, и так как в то время у меня небыло почти никаких игр, не было интернета, то эта игра мне очень понравилась. Позже в 2009 году я эту игру прошёл.
Не плохая игра.

1