на главную
об игре
Cyberpunk: Project Orion TBA

CD Projekt хорошо усвоила урок и не собирается делать то же самое с новой Cyberpunk

До своего выхода Cyberpunk 2077, несомненно, была одной из тех игр, которые вызвали наибольший ажиотаж в обществе. К сожалению, когда игра попала в руки геймеров, она оказалась не совсем такой, как было обещано, и изобиловала техническими проблемами, из-за которых Sony даже пришлось убрать ее из своего магазина.

Несмотря на споры вокруг выхода Cyberpunk 2077, CD Projekt, похоже, извлекла из всего этого урок и не собирается повторять то же самое со следующей игрой франшизы. Для них выход Phantom Liberty - это то, чему стоит следовать в будущем.

Гейб Аматанжело, директор игры, считает, что команда сможет вновь добиться того же уровня качества, что и в Phantom Liberty, в будущем проекте. По словам разработчика, команда искала лучшие пути развития игры и внесла изменения в ее дизайн.

Думаю, то, что мы сделали с Phantom Libert, вполне осуществимо [для следующей игры]. Все сводится к составу команды, таланту. А также доверия друг к другу и веры друг в друга".

Аматанжело стал директором игры в 2021 году, после того как игра была выпущена в 2020 году. В его обязанности входило наблюдение за обновлением 2.0 и расширением Phantom Liberty. Главным изменением, которое директор привнес в игру по сравнению с тем, что было до ее релиза, стало предоставление всем членам команды большей свободы. "Позволить им просто творить и не беспокоиться о том, что руководители будут проверять каждую мелочь", - сказал он.

По словам руководителя, во время работы над версией 2.0 они сосредоточили внимание на том, что не работает, и придумали, как это исправить или улучшить. Что касается расширения, разработчики представляли его как сиквел, а не просто DLC.

Многое из того, что было сделано в процессе работы над 2.0, сводилось к размышлениям: "Хорошо, если это должно работать в этом мире, то почему оно не работает? И мы собираемся решить все возможные проблемы: ИИ, полицейская система, другие активности, которые происходят с Ви или без него". Мы не хотели, чтобы было разделение между Ви-наемником и Ви, охотящимся за Биочипом. В Phantom Liberty я хотел, чтобы все было взаимосвязано.
Комментарии: 45
Ваш комментарий

Стабильность - признак мастерства.

Уж они-то мастера выпускать плохо работающие проекты, и при этом срубать много бабла и всеобщее признание

7

Да, хоть у них в играх и есть куча технических (не критичных) косяков, но в целом их игры получаются шедеврами.

4

До киберпанка все ровно было

-3

Шедевры среди рпг делала Bioware, а не эти продавцы сд

-3

BW тоже делала отличные игры, но у СДПР, если брать в целом игры лучше.

-2

Ни черта они не усвоили, ни единого проекта на запуске нормально не работало от них, так и останутся безрукими выпускателями ранних доступов за фуллпрайс.

3

Все ведьмаки вполне нормальные были на релизе, первый разве что долгие загрузки доставали, второй плоховато оптимизирован, с третьим вообще было все нормально, разве что по мелочи некоторые баги. Ни разу не сравнимо с запуском киберпанка

-2

Серьёзно??

Первый Везьдмин до сих пор обновляется, часть старых багов даже не исправляются

Второй Везьдмин помню до сих пор, как в момент релиза на моём старом компе выдавал 10-15 фпс, но он по системным требованиям подходил идеально

Третий Везьдмин. Не все помнят, но некоторые всплакнут. https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/betterthansex/2922956.html

Ну и Киберпук как вишенка на тортике.

А их порт Saints Row 2 на пк никогда не забуду

1

Привет из параллельной вселенной, тебе либо ностальгия глаза застилает, либо ты релизные версии в упор не видел. Первый ведьмак был наглухо убит на релизе, постоянные вылеты, вытекающие рожи, баги, сломанные квесты и все это чинили очередным 2.0 под названием Enhanced edition. 2-я часть аналогично еле работала, не говоря об отвратительной оптимизации. Тройка на релизе ломала прокачку, давая по 10 хр за все квесты, эти самые квесты ломались и не прогрессировали, гвинт можно было профукать кучу карточек, поведение плотвы было наглухо убито, да оно и сейчас не ахти. Да что там говорить - они даже переиздать тройку нормально не смогли, наглухо убили оптимизацию и только спустя полгода в это можно было хоть как-то играть.

Эта контора была, есть и будет безрукой, поэтому их игры надо на релизе обходить стороной как чуму. И даже если киберпанк на релизе на топовых пк был вполне играбелен, то все равно те люди получили ничтожный опыт, ибо все эти годы недоразработчики накидывали в игру контент и механики, которые должны были быть на релизе.

5

Согласен, ни в одном ведьмаке у меня не было багов и играл я в каждый на релизе, про долгие загрузки в первом и отсутствии оптимизации во втором тоже согласен, в третьем была временная проблема с пропажей хвоста у плотвы и так и не исправленным глазом в сбруе от Одима.

1

Но игры-то у них в целом шикарные.

-3

Горбатого могила исправит ,а по граблям бегать им все таки нравится

1

Еще бы сделали игру от 3го лица, а не 1го

-2

Где они урок-то извлекли? Учитывая, что к 2.0 ещё выходят патчи и скорей всего будут выходить.

-3

Что плохого в патчах? К халф лайф 2 тоже патчи выходят, это делает игру плохой? Плохо когда выпускают как есть и оставляют, этим пзиатские игры грешны

-5

То, что пока выходят патчи игра не может считаться завершённой, а играть хочется в максимально доделанную версию.
И плохи не сами патчи, а то, что игра не допилена была не релизе из-за чего и нужны патчи.

-3

Ну да, с новой не собираются, а старую опять херят кривыми обновами

-4

Я не оплачиваю обучение. Я готов заплатить за профессиональную работу.

-4

Сектанты кусок кода гипербага69 сожрали и до сих пор причмокивают, так что пшeкcкие жулики собираются сделать то же самое и с новым трансошлаком: навалят очередной кусок доширачного кала и париться не станут.

-5

Навалил тут какого-то словесного поноса и думает типо умный, нетакуся

Можешь даже не стараться, не отвечай мне. Сюда я больше не зайду, а уж тем более чтобы твой поносный бред читать

1

О, обиженка из пшeкcкoй подливы вылезла и думает, что, типа, умный. XD

2

То есть, в новой части Гендербага 2077 не будет повестки? Ага, верим, верим!

-6

Повестка в киберпанке? Ты это на полном серьезе?

-3

Конечно! Киберпанки бывают разные. Например, есть Деус Экс - киберпанк здорового человека, а есть Гендербаг 2077 - киберпанк больного курильщика.

-4