на главную
об игре
Cyberpunk: Project Orion TBA

До конца года над сиквелом Cyberpunk 2077 будет работать 80 человек

Продолжение Cyberpunk 2077, возможно, все еще находится на стадии концепта, но CD Projekt рассчитывает нарастить производство позднее в этом году и рассматривает возможности мультиплеера для новой игры.

Об этом заявили со-генеральные директора Адам Бадовски и Михал Новаковски в новом интервью агентству Reuters. Бадовски сообщил, что продолжение Cyberpunk 2077, которое до сих пор носит кодовое название «Orion», все еще находится на «концептуальной фазе», то есть еще не в активной разработке.

Тем не менее, Бадовски сказал, что CD Projekt планирует привлечь 80 человек к работе над сиквелом к концу 2024 года. Это указывает на то, что разработчик ожидает, что к концу года сиквел выйдет из стадии предварительного производства.

Новаковски добавил, что разработчик «рассматривает» элементы многопользовательской игры для сиквела Cyberpunk 2077, но не стал вдаваться в подробности. Это означает, что Orion вполне может включать в себя многопользовательскую сторону Cyberpunk 2077, от которой в конечном итоге отказались в пользу строго однопользовательской ролевой игры.

В конце Бадовски добавил, что, по его мнению, CD Projekt «лучше контролирует» производство игр, и что разработчик «избежит премьеры, подобной той, с которой мы столкнулись с Cyberpunk 2077».

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Ну хз, так ли нужен КП мультиплеер? Уж не превратится ли он в такую же колонку по выкачиванию бабок как GTA Online? Вопрос, понятное дело, риторический. Потому что именно разрабам это и нужно, тут без сомнений. А вот насчёт игроков не уверен, как бы это на итоговом качестве сингла не сказалось.

20

эхх. чуть не прослезился. Когда ГТА шла правильным направлением развития мп. было круто. но бабло победило.

4

Ну пока Рэды по выкачиванию денег повода особого не давали )

0

Как же быстро люди забыли про их ложь и обсёр с кп2077. На*бать пол мира раздув хайп, собрать куш и допилить игру спустя 3-4 года до играбельного состояния. Какие рэды молодцы.. Это конечно же не выкачивание денег..

Да сто пудов опять наобещают кучу всего, вложатся в маркетинг и выкатят забагованную доилку

-4

Ну видимо тебе было не интересно следить за ситуацией, читать паблики и интересоваться причиной того, что получилось, а выводы сделаны на уровне инфы бабок на лавочке, раздули хайп не ради обмана, это был дорогостоящий долгосрочный маркетинг…Разработчики не собирались обманывать, еще до релиза они не раз заявляли, что игре необходимо еще пару лет, ни кто не хотел слушать, просто они стали заложниками не благополучных процессов, а так же крайними раз они разработчики и не последнюю роль, а даже важную сыграли инвесторы, акционеры, дальше читай сам, много интересного узнаешь из этой истории, не ленись и не пиши глупости, удачи…😉 з.ы А «обсер» это стадные позывы людей которые сначала говорят потом думают.

2

Да-да, все крайние, никто не виноват, всё так и задумано было.. Конечно отдельно к чувакам писавшим код или работавшим над дизайном претензий быть не должно, но менеджмент и верхушка рэдов прекрасно знали состояние проекта и они в ответственности за обман игроков и инвесторов. Они раздували хайп постоянными влогами и влажными обещаниями, что игра выйдет настолько совершенной, что сможет затмить саму гта. Что обидно, что им это сошло с рук и сколько бы хейта и скандалов не было на релизе и даже учитывая ту часть что вернула деньги за игру, она всё равно вышла в нереальный плюс и вот сейчас из за таких защитничков типо тебя и пошла мода выпускать сырые поделки за фулл прайс, типо Days Before.

-1

Мультиплеер? Ну пиз...ц игре.

10

А как мультиплеер может повлиять на одиночную кампанию?

-3

элементарно повлияет. разделение "ресурсов" на две темы

9

В первой части хотели его добавить, НО вовремя одумались... а терь представь какая-б была игра если-б он вышел, зная КАКАЯ была игра на старте -_- ....т.ч. мульт тупо лишняя трата времени и ресурсов.

1

Вызывает опасения то что они думают над мультиплеером , ведь их игры (ведьмаки и киберпанк) славаться как раз крепкой сюжетно ориентированной, одиночной компанией. Опыта в онлайне у них нет. Думаю как бы это не повлияло на качество игры в целом..

Ну как говорится - будем посмотреть

5

В КП 2077 было тестирование мультиплеера - хаб для игроков в виде казино до сих пор есть на карте на севере города.

1

Пусть в своих концептах уделят внимание "социализации игрока". А то опять придумают огромный город, в котором нечем заниматься кроме стрельбы. Пьянки с друзьями в ночных клубах, переходящие в драки. Уличные гонки, которые проходят в городе вне зависимости от того, участвуешь ли ты в них или нет. Вандализм - самый основной и примитивный способ протеста против корпораций. Продолжать можно долго.

А то вся веселуха была лишь в кат-сценах, а в свободном режиме город с праздно шатающимися мишенями и статичные сцены последствий каких-то интересных событий. Куда не придёшь, а всё уже случилось до тебя.

P.S: Кастомизация обязана охватывать все аспекты игры. В обществе, где все самовыражаются с помощью одежды, транспорта, имплантов, татуировок, разнообразных наркотиков, оружия и недвижимости - чувствуешь себя обделённым, будучи не в состоянии перекрасить найденный ствол или прокачать купленное авто.

5

правда:) больше игровых, шутерных возможностей) но наверняка они всё парируют "игра не про это", "гонки эт не главное", "когда этим заниматься, делайте наши квесты" и всё в этом духе. А новая игра + где ??? Игру только удержали персонажи и сам мир киберпанка. А с таким подходом так можно и в GTA уйти, где гораздо больше возможностей реализовано.

0

будем поглядывать за новостями

1

А после сразу в релиз выкатят. И ещё лет пять допиливать будут.

0

Кто нибудь в курсе а первую часть еще шаманить будут или все?

0

Все. Возможно только небольшие патчи будут с исправлением ошибок, да FSR 3 должны еще добавить.

0

Ну а это разве не значит ШАМАНИТЬ??? До тех пор пока не закончится ПОСЛЕДНИЙ ФИКС, игра все еще под шаманством -_- ...

0

ты первый half-life наверно только недавно прошел? потому что последний патч на игру вышел через 25 лет после выхода игры. 25 лет игру шаманили. но щас уже можно играть наконец то, а то до этого не играбельно было ппц....

0

Причем тут одно к другому блин... человек спросил одно, ты сказал другое, я под итожил ПЕРВОЕ, ты ляпнул опять другое... может вспомним еще что-то с 90х? -_-

0

ну то есть другие игры это другое или как? в чем разница то?) ты сказал что до последнего фикса игра еще под шаманством. я привел пример как на игру 25летнюю прилетел патч. то есть 25 лет она была под шаманством по твоей логике. или это только к киберпанку подходит?

-1

Остаток рабочего года.

0

дайте уже fsr 3 на консолях

0

Конечно круто, что начали работать, будем надеяться, что дождемся сиквела)))

0

Как говорится, не все доживут до выпуска всех длс и патчей к этой игре, читай, моменту, когда можно в неё приступать играть.

0

Ха, а писали что в активной уже находиться

0

После DLC мне не терпится сыграть в продолжение, центральную роль будет играть искусственный интеллект.

0

сиквел выйдет в 2077 году)

-1

Если мультиплеер будет с каким-то смыслом, а не просто стрелялкой, тогда есть шанс. Под смыслом имею ввиду не только сюжет, но и покупку всякого, как в ГТА Онлайн, а так же раздление на банды. Мне было бы интересно. Или вообще сделать КП роул плей.

-2
од смыслом имею ввиду не только сюжет, но и покупку всякого, как в ГТА Онлайн, а так же раздление на банды

а еще стоит добавить 97% читеров с накрученными бабками летающими машинами и бесконечными жизнями, почему про эти смыслы гта онлайн забыл то)

1

какое точное число) жаль не 77 :D

думают очевидно, сделать такой же никчемный сюжет или может уже поинтереснее) Ну да, ещё каких новых звезд пригласить)) Николаса Кейджа :D надо обязательно позвать и то что осталось от Брюса Уиллиса )

-6

ты просто сам по себе гнилой изнутри или это проблема воспитания?

0

а для сюжета было достаточно одного но его не нашли

-10