на главную
об игре
Project Zomboid 08.11.2013

Мир Project Zomboid

Ах, как же мы любим иногда найти приключения на нашу 5 точку. Будто армия монстров, нехватка еды с водой, тяжёлые болезни и многое другое... 

В данном блоге я по собственному опыту расскажу как выжить в суровом мире Project Zomboid. Ну что же, погнали!

1.Начало

Сначала игры мы появляемся в случайном доме, или фургоне. Первое что предстоит сделать, собрать со всех шкафчиков всё необходимое, вооружится и быть готовым к приключениям. Когда мы выйдем из дома, нас будут окружать много домов, с нашими *дружелюбными* соседями. По началу, зомби будут появляться не очень часто, но со временем все улицы будут заполнены мёртвой плотью, которые сделают из вас вкусный фарш.2.Что делать?

Как гласит закон нашего 2D DayZ-*Нет надежды на спасение*. Рано или поздно вы всё равно умрёте и присоединитесь к своим мёртвым, ходячим собратьям. Нужно выживать по максимуму, делать всё возможное что бы выжить как можно дольше. Еда, оружие, лекарства, полезные предметы-это всё разбросанно по всему городу, вы должны собирать на ваш взгляд САМОЕ нужное, чтобы не перегружать себя. А пока вы не отправились на тот свет, можете заняться прокачкой навыков, фермерством, мародёрством, путешествиями и многим чем ещё...

3.Опасности

Наш персонаж-не робот. Он тоже грустит, боится, скучает, болеет. Кроме зомби, нас ждёт ещё немало разных препятствий. Например-нехватка еды и воды. Скоро могут закончится все ваши припасы, воду отключат, холодильники больше не смогут хранить еду. Тут придётся выращивать собственную еду, а воду пить дождевую. Но нам потребуются семена, инструменты, ресурсы, навыки. К тому же нужны специальные бочонки для дождевой воды. Мы так же можем порезаться, сломать кости, заиметь у себя осколки стекла или пулю в коже. Заразиться, отравится, простудится... Тут нужны лекарства, бинты, тёплая одежда и хорошее питание. Бинты нужны чистые, желательно промытые в спирте (можно в алкоголе).

4.Здания

Как и в реальных городах, здесь существуют больницы, полицейские участки, отели, магазины, заправки, даже одинокая изба в глубоком лесу! В каждом здание мы найдём что то свое... В больницах-лекарства, бинты, спирт, медицинские приспособления и конечно зомби-медсестёр! Можно направится в оружейный магазин, затарившись там бесплатно и патронами и стволами.  А если проблемы с едой, супермаркеты всегда в вашем распоряжении! В основном в таких общественных местах и бывает кучи зомби, но мы же опытные люди? Дробовик и топорик нам в помощь.

Ну об основах игры я вам рассказал. В остальном вы сможете разобраться и без моей бесполезной помощи :) Удачи вам! Да прибудет с вами дробовик с топором!

Буду рад вашим комментариям и оценкам. Мне очень важно знать ваше мнение.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Пробовал, идея неплохая, но вот реализация невероятно непродуманная. В неё играть либо в кооперативе и далеко не из двух человек, либо с модами, например на автомобили.

2

Blackmeser Если лицуха, то можно включить бета-версию с автомобилями. Они там хорошо проработаны

0

НикитаТ Если в игру вводят авто официально - это очень хорошо. Но пока что я лучше погамаю в 7Days2Die, зомбоид ещё очень сырой.

0

Blackmeser Сам играю с модами, в кооперативе играл 1 раз со своим другом, ресурсы не поделили... Ну а что? Бывает такое.

0

Ну постарался хорошо, кстати советую кто играет в PZ, установить мод "Супер выжившие". Очень идеально подходит для тех кому не хочется все делать в одиночестве, о моде можете почитать отдельно.

2

Хм, соглашусь со всем, но знаете? Я купил её ещё тогда, когда ключ к ней надо было вбивать через лаунчер в самой игре, и там были боты NPC. За эти....как минимум пять лет проект очень сильно преобразился, и периодически я включаю PZ, юзаю несколько часов...Это всё конечно очень круто, но есть "маленькая" проблемка... PZ, как DayZ. Во всех смыслах. Возможно, в ближайшие лет пять у меня появятся дети, и к тому моменту, когда им будет лет по пятнадцать, PZ релизнется. Это печалит.

0

Filantir Графику надо к релизу подтянуть и баги убрать. И все, успех обеспечен.

0

Игра очень классная, одна из любимейших, играю в кооперативе с небольшим паком модов, автомобили создатели игры каждый раз модернизируют к лучшему, ресурсов хватает на всех, так что от игры море удовольствия.

0