на главную
об игре
PT Boats: Knights of the Sea 30.01.2009

Дата выхода?

Пока точной даты незнаю, но думаю весной 2009 года выйдет.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Морской охотник» приплыл к релизу

Один из самых известных отечественных игровых долгостроев – симулятор военно-морского флота времен Второй мировой войны под названием «Морской охотник» - все-таки доберется до игроков, причем уже в самое ближайшее время. Сегодня компания «Акелла» сообщила, что релиз игры состоится уже 30-го января нынешнего года.

Так как «Морской охотник» находился в разработке больше пяти лет, и за это время разработчики не особо баловали нас новостями, мы считаем своим долгом рассказать вам, что же игра представляет собой на данный момент.
Главные действующие лица игры – торпедные катера, так называемый «москитный флот», нагонявший ужас на экипажи крупнейших судов. Разумеется, не меньшая роль им будет отведена и в игре, но здесь уже все будет зависеть исключительно от вас – от того, насколько грамотно вы будете управлять действиями каждого члена экипажа подконтрольного судна, от капитана до стрелка. Однако «Морской охотник» не зацикливается на собственно управлении кораблями – по нажатии одной клавиши игра преобразится в RTS, камера взлетит вверх, а вы получите возможность указать выбранному катеру точку назначения или приоритетную цель. Довершает же картину режим тактического планирования – на глобальной карте вы, оценив расстановку сил сможете досконально спланировать военную операцию.

Конечно же, без полной исторической достоверности подобные проекты никто не будет воспринимать всерьез. Все миссии – от захвата Норвегии и охоты на корсаров до обороны советских коммуникаций – созданы на основе исторических описаний событий Второй мировой на море, а всеобъемлющая встроенная энциклопедия предоставит всю необходимую информацию о технике и персоналиях.

Ну и, разумеется, о графике. «Морской охотник» был разработан на базе хорошо вам знакомого графического движка Storm версии 4.0, который поддерживает все самые современные технологии, в том числе и DirectX 10 (наглядно увидеть разницу между DX9- и DX10-версиями игры вы сможете в данном видеоролике). Оценить всю мощь вложенных в игру технологий смогут в первую очередь обладатели видеокарт серии GeForce («Морской охотник» стал участником партнерской программы NVIDIA “The Way it meant to be played”), однако и владельцы альтернативных видеоадаптеров вряд ли почувствуют себя обделенными.

Напоследок же – о вариантах комплектации. Тридцатого января «Морской охотник» появится на полках магазинов как в обычном «джевеле», так и в DVD-боксе, куда также войдет настоящий план военного корабля из архивов НКВД.
http://news.playground.ru/23708/#comments

0