на главную
об игре
Quake 22.06.1996

Моддоделы переносят DOOM 2016 в Quake 1 или Doom 4 на минималках

Doom и Quake вышли в разное время но их объединяет то что обе эти игры были созданы одним и тем же разработчиком в лице id software, и то что это коридорные линейные шутеры от первого лица. Но моддоделы, и по совместительству фанаты, решили объединить эти две игры в одну, сделав мод для первой части игры Quake под названием Doom: Slayer's Testaments.

Данный мод берет оружие, монстров и механики из DOOM 2016 и переносит их в Quake 1, заменяя тамошних монстров, оружие и механики на Думовские. Заменяется также и главный герой, из главного героя сержанта из Quake на Doomslayer'а. Добивания в игре тоже присутствуют, но они выполняются не так как в оригинале, а в ручную, когда вам самостоятельно нужно дубасить подстреленного демона ставшего у вас на пути. Единственное что пока отсутствует в игре полноценно, так это возможность хвататься за уступы, которая, по словам автора, требует глобальной переделки целой игры Quake и написания скриптов, которые будут активироваться когда вы будете прыгать к уступу.

В добавок в игре есть демо нескольких перенесенных карт из DOOM 2016 года и ремикс карт оригинальных Doom и Doom 2, которые были смешаны в совершенно новые уровни. И да, пройти оригинальную кампанию Quake 1 с использованием данного мода тоже можно. Ещё это очень подходящий мод для тех, кто не может сыграть в оригинальный DOOM 2016 года из за своего слабого ПК. Поэтому, если вы ещё не пробовали данный мод, то можете прямо сейчас его опробовать. Ссылка на мод в источнике! Мод уже собран и готов к запуску. Всем приятной игры.

Ниже можете ознакомиться с видеороликом по данной игре!

Комментарии: 1
Ваш комментарий