на главную
об игре
Quake 22.06.1996

Quake в Steam получила обновление бета-ветки. ESRB выдала возрастной рейтинг

Похоже, владельцев оригинальной игры Quake в Steam ждет большой сюрприз по мере приближения QuakeCon 2021. На сайте SteamDB, трекера активности магазина Steam, заметили два обновления оригинальной игры Quake.

Согласно истории, которая регистрируется трекером, в игру была добавлена ​​новая бета-ветка, а также новый 64-битный исполняемый файл.

Кроме того, возрастная комиссия ESRB выдала игре рейтинг для ПК, PS4, PS5, Nintendo Switch, Xbox One и Xbox Series X|S.

Это шутер от первого лица, в котором игроки берут на себя роль солдата, который путешествует во времени, чтобы не дать злой силе уничтожить человечество. Игроки проходят через средневековые лабиринты и используют дробовики, гвоздомёты и гранатометы, чтобы убивать различных врагов (например, зомби, демонические силы, скорпионы, люди) в неистовых боях «беги и стреляй». Сражения сопровождаются звуками выстрелов, криками боли и крупными взрывами. Часто возникают сильные брызги крови, а при нескольких атаках враги взрываются кровавыми кусками. На некоторых участках изображены изуродованные части тела, лежащие на земле или падающие с потолка.

Это не первый намек на новую игру Quake за последние недели. В течение нескольких минут после публикации официального расписания QuakeCon 2021 на веб-сайте мероприятия были некоторые дополнительные детали об открытии шоу, посвященном 25-летию Quake, в том числе отрывок о «обновленной игре Quake».

В этом году QuakeCon будет проходить в цифровом формате под названием QuakeCon at Home, и начнётся я сегодня, 19 августа, а завершение всего мероприятия запланировано на 21 августа.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

играл в Quake самый первый ещё в компьютерных салонах с ботами, было очень весело

13

Надеюсь хоть какое-то обновление графики будет, а не просто досбокс и современное разрешение экрана.

0

Будет порт на Unity, как это было с первыми двумя частями DOOM. )

1

Значит такой-же кал. Вот если-бы они сделали-бы дум 1-2-3 На движке и с графикой 5го то это было-бы отлично. В сети и так полно модов на квейк которые добавляют современно разрешение, соотношение сторон, и текстурки не такие пиксельные.

1

Я ещё губу рассказал на перезапуск уровня wolfenstein от машин геймс

0