на главную
об игре
Quake 2 09.12.1997

Специалисты Digital Foundry остались довольны качеством ремастера Quake 2

Ремастеры таких классических игр, как Quake или Metroid Prime, в наши дни делаются с полной любовью и уважением к оригиналам - это касается и обновленной версии Quake 2.

В отличие от Rockstar Games, которая просто выпустила порт RDR на PS4 и Switch с минимальными улучшениями, разработчики ремастера Quake 2 вложили в свой проект всю душу, много любви, труда и уважения к классике 1997 года. Новый Quake 2 был проанализирован Digital Foundry, и по их мнению - ремастер удался на славу!

Кроме того, если вы уже играли в эту игру, то знаете, что она не нуждается в дополнительных рекомендациях. На всех консолях Quake 2 поддерживает не менее 60 кадров в секунду, а на PS5 и Xbox Series X даже 120 кадров в секунду в 4K. Series S обеспечивает динамическое разрешение при 120 кадрах, а Past-Gen и Switch ограничены 60 кадрами при 1080p или 4K для PS4 Pro и XOne X.

Из новшеств можно отметить обнаруженные разработчиками ремастера архивы id Software, где были данные о незаконченных (и поэтому вырезанных) ранее зонах — их доделали и включили в улучшенное издание - например, на самом первом уровне игры появилась новая локация.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Это как раз то, чего я ждал! Встроенный саундтрек, поддержка современного железа, нормальный масштаб интерфейса при высоком разрешении, улучшенные модели, улучшенное освещение, новое поведение врагов, простой способ отключить сглаживание текстур и так далее. Осталось только завезти дополнение Zaero, тогда я буду счастлив.

7

Я сам играю в remastered-версию Quake 2. Эта намного лучше, чем Quake 2 RTX не для всех.

4

я бы сказал 10 из 10. но не хватает версии ps1, а так 9 из 10

1

Ну а Rockstar похоже "словили звезду"

0

Во второй квейк не играл но ремастер понравился очень даже. Играю на 4070 и сама игра нравится хд .

0

Было бы чем там довольствоваться...

-10