на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Вопросняк

Пожалуйста, все единичные вопросы по Ку3 и вопросы по техническим проблемам задавайте в этой теме, дабы не плодить их целую кучу на форуме... спасибо)

Комментарии: 761
Ваш комментарий

Игорь!
Вот тебе консольные команды:

Модель тела:
model M/N
Модель башки:
headmodel M/N

M -- модель
N -- скин

Например:
Резор с головой сержанта:
model razor (не обязательно скин указывать, чтобы дефолтный юзать)
headmodel sarge

2

Здрасте, что такое OSP и CPM?
Как я понял CPM (Challenge Pro Mode) это мод, в кот легче триксы делать ну и игра динамичней получается (изменены демаджи, и др. в features.html написано все), а что такое OSP, где его пользуют, для чего, короч обьясните плиз?
И скажите ктонить на каких версиях ку3 и модов ща играют?
у меня ку3арена ver. 1.17 и CPM ver.1.00

2 NiK_Razdolbiy
прям в конфиге пишешь строку bind "p""connect q3.playground.ru:27963"

1

Как мне правильно "подобрать" ping? А то вечно после выстрела снаряды летят с "торможением". Т.е. враг может пробежать мимо снаряда раза три, пока он до него долетит.

0

Помогите пожалуйста! Хочу с друзьями поиграть в Quake через интернет, но не знаю как создать свой сервер. Буду очень благодарен, если напишите поподробнее и без компьютерной терминологии, так как я в компьютере ни фига не разбираюсь))) Заранее, спасибо.

0

Не скажите где можно взять OSP по новей. У меня версии 1.01, А линки на закачку нашел только 1.03 -> 1.03a, или 1.02 -> 1.03. Нельзя ли сразу с 1.01 на 1.03a

0

-Lana-
Предлагаю не делать такую глупость, потому как если вопросов скопится целая куча, то искать ответ на свой вопрос, просматривая дюжины чужих постов, имхо не совсем удобно. А так из названия темы сразу видно о чем речь и можно при случае сделать ссылку на эту тему, а не говорить, полистай плз самую верхнюю тему, там где-то есть ответ на твой вопрос. Разве это не логично? Я не говорю уже про диал-апщиков. Им совсем будет худо.

0

Черт с ним. Буду качать с нуля.
Загрузчик пишет: Осталось 20 часов
:(((

0

xDrew
на форуме 17 страниц тем.. многие обсуждались по 30 раз.. и если лень народу поискать, то логичнее задать вопрос в одной теме и подождать пока ответят, так что все логично, это простая лень.. но форум-то почему страдать должнен? тут куча абсолютно пустых и в своём большинстве одинаковых тем висит и тд.. за диалапщиков не волнуйся, я не допущу, чтобы тема набрала больше 200 постов

0

Вы мне ответите или нет?

0

DooMNiCK
Че тут непонятного? Чем ниже пинг (быстрей) тем плавней игра.
Его не подбирать надо, а понижать.

0

Проблема после установки патча 1.32
Окно грузится и вверху пишет Couldn't load default.cfg

0

Скорее всего ты ставил не на 1.31, а на более раннюю версию. Попробуй пропатчитьс сначала до 1.20 потом до 1.25 потом до 1.30 и т.д. Если не помогло, то удали файл q3config.cfg из папки Baseq3 и из osp'а (если есть).

0

San Ondreas не видись. Єто не патч, а чето непонятное. Квака выше версии 1.32 неподнималась. А эта модификация (каких десятки) ничем непримечательна. Хочеш лучшую физику движения, управление в полете? Руби в Челендж Про Моуд или ОСП с r_promode 1. Или вооще врубай Дефраг и лЁтай по арене как хош.

0

При запуске игры выдаёт recursive error after: User Interface is version 3, expected 4
Скачал quake 3.Архив весит 447 мб.В папке exeшник,quake3.isu, extras, в папке baseq3 - pak0.pk3, q3config.Проблема в недостатке файлов?Если да скажите что ещё накачать надо.

0

Nktz
У те какой комп? Видео OpenGL поддерживает? Если да то ставь дрова, с ними ставиться OpenGL версии поддерживаемой видеокартой. Если OpenGL не поддериваеться, то кранты. Квака без опена не работает (Хотя я видел конфиги где этот самый ОпенЖеЕл благополучно отключаеться).
Закачай обновление Quake3 1.32 PR с этого сайта. Ссылка с права в "патчах".
На http://www.quake3world.com/forum/viewtopic.php?t=1813 написано что надо просто покилить все паки кроме pak0.pk3 в baseQ3 и закатать Quake3 1.32 PR и все будет ОК.

0

-Lana-
О, кстати, давно хотел тебе сказть, 17 страниц форума - это ж почти все флуд. Раз уж ты модер, так может почистишь? Заодно и легче станет искать ответы. Ведь 5-6 страниц может у кого-нибудь и хватит терпения пролистать, а вот на 14-ю вряд ли кто-нибудь заглядывал последние года полтора. Если там и была какая-нить ценная инфа, она просто затерялась в терках типа кто круче - бот или человек))) Так что насущные вопросы из-за, чего там греха таить, не шибко высокой активности участников будут висеть долго на первой странице. Как думаешь? Я про почистить.

0

Это то же самое, что сказать "а не удалить ли нам немного архивов из государственного архива РФ?" %))
Так что не надо. Темы - это история форума. История должна остаться.
Lana, не слушай его ;)

P.S.
ну я конечно же молчу, что там есть мои бесценные посты.... 8)

0

A.Soldier
Ну только если из уважения к истории форума))) Правда на некоторых темах скорее история развития отечественного мата.

0

Нууу! чего вы расфлудились? :(
я никада историю форума удалять не буду.. тут было больше 20 страниц, я итак нехило удалила всяких тем без ответов и фигни.. а вот историю не трону.. я ж не говорю, что надо все 17 страниц просмотреть, прежде чем тему создавать.. просто можно задавать вопросы в ОДНОЙ теме, которая на самом верху торчит и красным переливается) дабы через годик тут ещё 17 страниц не прибавилось

0

Чтоб поддержать начинание Ланы, задам здесь свой вопрос)))
Кто может написать алгоритм работы с прогой TGA_HOOK по поводу использования с ее помощью z-buffer. Буду весьма признателен, а то я в ступоре. Или хотя бы ссылку на статьи по этой проблеме.

0

ну что же бы мучаетесь, сделайте отдельную съылку на форуме, наверху
"Драгоценный архив Форума", да и скинти туда страниц эток 10, кто по настолгии скучает, тому туда дорога... не кто не просит все удалять..
или!? люди, что вы на счет этого думаете?

0

ПЛИЗ!!! Спасите! как настрить крюк?!?! какая команда должна быть?!

0

поидеи вот эта, но сам не доганяю как эта х..ня работает, может кто лутше знает?

\bind mouse2 +button5

работает только в модах...

я в УЖАСЕ, (Штуттгарт 01:30) (Московское 03:30) ни душы на сервере!!!!!
завтра же воскресение!!!!
}:(

0

СПАСИБО!!!! ОНА! я её раньше прописывал, но команду забыл!

0

я эту команду знал, но пользиватся не умею, как это работает?

0

\bind mouse2 +button5 - это лазерная фигня под названием grapple. Она работает только в сетевых играх на некаторый серверах, но не во всех.
Набирай в консоле \bind mouse2 +button5 после этого, нажав правую кнопку мишы, можешь притягиваться, как к магниту ко всяким стенам и тд!

12.174.156.10:27960 - на этом сервере ты ее можешь испытать)

0

НАРОД! подскажите как подкл если ты в инете через прокси сидишь???
Я ника кне догоню как ето сделать ОЧЕНЬ хочу в кваке побегать!!!!!!!!!!!!

0

а с Ботами она не работает? или в DeFrage?

0

Блин... народ, подмагните. Никак не могу нормально записать дему... или когда играю подтормаживает или если через autodemo потом сама демка тормозит... че делать чтоб игралось рульно и дема потом "чистая" была !!?

0

у меня токой вопрос: почему когда я записываю дэмку в ОСР, потом смотрю её в DeFrage она выглядит подругому, хотя конфиг везде одинаковый?

как ещё камеры ставить в разных углах карты???

Люди, как сохранять бсе изменения которые были сделаны в игре, что бы они в cfg.
файле прописались, а то понаделаю, а потом забываю прописать

0

зайди на форум "Болталка", там найдёшь темку с инфой по этой шняге ;) Заплатили им, вот хрень и появляется. Тупо конечно, ведь это спам всё-таки...

0

во время игры по инету ку3 резервирует всего 5-10% канала АДСЛ 512кб (просматривал через TaskManager ->вкладка Networking, а все остальные проги типа опера, флэшгет юзают канал на все 100%
Как заставить кваку юзать канал хотябы на 50%
может это изза модема (ZyXEL P-630S-EE) или изза ОС (winxp pro sp1 eng)
HELP

0

Я насчёт флуда на форуме (извиняюсь, что тема может и надоела). Конечно, я не буду орать во всё горло и указывать под дулом пистолета модератору что нужно делать (потому-что всё-равно никто не будет слушать мои росказни), но думаю что следует почистить несколько последних страниц - на них столько тем на которые никто не ответил и отвечать не хочет, что протсо становиться жалко комп (иль сервер) на которм всё это храниться (тока место занимает :)). Да и не только (думаю, что остальные посетители форума поддержали бы эту мысль). Думаю, что эта тема чё-нибудь даст. Заранее извиняюсь за грубость (если она присуствовала).

0

согласен, надо бы почистить, но... модератор форума ушёл в отставку ;) Здесь нет модера на данный момент

0

Вот же досада... Но всё-равно: есть-же кто-нибудь кто управляет сайтом. Чё-то забросили они совсем его...

0

!!!!!!!ЛЮДИ HELP!!!!!!!!!!!!!!!
У меня квака версии 1.11, а поиграть очень охото!!!!!!!!!1
Напишите плиз как правильно пачить( например: 1.11 - 1.22 = 1.22 - 1.23)
И если знаете от куда можно сами питчи скачать тоже напишите, а то погибаю!!!!! Сижу тут уже третий час пытаюсь найти патци, а не х,, не получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ну ты даёшь! Патчи прямо перед носом, а ты их не видишь! Посмотри на этой странице справа - увидишь раздел: ПАТЧИ. Вот тут и качай, а потом, после скачивания положи их в папку кваки и запускай по одному в порядке возростания версиЙ.

0

Где можно скачать полный Quake 3??? спс

0

Скажите plZ, как понизить пинг, если это ваще как то возможно? И скажите, на какой скорости интернета можно нормально шпилить по инету. А то играть с пинг 100 - не дело.
Заранее спасибо....

0

Понизить пинг можно при помощи более быстрого коннекта. Задай этот вопрос своему провайдеру. (ну там пакет новый купи для более быстрого и-нета...)

0

Эт понятно конечно, что чем бырее инет - тем меньше пинг... Я то думал может как то через консоль, мож какие настройки есть для игры по инету. А какую все таки надо иметь скорость инета для норм. игры?

0

У кого есть defrag 1.9? где скачать?

0

Как мне можно или забиндить или как то в конфиге прописать что бы каждый раз не набирать - q3.playground.ru:27963

0

не подскажете, ведется какая-нибудь статистика по играм?

0

Ребят у меня такая вещь что скачал кваку и когда запускаю белый экран и всё. Что делать? В baseq3 у меня 2 файла pak0.pk3, q3config.cfg

0

Страшная ХуQня творица...Кароче , влезаю на серв , имею все нужные моды , все вроде ништяк...Меня пускают , я бегаю секунд с 20 после чего напрочь умирают контролсы...Не крыса , не клава не хотят слушаца...Сочетание клавиш alt+enter спасают положение , но не на долго...ОТчего сия хуQня может происходить и как с ней бороца?

0

ТЫ забыл сказать что при этом у тебя пинг 999 причем непонятно с какого - скорость норм - причем видно как народ двигается - если сектрить от 1го лица все очень плавно. У меня такая же байда была, но само прошло - может кто что дельное подскажет?

0

Ак верно дополнил некаторые неточности...В общем тема такова...Каменты?

0

Народ! У нас тут в клубе недавно провели инет (лол конечно, но у нас не большой город), и я хочу забица с кем нить поиграть в ку3 два на два на сервере плейграунда. Моя ася - 211902607, стучите, договоримся.

0

есть мод один в который играют германцы.. чтото на "e" я вот токо сайт их забыл.. и там был мод.. вобщем дело в том то что я когда саздаю сервак с этим модам то у меня оружее станное.. стреляет по много рад просто в сек 10 раз выстрелит.. а в инете нормальные сервака.. там можно нормально динамично побегать вся фигня.. вообщем мне говарили скачай конфиг и пропиши его.. я его прописываю но толку нет.. + говарили ещё напиши /load и тут конфиг или мод проде... делал не че не помагает.. помагите плиз :) может кто напомнит сайтец и подскажет как что настроит.. зарание спосибо.

0

Люди,а вот я из Казахстана город Петропавлоск,возможно ли уменьшить как нибудь пинг?Сейчас у меня пинг 100!Помогите плз!

0

какая минимальная скоросмть нета должна быть что бы играть по нету в q3

0

мож тупость... но как у меньшить ширину шафта в r_picmip "5"... что бы было как при cg_fov 300, стразу говорю что nomip "1" не нравится)))

0

когда загружаю демку на карте Hub3 выходит ошибка "BAD ITEM INDEX 36 ON ENTITY" как это исправить?

0

Такая проблема: последнее перестал работать teamoverley при cg_customloc 1 - он выдает одну локацию на всех и она не меняется.
что это может быть?

0

Народ хелп, создаю свой сервер по нету, ко мне коннектятся друзья, но у некот. пишет что инвалид сд-кей, подскажите пожалуйста как избежать этой проблемы, Заранеее благодарен ))

0

2 Koluchy:

Установи с друзьями одинаковую кваку, с одного источника - и делов-то

0

Кто подскажет, раньше я у друга кваку скачивал у него экран был как бы вытянут, и из lightning gun'a бил луч тока а щас просто точка, кто знает решение этих проблем подскажите

0

кто нибудь ответит тут из админов сервкака про свои локации? мб их запретили использовать, ни на одной карте не работают, на всех других серверах все ок.

0

что за "свои локации"?

2 Obscene
тебе нужен Q3 1.32 Point Release

0

в TDM используется teamoverley, как известно и без него никуда, так вот в нем отображается где находятся твои коллеги по команде, место их расположение - локации или как угодно назовите, так вот, они есть по дефолту на каждой тдм карте, но можно и свои собственные использовать, как - читай факу по осп, меня интересует, почему прекратили они работать тут, может быть на пг сервере запретили свои локации или в конфиге какие то проблемы? (на других серверах, повторяю, все работает нормально)

0

2 Obscene
ты навярняка играешь в простой вейк - без всяких модов (OSP, BFG, CPMA и т.д.) а в нем луч молнии убрать можно. Там в настройках есть что-то типа SPECIAL OPTIONS вот там все поставить можно. У меня однажды была такая фигня. А экран вытянутый - так это cg_fov большой. Открываешь консоль(~) и пишешь \cg_fov и вводишь значание, например \cg_fov 110, как у меня в конфиге.

0

а как сделать чтобы небыло урона от собственного оружия, где тот я видел callvote ... чето такое, не работало :(

A.Soldier

Чето он много весит :(

И еще какие папки необходимы для кваки? А то я удалил все кроме baseq3 :)

И последний вопрос, ктонить проходил сингл плеер на сложности Nightmare

0

I have little question....

Почему кады играю по инету и пишу демку, она потом дергается при просмотре?

0

Помогите кто знает не могу поставить другой размер шафта на рейле и цвет хочу белый кто знает напишите как поменять.
Заранее спасибо

0

в смысле размер шафта на рейле?
Размер луча? cg_railcore потом таб нажми выскочит что тебе надо. А цвет \color (тут цифру надо вставить, вроде 6 или 7, только без скобок, разумеется)
можно еще \color1 \color2

0

Вопрос! Кароче , влезаю на серв , имею все нужные моды , все вроде ништяк...Меня пускают , я бегаю секунд с 20 после чего меня выбрасывает из кваки...

0

Здоров коллеги !!!
1)Скажите плиз есть ли такая прога которая определяет твой скилл и если можно ссылку - Два года уже гамаю а свой скилл не знаю
2)Есть ли моды на прохождение или против монстров как типа Hunt Mod ? Можете ещё подкинуть ссылку. Заранее спасибо !!!

0

Мод такой есть. Называеться Sidrial. Охирительный мод - сюжетная линия, новые графические эффекты, новое оружие, появились средства передвижения и т.д. Найди сам где скачать

0

чтож ты так.. не дал ссылку :Р

Sidrial Total Conversion v1.1 (требуется регистрация, которая бесплатна (как и на ПГ))

0

народ у мя вопрос есть когда будет ближайший турнир по ку3 в СПБ и кстати подкиньте плз на мыло как зделать другой цвет ника ну к примеру синий с красным или белый с желтым и чтобы ише ишезал а то я скока мужусь у мя не получается заранее !СПОСБО!!!

0

Все цвета определяются через ^. ^1 - красный и т.д. Мигание ^F ^f - в первую и втрую половину секунды ^n - конец мигания ^x с0с0с0 например, это серая тень от букв. А вообще на форуме много об этом говорилось)

0

как я понимаю, чтобы демка не дергалась, нужно начать запись и сразу поставить g_synchronousclients 0

0

тоже верно, но если записываешь с timescale 0.3 тогда дёргаться будет сама игра, а не демка ;) (проверено)

0

У меня проблема появилась со входом на q3.playground.ru:27960 - AWAITING CHALLENGE ... MIS-TYPED CD KEY?
( Image - http://cb01.nm.ru/q3err.gif ) Почему такое может быть? Quake 3 v1.32, OSP 1.03a - всё как положено, апдейты давно у вас с сайта скачаны. Утратил возможность заходить в начале прошлой недели, долго искал в чём причина - не нашёл, но главное ничего у себя не менял. Кстати есть на ноуте такая же копия Quake и тоже заходить стало нельзя одновременно как и с компом. Сам на ADSL 512/256 Unlim Dynamic IP noproxy. q3.playground.ru сейчас пингуется, 60 ms. Главное, что заходить на этот сервер с портами 27961-27969 могу спокойно, но играть я люблю именно на FFA, всё же начинающий.
Вообще думал я, что сервер занят или что такое, ждал неделю - ничего не изменилось - не захожу в любое время суток. Может на сервере что-то установили новое и нужен какой-то патч? Или мой диапазон IP адресов заблокирован? В общем поиграть хочется... Уж прошу помощи, благодарю заранее.

0

у меня такая же проблема. не могу подконнектиться к серверу ffa. работает он?

0

Скорее всего вас ребят по ошибке заблокировали.Но ваши IP заблокировали.

0

Вряд ли из-за этого, я туда заходил пару раз месяц назад что ли... Всё было нормально, а тут решил попробовать и обломался. ))

0

Да не. 60 порт падал неоднократно, сейчас все нормалек.

0

нормалек-то, нормалек, да вот у меня опять проблема:))

зайти, правда, теперь могу без проблем. да вот сервер не распознает наносимый мной дамаг. иногда даже звуки попаданий не всегда раздаются. ну и итемы периодически отказываются подбираться. а еще и пинг всегда в районе 50-60, а раньше выше 31 редко поднимался.

особенно странно, когда в какого-нибудь стоящего чела зафигачиваешь пять подряд рельс, а он даже после шестой стоит как ни в чем не бывало:)))

перчаткой тоже интересно запиливать. стоишь рядом и ебошишь, стоишь и ебошишь, как дурак, а толку ноль.

кто-нибудь знает, с чем это может быть связано?

на корбине все нормально

0

малоли, можь сбой какой-нибудь...пропиши в консоли /rate 2500 или еще че нибудь....

0

в консоле все нормально. в общем, выяснилось, что у меня на компе скопилась куча всякого шпионского и прочего говна. adaware прогнали разок, он ажно зачистил целых 100 с чем-то файлов. после этого все наладилось.

0

Привет всем !
У меня есть такая прикольная карта OSPdm2 (ещё она называется Batcula кажется), но чтобы немного потренироваться, я не могу добавить на неё ботов :(
В консоли пишется что-то типа cl.....addBot failed. А играть по сети с людьми у меня пока нет возможности. Подскажите, пожалуйста, если знаете...

0

Если ты видишь что-то вроде этого:

FATAL: AAS not initialized
Xaero BotAlSetupClient failed


то это значит что для данной карты нет навигации для ботов, навигация содержится в .aas файле,
который носит то же имя, что и карта, например карта q3dm17.bsp и q3dm17.aas Сейчас мы будем этот файл создавать:

1. Находим карту (лежит в osp/zz-ops-pak0.pk3/maps) ospdm2.bsp
(там же рядом лежит ospdm2.aas но пока забудь про него =)))
квакеры не ищут легких путей =))).

зы: я думаю не стоит тебе объяснять как зайти в zz-osp-pak0.pk3 =)))

2. качаем ее куда нить (например в корень диска ЦЭ =))

3. нам понадобиться прога bspc.exe в инете поищи.

4. кидаем bspc.exe в папку где лежит твоя выдранная карта (лучше создать папку и туда кинуть и прогу и бспшку).

5. Открываем файловый менеджер, например WINCMD, заходим в папку, в командной строке пишем: bspc -bsp2aas ospdm2.bsp [Enter].

6. Открывается окно программы bspc. По окончанию компиляции создается aas файл в папке.

7. Заливаем оба файла назад в zz-osp-pak0.pk3/maps

8. Теперь запустим ку3 откроем консоль, напечатаем там:

map ospdm2 [Enter]

Иииииии..... она не запуститься, все прверено мной, пока писал параллельно делал и она не запуститься! (это не шутка)

Вообщем НЕ делай то что я написал - это не поможет.

Зато теперь ты можешь делать поддержку ботов для сторонних карт
(тока не забудь закинуть оба файла в имя_карты.pk3 и бросить его в baseq3 =)))

ззы: животрепещущий вопрос, когда я качал карты с инета, я делал порддержку ботов, но тут уже есть aas файл в папке maps
а боты не канают, так что великие гуру ку3 откликнитесь =))))

и что самое интересное то это паходу единственная катра в осп которая не канает с ботами.... хм.. есть над чем подумать =)))

0

Сиравно спасиба, HEyDA4HuK (за неравнодушие к проблеме) =)
а приведенный тобой метод полезный - пригодится на будущее;
подождём......мож ещё кто откликнется... ;)

0

Видно версия на которой создавалась карта не совпадает с твоей-обнови кваку.ЗЫ кто флудит на четвёртой кваке-темку я снёс но что это за урод??

0

Обновления не причем, ку3 1.32, осп 1.03а и ospdm2 единственная не поддерживает ботов, хотя файл навигации есть...вопрос душещипательный, кстати чтоб отвергнуть мысли о пиратках и тд, то квака лицензионная, осп полная =))))

0

Подскажите где можно купить ФИРМЕННЫЙ Quake 3 Gold ?
Может кто продает?
Только не amazon.com

0

www.gamepost.ru
я там брал, стоит 59 баксов, двд бокс (2 компакта - ку3 и тим арена).

0

Перенесено
XREN__budazzll

24.10.06 16:32
Edit Del люди добрые дайте ссылку на античит, аль скинте на budazzll-rizhik@ya.ru

_____________________________________________
Перенесено тема стёрта.Я предупреждал,насчёт отдельных тем.Люди помогите ему.

0

подробней, какой античит? =)))

0

прога, запрещающая использование читов на сервере!

0

HEyDA4HuK ну ты даешь
за 59 баков...
хотя мож ку3 того стоит )

для тех кто пинг хочет уменьшить можно попробовать поиграться с настройками как описано
в "Оптимизация сетевых настроек" здесь
http://www.cyberfight.ru/offline/strategy/
ну и вообще есть еще полезные вещи

для развлекухи - мувики по ку3 - советую посмотреть хотя весят немало:
http://www.cyberfight.ru/offline/movie/

0

2 mutex - лично я фанат, и мне 59 баксов не жалко =)))

0

античит это по ходу вот:
http://www.punkbuster.com/
или вот для автоматического обновления
затем запускаем ввыбираем игруху для которой нужен и вроде путь к ней и тд
http://www.punkbuster.com/index.php?page=pbsetup.php

0

Привет всем !
И сразу вопрос: какую мышь посоветуете для геймерства в Q3 ?
У меня уже давно Genius M/N: NETSCROLL + EYE под PS2 - старенькая уже, хотя, мне удобно. Тут как-то попробовал Logitech M/N: M-SBF69 тоже для PS2 порта - но это было гораздо хуже, я так и не смог её под себя настроить: резкие движения она не чуйствует или "вперивается" в пол или потолок. Я, правда, манипулировал только двумя настройками: \sensitivity, \cl_MouseAccel, ну плюс ещё настройка чуйствительности в винде. Получается возникает ещё вопрос: как правильно настроить мышь для геймерства в Q3 ?
Ещё при знакомстве с Q3 мне объясняли так: типа, несёшься сломя голову, выскочил на какую-нибудь развилку, быстро осмотрелся (Пи/2 вправо и потом Пи влево) за 2 движения мыши и потом одним движением возвращаешь свой нос в исходное положение - так вот если делаешь это быстро и точно, то мыша настроена правильно...
Да и вообще у квакера, наверное, мышь должна быть USB, чтобы в любую минуту мог сорваться с места, отправиться куда угодно и навешать кому надо.. ;)))
Кто шо думает на этот счёт ?

0

Насчет всяких пи/2 право лево, помоемому бред. =))) Настраивай как тебе удобно =)))
Мышки рекомендую mx300, G1, microsoft 1.1a, я их юзаю, мне нравяться =)))
сейчас на микрософте - недорого и мышь хорошая.

0

Микрософт тоже хорошая,но я на гениусе.Веселее.

0

Покупай мх310, понравится, если у тебя лапа не огромная, проверенная вещь. Я пересел с эксплорера 4 на неё, так из рейла стал попадать в разы лучше. А вот мелкософт... подумай прежде чем брать, мышь удобная, как и все, но у неё может кнопка левая сдохнуть через полгода, как повезет уж...

0

а я советую G1, у нас треть общаги на ней играет, при чем не тока в ку3 но и кс)

0

1) Здеся вот какой вопрос по ходу дела возник: Когда кто-либо во время дикой месиловки разрывается на клочки мяса, то у меня выскакивает хренова тонна предупреждений, типа: "WARNING Re_AddPolyToScene: NULL POLYSHADER" (правда, в концовке, может, я немного ошибся - не уверен ;) ). Но сути дела это не меняет - меня порядком достала эта предупредиловка - как отключить?
2) И ещё: как сделать, чтобы жуткие потроха противника оставались багровыми пятнами на стенах, возле которых разорвало вражину? ( Да простит меня народ за излишнюю кровожадность - чё то к концу дня настроение недружелюбное совсем стало.... :) )
Всем спасибо по семь !!!

0

Люди, такая вот проблема... Поставил Ку-3 ver1.27g. как бы ее грамотно пропатчить до 32ой? Пробовал ставить 1.32, дык при открытии консоли пишеть что один хрень 1.27g... Печальна

0

Привет Люди ! Возникли ещё вопросы !

1. Как распаковать файл *.pk3 ?
2. Вроде бы существуют сингловые моды для Q3, которые проходишь как сингловую кампанию: ну, там идешь, мочишь одного, потом следующего... где их можно найти ?
3. Почему-то не удаётся назначить на одну клавишу команду: \cg_enemymodel ""
4. Карты типа cpm расшифровываются как challenge promode (верно?), что означает типа "вызов на профессиональную игру". Что объединяет все эти карты - необходимость в триксах что ли ?
5. Слыхал про так называемые мувики - это, как я понял, movie - типа видеоролики в графике Q3. Плз киньте ссылку, где их можно посмотреть.

Снова всем спасибо !!!

0

1. их открывает WinRar (если нет, значит твой вивнрар ацтойный, ибо мой легко открывает)

5. http://www.planetquake4.net/download.php?op=viewdownload&cid=11 - гигабайты всевозможных мувиков для Ку3 (и 4 уже тоже).

0

.pk3 это обычный .zip архив только расширение файла поменяли
видимо по историческим причинам и чтобы любопытного юзера лишний раз не смущать ))
так что должен открываться любым архиватором понимающим .zip
в XP ж вроде встроеный есть? сам юзаю winrar
вот еще неск-ко мувиков ку3:
http://www.cyberfight.ru/offline/movie
я посмотрел:
The badge 3- забавная хрень
конечно советую fragged by Lexer и Coller а также cyberfight sense
ну и остальное тоже думаю хорошие вещи
кстати закачка оттуда шустрая по крайней мере у меня
можешь посмотреть еще по триксам мувы - офигеешь, напр-р:
http://www.own-age.com/vids/video.aspx?id=297
http://www.own-age.com/vids/video.aspx?id=2882
http://www.own-age.com/vids/video.aspx?id=699
http://www.own-age.com/vids/video.aspx?id=5126
но медленно
можно найти и поближе где

2 VlaDMiR
насчет marks и gibs
как переменную зовут не помню но что то с marks (вроде cg_marks или g_marks
или cg_drawmarks)
открой конфиг и поищи по marks и можешь выставить в 1
но не советую - когда по инету играешь если вокруг тебя мясо разлетается и на стенах следы остаются то подтормаживает больше по моим ощущениям - всю эту лишнюю графу лучше отключать - гамать бушь лучьше ))
разлет мяса - это что то с gibs
можно и так:
bind ТВОЯ_КЛАВИША1 "toggle НАЗВАНИЕ_ЭТОЙ_БЛА_БЛА_БЛА_ПЕРЕМЕННОЙ_КОТОРАЯ_marks"
bind ТВОЯ_КЛАВИША2 "toggle НАЗВАНИЕ_ЭТОЙ_БЛА_БЛА_БЛА_ПЕРЕМЕННОЙ_КОТОРАЯ_gibs"
тогда будешь врубать/отрубать разлет мяса и следы в процессе когда захочешь и быстро

0

Спасибо, народ !!!! :))
Из перечисленных мною вопросов неотвеченными остались следующие:

1. Когда кто-либо во время дикой месиловки разрывается на клочки мяса, то у меня выскакивает хренова тонна предупреждений, типа: "WARNING Re_AddPolyToScene: NULL POLYSHADER" (правда, в концовке, может, я немного ошибся - не уверен ;) ). Но сути дела это не меняет - меня порядком достала эта предупредиловка - как отключить?

2. Вроде бы существуют сингловые моды для Q3, которые проходишь как сингловую кампанию: ну, там идешь, мочишь одного, потом следующего... где их можно найти ?

3. Почему-то не удаётся назначить на одну клавишу команду: \cg_enemymodel ""

4. Карты типа cpm расшифровываются как challenge promode (верно?), что означает типа "вызов на профессиональную игру". Что объединяет все эти карты - необходимость в триксах что ли ?

Надеюсь, люди отнесутся к этому с прежним рвением... ;)))

0

2 VlaDMiR

насчет warning
я сразу предположил что либо какойто текстурки не хватает либо файла ее описывающего
или же это из-за каких-то ограничений клиента/сервака

ну если не знаешь всегда действуй так:
ТУПО берем кусок строки этого варна (я взял напр-р WARNING Re_AddPolyToScene) идем на ya.ru фигачим в строку поиска и - о чудо! оно выдает нам кучку ссылок первая из к-рых видимо декларирует решение проблемы ))
http://www.retranslator.ru/index.php?page=message.talk&subject=2&host=827&messageId=54
а вторая о том где это исправлено:
http://www.3dgamer.ru/patches.shtml?seq=0&id0=1-Q-1008894364

по ходу одно из двух:
либо у тебя старая версия квака (ниже 1.31 или бытий пак0) либо у тебя set developer 1

ну пользуйтесь поиском люди! для вас же сделано

насчет cg_enemymodel
я не пробовал но хочешь сказать что если в конфиге написать
bind YOUR_KEY "set cg_enemymodel doom"
оно на дума не поменяет при нажатии?
если и нет то не вижу в этом большого смысла
менять приходится не так уж часто по моему

по остальному ниче не могу сказать - ya.ru ))

0

Ну, думаю, сёдня вечером с варнингом теперь то как-нибудь разберусь (насчёт совета с поисковиком - спасибо,... просто я почему-то подумал, что на форуме логичней спрашивать, чем у Яndexa...вот и спросил... - главное решение существует - спасиба ;) )
(И вообще, квака у меня какая надо - 1.32, и речь идёт о битве с ботом (никакого сервака нет))
Кстати, developer-а я не проверял...дело говоришь ;).

Теперь дальше:
...Так, смотри: bind MY_KEY set cg_enemymodel "doom" - работает просто отлично,
а вот bind MY_ANOTHER_KEY set cg_enemymodel "" - т.е. превратить обратно противника в самого себя после нажатия MY_ANOTHER_KEY ни ..я не работает !!!

....хотя, конечно, действительно, пожалуй "менять приходится не так уж часто".... you're right !
P.S.: Просто, это я - извращенец, приспичило мне вот так, и всё тут !

Да, друг MUTEX, скажи, а про сингловые моды ты не слыхал краем слуха, а ?... ;)))

0

VlaDMiR
я видел на fileplanet.com (юзай там поиск на сайте) только один сингловый мод в бета версии. Дано одно задание, нужно пройти карту. Противники только автоматические турели. Правда сделано весьма красиво и оригинально. Но синглом особо это не назовёшь :(

0

Есть старый добрый Sindrial (сингловый мод). Присутсвует сюжет, новое окружение, модели, оружие. В целом неплохо, но я признаю тока 3 мода (осп, дефраг, цпма) =))))))

ту Vladmir:
у меня в конфе присутствуют такие строчки:

bind F9 "cg_simpleitems 0;r_picmip 3;cg_enemymodel keel/pm;cg_enemycolors aaaq"
bind F10 "cg_simpleitems 1;r_picmip 5;cg_enemymodel tankjr/pm;cg_enemycolors iiii"

все отлично работает, просто не пиши "set"
модели вражин и отображение итемов меняються сразу а пикмип приходиться естественно рестартить =)))))))

0

Привет всем!
Снова есть вопросы! ( тёмный я человек - всё время приходится спрашивать ;) )

1. В моде cpma физика что ли другая ? Чего там принципильно другого ? Ну пробовал я там карты - сложные, прошёл немногие...
2. Посмотрел я мув "-HellraiseR-Quake3 Tricks" и был потрясён...а потом возникли вопросы:
а) знаю, что с включенным параметром pmove распрыжка лучше, но что именно включается не понимаю
б) FPS - frames per second - верно? Чем больше кадров всекунду, тем лучше, да ? (и вообще это имеет
значение тока, когда гамаешь на серваке или нет?)
в) Что за Bounce tricks ? И вооообще не просекаю, каким раком чувак подпрыгивает на такие высоты?

...Народ, спасибо за просвящение неуча... :)))

0

Значит по порядку:

1. Да, в цпма другая физика (как в qw). Игра в промоде намного динамичнее:
мгновенное переключение оружия, другая распрыжка (при должном умении можно достигать
невообразимых скоростей, причем при повороте скорость только наращиваеться),
аир контрол (движение в воздухе) как в qw (грубо говоря можно прыгнуть на джамп паде
вперед, развернуться в воздухе и приземлиться назад) =)))), дабл джампы, рамп джампы, etc.
2. Этот мув к сожалению не видел.... но.

а)при включенном pmove идет особый просчет движений игрока, не зависящий от фпс, т.е. исключаюстся проблемы, когда из-за нехватки фпс игрок не может выполнять какой либо трикс.
б) фпс всегда имеет значение. Для выполнения всех триксов количество фпс должно быть не менее 120. Сейчас у всех (я надеюсь) компы без проблем держат 120 фпс, если комп мощный а фпс ниже то надо убрать ограничение (в конфиге найди параметр com_maxfps и поставь значение 120). если комп слабый, то нужно убить всякие вкусности графики =)))))
в) баунсы - это глюк в движке ку3. В определенных местах карты (часто на стыках углов) при определенных значениях (скорости игрока, угла падения, etc.) можно выполнить ускорение по вертикали (отскок вверх) либо по горизонтали (резкое ускорение движения). В дефраге 1.9 есть переменная (не помню какая, скачай q3ch - хэлпер консольных команд ку3, осп, дефрага. очень полезная вещь.) включив которую можно увидеть места где возможен баунс.
Самый легкий пример баунса:
На карте pro-q3tourney4 встань у желтого на 3-ем этаже. Подбеги к дырке на второй этаж где лежат хелсы и скользя по углу дырки упади на крайний хелс и ничего не нажимай - ты подлетишь назад к желтому.
Ну и все в том же духе - тренься и научишься это использовать. =))))

0

2 HEyDA4HuK
Есть старый добрый Sindrial (сингловый мод).
- дык я его и имел ввиду ;) просто название забыл

0

Ясно-ясно... :)
Отсюда ещё вопросы: что такое double jumps ?
Ramp jumps - это, кажется, распрыжка на наклонной плоскости при движении вверх. Есть cpma карта (название запамятовал), там в самом начале без такого джампа не обойтись....вот тока у меня вышло это всего один раз ...и всё :(
как бы научиться ?

И ещё: что значит геймерское "LOL" ?

Кстати, старый добрый сингловый мод вместе с update-ом я скачал, тока название на 1 букву отличается Sidrial без "n" :)
Спасиба люди !!! :)))

0

У меня пинг 48. Играли с челом у которого 90. В общем у меня, когда поворачиваю голову (и чел в кадре), то начинается дергатся все :/.
ADSL 256/256 безлимитка.

0
ramp-jump
ramp-jump

VlaDMiR
LOL это значит, что чел смеётся :) (типа нашего "бугага" и тп)

double jump это двойной прыжок. Когда прыгаешь на какой-нить ящичек и тут же, едва касаясь его края, делаешь второй прыжок, что в конечном счёте подбросит тебя выше, чем при обычном прыжке. В ку3 это сделать куда сложнее, чем в ку2. Более того, настоящие дабл-джампы можно делать только в ку2 (ку3 в этом плане сакс).

ramp-jump это да, с наклонной плоскости (вот скрин с q2dm1):

0

2VlaDMiR
LOL от английского Laughing Out Loud
типа громко смеяться

0

точнее будет не громко, а скажем так, "в голос", со звуком)))

0

а такое возможно тока когда действительно очень смешно ))

0

есть еще одно значение =))
lol - lamer on-line =)))))))

0

у мня проблемка такого рода.. ку3 держит стандартно 125 фпс, но когда энеми приближается ко мне - фпс резко падает до 80-70, чем больше врагов во круг - тем больше начинает тормозить! подскажите в чем может быть мой трабл? я просто даж не представляю в связи с чем возникает такой глюк.....

0

Это не глюк, это комп не тянет =)
Убей графику. тебе помогут всякие пикмипы, форсемодели, дравган 0, вертексная графика, джибс 0, маркс 0 etc. =))) или трать кровные на апгрейд =))

0

Сморите сюда:
Чтобы на стенах оставались чёрные пятна, дырки там всякие - нужно: \cg_marks 1 - это общеизвестно...
А чтобы на стенах оставалась размазанная кровища: \cg_bloodmarks 1 - верно? - тока у меня под OSP чё-то не пашет...
И ещё:
1. как в OSP отображать не скорость, а длину последнего прыжка ?
2. При OSP-шной физике и без всяких там рулезов: какова максимальная дальность прыжков 1-го, 2-го и 3-го при наилучшей распрыжке?

..всем спасибо. :)))

0

2 VlaDMiR
давай я те скину на мыло хэлпер консольных команд, полезная вещь. =)))
1. честно не знаю (не уверен что есть такая команда).
2. а зачем? дефрагеры спецы в этом. =)) Я считаю так: допрыгиваешь с бункера до рельсы на дм6, то этого хватает =))))

0

To HEyDA4HuK:
кидай суда хэлпер: mightyvladimir@mail.ru ( спасиба =)) )
а до рельсы я пока допрыгиваю лишь в половине случаев, но трейнюсь в поте лица ;)))

0

Скинул =)
Вощим твоя миссия тренировок закончиться когда без pmove_fixed, спиной будешь запрыгивать без проблем. =) (на самом деле не так сложно) =)

0

VlaDMiR
Вряд ли кто-то считал максимальную дальность прыжков - это у дефрагеров можно спросить, да и то я думаю они этим не занимаются. Эта информация ведь не так важна, как хотя бы то же умение долететь до рельсы и т.п. А такой команды я не видел еще ни в одном хелпере. Сомнительно, что она вообще есть.

0

подскажите кто нить нормальные настройки для инета для выделенки... почему то когда играю и патроны с задержкой вылетают и скин энеми все время дергается.. играть невозможно((( помогите плиз!

0

Помогите найти мод\карту, где появляешься с рельсой и бесконечными патронами на нее.

0

может ты имешь ввиду геймплей instagib? при его включении остается только рельса, при чем на любой карте! команда такая - \callvote instagib 1

0

я давно играл в такую модификацию и там была всего одна карта...
хмм, не работает :( сейчас патчи качаю, может тогда заработает.

0

не патчи качать нужно, а мод. вот отсюда к примеру:
InstaGib
InstaGib+
(требуется обычная регистрация)

0

в инстагиб(+) можно с любой пушкой играть а не только с рельсой
причем там можно задавать скорость полета ракет и гранат и частоту стрельбы из пушек
забавно задать скорость полета ракеты меньше скорости игрока )) - прям как в замедленной съемке
или еще поставить скорость полета гренок большую и частоту стрельбы как у пулеметика ))
читай доки в папке инстагиб
там большинство переменных начинается с ig_
небось что нить вроде \ig_weapon - выбор пушки
и тд

0

до этого еще не добрался, поморим...
а вот еще вопросик:
можно ли как-то включить "индикатор" точности? я просто раньше играл, там сразу показывалась тоность выстрелов (если хорошо выстрелить можно было и 200% набрать, за 2х убийство одним выстрелом :)))

0

Вообще-то, инстагиб в стандартный осп входит. Ну, который чисто с рельсой. Просто пишешь в консоли exec instagib как обычный конфиг (на самом деле это и есть обычный конфиг)))). А карту менять тож обыкновенно: map pro-q3dm6 к примеру. А про индикатор не знаю.

0

с индикатором в осп тож элементарно:
bind "эни кей" +wstats
жмакнешь эни кей и выплывет окошко с текущей статистикой по всем валынам =))

0

Народ, кто знает, как на карте CPM 14 (она в какой-то там CPM пак входит - не помню какой) взять QUAD ? Леталку брал, ускорялку брал, Шпака не брал... (тьфу, т.е. QUAD не брал)! Помогите разобраться с хитроумным секретом !!!

0

Народ, скажите плиз, что мне надо прописать в конфиге, чтобы у меня наверху слева выводились только мои буквы? Поясняю:
1)Чтобы не было видно как разговоры ботов так и разговоры других игроков в мультиплэере;
2)Чтобы не было видно вывода сообщений системой ( особенно когда играешь в Quake3 : SpiterBot - тама если кто играл и замечал напостой печатается "DELTA TIME = [какое-то число] )
3){{чтобы у меня наверху слева выводились только мои буквы}} - поясняю: у меня в конфиге примерно всё так: bind r "weapon 5; echo ^1Rocket ^1Launcher" - вот я и хочу чтобы на экране выводилось тока то что нужно для игры и не засорялось чьим-то флудом(другие игроки, боты, тупая система).
Заранее спасибо.

0

2 VlaDMiR

Если ты имеешь в виду режим ффа на этой карте, то квад там лежит на мостике за стеклом. Вход туда и правда запрятан очень оригинально, но найти его не сложно: найди комнату с красным армором, встань на него лицом к возвышению где лежит рельса, и иди на право. Попадешь в комнату с шотганом и персональным телепортом, в этой комнате есть джамппад который забрасывает тебя на 1 этаж выше. Посмотри внимательно наверх, ты увидишь еще выше небольшую комнатушку, сделай рокет джамп от джамппада и попадешь в нее, там прям перед носом телепорт который ведет к кваду. =)))))

2 russianquaker

Вот тебе парочка консольных команд:
ch_obituaries 0 - в консоли не будет сообщений кто чем и кого убил.
bot_nochat 1 - Отключает болтливость ботов.
cl_noprint 1 - В консоли вообще ничего писаться не будет.

Так что твое пожелание видеть только свои мессаги, невыполнимо.
На мой взляд мессаги о том кто кого чем убил нужны.
А полностью отключать все сообщения в консоли тоже глупо (и нужно ИМХО только для мувикмэйкерского конфига).
А вот болтовню ботов смело отключай.

"поясняю: у меня в конфиге примерно всё так: bind r "weapon 5; echo ^1Rocket ^1Launcher" - вот я и хочу чтобы на экране выводилось тока то что нужно для игры" - можно вопрос? а вывод мессаги о том на какой вылын ты переключился действительно тебе помогает в игре? =))))
зы: насчет спайта не знаю, это отдельный мод и там свои консольные команды, может и есть такая которая отключает сообщения системы, читай мануал к нему.

0

Прикол просто такой. А ваще у меня не тока валына, а ещё иугол обзора и сенса, когда я юзаю рэйл

0

HEyDA4HuK, спасибо большое, а то я ну никак не мог найти, спасибо, спасибо !!!

0

ПРИВЕТ КОЛЛЕГИ!!! Слушайте, я тут выше спрашивал про один мод Sidrial Total Conversion v1.1 (который на прохождение) и мне дали на него ссылку http://www.fileplanet.com/83750/80000/fileinfo/Sidrial-Total-Conversion-v1.1. Чуваки кароче [Квейком заклинаю] помогите скачать его с FilePlanet.com. Я даже тама зарегистрировался и под своим логином жму скачать его - меня куда-то кидает (фиг знает куда-то на следущую страницу) и я не знаю чё делать. Если что имя файла SidrialTC_ManualInst_1_1.zip. Заранее спасибо.

0

>russianquaker

Чувак попробуй отсюда скачать или тебе обязательно с FilePlanet.com. :)
http://www.planetquake4.net/download.php?op=viewsdownload&sid=88

0

Спасибо! Но вкурсе какая кора: качаю его где-то 5 часов и смотрю "96% загружено" - и тут бац - сброшено подключение к серверу :( Долбанный интернет - никак не могу себе на Кваку чё-нить нормальное скачать (Hunt уже надоел). Попробую ещё раз закачать :)


Ура !!! Народ наконец то я закочал себе этот Sidrial Total Conversion (+патч к нему) и даже поиграл в МУЛЬТИПЛЭЕРЕ с ботами, но вот беда: я не могу запустить игру НА ПРОХОЖДЕНИЕ (vs монстров с каким-то сюжетом как я понял прочитав описание). Квак мне пишет вот такие ошибки:
1)Z_Malloc: failed on allocation of 1048600 bytes from the main zone - когда меня просто выкидывает из игры при запуске сингла
2)Hunk_Alloc "какое-нибудь число" - но из самого квака не выкидывает (ага! зато из сингла выкидывает при запуске карты)
Что они означают?
ОДНАКО: поколдовав над конфигами мне иногда удаётся запустить сингл, хотя я сам фиг знаю чё я тама колдую. У меня есть мысль, что чё то тама связано с оперативкой. (Что мне делать то? - В чём моя ошибка?)
Заранее спасибо.
////////////////////
А вот для тех кто ПРОХОДИЛ этот мод:
1)Тама чё всего одна миссия? (по завершению которой вы улетаете на каком-то транспорте)
По окончанию миссии ещё пишут такое: you have succesfully escaped adidis factory with the data sphere. Congratulations! (Вы успешно избежали adidis завода со сферой данных. Поздравления!)
2)Тама ваще есть монстры? (Лично я на протяжении игры не нашёл не одного)
И нах качать тогда аж целых 128мб?
Заранее спасибо.

0

Дайте, кому не в лом, ссыслку на карту pro-nodm9, на нескольких сайтах был, везде архив битый или еще хрень какая-нибудь... А лучше конечно, если кто-нить мне на ящик скинет...
Пожалуйста :)

0

pro-nodm9 - есть ничто иное как измененная в текстурах q3dm13 =)) незнаю зачем она тебе, ибо ее играют только в цпма (или цпма вку3), если ты оспшник, гамай в дм13, а если промодер то у тебя наверняка есть cpma а эта карта там в комплекте =)))) ну а если что так велком на promode.ru =)))

russianquaker на счет синдриала, ты уж извини, но вряд ли кто в него серьезно гамал, у меня он был на дисочке, если хочешь могу выслать, сам 1 раз запускал и тут же удалял =)))) Это же просто мод (притом довольно бездарный) и уж 128 метров он не заслуживает =))) гамайте люди в десмач ку3, сингловые моды, это пара текстур и правил которые добавили чтобы выжать из вас ваши кровные =) я заплатил только за ИСТИНУ (лицензионная ку3) =)))))

0

Так ты тоже тама монстров не находил? :)

0

To russianquaker:
я и сам сильно разочаровался по поводу этого мода: читаешь описание - должны быть монстры и несколько миссий и ещё чего-то там... не помню уже. А на деле там одна сингловая карта без единого монстра (тока пустые лабиринты с ловушками) и одна мульти-карта с ботами поиграть (ну там руины какого-то разваленного города). Для разнообразия неплохо (мне понравилось с бластером летать над руинами), но через день становится этого мало. ИМХО мод недоработан (нет законченного сингла и другие мульти карты не запускаются...)....а жаль....идея может и неплохая...

0

Кстати народ кто ещё знает какие-нить моды на прохождение или моды, координально меняющие оригинальный Квэйк?

0

2HEyDA4HuK

кстати я удивлен что pro-nodm9 так изменили - по моему не очень выглядит...
и текстурки и моделька телепорта...
учитывая что к моменту выхода ее мапмейры давно уже стали продвинутыми (по меньшей мере) и клепали офигительно красивые мапы.

0

2Mutex: по-моему это дело вкуса, мне лично нодм9 нравится.. к стати насчет даты выхода? ты имеешь ввиду "11th July 2003", тогда выпускали "офигительно красивые" карты???

0

Она под цпма, поэтому делали ее в стиле цпма (то есть qw =)) поэтому и портал как в кувэ и текстуры =)))
Мне тож дм13 больше нравиться =))

0

НАРОД кароче я ещё скачал себе мод на Кваку :) Rocket Arena (блин целых 138 мб). Обьясните мне плиз:
1)Почему я в сингле не могу зайти в игру? (Мне пишут, что нужно больше игроков для начала игры - пробовал ставить ботов в разные команды - а они СВОЛОЧИ сидят в спектаторе и ни в какую команду не заходят (красные, голыбые) - чё мне делать?)
2)И вот попробовал я законектиться в Rocket Arena через интернет на q3dm6.ru:27965. - мне пишут (как я понял) что чё-то я должен скачать ещё для коннекта (наверное карту какую-нить). Кароче, народ скажите мне плиз, что нужно прописать в конфиге, чтобы отсутствующие файлы сами закачивались ко мне с сервера, если он требует их наличия на моём жестаке?
Заранее спасибо.

Насчёт CPMA: прикольно то, что цвет прицела можно изменять :)

0

1. Цвет прицела и в осп можно менять.
2. Закачка автоматом - cl_allowdownload 1
3. Насколько я знаю, рокет арена не поддерживает ботов.

0

А в чём отличие рокет арены от оригинальной арены? А как так не подерживает ^_^? Ведь для поддержки ботов нужно только *.aas файл карты, на которой они будут бегать?

А ещё хотелось бы спросить: вот играю я в интернете - вроде бы ничего не виснет и не лагает, но как начну стрелять с шафта - он или "выпендривается" или фиг знает чё - и начинаются толи глюки толи какие -то недочёты, что луч шафта НЕмнгновенно достигает противника, хотя я целюсь точно. Народ скажите плиз:в чём моя проблема и чё мне делать? может ваще скин луча шафта закрасить полностью чёрным цветом, чтобы его не было видно?

0

Рокет арена это мод, а ку3 арена это полноценная игра =)) В этом главное отличие =) насчет аас файлов верно подмечено, но сколько я ни пытался запустить ботов, так и не получилось в инете видел как то ссылки на ботов именно для рокет арены, но тогда я уже забил на эту ботву, вывод - дэфолтные боты не канают =))
Насчет шафта: есть такая шляпа =))) дело в том что у шафта есть лаг как в прочем у любого оружия =)) просто из-за того что луч виден постоянно (остальное оружие снарядного вида =)) такая ботва сразу бросается в глаза =)
Вообщем вот: cg_trueLighting
Указывает "лаг" шафта. Значение "0.0" соответствует
стандартному. Значение "1.0" убирает все запаздывание луча
шафта (но только для клиента!), и он бьет точно в прицел.
Таким образом, значение "0.5" есть компромисс между тем,
что отрисовывается на клиентском экране и тем,
как на самом деле это выглядит на сервере.
Вот так вот =))
зы: Кстати в ку4 избавились от лага шафта что не может не радовать =)))
ззы: А рокет арену я толком не юзал, но судя по мувам, там добавили туеву хучу просторных карт и сделали акцент на рокете =))) (Кстати я ставил рокет арену исключительно из-за того, что увидел в мувике badge 3 карту в виде огромного средневекового зАмка в титрах и узнал что она оттуда =))) Карты там и правда шикарные =))

0

Так значит всё-таки лучше поставить cg_trueLighting 0.5, когда гамаешь в инете?

0

Народ а что такое OpenGL, а то так много про него говорят :)
А ещё:
1)Можно ли запустить Квэйк в маленьком окошке (чтобы в виндоус можно было одновременно лазить)
2)Возможно ли сворачивание игры при нажатии "ALT+TAB" или клавишей "Windows". Как это сделать?
Спасибо.

0

про опенгл =)) - http://www.3dnews.ru/software/opengl/

1. Маленькое окошко - r_fullscreen - 0
2. Лучше воспользоваться программой q3e_minimizer. Она позволяет забиндить кнопки на сворачивание и разворачивание кваки (и игр на ее движке), главное чтоб эти сочетания не использовались в игре.
Вот сцылка - http://q3.zssdms.ru/files_get.php?id=85&PHPSESSID=e005d3ebadc45f5067c0e71706b0edb7
а вообще гуглите товарищи =)))

0

у меня работает и так:
в ку3 alt+enter - переключается режим окошко/весьэкран
когда в режиме окна - переключает окошки по alt+tab
если других окошек кроме ку3 нету, то можно вызвать taskmgr по ctrl+alt+delete и будет тебе счастье

0

Понятненько! :)
А вот скажите мне такую тему:расскажу по пунктам:
1)Вот играю я к примеру у себя в сингл с ботами и прописано у меня в конфиге bind r "weapon 5;sensitivity 20;echo ^1BAZOOKA".
Значит [!!!как только я подобрал базуку!!!] нажимаю "R" и достаю базуку + сенса у меня 20 + меня информируют что я достал её.
2)А вот играю я в инете ЛОЛ - в конфиге прописано всё также(!).
Значит [!!!как только я подобрал базуку!!!] нажимаю "R" у меня сенса 20 + на экране написалось ^1BAZOOKA. НО!: она у меня не достаётся почему-то. Приходится ещё раз нажимать "R". Народ обьясните плиз почему оружие не хочет сразу выбиратся когда я его подбираю и нажимаю забинденную на него кнопку?

0

скажите как изменить цвет ника или нужно что-то скачать

0

когда ты себе пишешь имя ты в конфиге прописываешь name KickStar (я к примеру). Если хочешь прописать себе цветное имя, поставь перед ним ^n, где n - число от 1 до 8. Например, если ты в конфиге пропишешь name ^2KickStar, то у тебя уже будет цветное имя KickStar (ярко-зелёного цвета, т.к. ^2 - отвечает именно за этот цвет). Кароче, хочешь быстро узнать какая цифра за какой цвет отвечает? Пропиши в конфиге bind b "echo ^11^22^33^44^55^66^77^88" и нажми в игре клавишу B - вверху слева у тебя будет инфа :)

0

Вы мне можете обьяснить как с выделенкой в 12Мбит у меня выходит пинг 150-160??? киньте на мыло плиз статейки про продвинутые рокет джампы!!!

0

При продвинутом рокетджампе теряется 50 хелсов :)

0

Я не шутю блин, а тренируюсь на клан-арене... там по крайней мере все возможно без потери хилки.

0

2russianquaker
по поводу скрипта - не уверен но мож нужно внести некоторую задержку чтоб корректно отрабатывало, т.е.:
bind r "weapon 5; wait; wait; sensitivity 20; wait; wait; echo YPAAAA"
что то связанное с тем что нек-рые команды не успевают отрабатывать за один такт бла бла бла....
не помню точно

2KickStar

Вообще то полезно и FAQ читать - хоть бы и на киберфайте:
http://forums.playground.ru/quake3/106518/
ну да ладно

^^^ да прально - по простому цвет буковок ника меняется так
name "^_NOMER_имя"
где _NOMER_ - число от 0 до 8
а лучше советую после имени в кинфиге еще поставить ^7:
name "^_NOMER_имя^7" чтобы вернуться к дефолтному белому цвету

вот с форума киберфайта еще по цвету ника (по ходу для OSP):

Как сделать красивый ник!?
^B и ^b - делает текст мерцающим(100% и 50%)
^F - текст виден только первую половину секунды
^f - текст виден только вторую половину секунды
^N - сбрасывает действие ^B, ^b, ^F, ^f
^Xrrggbb - позволяет игроку самому устанавливать цвет, используя 16-ричные (допустимый диапазон: 0 .. 9, A .. F) RGB (Red Green Blue - Красный Зеленый Синий) значения (например, ^XFF0000 - красный, ^X777777 - серый). (По ходу это относится к цвету тени от букв ника)
Таблица 16-ричных цветов: http://www.keller.com/rgb.html

взято с
http://forum.cyberfight.ru/showthread.php?s=212c9a3bb26fdf2bf382ff5674e26cdf&threadid=1349

Есть еще всякие спец символы к-рые можно в ник пхать, но про это не знаю - особо не интересует.

0

2Punisher_aka_Archimag

По поводу пинга я бы предложил три варианта :)

1) пессимистичный - тебя кинули с 12Mbit
2) реалистичный - сетевые настройки не фонтан
"Оптимизация сетевых настроек" для OSP
http://www.cyberfight.ru/offline/strategy/
или у тебя параллельно с игрой висят десяток
закачек, интернет радио или еще что нить
3) оптимистичный - ты живешь где нить в Зимбабве а играешь тут, или живешь тут а
играешь на серваке в Зимбабве

0

еще по цвету:
счас попробовал
^8 - оранжевй
^9 - серый
вообще должна быть возможность устанавливать цвет самих букв по схеме rrggbb
как для тени букв с ^Xrrggbb
наверно есть...
что нить вроде ^_O4EHbXNTPO}|{OnA9KHOnKA_

0

а куда нужно вставлять карты??

0

to MUTEX...
ты на выделенку не гони!!! Я ничего паралельно не закачиваю. с 12мбит не кинули - проверял!!!

0

2KickStar
1)Если файл *.pk3, то надо сувать в папку Quake3/baseq3
2)Если файл *.bsp, то надо сувать в папку Quake3/baseq3/maps

2Punisher_aka_Archimag
У меня тоже ДСЛ, я живу во Владивостоке, играю на московском сервере (ПГ) - и у меня тот же самы пинг :)

0

помогите пжалуста. ищеца карта для ку3, название хз, но в основном похожа на q2dm1 (the edge). если не трудно то и сцилку откудо взять.

0

ту я-я:
карта называется ospdm1 (the new edge), входит в состав осп.

0

ту лузер
а в чем смысл осп ? почему baseq3 никак не гамают ?

0

ну так играй на карте в обычном baseq3 =) никто же не запрещает (осп удобнее, заточено именно под мульт)

0

2 russianquaker
при экстракте карты у меня появляестя папка от экстракта в которой еще 3-4 папки, одна bsp другая jpg, третья txt ну и def. куда мне ето совать ?
зы: в baseq3 у меня папки maps не было
зыы: совал и в baseq3, и сам создавал maps -- них не выходит

0

скинь мне лучше эту карту на мыло, а то я из твоих слов, честно говоря, ничё не понял :) . Вот мыло: russianquaker@yandex.ru

0

карты не надо распаковывать. они должны лежать в папке baseq3 как паки (архивы) с расширением .pk3

0

Народ! Подскажите плз. что за ерунда такая. Вобщем сразу при заходе в кваку если выдвинуть консоль то видны мелкие черные точки, раньше такого замечено небыло (, в процессе игры кажется что на переднем плане натянута сетка из мелких точек, и когда двигаешь обзор то эта "сетка" двигается с тобой.
дрова менять пробовал, что может быть ?

0

Народ такой вопрос как прописать на bind чтобы я при заходе в кваку мог сразу создавать карту для сетевой?

и ещё реально ли без прописывания g_speed на q3dm6 с rail прыгнуть на мост(или хз что это) ?

0

2fox_best - да реально. Сам видел как на дэмках, так и в игре по инету.

0

Блин ну Вы дали )). Это что за лажа что сообщения без захода выглядят как ... хз как :D
В общем проблему р_е_ш_и_л:
не соответствие реальной частоты монитора и параметра r_displayrefresh;
и еще почемуто при r_colorbits 16 тоже не хочет нормально работать )).

0

Блин пипец скока консольных команд на Кваку - за целую жизнь не выучишь :)

0

Товарисчи!Помогите чайнику!я скачала Кваку в ag.ru.Но по видимому скачалась какаято малюсенькая демо-версия,так как открыты всего 4 карты,и всего несколько героев,пришлось Major'om играть!(bluh!)Чего делать-то?

0

не думаю, что это демо-версия: карты и модели открываются по мере прохождения уровней. пройди все эти четыре карты и откроются следующие четыре и т.д.

про распрыг была достаточно информативная тема на этом форуме недавно. посмотри повнимательней

0

2Sorrow-Swan - скока у тя квака весит?

2footsk - мод для трюков, в том числе и для распрыгов Defrag.

0

Квака уменя весит 47,9 МБ.Я все эти карты уже по триста раз прошла-нифига не открылось!

0

подскажите карты для распрыга в моде defrag 1.9
кстати есть новее мод?

0

2Sorrow-Swan - это у тя демоверсия :) полная версия весит 300-400 мегов.

2fox_best - сам выбирай какие те нравятся :) Я названия карт не помню

0

может всё таки с названиями а то их там 700 карт хз что качать :(

0

Ищи в названии карты "strafe jump" или "stj" =))))

0

у меня не работает cf_Fragmsg ставлю 6x6 а все равно 16x16....

0

cf_fragmsg - Размер сообщения о фраге. Указывается в пикселях через
знак 'x' (икс). Пример : 10x10

2battle-battle хм странно, у мну пашет...может дело в банальном? (типа осп не запустил) =)))

0

У меня такая проблема, почемуто вдруг перестал заходь на ваш сервер (q3.playground.ru) пишет типа mis-typed cd key? Что могло случиться??

0

2RussianQuaker

в папке osp есть помощь по некоторым переменным osp на русском
(кажись osp/Docs/RUS/, .txt что то там с Client)
там же написано что если значение cf_Fragmsg не принимается то сбрасывается в дефолт
может меньше 16х16 нельзя...

2derango
надеюсь эта проблема уже решилась ))
а так много чего может быть....
что в консоли пишет?

0

http://www.old-games.ru/game/731.html
Патчи и осп катать отдельно.

0

2derango - у меня тоже так пишет, но я жду чуть-чуть и меня коннектит нормально :)

0

Подскажите как посмеятся/порычать и т.п. во время игры? Типо как "play "sound\/player\/doom\/taunt.wav"

0

+button3

чтоб просто заорать
bind ТВОЯ_КЛАВИША "+button3"
или чтоб одновременно и сказать что либо
bind ТВОЯ_КЛАВИША "say =); wait; wait; +button3; wait; wait; -button3"

0

Столкнулся с проблемой:
в игре цвета 16 бит вместо 32х
в конфиге все верно
r_colorbits "32"
r_texturebits "32"
вот скрин где хорошо видно что это 16 бит http://img156.imagevenue.com/img.php?image=00762_shot0007_123_662lo.jpg
пока нашол выход только свернуть ку3, и через свойства робочего стола поставить 32 бита, после розвората игры уже 32 бита.
вот скрин после*
http://img137.imagevenue.com/img.php?image=01429_shot0010_122_448lo.jpg
в чем может быть проблема?

0

Народ, хелп
нужна качественная статься по созданию кфг :) только поподробней
поделитесь ссылочкой плиз

И еще..я в последнее время много читаю про квагу...чем больше читаю тем больше непонятно...слил ОСП, поиграл, щас надо побегать на ЦПМ, а где его взять ? где то читал что цпм входит в осп...как его запустить тогда ?
з.ы. напомните что надо в ярлыке писать что бы сразу осп мод запускался ?

0

Насчет конфига... Как таковых полезных статей не встречал, в основном просто список консольных команд с описанием и предпочтениями в конфиге самого автора, если погуглить то найдется немало =)))
Далее, CPMA и OSP разные моды, перечислять отличия и достоинства того или иного мода не буду, много раз тут обсуждалось. И совершенно верно, в осп можно включить правила и физику цпма - callvote promode 1 (или server_promode 1), но это будет не настоящий промод, а пародия на него =)))
Мод CPMA можно скачать тут - http://www.promode.ru/
Там найдешь и доки по настройке и ФАК и много чего еще.
Чтоб сразу запускался осп нужно прописать: "D:/games/Quake III Arena/quake3.exe +set fs_game osp" (Слэши в другую сторону, просто правильно они тут не отображаются) =))))
Если что, стучись в асю, помогу =)

2 besitos А ты попробуй vid_restart сделать.

0

ну я в этом не совсем чайник :]
видрестарт не помагает.

0

2ЛичностЪ

я даже более менее полноценного списка команд и переменных не нашел на русском
везде примерно один и тот же список
описание некоторых переменных неясное, не все переменные есть, некоторые устарели и тд
плюс каждый более менее приличный мод свои переменные/команды добавляет

но все же
http://cyber-champion.narod.ru/consoleq3.html
http://quakersoft.narod.ru/console/q3com.htm
http://quakersoft.narod.ru/console/q3cvars.htm

вот на дефраг ру
http://www.defrag.ru/go.php?id=5&PHPSESSID=04b63506f7716c810ac5c47d46009bef
http://www.defrag.ru/go.php?id=6&PHPSESSID=04b63506f7716c810ac5c47d46009bef

по англицки (мож там нужное найдешь)
http://q3console.planetquake.gamespy.com/

тут немного есть в разделе FAQ по Quake III Arena...
да вообще любой уважающий себя сайт по ку3 подобную инфу дает

советую эти странички себе залить чтоб каждый раз не шариться по инету в поисках инфы со сдохшего сайта

gl

2HEyDA4HuK
обратный слеш поставить - два обратных
\\

0

2ЛичностЪ.. жалко что мы тя на асусе не увидем :*(

0

народ выложите инфу на популярные буржуйские сервы
американские и шведские в частности
и до которых пинг ближе из мск

0

тебе на http://www.playground.ru/server/quake3/ :)

0

:(
я там постоянно играю...
разве я неясно задал вопрос?

ну что так слабо то?

0

Народ, такая проблема - дохожу в одиночке до карты Q3tourney4, загружаюсь, а бота нет, нажимаю tab, там тока я в гордом одиночестве :( Как бота вернуть?

0

mutex
и до которых пинг ближе из мск
По-моему Москва - самый оптимальный вариант :)

Ut1l1zat0r
Вот скажи, нах ваще нужен этот сингл? Ведь проще запустить мульти и ставить на картах тех ботов, которые тебе угодны ;)

0

2 s4iksa666
да ты издеваешься...
причем тут оптимальный или нет
я просто хочу посмотреть на игру буржуев в живую

0

Вопрос первый :) Почему после выхода из ку не видно серваков, приходится занвого загружать конфиг .
Вопрос второй :) В мувике Bonkers есть мапа в которой пол сделан по сути из джамппадов (такая квадратная , красная и внизу красный дым) и ещё вторая похожая, - только там замок .. Кто знает где достать эти мапы или хотя бы как они называются , а то RocketArenu люблю не могу :)

0

Люди хелп не могу зайти, пишет: AWAITING CHALLANGE... чёт в этом роде что делать??? я надеюсь мне ответят...

0

MemmingeN
Почему после выхода из ку не видно серваков, приходится занвого загружать конфиг .
А можно поподробнее плиз?
1)После выхода именно из битвы или после выхода из самой игры в Виндоус?
2)Не видно серваков? Ты смотришь серваки всмысле так: MultiPlayer - Refresh? (вроде бы так...)
3)Конфиг? А что у тебя такого прописано в конфиге, что относится к серверам?
В мувике Bonkers есть мапа в которой пол сделан по сути из джамппадов (такая квадратная , красная и внизу красный дым) и ещё вторая похожая, - только там замок .. Кто знает где достать эти мапы или хотя бы как они называются , а то RocketArenu люблю не могу :)
1)Залей сюда скрин из этой мапы, там уже разберёмся :)
2)Уж если тебя интересует больше Rocket Arena, то обратись с этим вопросом лучше на http://q3dm6.ru - там как раз по ней сайт :)

Jojobin
Люди хелп не могу зайти, пишет: AWAITING CHALLANGE... чёт в этом роде что делать??? я надеюсь мне ответят...
Ты где играешь? Здесь? У меня такая же фигня бывает, а бывает и нормально коннектит. Лучше играй на http://q3dm6.ru - там быстрее коннектит, по-крайней мере у меня :)

0

C серваком разобрался, трабла была в конфиге)) а на q3dm6.ru чёто карт не нашёл=\и как сюда скрин выложить ??? =$ =D

http://webfile.ru/1457386
http://webfile.ru/1457405

Выложил скрины на webfile : )

0

скрины? тебе делать нечего??? СКРИНЫ это картинки, их можно и на ПГ залить или на http://www.ImageShack.us на худой конец

0

ты мне лучше скажи названия этих карт, а что такое скрины я и без тебя знаю

0

у меня с твоего сайта не качает. Думаешь зачем я тебе про скрины на другой сайт втолковываю?

0

MemmingeN
C серваком разобрался, трабла была в конфиге))
Слушай, скажи плиз, а что надо прорисывать в конфиге-то для этого? Я просто ничё такого "серверного" в нём не прописывал - у меня и без этого коннектило.

0

A.Soldier of Light, всё качает , только медленно, размер картинок 1280х1024 =D
RussianQuaker - я просто снёс ВСЕ конфиги и слепил заново новый =)
Блин терь обновил PunkBuster - вообще теперь не коннектит в RA3, пишет punkbuster client: not connected to a server :(

0

Парни буду очень признателен если кто подскажет как в нике делать буквы черные и чтобы они мигали????? Я не ламо, кто хочет со мной поиграть то я в клане арена загоняюсь Про- мад- ДуДе мой ник!!!! Зорания признателен!!!!:))))))

0

Клан отцов полюбому.

^номер_цвета - цветные буквы(1-красный, 2-зелёный, 3-жёлтый, 4-синий,
5-голубой, 6-фиолетовый, 7-белый, (OSP: 8-оранжевый, 9-серый) 0-чёрный)
Пример: ^1P^2l^3a^4y^5e^6r - Player разноцветными буквами.
^B и ^b - делает текст мерцающим
^F - текст виден только первую половину секунды
^f - текст виден только вторую половину секунды
^N - сбрасывает действие ^B, ^b, ^F, ^f
^Xrrggbb - установка цвета тени, используя
шестнадцатиричные (допустимый диапазон: 0 .. 9, A .. F)
RGB (Red Green Blue - Красный Зеленый Синий) значения
(например, ^XFF0000 - красный, ^X777777 - серый).

0

Люди помогиту устоновил у вас полную версию OSP но топереь не могу по ней играть по сетки.... что и где мне надо сделать?!! Помогите пожайлуста)))

0

2 фаталити

Ну как так можно? Решение проблемы будет быстрее если будет полная информация. Откуда именно качал, что именно качал, какая версия кваки, как устанавливал, как запускаешь, какая ошибка вылезает и что вообще происходит, как коннектишь или создаешь по сети и тд.
Рановато себе такой ник взял =))))

0

Не волнуйся ты ещё не видел как я играю!!!)))) Устоновил не с сети OSP скачал отсюда и обновления для арены отсюда Создаю как обычно Creat или как там ну создать вообщем Версии у него и у меня одинаковые !! Ошибки нет просто напросто мы не находим друг друга!!!

0

пипец да?
:)

иногда злит а иногда смешно ну или фиолетово

0

ох... силы иссякнут скоро =))
mutex пошли по пиву, а? =)

0

просто ты описал ситуацию в ноль
с такой инфой можно книжку написать с возможными проблемами и путями их решения

"устоновил у вас полную версию OSP но топереь не могу по ней играть по сетке"
значит раньше играл?
кто коннектился и как?
что с тех пор изменилось? сменил прова? с сеткой что то делал? ставил антивирусы, файрволы и или аналогичный софт и тд и тп? или только OSP?

сервак под OSP пускаешь или из под обычной кваки?

с кем играл? чел в твоей же локалке или от другого прова?
его тачка пингуется по айпишнику с твоей?

что пишет квак при попытке коннекта к серверу (кто сервер?) ?

я даж не знаю какие вопросы задавать при таком "обилии" инфы
бла да тут может быть все что угодно а ты говоришь издеваемся...

0

B OSP не играл только в Арену ну а Арену и щя могу... а в OSP не получается...Просто напросто не находит не он меня не я его... версии динаковые..

0

Опять двадцать пять.....
Итак, вот как должно быть у тебя (в идеале) Ты и твой друган в одной сети, версия квак у вас одинаковая (надеюсь 1.32) вы оба поставили осп (ты не написал как ты это сделал, но я надеюсь что все сделал правильно и в папке quake3, рядом с baseq3, валяется папка osp (надеюсь версия 1.03а)) , далее ты жмакаешь на ярлык ку3 на рабочем столе в котором прописано "D:\\games\\Quake III Arena\\quake3.exe" +set fs_game osp +exec конфиг.cfg. Товаищь делает то же самое, ты жмакаешь на кнопку CREAT и создаешь дуэль ку3дм6, чувак на своем экране жмакает refresh и если ничего не видит, то пусть попробует вызвать консоль и, \\connect твой ip. (кстати надеюсь ку3 у вас не русифицированная? это дрянь и очеь глюкавая). Итак не помогло, теперь хотелось бы узнать что написала ку3 в консоли после твоей попытки \\connect. Исходя из этой ошибки можно найти решение проблемы. Поскольку, как я понял без мода у вас все коннектит, то дело не в фаерах и настройках сети. Советую так же удалить файлы q3config.cfg из папок osp и baseq3.
good luck.

0

Люди добрые Помогите кто Очнь круто нает прописи на Q3 напишите плизз мну в Аську 322904502! очнь надо две фигни узнать.... на Кулера cfg есть всё кроме две фигни которые есть у Лексера((( Хелп ПЛиззз

0

помогите плиз.. стояла квака v1.27w поставил патчь, сначала 1,31 потом 1,32.. стояло osp v1.02 обновил до 1,03 потом до 1,03а... панкбастэра установил.. но сцуко не хочет коннектить!!!
1) не включаецца панкбастер
2) при включении (enable punkbuster yes/no) пишет "bad ui system trap:87
3) панкбастер в кваке есть, а как зохожу в osp его нет.
4) в осп пишу /connect q3.PlayGround.ru пишет что "server uses protocol version 68.


помогите, хатю погамать! :)

0

JiMMy_Kid плохо пропатчил или квака битая
панкбастер тут ни при чем - на мясе пг его нет

0

я раздуплил кваку.. нашел 1,31.. пропатчил.. все скачал пропатчил поставил и тп.. НО!!!! CPMA не идет нормально... ни в одну мапу зайти не могу :(( не грузицца.. а мапы есть...
скачал полную версию(с мапами) распаковал, потом без мап патчь, распаковал... не грузяцца ваще никакие мапы в моде CPMA ((((

0

тут читал? :
http://www.promode.ru/?q=node/463

всегда при проблемах с квакой когда вопрос задаешь нужно указывать - что квак в консоли пишет?

0

Привет всем! По чеснаку прочел все по поисковику, НО не нашел ничего по такому вопросу:
Свою кваку переставил с ХР на Висту. Все великолепно работало, а после очередного запуска сообщения и взрывы пошли квадратами + консоль стала не черная, а какая-то светло серая с белой окантовкой. Играть то можно, но не приятно...
Думаю проблема с 2D графикой, но самому не справиться.
Конфиг сознательно не привожу - дело не в нем.
Будут идеи, даже если не решения, - поделитесь, переставлять не хочется.

0

Вопросняк был слегка почищен,от неинформативных сообщений,и прочей чепухи(сообщения типа:"есть кто тут"и т.д. и т.п.).

0

А не знает ли кто-нибудь, что означает цифра "95" слева от портрэта игрока в таблице результатов? И что за показатель такой "NET" в той же таблице, но в командной игре?
Спасиба.

0

Никогда не задавался таким вопросом +)Неудачник,мутекс,мож вы знаете?=)

0

=)) NET - это соотношение количества твоих фрагов к количеству фрагов на тебе =)) короче, если ты сделал 100 фрагов а тебя фрагнули 101 раз, то NET будет "-1" =)
про первое что-то понять не могу. в таблице сначала идет количество выигранных/проигранных дуэлей, потом фраги, нет и прочая ботва. может там было 9/5 ? =)

0

Ага, спасибо за "NET". Сам не допетрил чего-то). А про "95" - вот скрин, для примеру: http://i.playground.ru/i/05/41/50/00/pix/image.jpg
Бывало, что появляется она, и дробь под ней дуэльная. Но других цифр вместо неё - я не встречал там.
Може глюк какой-то... уникальный)?

0

маленькое дополнение по NET - из него еще вычитается кол-во твоих суицидов и тимкиллов

по поводу 95 - это handicap
есть такая фича в ку3 которая позволяет игроку ослабить себя
обычно так могут играть сильные игроки со слабыми чтоб дать им фору, или по незнанию некоторые играют, или по приколу

если поставить \\handicap 95 то тогда твое здоровье само уменьшается не до 100 как обычно а до 95, плюс помоему и дамаг у пушек уменьшенный пропорционально, может еще что-то...
помоему минимум можно 50 поставить (для особо ушлых - максимум 100 :D)

ну короче идея ясна

0

ту мутекс: точна! а я что-то не сообразил, ах ты мой друг-теоретик =) (а то смотрю на скрин и думаю, что вроде не курил сегодня) =)))

0

жжешь :D

ну вообще то я сам случайно узнал что это хандикап, когда однажды на серваке увидел такую фигню и у игроков спросил

0

Почему на серваке все такие молчаливые? И злобные, посылают друг друга и т.п. Что за дела?

0

потому что люди такие :Р и потому что это виртуал. В реале все более спокойные и рассудительные, ибо за базар всегда отвечаешь ;-) а в виртуале нет.

0

Как в OSP-mode сделать модельку врага черной? Я могу сделать любой цвет, кроме черного. Что за дела!

0

да все просто:

1. Поменяй свою модель на обычную (не pm). Например ты играл моделькой doom/pm, то поменяй на просто doom.
2. поставь cg_enemymodel "кого хочешь" (например keel/pm)
3. поставь cg_enemycolors "" (просто две кавычки).
4. vid_restart
5. enjoy! =))))

0

Спасибо, конечно, но модель белая становится, а не черная. =(

HEyDA4HuK
Дружище!!! В твои пункты надо добавить
0. cg_forceColor "0"
и всё будет пучком!!!

Метод научного тыка рулит!!!

0

дык у меня в конфе и так было =))) Но суть же понял, главное истина =)))

0

Здрасте, подскажите, где можно скачать нормальную версию Quake 3 Teamarena для игры онлайна??? а то у меня стоит какая то......., она мертвая, пол клавы не функцианирует)))(с клавой и руками все в порядке)))) за ранее спасибо....

0

омг! есть ведь люди играющие в тим арену, а я думал сказки =))) Я себе лицензионный ку3 голд едишн давно купанул, так вот там есть помимо кваки, дисочек с тим ареной, могу подарить и даже ключик от нее дать. (если найду, ибо из родного бокса я ее естественно выкинул, т.к. барахло) =))

0

2 HEyDA4HuK
о а где покупал то квак лицензионный?

0

2 mutex:
www.gamepost.ru там ща прикольный дисочек "Ultimate Quake" - все три кваки (1,2,3). А на idsoftware.com есть "Quad damage" - все 4 кваки =))
Думаю в коллекцию закажу на днях ультимате версию =)))

0

хай ! парни! у меня проблема - ненаходит неодного сервака в кваке, 4 жму обновить,тот же эфект.
подскажите что делать ?

0

"в кваке, 4 жму обновить"
я не понял это ты про 4-ю кваку или просто описка...
это форум по ку3
ну не суть, уверен в 4 кваке connect так же пишется :)
попробуй приконнектиться из консоли

\\connect имя:порт
\\connect айпишник:порт

список серверов:
http://quaket.net/servers.html

если не выходит то у тебя проблемы с соединением с инетом в кваке
через прокси сидишь или файрвол/антивир квак не пускает или еще что...

0

kak nazivaetsja karta dlja q3 , vot eta...http://rbquake.holm.ru/maps1/TN_q2duel1.JPG
v q2 ona q2duel1....

0

Люди помогите хочю скачять с етой силки квак зашол тамгде коментарии в самом низу пишетса скачять квак я нажимая скачять и он меня на форум что делать или подскожите силочку чтоби скачять квак взарание спасибо http://www.playground.ru/games/quake_3_arena/ вот сами посмотрите в самом низу

0

плиз отцы скажите как натренить рокет??!!

0

скачать ку3

http://ftpg.corbina.net/pub/q3/
http://q3dm6.ru/download.html

или

http://quaket.net/quake3_cd-key.html
http://quaket.net/download_quake3.html
http://quaket.net/quake3_pak0.pk3.html
http://quaket.net/files/quake3/

взято с http://forum.cyberfight.ru/showthread.php?s=&threadid=73513&highlight=%E3%E4%E5+%F1%EA%E0%F7%E0%F2%FC

я не отец но с вашего позволения отвечу :]
натренить рокет:
(только что придумал :] )

1) находишь открытую карту-арену где есть только рокет
заходишь в spiterbot мод или в cmpa vq3
добавляешь смартбота и играешь

2) играешь на дуэльных картах с тем же смартботом стараясь использовать преимущественно рокет

3) для тренировки айррокета - заходишь в тот же spiterbot мод
g_midair 1
у игоков будет только рокет и повреждения наносятся только в воздухе
заходишь на открытую карту-арену, добавляешь спайта - и вперед :)

еще лучше если будешь с грамотным игроком это тренировать а не с ботами

или в рокетарену можно зарулить но здесь нужен живой соперник, ботов не поддерживает вроде

0

2^vandervaart - карта hub3aeroq3 - http://quaket.net/file21.html

0

2mutex а консольной команды штоб остовляла тока рокетницу нет? или че неть наподобе...

0

pitsjus zaiti na sever i pisit "Punkbuster not connected to a server" i vikidivaet... PB vklu4en... , pomogite plzzzzzzzzzz

0

сделать можно если пускать сервер а потом к нему коннектиться
серверу можно кучу всего задать и много чего намутить
создаешь конфиг для сервера напр my.cfg
туда загоняешь настройки сервера

напр для OSP (смотри доки лежащие в quake3\\osp\\Docs\\RUS в частности osp-q3-Variables.txt):

// start
set g_gametype 1

set g_doWarmup 0
set g_warmup 0

set weapon_start 264
set start_armor 999
set start_health 999
set start_rockets 999

set replace_machinegun 8
set replace_shotgun 8
set replace_glauncher 8
set replace_rlauncher 8
set replace_lightning 8
set replace_railgun 8
set replace_plasmagun 8
set replace_bfg 8

map pro-q3dm6
addbot xaero 5

// end

далее если ты создашь ярлык на кваку и в свойствых его в поле объект допишешь
+set fs_game osp +set dedicated 1 +exec my.cfg

затем запустишь по ярлыку то стартует выделенный сервер (в виде консоли будет) на котором загрузится pro-q3dm6 с ботом xaero, все оружие будет заменено на рокет, при респавне будет даваться 999 жизней и брони и рокет с 999 ракет
далее пускаешь как обычно квак и ОСП и коннектишься к серверу (если не видит в локал серверах в multiplayer - то по своему айпишнику из консоли: \connect айпишник)

ну это для осп...
я попробовал для spiterbot мода - тоже работает но не все
естессно он не знает многих команд осп
чтобы добавить спайта 100 нужно вместо addbot в конфиге написать
smart_spite 100
нужно по spiterbot моду доки читать отдельно
или по cmpa если ты его ипользуешь

gl

0

СПАСИБО большое!!! а карту менять можно же?)

0

канеш
просто вместо
map pro-q3dm6
другую напиши если на определенной тренишься
ну я думаю
\\callvote map ИМЯКАРТЫ
из консоли тож сработает :)

почти все настраивается
только разбираться надо...

а потом \\ready и вперед! :]

собсна необязательно создавать выделенный сервер
убери +set dedicated 1
сразу будет грузиться
мда...

0

я создал серв и тд начанаю гамацо, рестарт появляюцо боты>< кик чёйто не работает

А где можно скачат рокет арену?)

0

тута - http://rocketarena.planetquake.gamespy.com/

0

Ребята!!! У меня ОЧЕНЬ плохая ситуация произошла!!! Помогите!!!

Как обычно захожу в ку3 и тут резко понимаю, что сенс и accel как подменили!!! Проверил все кваковские настройки - всё в порядке. В винде тоже все как есть. Потом понял, что в самой винде accel (акселерация) включился! Как его убрать не знаю. В ку3 вообще поведение мыши изменилось. Заново передрачиваться не хочу. Что подскажите? Помогите, пожалуйста!!!

Для мыши драйвер не ставлю, стандартным пользуюсь. Переустанавливать устройство (мышь) через диспетчер пробовал. Винду пробовал переустанавливать - не помогло. Акселерация на любой мыши чувствуется.

0

встречный вопрос, ты случаем не ChallengeQ3.exe юзаешь? еси нет - то могу посоветовать вот этот файлег, для отключения аццеля в винде - http://ifolder.ru/3899879

0

Эта тема не проктывает... Всё равно спасибо, adem.

0

Может случайно галку поставил:
"Включить повышенную точность установки указателя" (Enhance pointer precision)
? как раз эта штука типа аксель некий дает

вот я тож юзаю стандартные дрова которые ХПя предлагает по умолчанию для мышака
и там собсна вообще каких либо настроек акселерации не выставишь ибо нету ))
и еще
я много раз слышал как народ жаловался что сенса в винде влияет на сенс в кваке
я пробовал раньше - у меня не влияет (может из за m_filter 1)... насчет акселя точно не могу сказать

еще можешь попробовать все таки установить офиц дрова для мыши
из них наверняка можно прибить аксель

ps просто так ничего не бывает
всетаки ты где то что то менял или в кваке или в винде
m_filter проверял? m_pitch, m_yaw?

0

Тык-тык...
а есть команды чтобы изменять "панель" где находится армор, ствол и тд? И можноли у брать это все с экрана?

0

Love.team, это смотря в каком моде ты играешь.

для осп:

ch_StatusbarFormat
0-12
12-красивых статусбаров на любой вкус 0 - стандартный Q3
1 - OSP-шный, где показывается только боеприпасы, иконка оружия, здоровье, флаг (для CTF) и броня.
2 - то же, что и 1, только еще графически выводится количество боеприпасов к оружию.
3 - то же, что и 1, только еще цифрами выводится количество боеприпасов к оружию.
4 - CPM вид 0
5 - CPM со шкалами здоровья/брони (патронов нет)
6 - CPM вид 3 (две шкалы + патроны)
7 - CPM вид 4 (две шкалы слева вертикально - патронов нет)
8 - CPM вид 5 (три шкалы горизонтально здоровье, броня, патроны)
9 - Q3Comp вид 1 здоровье, броня + всё оружие (даже то которого нет) в два столбика + графически и цифрами патроны
10 - Q3Comp вид 2
11 - Q3Comp вид 3 - здоровье, броня + оружие в один столбик + графически и цифрами патроны
12 - Q3Comp вид 4 - здоровье, броня + оружие в два столбика + цифрами патроны.

ch_Weaponswitch
0-9
9-вариантов способов отображения переключения оружия 0 - нет совсем
1 - обычный Q3
2 - вертикально справа
3 - вертикально справа и виден постоянно.
4 - вертикально слева
5 - вертикально слева, виден постоянно + цифрами количество патронов
6 - CPM тип, (короткий слева вверху, иконки оружия цифрами количество патронов, виден постоянно)
7 - CPM тип, справа
8 - CPM тип, посередине
9 - то же что и 1, только при переключении не пишет названия оружия

для цпма читай тут - http://quaket.net/news539.html

0

Всем доброго дня. Намедни поставил себе Quake 3 Arena погонять. Но при запуске выдает Windows окно - "Quake3.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто" и выходит обратно в винду.


Система - WinXP Pro SP2, amd atlon 3000+, ati radeopn 9600. catalyst 7.7
До версии 1.32 проапгрейдился.
Подскажите, что можно сделать для запуска игры ?

0

переставь дрова на видяху, саму кваку - еси ни изменится, значит либо у тя квач левый (с битыми файлами), либо винда копыта отбрасывает.

0

2 adem
Спасибо, проблему решил обновив драйвера gl

0

такая фигня, переписал себе ку3, открываю консоль - ничего не пишется, пишется только при переключении на русский шрифт , соответственно каракулями, переключаю обратно на англ - даже цыфры не вводятся, в чем дело воопще понять не могу, может кто сталкивался - подскажет как решить.

0

Что с сервером q3.playground.ru? Почему не работает, а главное, когда заработает снова?

2 A.S.S.: в панели управления - мышь - закладка "параметры указателя", под ползунком, регулирующим скорость, есть галка "Включить повышенную точность установки указателя". Это и есть accel. Переводчики жгут.

0

merkator.q3

Я что только не делал!!! У меня она как с ума сошла эта мышь!!! Я галочку убирал, через реестр accel снимал, дрова устанавливал-удалял, винду сносил, а она всё равно по другому работает!!!
У меня есть еще 1.1a, дак и она по-другому ездить стала. Характер движения курсора другой стал. Я вообще не понимаю почему!!! В ку3 играть ваще невозможно стало. Я вроде и привык к новой "фигне", дак всё равно раньше удобней было.
Что это такое???

Про сервер сам хочу узнать.

0

вопросы
1) в винде аксель есть? или избавился? если нет, то избавься!
2) какие настройки что ты проверял в кваке?
3) так ты еще и на новой мыше тестишь и хочешь чтобы было как прежде ?!

я тебе вот что еще скажу
примерный список зависимости сенсы/акселя для ку3:
- от мыши ( :] )
- от дров для мыши
- от настроек дров
- от dpi мыши (может ты случайно дпи поменял o0)
- от настроек мыхи в кваче
- от екзешника кваки (в cnq3.exe не тоже самое что в idшном quake3.exe и тп)
- от мода кваки в который гамаешь зависит (ну цпма вку3 и осп вку3 в этом одинаковы более менее на одних настройках)
- от фпс выдаваемой на компе (сейчас мало актуально потому как тачки мощные, но все же)
- даже помоему от разрешения экрана в кваке (r_mode) зависит!

ну и в конце концов, можно же как то подогнать настройки...

0

set in_midi "0"
set in_midiport "1"
set in_midichannel "1"
set in_mididevice "0"
set in_logitechbug "0"
set in_joystick "0"
set in_mouse "-1"
set cg_oversampleMouse "1"
set m_filter "1"
set m_yaw "0.022"
set m_pitch "0.029"
set m_forward "1000"
set m_side "1000"
set sensitivity "3"
set cl_mouseAccel "0.05"

Вот настройки. Играл с такими с самого начала, не менял ничего.
ДПИ не менял. Всё как есть.
Дрова не установлены, стандартными пользуюсь.
FPS 125 показывает, в конфиге com_maxfps "120" стоит, всё как надо.
r_mode не менял.

Я подогнал настройки. Но раньше удобней было.
Кароче такое ощущение складывается, что если в кваке вращаться вокруг оси, то вот эта ось сместилась. Я по-другому поворачиваться начал. Она как будто за спиной модельки, эта ось. Блин, сложно текстом объяснить.

0

:))))))))))))
cg_fov чтоль поменял аааааааааааахахаха ))
судя по объяснению можно так подумать...

set in_midi "0"
set in_midiport "1"
set in_midichannel "1"
set in_mididevice "0"
set in_joystick "0"
к мыше имхо вообще не относятся

set in_mouse "-1" o0 есть какой-то смысл ставить это в -1?
помоему только 0/1 - запретить/разрешить использование мыши в игре ))
ну это все лирика, я думаю квач проверяет на равенство нулю...

set m_forward "1000"
set m_side "1000"
на эти можешь вообще забить - это настройки сенсы мыши если использовать ее не для вращения башкой а для перемешения всей модельки )), типа чувствит-ть движения вперед/вбок

0

Если не ошибаюсь, то параметр in_mouse "-1" (в цпма) делает настройки мыши независимыми от настроек в операционке. Сам пробовал и в цпма и в осп баловаться этим параметром, разницы не ощутил.

я б на твоем месте вырубил это. (возможно поможет)
set cg_oversampleMouse "1"

и так пару дружеских советов (не навязываю) =))

обычно это уменьшают =) (или на худой конец оставляют дефолтным, оба 0.022).
set m_yaw "0.022"
set m_pitch "0.029"

далее
in_logitechbug "0" - сколько варюсь в кваке но так и не знаю что это, а поэтому и не юзаю (лучше не ставить в конф команды назначение которых не знаешь, меньше гемора будет. даже если параметр 0. лучше просто удалить из конфа).

И на последок. Удали из baseq3 и из папок с модами (какие юзаешь) файл q3config.cfg не запускай свой конф. вощим запусти все по дефолту и посмотри что и как. Если такая шляпа осталась, то дело в железе или операционке а квака не при чем. Если же все как надо то дело в конфе. Удали из него всякую ботву в назначении которой не разбираешься и енджой =)))

0

Я вот на железо всё-таки подумываю... На материнку. Ведь на других компах всё норм с моей мышью работает.
Но точно сказать, конечно, не могу.

set in_mouse "-1"
Это улучшенная технология опроса мыши. Реально работает.

> обычно это уменьшают =) (или на худой конец оставляют дефолтным, оба 0.022).
set m_yaw "0.022"
set m_pitch "0.029"
Почему это уменьшают? Это просто коэффициенты, какая разница кваке какие числа считать? Я так думаю. Конечно можно сделать любые числа с разницей в 0.007, и всё будет так же (сенс, конечно, добавив) Хоть 0.001 и 0.008. -)

0

"set in_mouse "-1"
Это улучшенная технология опроса мыши. Реально работает." - не верно.

"Это просто коэффициенты, какая разница кваке какие числа считать? Я так думаю. Конечно можно сделать любые числа с разницей в 0.007, и всё будет так же (сенс, конечно, добавив) Хоть 0.001 и 0.008. -)" - и это не верно.

И все таки попробовал на дефолте запустить?

0

1) Почему не верно?
2) Пробовал. Нифига не помогает.

0

set cg_oversampleMouse "1"
Парни, по ходу вот эта шляпа всё портила.

Еще вопросик, зачем некоторые пишут вот так:
set m_yaw "0.015000"
Нули зачем? Это не бред?

0

думаю они бесполезны
я заметил что они появляются если ты будешь сенсу менять через меню прокручивая ползунок
а вот почему именно 0.015, не 12 не 17 а именно 15?
наверно у отца какого-нибудь циферку спёрли :) а вдруг так лучше а я и не знаю...
:)

0

yo-yo
у меня тута два вопроса
есть ли в rocket arena игра с ботами и как емли есть это устроить
и какая команда для cpma чтобо время показывало?))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ