на главную
об игре
The Quarry 10.06.2022

Как получить лучшую концовку в The Quarry

The Quarry — новейшая игра в жанре повествовательный хоррор от Supermassive Games, создателей «Until Dawn». На протяжении всего The Quarry вам нужно будет делать выбор и выполнять Quick Time Event (далее QTE), чтобы сохранить вожатых в живых. Этот гайд поможет вам пережить ночь всем, кроме злодеев. Важно как можно точнее следовать руководству, так как ошибка даже в одном выборе или QTE может привести к смерти персонажа. Руководство содержит спойлеры.

Пролог

Пролог начинается с того, что Лора и Макс вместе едут в машине. Выполните один быстрый QTE, связанный с картой, прежде чем вы выйдете из машины. Снаружи машины подойдите к багажнику и откройте его, Лаура найдет письмо с отказом. Лаура поговорит с Максом, и вы должны выбрать вариант «Соответствует». Лаура ненадолго прогуляется по лесу, следуя по главной тропе. Вернувшись к машине, к вам подойдет полицейский Трэвис, и вы должны выбрать следующие варианты диалога; Честный, честный, дружественно, соответствующий и облегчение.

Несмотря на то, что полицейскому сказали, что вместо лагеря они поедут в мотель, Лора и Макс направляются в летний лагерь Hackett’s Quarry. После короткой кат-сцены спуститесь вниз и посмотрите в направлении фар автомобиля. Лаура хочет ворваться, и вы должны выбрать «Возьмите ключи» и диалог «Уверенно». Пара спустится в бункер, и Макс будет атакован. Выберите вариант, чтобы помочь Максу, и пролог закончится. Перед первой главой будет короткая кат-сцена с рассказчиком, выберите «Двигаться дальше».

Глава 1

Глава 1 начинается с того, что вожатые лагеря прощаются с отдыхающими. Во время прощания отдыхающие будут разговаривать друг с другом, и вам будет предложен вариант диалога, выберите вариант «Задумчивость». Теперь вы будете играть за Джейкоба. Подберите сумки на лестнице, чтобы пройти дальше, где вы поговорите с Кейтлин. Здесь вам нужно будет выбрать Игривый, Озорной и Храбрый. После этого вам нужно будет разорвать топливопровод. После этого будет событие QTE, чтобы поймать телефон, прежде чем разговор закончится опцией «Дружественный».

Теперь вы переключитесь на Эбигейл, которая тусуется с Эммой. Будет быстрый QTE, а затем вам нужно выбрать опцию Break In. Пройдите налево, возьмите плюшевого мишку и выберите «Забрать». Теперь идите в конец области, где тусуется Эмма. Во время разговора с Эммой последовательность: Энтузиазм, QTE, Живописный маршрут и Поддержка.

После этого вы отправитесь обратно с группой, где вы должны Прервать, Дружелюбно, Поддержка и Понимание. Теперь появляется директор лагеря Крис Хакетт, и Райан следуют за ним в его офис, где Крис отвечает на телефонный звонок. Здесь вам нужно Подслушивать, Обеспокоенный, Извиняющийся и Интересно.

Пара направляется на улицу, где будет два QTE, после чего следует разговор, в котором вам нужно выбрать Соответствующий, Настойчивый, Поддержка и Нежелательно. На этом глава заканчивается, и вам нужно будет еще раз выбрать опцию Двигаться дальше.

Глава 2

Глава начинается с того, что вы играете за Эмму, и вам нужно будет выбрать Выбить дверь, когда будет предложено. Это область, которую вы можете исследовать, но нет никаких необходимых предметов, с которыми вам нужно взаимодействовать. Вместо этого идите к двери, где вы сможете позвонить Джейкобу. В комнате Джейкоб возьмет пиво, а вы должны взять дробовик с кодом от сейфа. Выйдите из комнаты и идите к выходу. С кодом сейфа Эмма автоматически откроет сейф, где вам нужно выбрать «Оставить фейерверк» и «Нежно».

Далее направляемся к Дилану и Райану в кабинет Криса. Выберите вариант «Дружелюбный», а затем вы сможете исследовать комнату в роли Дилана. Опять же, здесь нет необходимых взаимодействий, поэтому идите вперед и идите к двери рядом с дробовиком на стене, что вызовет QTE. Взаимодействуйте со шкафом, выберите вариант «Озорной» и осмотрите все внутри шкафа. После этого вернитесь к своим заряжающимся телефонам на столе Криса и выберите вариант «Отправиться на вечеринку», чтобы двигаться дальше.

Далее Ник и Эбигейл гуляют по лесу. Вам будет представлена ​​развилка на пути, идите к Каменистой дороге. Пройдя небольшое расстояние, вы получите кат-сцену, в которой вам нужно выбрать неопределенный вариант. Спуститесь по лестнице, чтобы увидеть следующую кат-сцену, в которой будут искренне, QTE, QTE и весело.

Есть короткая сцена с Кейтлин на озере, в которой идут QTE, Серьезный и Строгий. Далее следует короткая сцена с Ником и Джейкобом, выберите Надеющийся, за которой следует событие, в котором вам нужно стрелять в дыни (нельзя потерпеть неудачу) со злорадством в конце. Глава заканчивается у костра, где вам нужно выбрать «Прерывание», «Правда», «Озорной», «Кейтлин» и «Озорной». Глава заканчивается рассказчиком.

Глава 3

Это начинается с Эбигейл, которой нужно двигаться вперед и выйти из леса, чтобы запустить кат-сцену с Ником. В этом ролике идет «Перезвони», «Честный», «Осторожный», «Поцелуй», после чего на Ника нападет монстр. С этого момента провал QTE, скорее всего, приведет к смерти персонажа, так что будьте осторожны. Теперь вам нужно помочь Нику, QTE, бежать, разбивать, не лезть на дерево и задерживать дыхание. В случае успеха монстр уйдет, не укусив Эбигейл.

Далее следует кат-сцена, в которой Джейкоб и Эмма разговаривают, но выбора нет. После этого вы можете ходить как Джейкоб. Подойдите к эллингу и пообщайтесь с Эммой, чтобы продвинуться вперед, начав разговор. При разговоре с Эммой ваш выбор должен быть «Восторженный», «Не брызгать», «Флиртовать», «Погрузиться», «Захватить», «QTE», «Распутать». Далее идет сцена в роли Райана, где вам нужно выбрать «Беспокойный», «Настойчивый», «Короткий разрез», «QTE», «Короткий разрез», «QTE», «Кричать» и «Стрелять». Это приводит к быстрой сцене с Джейкобом перед концом главы, где вам нужно выбрать «Не кричать», «Разбить», «Умолять» и «Не бросать грязь».

Глава 4

Далее идет кат-сцена в роли Райана, где вы осматриваете рану Ника. Здесь вам нужно применить давление, разбить, пренебрежительно, вызвать, не стрелять, не стрелять, расспросить, отпустить, QTE. Если вы решите стрелять, вы убьете Джейкоба. Далее Эмма гуляет по острову. Есть два пути, оба ведут к дому на дереве. Внутри дома на дереве вам нужно будет QTE, Разбить, Распылить, QTE, QTE, Блокировать дверь, Использовать люк, QTE, QTE, разбить. Это приводит к тому, что Эмма закрывает люк, поэтому монстр не может проникнуть внутрь и убить ее.

Далее вы играете за Дилана, направляющегося в здание с парой других персонажей. Здесь вам нужно выбрать Оптимистичный, Обнадеживающий, Решительный, Подозрительный, Спокойный, Обороняющийся и Дать оружие. Мы возвращаемся к Эмме, где вам нужно сделать всего две вещи до окончания главы: «Наматывать медленно» и «Не ускоряться», после чего глава заканчивается.

Глава 5

Эта глава начинается с разговора Ника и Эбигейл, где вам нужно выбрать «Благодарный», «Не говорить громче» и «Успокоить». Мы переключаемся на Кейтлин в домике, где вам нужно сделать QTE, QTE, Задержать дыхание, QTE, после чего игра возвращается к Нику и Эбигейл. Здесь вам нужно выбрать уверенный, заинтригованный, прятаться и задержать дыхание.

Далее Дилан и Райан идут к домикам. Здесь нет выбора, пока вы не доберетесь до домика, где вам нужно выбрать Уверенность. Внутри есть куча вариантов, которые вам нужно выбрать, пока на них нападает монстр. Выбирайте здесь Заинтересованный, Обеспокоенный, Извиняющийся, Не стреляй, Агрессивный, Уверенный, Спокойный, Отчаянный, Бензопила и Неуверенный. После этого выбора больше нет, пока разыгрывается остальная часть кат-сцены, завершающая главу.

Глава 6

Глава 6 начинается с того, что Джейкоб бродит вокруг. Идите направо, чтобы столкнуться с Эммой, которая запускает кат-сцену. Здесь вам нужно пойти «Радостный», «Извинение», «QTE», «Спрятать», «Задержать дыхание» и «Открыть». Затем мы быстро переходим к Кейтлин, где вам нужно выбрать «Сострадание», «Вмешаться» и «Помочь Нику». Теперь переезжаем к Эбигейл в домик у бассейна, где можно побродить. Направляйтесь к Нику, чтобы продвинуться вперед, где вам нужно выбрать Спокойствие и Сострадание. После этого вам будет предложено выстрелить в Ника из дробовика. Стреляй в Ника. Это может показаться нелогичным, но если вы не стреляете, Эбигейл умирает, а если вы стреляете, Ник превращается в монстра и выживает.

Теперь переключаемся на Эмму, которой нужно пройтись по лесу. Впереди два пути, но оба ведут в одно и то же место, и ни на одном из путей нет ничего важного, так что просто идите вперед. Как только вы доберетесь до вершины холма, начнется следующая кат-сцена. Здесь вам нужно «Не убегать», «Обнадеживать», «Подозрительно» и «Заинтересовано», что завершит главу.

Глава 7

Глава 7 начинается с Лоры в тюрьме, которая разговаривает с полицейским. В первом ролике последовательность действий: «Не звони», «Соответствует», «Соответствует», «Заинтригован», «Умоляю», «Не набрасывайся», «Обеспокоен», «Разочарован», «Соответствует», «Встревожен». Теперь вы можете ходить по камере. Пройдите в левый угол и взаимодействуйте с кроватью, где вы найдете ложку. Полицейский возвращается для еще одного ролика, который звучит как «Страшный», «Серьезный», «Задумчивый», «Ободряющий», «Чуткий», «Спокойный», «Любопытный», «Оптимистичный», «Скептический», «Не зови на помощь», «Сострадательный».

Теперь вы можете свободно бродить по полицейскому участку в роли Лауры. Самое главное здесь — подняться наверх в третий офис, открыть шкафчик и взять шприц. Не стесняйтесь исследовать, но больше ничего в полицейском участке не нужно. Вернитесь в камеру, спрячьте шприц в левой стене и ложитесь спать.

Лаура просыпается для еще одной кат-сцены с Трэвисом, которая звучит как «Честный», «Уверенный», «Не бери в руки оружие», «Растерянный», «Ободряющий», «Покорный», «Чудесный», «QTE», «QTE», «Тревожный», «Обнадеживающий», «Покажи укус». Поскольку вы спрятали шприц, вы можете нокаутировать Трэвиса, не зля его. Далее идет короткая кат-сцена с Джейкобом, где вам нужно выбрать Просьбу.

Глава 8

Далее идет кат-сцена с Райаном и Лорой, где вам нужно выбрать варианты: Неуверенный, Любопытный, Подозрительный, Осторожный, Сострадательный, Дружелюбный, Любознательный, Задумчивый, Сострадательный. Теперь вы сможете исследовать эту пещеру в роли Лауры. Направляйтесь к выходу из туннеля и пройдите в дверь. Далее идет кат-сцена в роли Кейтлин, где вам нужно выбрать Честный и Поощрение.

Это перемещает вас, как Райан, с Лорой в подвале Хакетта. Идите в туннель с красным светом, чтобы запустить следующий ролик. Этот поток включает QTE, «Не открывать клетку», «Остановить Лауру», «Помогите Джейкобу», «Выбрать прерыватели 1 и 2», «Продолжить», выбрать «Разрушители 2 и 3». Это освобождает Джейкоба из его клетки, что спасает его от последующей смерти. После нескольких роликов глава заканчивается.

Глава 9

Есть серия коротких роликов с несколькими вариантами выбора. Он начинается с Дилана и Кейтлин, где вы должны выбрать Позитивного и Любопытного. Далее идут Эбигейл и Эмма, где вы должны выбрать Любопытно и Любопытно.

Возвращаемся к Лоре и Райану, где Лора борется со старухой. Во время борьбы стреляйте из пистолета, QTE, не тяните нож. Старуха умрет, но поскольку она одна из Хакеттов, ей не нужно жить ради хорошего конца. Райан получил ножевое ранение здесь, но все в порядке. Теперь, как Райан, вы можете передвигаться по комнате. Взаимодействуйте со шкафом и кроватью. После этого проверьте левую дверь, которая запускает следующий ролик. Здесь вам нужно выбрать Спрятать, В шкафе, задержать дыхание, QTE. Это перемещает нас к Лауре, где вам нужно спрятаться и задержать дыхание.

Лора переезжает в новую комнату. Идите к двери, в которую войдет Джедайя Хакетт. В ролике будет три QTE, Атака и Разбить, в результате которых Джедайя погибнет. Теперь переходим к Райану. Эта последовательность включает QTE, QTE, задержку дыхания, удар, сочувствие, принятие, не тянитесь.

Далее Дилан и Кейтлин на свалке. Вы можете немного исследовать, пока желтый журавль переходит к следующему ролику. При приближении к желтому журавлю начинается следующая серия выборов: Поощрение, Предупреждение Кейтлин, QTE, Звуковой Рог, Разбить, QTE, Разбить.

Это перемещает нас к Эбигейл в подвале бункера. Идите налево, напротив лестницы, где вы найдете блок предохранителей. Внутри несколько серебряных пуль, которые необходимы. После этого поднимитесь по лестнице. Это перемещает нас к Лоре на чердаке дома Хакеттов, где разыгрываются две кат-сцены, когда вы идете вперед. Лаура превращается в монстра и убивает Бобби Хакетта. Далее вы играете за Райана, где вы должны стрелять в монстра. Это убивает Криса Хакетта, что снимает проклятие с Лоры. Приходит Трэвис и не убивает Лору, потому что вы не стреляли в него в полицейском участке. Вам нужно выбрать Подозрительный вариант, который заканчивает главу.

Глава 10

Поскольку вы убили Криса, проклятие Макса снято, и вы начинаете эту главу как он. Играя за Макса, направляйтесь к костру, где вы найдете розовую кепку. После этого идите к доку, запуская кат-сцену, где вам нужно остаться.

Далее Кейтлин в домике. Вы снова можете свободно перемещаться с возможностью вызвать последнюю встречу, взаимодействуя с портретом. Эта последовательность: Беги, Луч, Разбей, Беги, Расследуй, Стреляй. Это убивает Калеба Хакетта и перемещает нас к Лоре с Трэвисом и Райаном.

Здесь вам нужно следовать последовательности: Любознательный, QTE, Захватить пистолет, Укрыться, QTE, Решительный, Отдать Райану, Зондировать, Рефлексивно, Не поднимать пистолет, Провалить QTE, Стрелять в монстра Сайласа. Это конец игры. Важно отметить, что это единственный QTE, который вам нужно намеренно провалить. Причина в том, что это приводит к смерти Трэвиса, и если вы пройдете QTE, это может привести к смерти Лоры, что аннулирует хорошую концовку. После этого следует эпилог, но во время него нет выбора.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

чел, это не концовка, а кал собачий. Ребят,в конце не убивайте трэвиса. Поднимайте сразу оружие и убивайте сайлоса. По ходу игры старайтесь сделать так, чтобы выжили и подростки и хэккеты, или хотябы Трэвис, он их отмажет, по идее. Всех подростков могут посадить из-за этих советов. Какой смысл в том что они выживают, если их в итоге посадят за убийство всей семьи хэккетов?

2

Как сделать всех Оборотнями?

1

Спасибо за советы друг, потом гляну в игре

0