на главную
об игре
RACE On 06.10.2009

Разрывы связи в сетевой игре

Последнее время у меня появилась настоящая проблема, не могу нормально учавствовать в чемпионатах из-за постоянного разрыва связи с сервером (разные пробовал). Игра стабильно ведет себя от 5 до 10 минут (когда и меньше), потом на миникарте пропадают участники, проверяю - нет связи с сервером (( Что только не пытался делать (отключал антивирус, бредмауэр, выкл. все что связано с потерей трафика, переустанавливал игру, пытался менять настройки модема) - ничего не помогает. Причем это происходит только с данной игрой, остальные сетевые игры которые я использую ( DiRT 2, BFBC2, Half-Life 2 Deathmatch) ведут себя без каких-либо проблем, иногда по 2-3 часа засиживаюсь при этом никаких вылетов или обрывов связи. Кофиг в моем профиле, интернет провайдер "ОГО" (ADSL), модем (роутер) В-Link DSL-2500U, тарифный план ультра (но выдает МАХ 4,3Мбит вх., 0,77Мбит вых.). Если у кого-то имелись подобные проблемы и были решены, я был-бы очень признателен за помощь!!! Ибо прошарил уже весь инет, включая забугорные форумы (с переводчиком)- ничего не помогло.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Это бывает из-за неправильной установки игры. Удали все полностью, в том числе стим, потом устанавливай по умолчанию, максимум измени букву диска.
Также бывает из-за русских названий папок в пути установки игры.

0

Кстати, я провожу чемпионаты на сайте, который указан в моем профиле. Сейчас ведется побготовка к новому сезону. Ждем новых участников!

0

Серёга нет, это не наш метод. Ты ещё только диск поперёк CD-рома не втыкал и вверх ногами. Сволыч провайдер и 15% попенять на модем можно. Ведь у меня тогда почти также было. А попробуй не Ультру, а ПРО например поставить или ХР второй виндой чисто под Рэйс.

0

andkorot спасибо за отклик, да я уж и думал сегодня весь Стим снести, да только с ним связанные игры ( DiRT 2, Half-Life 2 Deathmatch) ведут себя нормально, а Race повторюсь только переустановил. Я вот прогу сегодня снес cFospeed у немцев покупал для корректировки трафика, много лет пользуюсь без проблем, появилось у меня подозрение что не корректно установилось её последнее обновление (она заменяет сетевые стоковые драйвера на свои при инсталяции). Никаких лагов с ней не наблюдалось никогда, а вот сопоставив время последнего обновления и начала глюков с обрывами в Race ... вообщем покатал сегодня без нее, вроде связь устойчивая, правда с одного серва всеравно слетел (не без этого, серваки тоже разные попадаются), но на другом квалу с гонкой всю прошел !! Боюсь уж загадывать, но пока тьфу, тьфу )) На днях попробую (как время найду - будни) потестить еще в заездах, если все ок, то ура!! Если нет - буду уж весь Стим сносить (игр дохрена с ним переустанавливать). Лешка, ты знаешь мое отношение к ХР, мы уже проходили ))
P.S. Да, andkorot! Спасибо конечно за твое приглашение на принятие участие в чемпионатах, но мы с khabarovalexey уже поуши загружены у себя на http://vrs.ucoz.com/ , просто времени не будет для дополнительных чемпов, а без подготовки просто погонять смысла нет . Но обязательно познакомлюсь с твоим сайтом поближе ))

0

Да не Андрей, Серёга конечно прав в плане загрузки. Но общение и совместные заезды между порталами - это немного другая категория гонок и просто необходимые вещи в мире сим-рэйсинга и этого не хватает. Я приложу все усилия, чтобы собрать команду из участников нашего портала и принять участие в этой затее. Думаю, что нам стоит поболтать на эту тему в Скайпе или Стиме. Я вышлю на твой e-mail свои контактные данные и мы попробуем там поговорить. Я сразу извиняюсь, если возникнут небольшие задержки. У меня маленький, шустрый ребёнок и его нужно ловить, а когда ловить его не надо он спит. Но когда он спит, нельзя шибко разговаривать. :-)))
До встречи короче.

0

Вообщем проблема вернулась, вчера и сегодня хотел подготовиться к гонке на Порше .... и все тоже, 2-3 минуты и связь прервана (когда больше), вообщем облом. Восстановил я свой софт (cFospeed) нет на него греха, снес Steam полностью и реестр почистил, сейчас поставил по новой все игры на закачку. Хотя надежды особой нет, думаю не от меня зависит, а от качества сервера, т.к. на многих иностранных сервах никаких выкидонов, вообщем завтра увидим ))

P.S. andkorot - скажи если не секрет какие сервера используются для тестовых, тренировочных и гоночных заездов ? Я имею ввиду отдельный сервер или так - у кого комп среди участников в этот момент способен создать и позволяет время ?

0

mister611уже ответил в личку)
У нас у одного парня такая же фигня, на стандартных трассах и машинах все нормально вроде, как только новая трасса то был выкидышь. Сейчас его не видно, отдыхает, поэтому как сейчас ситуация неизвестно.

khabarovalexey, насчет совместных гонок, это хорошо, потому как у нас на сайте пока все на rFactor сидят, многие не понимают рейса, поэтому приглашаю Вас участвовать, информация о сайте участнике и аналогичной теме у Вас будет размещена.
Зачет по командам и борьба будет более захватывающей)

0