на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Bethesda заявила, что продажи Rage и The Evil Within обеспечили играм по сиквелу

Для новых проектов, не являющихся частью устоявшихся франчайзов, Rage и The Evil Within показали себя в продаже настолько убедительно, что обеспечили целесообразность разработки сиквелов.

Обе игры были восприняты в мировой прессе неоднозначно, но сумели завоевать своих фанатов. По словам Пита Хайнса из Bethesda, с которым пообщался портал Finder, игры своими успехами заслужили право на продолжение.

«Я действительно думаю, что и The Evil Within, и Rage показали себя достаточно хорошо, чтобы мы могли взяться за сиквелы», — отметил Хайнс, однако отказался говорить, находится ли в разработке хоть один из потенциальных сиквелов.

«Я не буду подтверждать или отрицать вещи, которые мы можем делать или не делать, поскольку люди приходят к неверным заключениям», — добавил Хайнс. Хотите сиквел Rage? Ждите официального анонса.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

То что будет продолжение Rage очень рад.

99

1Archangel1 Но ведь Рейдж игра так себе, уже после пары часов игры, становится скучной, да и Кармак вроде особо и не скрывал того факта, что сделана она была скорее для демонстрации движка :D

1

Revivo Сюжет как таковой интересный,другое дело,что его реализация проходила абы как... концовка мощная,игра имеет право на продолжение.

5

Это про офигенная новость. Но мне и Rage будет достаточно.

63

Посмотрим, что выйдет из этого.

56

Мне Rage понравился, бодрый шутер и враги там, не тупые болванчики, прям как в F.E.A.R. Первой, но не понравился корявый мультиплеер и подгрузка текстур!

47

Rage не осилил, хотя вполне неплохо. А вот The Evil Within мозговскрывательная штука, столько сюжетных поворотов нужно раскрыть и объяснить...

40

Интересно кто Rage будет делать, если ID, как и первую часть, то ждем лет через 15.

22

Rage хорошая игра не зря предзаказ делал

21

Rage оказался очень крутым. Концовка, конечно, слабая вышла, но вся игра в целом очень динамичная и насыщенна экшеном. The Evil Within просто мозговыносная штука. В своё время пропустил, поиграл лишь в начале 2016-го. Игра удивила не только сюжетом, но и сложностью, графикой, атмосферой. Этой игре очень нужен сиквел.

19

Rage, отличная игра! Жаль что короткая очень ( Прошел на одном дыхании. Если будет еще одна часть из этой вселенной, то это просто отличная новость! :)

17

Я бы в Rage 2 с удовольствием сыграл. Вопреки тому что первую обосрали - мне она очень понравилась.

17

Если у Rage на этот раз будет нормальный сюжет, то я за. На вери харде враги ультражестоки, бегают, падлы, чуть ли не по потолку, устраивают кучу подлянок. з.ы. Кто знает, как на стимовскую версию поставить дополнение АнархиЭдишн, которое давалось за предзаказ некоторых версий? А то там самая вкусная плюха, это костюм 3 в одном, без которого выжить на максимальном уровне сложности просто нереально.

15

Victor Dukoff Я тоже ставил это длс на стиме, не помню где, в самом стиме его нет и оно без перевода, даже субтитры на английском.

10

Rage сама по себе весьма неплоха, но концовка, увы, слита.

15

люблю постапокалипсис, жду rage 2

15

Если будет как на первой карте - то да, однозначно. Если как на второй - то, не нафик.

13

Продолжение The Evil Within очень хотелось бы,первая часть вышла отличной (тот случай когда игра намного лучше многих других проектов),жаль что вообще в этом жанре очень мало игр делают,да и мало разрабов кто может сделать подобное.

13

продолжение Rage ? Почему нет? Тем более оригинал закончился на интересном месте.

13

Как вариант, разработкой Rage 2 могут заниматься ребята из MachineGames, всё таки новым Вульфом они доказали, что могут делать хорошие шутеры. Но для начала, я бы сделал ремастер оригинальной Rage с приличной оптимизацией и на нынешние консоли (для поднятия популярности проекта).

12

Rage хорошая игра! много игр действительно есть шлак который только запустить посмотреть удалить.

11

Классно!!!Особенно про Rage.Очень классная вещь.Буду ждать.

11
Хотите сиквел Rage?

Очень хочу. Я тоже буду ждать.

11

rage прошел 3 раза последний раз месяц назад жду продолжение

11

Эти игры достойны продолжения.

11

Как же давно я ждал продолжения RAGE. Аж ручки вспотели :)

11

Не шибко хорошие игры, но как средняки и с пивасом, то вполне норм. А если еще и сиквелы окажутся на голову выше, то почему бы и нет.

10

Зная беседку уже хрен знает какой год, уверен в сливе всего и вся что они сделают. Но вы верьте, верьте:) Хотя не скрою, Rage 2 хотел бы увидеть. Хоть и не был в восторге от 1 части.

10

Это будет круто, особенно если из игр вычистят недостатки, в этом случии они будут более успешные

10
10

Мне Rage понравился ,буду жать второй.

10

Лучше бы сингловый Qake 5 сделали, Rage то был скучным и пустым, с зачем то прикрученными машинками, а Злые Внутренности, хоть и середняк, но с необычной атмосферой, вполне хорошая игра, но на одн раз.

9

The Evil Within верю в продолжение

9

Обе игры отличные. С превеликим удовольствием сиквелы со всеми DLC пройду!

9

Ну Rage был не плохим шутером.Странно что они только щас задумались о продолжение

9

Rage нормальная стрелялка как Doom и Wolfenstein. Жду сиквел Кто не играл советую пройти с всеми DLC

9

rage 2 можно а вот с the within не уверен,ну никак не заинтересовала ещё и графика старовата + оптимизацию должную не обеспечили,если убрать косяки и ошибки 1ой добавив интересный,интригующий сюжет то вполне может что и получится,а так просто неудавшееся подобие 1ых резидентов и сайлент хила.

8

The Evil Within 2 очень жду. в RAGE не играл.

8

Rage отличный был шутан в постапакалиптическом стиле вторую часть бы поиграл

8

в RAGE текстуры размывались и ничего не помогло, всё перекачал, фиксы всякие, стоит мышью поводить - просто ужс, а не текстуры, хотя игра 60 фпс идёт при максимальных настройках((

7

Rage 2 стоит ждать если пропишут внутриигровой мир , а не так как в первой части : вроде и интересный постапокалипсис , но ничего не понятно .

7

Классная игра Rage, мне понравилась, чтобы там о ней не говорили, у меня есть своё мнение. Жду продолжения.

7

Надеюсь в раге добавят больше свободы.

7

Rage очень понравилась. Буду ждать добавки.

7

Не нужны они особо. Обе игры - на любителя.

6

Продолжение рэйдж? Найсёпт

6

Для меня Rage стала одна из любимых игр,так что конечно я жду и буду ждать сиквела.

6

Не думал, что у Rage будет сиквел. Я её просто прошёл и забыл, ничего негативного не могу сказать, но видел много отрицательных отзывов

5

Fearrex Не хрень, а обычный шутан на один раз.

5

Fearrex вот-вот! пропиарили новый движок "ай ди тек5" который прям вау какие технологие и фичи покажет, накормили красивыми картинками, а на деле получилась подгрузка текстур и мыльная постапокалиптическая опера с инвалидными колясками на которых еще приходилось ездить, прыгать, в аркадных гонках(вот чем после конца света нужно заниматься оказывается) три разновидности мутантов которые носятся как теже гули из фола и те же мутанты боссы только увеличены в 5 раз. замечательно же было?!

5

Обе прошёл с удовольствием. В Rage только финал был ни какой, а так отличные игры. Так что я за продолжение и той и той всеми конечностями.

4

Rage 2 - только без подгрузги текстур, пожалуйста, а то С AMD картами - беда.

4

Как-то новость про Rage не особо порадовала. Но, стоит понадеяться, что во второй части разработчики смогут раскрыть весь её потенциал.

4

Хорошие игры всегда заслуживают сиквела. Лишь бы в дойный конвейер это не превращалось.

4

Rage,хорошая игруха,но на любителя,евил тоже не плохая но ожидал от неё большего!

4

Не ну ладно The Evil Within игра конечно не сыскала мировых похвал, но очень достойная с интересным сюжетом ,и даже дух какойто старого резидента есть. Но Rage какого хрена это же дно донное , которое лагало как не знаю что, и сюжет был на столько дерьмово не интересным что вобще хз зачем ее выпустили.

3

Dying Раз сделали и решили, что на сиквел наскребли - так оно и есть. Беседки просто так вряд ли стали бы делать себе в убыток)

4

Petichka Не уверен. Скорее всего хотят перезапуск , и сделать новую ветку игр своих .

4

В Rage все было не идеально, но хорошо единственное что там реально не понравилось, то что короткая была и пройдя сюжет там делать нечего

3

мне почти все игры нравятся от Bethesda

Спойлер

ну прочитал я все комментарии и что то я сомневаюсь в вас будет та же история как с Fallout 4 ну выйдет игра и что сколько нытиков появится что игра уже не та и все в таком духи

3

Ну продолжение RAGE я тоже не прочь увидеть.

3

если она не будет пустой, то однозначно да

3

Конечно вы сейчас меня заблюёте, но я только что узнал про Rage. И про The Evil Within...

2

Визин нормальный был, а Рэйдж - трэшак тот ещё

2

Rage охунная игрушка надеюсь на продолжение )

2
Комментарий удален

ksoper ахаха! че меня сейчас то просвящать? рэйдж когда вышел-то!?вот! тогда я последний раз игру на диске и покупал! про стим я тогда вообще знать не знал, за неимением интернета! и прекрасно знаю как устанавливать и т.д. и т.п. и в тот раз я все правильно делал вычитав где то инструкцию установки но так как даже обновление выходило далеко за гиг я поставил диск на полку, и играл в пиратку! припоздал ты с просветлением чувак аж на 5 годков, теперь я и сам просветлен и просвещаю иногда!

4

Хммм, Рэйдж не играл, а вот Evil Within поиграл бы вторую часть))

0

Беседка, не гони делать rage 2, не надо, опять будет мыло, 2 села на 5 дворов и мыло вместо текстур...бе

0

Евил визин - лучшая хоррор-экшн игра как по мне со времён резидент евил4, жду её наравне с зовом ктулху 2. Ну и рейдж понравился, прошёл обе игры.

-1

Rage не играл, а Evil Within неплохая игра получилась.

-1

Def_4 Поколение то подростает, им норм. Также в своё время Far Cry 2 не обосрал только ленивый. Юбики выждали, сделали тоже самое в Far Cry 3, только с современной графикой - все орут 10 из 10. И с Rage также будет.

-2

Михаил Мутовин ну ты с ума чтоли сошёл. фар край 2 был реально мусор. он точно копировал точку кипения 2 практически 1 в 1н. и я оооочень сильно удивлюсь если они с рейдж проделают ту же магию высшего уровня что они проделали с 3й частью. хотя 4я часть была на порядок хуже, про каменный век я вообще промолчу.

0

Михаил Мутовин Вот не надо, фар край 2 был наиунылейшым гавном. Одни только респауниешиеся бесконечно блок посты чего стоят. А алмазы вместо денег? Не, FC 2 лучше не вспоминать.

2

Нигрила Так и Rage был абсолютно таким же унылым говном

4

Я один тут считаю, что The Evil Within - это адовый, неиграбельный кусок говна, который вместо страха и заинтересованности вызывает только раздражение? Ну ок. И да, не нравится мне эта тенденция, хвалить игры за то, за что буквально пару лет назад мы их ругали. По сабжу : не нужны.

-3

Self-Murderer Управление было адовым, не спорю, но было очень интересно проходить, а вот концовка не впечатлила. Я ждал реально большего.

4

евил - норм,рейдж - нахер!

-3

обе игры - унылый калл. даже 1 раз с трудом проходятся, ибо крайне скучно.

-11

Да какие Раге ?? Пусть пилят Кваку нормальную и на Дум продолжение путное! Сейчас и так делаю Вулфа продолжение Нового порядка, так еще и о Свитках шестых инфы даже нет, где они?

-13

рейдж вышла весьма посредственной проходной игрой. кто эти минусаторы-беливеры наивно полагающие что вторая часть будет лучше первой?))

-14

Xватит покупать игры бесезды. Тогда они наконец, закроются и я больше не увижу обливиона

-17

Да ну ? Rage начинал 2 раза, так и не осилил. унылая игра. the evil withing в принципе норм хоррор

-32

Skellige Но вселенная то классная, а работа художников -просто вынос мозга! Такие пейзажи редко в играх встретишь.

0

rage нахер не нужен) унылая херня, не осилил и 2ух часов, а вот the ewil within очень даже удался, некий сайлент хилл в купэ с резидент евил 4, бодро играется, да и на пк подобных игр очень мало)

-41

купил я значит как то довно RAGE, лицензионный диск за 599 рублей тогда еще. прихожу домой радостный встовляю диск в дисковод(забыл когда пользовался им уже последний раз). и шо вы думаете!? у меня началась установка стим! какого х...!? (подумал я) и довай искать инфу, что это за зверь такой(ну знать не знал, что это была стим версия). ладно стим устоновился открываю регаюсь и что вы думаете!? установил игру, а она начала скачиваться с интернета в полном размере! на кой черт я покупал диск!? скачивание игры полностью с 3g интернета билайн(жил в деревне) с трафиком 1гиг! наигрался подумал я. психанул, пошел купил пиратку за 100р и все таки поиграл, но игра не понравилась, такое вот впечатление от RAGE однако. что сиквел!? ну-ну! ждем!

-43

Marionetco та же история, теперь и нет хороший и комп другой и начинал играть раза три так и не осилил коридор туда обратно

4

Roman Niko21 ахаха, да-да! два раза начинал и даже до половины не доходил! что ждать от сиквелов хз?

3

Marionetco Исключительно твои проблемы. У меня впечатления от игры были хорошие. Не идеал конечно, но и плохой её назвать нельзя.

8

Нигрила а я что говорю, что это твои проблемы!? я просто описал историю покупки и не оправданных ожиданий, только и всего! игру я ждал и обзванивал магазины продажи дисков, что бы по привозу игры на прилавки, помчаться туда, купить и играть в числе первых! но поиграв в нее я понял, что это совсем не та игра которую я представлял когда читал превью в журналах! в принципе я совсем не против продолжения, а категорически за! но только если разрабы учтут ошибки, сделав настоящий красивый (в плане графики) шутер в постапокалиптическом открытом для исследования мире, да и машины можно вырезать, не обязательны они там совсем. если честно мне игры от id не очень нравятся, какое то все однотипное заезженное что ли!? что новый дум что старый. квейки(ну четвертый был норм не спорю я его даже прошел), вольфы, да все раньше в них играли и это было ох как круто! как будто был большой ассортимент!? тут дело вкусов! бесспорно я поиграю в рэйдж 2, но никаких надежд уже не питаю к сиквелу после первой части. сейчас выбор гораздо больше!

4