
Давиде Солиани (Davide Soliani), креативный директор Ubisoft Milan, ответственный за Mario + Rabbids: Kingdom Battle и продолжение Sparks of Hope, заявил, что он был бы "дураком", если бы не принял предложение сделать новую игру про Rayman, если бы такая возможность представилась.
Об этом он рассказал в интервью NintendoEverything, где его спросили, будет ли он заинтересован в создании новой игры в серии Rayman:
Если бы у меня была такая возможность, я был бы сумасшедшим, если бы не воспользовался этим шансом. Если честно, то да. Я имею в виду, что Rayman - это такая игра, в которой нет реалистичного элемента. А поскольку в ней нет реализма, все, что вы создаете в игре, проистекает из вашего воображения и воображения команды. Все, начиная от стула, стола, врага и заканчивая окружением, - это искусство, это создание чего-то с нуля. Для меня, как разработчика, это вершина всех возможностей. Можно сходить с ума и создавать свои собственные вещи, как мы это делали в Sparks of Hope. Думаю, я был бы глупцом, если бы не воспользовался этой возможностью, если бы мне представился такой шанс.
Если исключить пару спин-оффов на мобильных устройствах, то с момента выхода последней игры с участием Рэймана, а именно Rayman Legends, вышедшей на ПК и консолях в 2013 году и вызвавшей восторг как у зрителей, так и у критиков, прошло уже около десяти лет.
С другой стороны, этот персонаж стал главным героем Rayman in the Phantom Show, последнего DLC, выпущенного для Mario + Rabbids: Sparks of Hope (наш обзор), и есть надежда, что это лишь закуска к новой игре с фиолетовым баклажаном в главной роли. Время для этого определенно пришло.
Да, пора выпустить новую игру
Эх, если бы 4 часть сделали...
Даже не знаю, есть ли кто в Юбисофте, кому можно доверить Рэймана.
Хочу новую часть Рэймена. Серия шикарная.
Если Рэйман будет разрабатываться, то я бы хотел видеть локацию Land of the Living Dead, чтобы ей уделили больше экранного времени.
Спустя 20 лет вряд-ли кто то вспомнит Реймана...
Какие 20? Прошло 10 лет. Люди до сих пор помнят Legacy of Kain, по сути довольно нишевая игра на любителя, и более старые серии.
Могу с годами ошибаться. Я имел в виду когда ubisoft выпустила кроликов, Реймана полностью забросили
Ну как минимум после кроликов вышли хорошие Origins и Legends.