на главную
об игре
Ready Or Not 17.12.2021

Ready or Not совсем скоро выйдет из раннего доступа. Авторы показали изменения в ИИ отряда спецназа

Хардкорный тактический шутер от первого лица Ready or Not от VOID Interactive наконец-то выйдет из раннего доступа сегодня вечером.

Изначально игра была анонсирована шесть лет назад, хотя в разработке она находилась еще раньше (с июня 2016 года). Предзаказы начались в марте 2019 года с расчетом на запуск в четвертом квартале 2020 года, но произошла задержка. В итоге Ready or Not появилась в раннем доступе Steam в декабре 2021 года, почти два года назад. Игра сразу же попала в новости, став лидером продаж в цифровом магазине Valve, а также из-за запланированного уровня со стрельбой в школе.

Еще один спор разгорелся в июне 2022 года, когда Ready or Not была ненадолго удалена из Steam из-за нарушения авторских прав, вызванного материалами, добавленными с картой Night Club. Однако после удаления этих материалов игра быстро вернулась в Steam.

Несмотря на все эти ситуации, игра оставалась чрезвычайно популярной среди фанатов. Ее по-прежнему одобряют 91 % пользователей, а продажи, основанные на данных Steam, составляют от 2,82 до 4,04 миллиона экземпляров.

Обновление 1.0, безусловно, является большим событием для VOID Interactive. Фанаты могут ожидать следующих дополнений:

  • Режим командира: Полноценный, захватывающий однопользовательский режим, предлагающий взглянуть на реальную жизнь офицеров спецназа с высокими ставками. Игроки берут на себя роль командира спецназа полицейского департамента Лос-Суэноса, которому предстоит разрядить обстановку в различных рискованных ситуациях, включая ситуацию с заложниками, угрозу взрыва, забаррикадировавшихся подозреваемых и многое другое.
  • Значительно расширено количество миссий.
  • Полная переработка предыдущих миссий.
  • Дополнительный контент, кастомизация и улучшение качества жизни.

ИИ спецназа также получил различные улучшения, о которых подробно рассказывается в видеоролике Ready or Not выше. Теперь у NPC есть двенадцать различных голосов спецназовцев - более 18 тысяч озвученных реплик. Они станут более интеллектуальными при позиционировании на поле боя, а игроки смогут воспользоваться совершенно новыми индивидуальными командами для товарищей по команде (очистить комнату без подкрепления, поменяться позициями с товарищем по команде), а также командами для использования нелетальных гаджетов, таких как перцовый баллончик или тазер.

Пока что Ready or Not остается эксклюзивом для ПК. VOID Interactive заявила, что заинтересована в потенциальном консольном релизе, и даже выразила радость по поводу тактильной отдачи, которую обеспечивают контроллеры DualSense для PS5. Однако пока ничего не вышло.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

У игры практически не меняется онлайн который год ни в лучшую ни в худшую сторону, есть свой узкий круг ценителей подобного Геймплея.

7

SWAT 3 была одной из моих первых игр на PC Так что такого рода игры (которых нет) мы смотрим.

5

Ох я в неё играл в компьютерном салоне , дома была только денди, в моих воспоминаниях игра осталась шикарной , помню была там локация с каким то домом , где группа захвата появлялась на крыльце ...

0

Русский язык пусть добавят

3

Патч 1.0 качается уже. Игруха классная. )

1

До патча весила около 99 gb , после патча около 50 , я. На всякий чистую установку запустил .)

0

игры сжимают,после скачки идет распаковка в полный размер 99 гб)

1

Там появился русский язык, кто в курсе ?

0

нет и не факт что официально появится, но может мододелы прикрутят когда-нить после релиза

0

Обещают добавить в будущих патчах

1

Team RIG начали не официальный перевод, но пока дату выхода не озвучивали.

1

Дату не озвучили, как собственно и игру ...badumm tssss)))

-1

В смысле "скоро выйдет"? Она была заявлена на 13 декабря же вроде.

0

Она выйдет в 10 вечера - в Лос-Анджелесе (13 декабря). Для нас она выйдет - через 14 часов, т.е завтра утром.

1

10:00 AM- Это время до полудня То есть утро .

1

Вы правы , если не ошибаюсь то игра выходит по pst в 10:00 am. У нас это будет 21:00, осталось 10 минут.

1

Все бы ничего, но картинка, анимации... Мягко говоря - выглядят скупо и несколько архаично. Зато "рыбий глаз" и "вид с нагрудной камеры" прикрутили :))))

-17

Чувак, это void interactive, которые основались в 2016. Их первая игра и бюджет там соответствующий. И картинка кстати нормальная, к анимациям да, есть вопросы.

4

Сразу видно, что не играл.

8

Надо признать, конечно, что претензии к качеству картинки по нашим временам не очень то и уместны, учитывая сколько щас всякого рода мультиков под видом игр впаривается...

-3

Чел ты не должен ничего признавать , ты имеешь полное право высказывать свое мнение , у всех вкусы разные . Так же остальные могут с твоим мнением не согласиться .

0