на главную
об игре
Red Dead Redemption 18.05.2010

По словам журналиста в разработке находится полноценный ремейк первой Red Dead Redemption

Red Dead Redemption 2 пользуется успехом у критиков и зрителей, но, по слухам, Rockstar не хочет останавливаться на достигнутом. На самом деле, утверждается, что в разработке находится ремейк первой игры, а также версия второй игры для PS5 и Xbox Series X|S.

Источник — Крис Клиппель из Rockstar Mag. Клиппель сообщил, что в разработке находится настоящий ремейк Red Dead Redemption, а также PS5 и Xbox Series X|S версии Red Dead Redemption 2. Более конкретно, инсайдер утверждает, что некстген версия RDR 2 находится в разработке с 2020 года, но официальный анонс был отложен Rockstar после того как они решили сделать ремейк первой.

Версия Red Dead Redemption 2 для PS5 и Xbox Series X|S не станет неожиданностью. Rockstar Games более чем известна своей готовностью выпускать игры для нескольких поколений, достаточно вспомнить GTA 5. С 44 миллионами проданных копий и режимом Online игра про Дикий Запад является идеальным кандидатом на переиздание на текущем поколении.

Полный ремейк первого Redemption, однако, кажется более странным. Это огромная игра, и для реализации такого проекта, безусловно, потребуются серьезные производственные усилия. Ремастер, конечно, было бы проще сделать. Тем не менее Take-Two (материнская компания Rockstar Games) подтвердила, что до 2025 года они планируют сделать 8 ремейков/ремастеров, так что место для первого Red Dead Redemption тоже найдется. Более того, это была бы подходящая возможность вывести игру на ПК, независимо от выбранного формата.

Как всегда, давайте помнить, что мы говорим только о слухах, а не об официальной информации. Нам придется ждать новых объявлений, что может занять некоторое время.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

на движке рдр 2 было бы идеально

82

РДР2 на движке ГТА6 было бы идеально.

-37

которого еще нет и мы понятия не имеем каков этот движок

17

сейчас все на UE 5 переходят.

-6

у разрабов свой движок, вряд ли на UE5 будет. в данном случае это не ремастер как с трилогией гта было, а ремейк поэтому имеет смысл на RAGE делать

7

В первой части rdr графика даже сейчас смотрится прилично! я б даже не отказался от ремастера, чтоб так же подтянули освещение и другие визуальные эффекты!

4

Мне кажется резонно сделать ремейк первой части, за счёт того что в первой части половина игры проходит в Мексике, и сделав эту территорию для ремейка, они смогли бы вставить её и в ред дед 2, в онлайн режим, огромным обновление о котором все мечтают.
Также может быть что Мексику могли бы вставить и в одиночную компанию ред дед 2, в версии для PS5 и Xbox Series X|S но это уже 50 на 50.

36

Одна из светлых идей..

...которая конечно же не дойдет до разрабов, а если и дойдет, то они её обязательно проигнорируют.

15

а я бы на пк не отказался и от ремейка и от ремастера, чтоб вкусить первоисточник,а не переделанный ремейк

15

Смотря на ремастеры гта это плохая идея делать ремастеры.

4

Вместо новых игр они делают одни ремейки и ремастеры.. а игроки хавают

11

Такое можно хавать, многие не играли в первую часть, она же только для консолей

16

Беда в том, что годноты уже не сделают. Без Хаузеров не сделают.

6

Без Хаузеров? Сэм Хаузер президент компании, а его брат Дэн ушел из компании.

2

Сценарии писал в основном Дэн Хаузер. Сэм больше был по геймплею. Что сейчас с вездесущей повесткой понапихают в сценарий - одному богу известно.

5

Дэн ушел, но он может написать сценарии для новой игры, пусть даже он не будет принимать участие в разработке игры. И Хаузеры все-таки братья.

0

Вот бы полноценный ремейк,ну или в крайнем случае хороший ремастер на GTA4...эх

8

Если физику авто не испоганят то я был бы рад ремастеру GTA 4 на DIRECTX 11-12.

2

А мне вот что интересно. Я прошел Rdr2 на xbox, наигрался от души и все дела. Если когда-нибудь выпустят Некст ген версию для консолей, она будет как платный апдейт уже имеющейся у меня игры с сохранением прогресса, или это будет самостоятельная отдельная игра?

7

Раньше бы я предположил,что на 99% будет бесплатным апдейт. Ноооо,учитывая каким вышел некст-ген апдейт для гта5 и что он был платным...в бесплатности апдейтка для RDR 2 уже появились сомнения))

10
Комментарий удален
Комментарий удален
По словам журналиста в разработке находится полноценный ремейк первой Red Dead Redemption
5
Ремастер, конечно, было бы проще сделать.

Где-то читал, что производство игры было на модифицированном двигле GTA4 (RAGE), и что работа с кодом ставила систему раком. Плюс большая часть наработок была успешно провафлена (есть вообще такое слово?), т.ч. ремастер банально не из чего делать - нужно воссоздавать проект с нуля.

3

Меня всегда поражало, когда компании заявляют, что исходного кода на игоряну нет Как можно просрать исходники? Вот никогда не поверю, что у студий нет денег на сервак с условным raid 1, 10, который будет поддерживаться в работе 10-15 лет, и на котором будут хранится одни исходники. Видимо просто всем пофиг. Работают по принципу: запили проект, получили с него бабло, а дальше хоть трава не расти.

2

RDR 1 создавала студия Rockstar San Diego в Калифорнии.
Тогда как основная студия Rockstar North, располагается в Англии (авторы GTA).
И это был 2010 год и даже раньше, по сути они переименовали другую студию в Rockstar San Diego. Возможно поэтому и контроль был соответствующий.

3

Тут дело даже не рокстар.У японцев были схожие проблемы с Silent Hill 2. В целом периодически появляются такие новости у других студий. Вот и складывается ощущение, что это норма.

3

Если и будет то лет через 8. С момента Rdr 1 до выпуска rdr 2 прошло ровно столько) с момента выпуска гта 5 прошло уже 9 лет,а gta 6 так и нет...

6

Вторая часть до сих пор выглядит лучше, чем многие нынешние игры, хотя игра вышла в 2018 году. Сейчас разработчикам будет очень тяжело разработать третью часть, чтобы она была лучше второй в техническом плане.

1

А в техническом и не надо... просто новые приключения

0

Напиши это разработчикам.

0

Это было бы просто прекрасно, многие пропустили эту игрулю

2

слухи не надо только дата релиза

2

Так точно! Еще распоряжения будут?)

-1

А с меня и не надо спрашивать, твой комент тоже никто не просил оставлять,однако свою писанину ты тут оставил

-2

Пускай что угодно зделали, лишь бы сразу на ПК и желательно не вминяемого качества и с хорошей оптимизацией, не так как трилогию гта

1
желательно не вминяемого качества

Это они легко)

9

Так уж прямо полноценный ремейк? Что то слабо верится?

1

слухи слухи, уже как года 3

1

Шикарная новость! На новом движке, да с технологиями…Жду!)

1

главное, чтобы этот ремастер был на пк, и делали не индусы из грув стрит геймс, или как их там

1

Кстати, в титрах РДР2 были и индусы. Оказывается, тоже могут

1

Эта хорошая новость! Игра как я понял на движке RDR2 будет?

0

Сейчас позвоним спросим)

0

ну вот это нормальная тема а не говноремастеры gta делать типа там и ванилки играбельны а для кого нет можно моды накатить

0

ну и что ? Всё равно релиз только на консолях

0

В каком смысле только на консолях?

0

Ремастеред рдр первой был исключительно только для Бокса Оне и бокса Икс серии
ремейк переносить на пк никто никогда не планировал

-1

Сейчас многие игры портируют на пк
И так как Rdr2 вышел на пк и является приквелом к первой части rdr - логично что ремейк выйдет и на пк. Иначе не было никакого смысла выпускать rdr 2 на пк - о ней тоже не слишком много слухов было, что выйдет на компы.

1

нет.Рокстары не довольны продажами на ПК, официально РДР2 Online заброшен,в релизе ремейка РДР на пк отсутствует какой либо смысл.
Яснее будет когда выйдет 6 поколение консолей

0

А как же онлайн на консолях, он что ли велик?

0

В окно с релизом GTA они НИКОГДА ничего другого не выпустят... а это после релиза еще года 3 минимум... т.ч. не стройте зря ожидания... оно может выйти со временем, но база игроков и способы высосать денег будет именно в GTA, но уж ни как не в RDR

0

Ну в принципе логично что ремейк, где-то читал что разрабы были не против портировать игру на PC но потеряли исходный код, а так все практически с нуля сделают по новой.

0

Надеюсь Undead nightmare будет включен в этот ремейк)

0

Я бы с удовольствием прошел,что ж тут голословить

0

1. 10 тысяч рублей или меньше 2. Покупка Xbox 360 на авито. 3 РДР 1 + 1500 игр и больше уже вечером у вас на телевизоре.

0

Опять таки только слухи. Эти слухи и года 3 назад были. Не будет я думаю ничего подобного, не выгодно рокстарам тратить время на ремастер рдр, с неё не вытянешь больших доходов, уж сильно она устарела. Хотя я обеими руками на порт её на пк.

0

Новость интересная, но у меня в голове есть 2 но!
1) RDR2 как сингл вопросов не вызывает, но вот RDO уже по сути похоронили, к чему я это?
Нет гарантий что в ремейке 1-ой RDR разрабы не запилят онлайн.....
2) Видел я Дифинити триоджи эдишн.... Если на таком уровне сделают, спасибо не надо.

0

Когда она выйдет, то смело можно брать отпуск и засесть на сотни часов в неё)

-3

Зная "Рокстаров", многие из здесь присутствующих, к моменту выхода уже смело зясядут на пенсию.

7

Хм. Если честно, меня тошнит от Джона Марстона. Большая часть вины за смерть Артура на нем. Если бы он не был таким уродом, то давно взял бы жену и сына и свалил. А Артур остался и еще и вписался за этого говнаря, хотя мог уехать и доживать счастливо с Мэри где-нибудь в теплых краях. У него еще после ограбления банка в Валлентайне была куча денег (если игрок не тупил).

Играть за Марстона совершенно не хочется. Я и эпилог за него прошла для галочки (и убеждаясь раз за разом, что он урод).

-4