на главную
об игре
Red Dead Redemption 18.05.2010

Red Dead Redemption празднует 10-летний юбилей

Вторая часть серии RDR, созданная Rockstar San Diego, дебютировала 18 мая 2010 года на консолях.

Игру очень тепло приняли как игроки, так и критики. Более того, первая RDR заслуженно считается одной из самых высокооценённых игр прошлого десятилетия (95 баллов на Метакритике). В 2019 году мы увидели продолжение, которое приняли не менее тепло, и которое стало одним из главных претендентов на звание "Игры года 2019".

Тем временем, PC игроки до сих пор ждут порт первой части. И, судя по всему, Rockstar делает шаги в этом направлении. Может быть в честь десятилетия нас ждёт хотя бы анонс в ближайшее время?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Да какой ПК, они ее на PS4-то портануть не могут, хотя, казалось бы, такой шанс дополнительно баблишка нарубить после выхода РДР2.

26

Nuclear_Prince "Да какой ПК, они ее на PS4-то портануть не могут" - на ps4 нет, это верно, зато на xbox one x эта игра с улучшенными текстурами и разрешением 4к. Выглядит бомбезно. Прям как на пк!

5

Nuclear_Prince энтузиасты это уже сделали, а если им это под силу, то роки уж тем более.. рокстары скорей ремейк запилять на движке 2й, как уже говорили, да и 6я гта готовится, после пс5 и кп77 надо удивлять, а если нет консолей можно скачать на эмулятор, было бы желание

2

U.S.Soldier Игре ремастер нужен а не ремейк.

36

Артем гавриков Ну сделают то ремейк.Для ремастера уже поздновато.Там надо переписывать значительную часть кода из-за сильной привязки к старым консолям.Роки сами говорили это какое-то время назад.Можешь почитать.Сейчас проще с нуля запилить ремейк на движке второй части с добавлением нового контента и прочих нововведений.

22

Артем гавриков Filis Omnia Smirnow Нужно не ремастер или ретекстур, а платное загружаемое дополнение для 2 части, с полноценным продолжением истории, как "Кровь и вино" для Ведьмак 3 или "Стража Рассвета и Драгонборн" для Скайрима или "Наследие первого клинка и Судьба Атлантиды" для Одиссеи. В общем дополнение не разделенное с основной игрой, а не клепать ссаный ремастер в виде отдельной игры, т.к. 1 часть является сиквелом.

5

Sam_FisherPG Вторая часть является приквелом.

0

Tигра Да попутал, 1 часть в общем продолжение 2 части.

1

Действительно, если и выйдет на ПК ремастер первой РДР, то только на движке от второй части.

21

В честь этого давайте анонс ремастера!

11

Одна из лучших игр своего поколения и жанра. Красивый мир, отличная графика, потрясающий сюжет, дополнение про зомби крутое. С юбилеем!

8

Лучшая игра пастгена. Устарела за десять лет конечно и история не так сильна (но все ещё великолепна) как во второй, но всё ещё один из самых атмосферных открытых миров в истории индустрии.

6

Первая игра на Xbox 360. Играл в основном в Undead Nightmare: со времён GTA осталась привычка забивать на основной сюжет и просто выполнять сторонние задания (типа зачистить город, помочь в съёмке фильмов ужасов, искать лошадей апокалипсиса или просто отстреливать людоедов, натравливая на них их же "привязных" зомбарей), а UN идеально для этого подходит. Но что меня поразило с первых же минут - ночное небо. Я НИКОГДА не видел такого глубокого и завораживающего звездного неба в играх. Я просто любил скакать ночью по пустыне, задрав камеру вверх, и наслаждаться шикарными видами. Как только доберусь до коробокса снова, обязательно пройду основную игру

5

если бы игра вышла где то плюс минус к началу текущего цикла консолей с чд текстурами и дальним травоооном это была бы норм. а сейчас как та уже ее ремейк да на движке 2части что значится думает не просто копипаст лул проще рдр3 запилить на ПеКа

4

Кстати да.... взялись бы еще за ремейк "GUN" - не плохая игрушка была с открытым миром и хорошим сюжетом для тех времен.

4

Вроде как выставляться должны, а у людей только надежды пхахаах

3
alaplaya написал: Та самая игра, наличие которой только на консолях Бояре никогда не смогут простить консольщикам, сколько бы времени не прошло.))

судя по минусам твоего поста ты абсолютно прав их продолжает бомбить до сих пор )))

2

неплохо бы первую часть на ПК, я бы её прошёл, а потом тогда во вторую сыграл, чтобы по порядку

0

Первая, для меня, намного лучше второй. Больше свободы и сюжет на голову выше как минимум. Ремейк с техническими наворотами сиквела напрашивается палюбому. Это же будет продолжение истории Марстона для ПКшников.

-1

Лучше обнову крупную для РДО выкатили бы. А то забили чет.

-4

Пусть раздадут вторую часть нахаляву в честь такого события

-4
Тем временем, PC игроки до сих пор ждут порт первой части

Нафига этот клон Gun и CALL OF JUAREZ: GUNSLINGER? 🤣

-5

w2k Почему только ганслингер? Я бы выделил например Узы Крови. А так-то в серии 4 игры вообще-то.

-1
Тульский Поцик написал: Почему только ганслингер?

ганслингер самая чоткая

-5

Papa Joe В рдр 2018 мелочей в миллион раз больше. Поэтому он прав насчет ссанины устаревшей. Лично мне она не нужна после великолепной rdr2.

-6
alaplaya написал: наличие которой только на консолях Бояре никогда не смогут простить консольщикам

Есть же Call of Juarez, целых 4 серии. А Gunslinger так вообще шедевр.

-7

Вот поэтому я до сих пор и не купил вторую часть, пускай первую выпускают на ПК, куплю обе.

-22

Та самая игра, наличие которой только на консолях Бояре никогда не смогут простить консольщикам, сколько бы времени не прошло.))

-31