на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Джон Карпентер так и не поиграл в Red Dead Redemption 2 потому что не смог залезть на лошадь

Джон Карпентер - великий режиссер и заядлый геймер. В интервью New Yorker он рассказал забавную историю о своем опыте игры в Red Dead Redemption 2: он даже не смог сесть на лошадь.

Карпентер - автор фильмов ужасов, считающихся абсолютной классикой, таких как "Нечто" (1982), "Чужие среди нас" (1988) и "В пасти безумия" (1994), а также других, не менее любимых фильмов, таких как "1997: Побег из Нью-Йорка" (1981) и "Большой переполох в маленьком Китае" (1986).

В последние годы он был менее активен в киноиндустрии, в том числе из-за своего преклонного возраста (он родился в 1948 году), но тем временем у него появилась большая страсть к видеоиграм, в том числе благодаря его сыну, который познакомил его со многими из них. Его первой видеоигрой была Sonic the Hedgehog в 1992 году, но с тех пор он играл во все понемногу. Как он сказал в интервью, недавно он играл в Fallout 76, и ему очень понравилась игра Horizon Forbidden West.

Затем журналист спросил его, похожа ли игра Guerrilla на захватывающий вестерн. Карпентер подтвердил, после чего ему задали вопрос: "Вы когда-нибудь играли в Red Dead Redemption?", на что он ответил: "Да, но я не смог сесть на чертову лошадь". Репортер, недоверчивый, ответил: "Это неправда. Вы шутите?".

Вовсе нет! Я бросил игру. Это было слишком сложно. Управление не было интуитивно понятным, по крайней мере, для меня. Но я думаю, что всем остальным понравилось, так как это была популярная игра".

Интересно, что Карпентер не говорит, что "игра плохая, потому что я не смог в нее играть", а говорит, что она просто не для него. Если бы они все так делали.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Скорее всего речь идёт о лошади в конюшне ранчо Адлер в прологе, где по обучению нужно было сперва успокоить скакуна, а затем вести под уздцы... Но занятому человеку некогда читать подсказки, ему нужно с места в карьер на коня и воевать с законниками, вестерн же)

59

Учитывая эти знаменитые подсказки на пол секунды и возраст деда - его можно понять.

56

Скажите деду, что чтобы играть в RDR 2 не нужно забираться на лошадь. Можно просто на диване посидеть или в кресле.

32

возможно там про задание речь

-12

Возможно кому-то не хватает чувства юмора

31

Возможно это не юмор. Либо такой тонкий, что его и не видно.

0

Ох уж эта галимая пресса! Хоть уточнили при каких осбтоятельствах не смог залесть на лошадь, на каком уровне и где. А не сразу, примитивно "не смог поиграть, потому что не залез на лошадь".
Дело в том, что я хоть и не стар, но в начале игры некоторых игр сам лезу в гугл и ищу ответы, потому чтог подсказок никаких нет.
Вот играл в "Субнатика", не мог заменить батарею в мотыльке, не знал. Смело можно было писать прессе "Не смог поиграть в Субнатика, потому что не мог заменить батарею". В отличии от этого мудрого деда, который не играет в подобный шлак, я тратил время на поиск решения в гугле

5

Это выживалка, это не шлак. Это очень долгий выживач, в нем тоже есть некая гармония.

0

Что это сразу галимая? Послушай, этот репортёр скорее всего уже дааалеко не мальчик-игрун, чтобы тратить время и расспрашивать Карпентера, где же это он в игре не смог залезть на эту проклятую лошадь и почему. Скорее он вообще не фанат комп. игр или не фанат конкретно этой игры. Так что в отличие от нас игроманов для него это мелочи (ну не залез в этой игре на лошадь, ну и чёрт с ним, продолжил дальше задавать свои вопросы по другим темам).

1

Карпентер замечательный режиссёр! Чем то, сродни нашему Александру Роу. Если он разберётся с лошадью, да вдруг и распробует RDR 2, то неисключено, что задумает мистер Карпентер, изваять мультик по мотивам. Уж этому достойному мэтру не откажут!

4

Да уж. В детстве очень впечатлил его "Нечто". По животному страху этот фильм может сравниться разве что с Чужим 1979 года.

2

вряд ли Что то он потерял

1

С его жизненным багажом за плечами? :)

Он в своей жизни столько перечитал сценариев и написал сам, столько перевидел людей и имел столько знакомств, что пропустив эту игру (пусть очень хорошую и с интересной историей), он не потерял ни-че-го.

1

стал умнее??? "багаж" не всегда мудрость

0

ну конечно он не смог залезть на коня онже старый и для етого нужна лестница

1

Ну управление там и правда, мягко говоря туповатое. Но я тут доскакал до Сент-Дени, дождался ночи, и, о боги, это самая лучшая атмосфера за все игры во что я играл, офигенный завораживающий свет, госпади, мухи даже у фонарей вроде как кружат. И всё эта красотаень на 1050ti

0

А у меня на 1050ti, первое что я увидел это шакальныц ковёр. У меня на минималк по умолчанию было.

0

ну там можно в целом +/- средние пощупать. а в целом она на 1050 что на минималках, что на средних не супер комфортная по игре.

0

Я знаю, у меня вроде лагало тогда.. Не помню вообщем. Средние я поставил нормально работало, а на совсем минимум там даже надписей на скалах не было. Но я все равно в итоге удалили игру ибо меня интересовал онлайн, а до сингла руки не доходили....

А, нет нет. вспомнил Мне онлайн надоел. И тогда я\ решил баловаться в сингле с трейнером. И мне жуть как хотелось устраивать npc wars, как у одноименного ролика на ютубе, но я\ так и не понял как это сделать

0

Когда я поиграл в дс2, я долго не решался ибо думал что это гемор жопы. Я поиграл немного, и в итоге я решил не играть, потому что она не для меня. Но мне понравилось. Это реально круто... это челендж такой прям ух.. подобное было у меня в фар крае 3 и 4 когда я провалился в захвате авианосца, я пытался по стелсу, но не выходило. Или к примеру когда я сыграл в АС: Ориджин, она вполне прикольная. Тоже есть челендж.

0

"...и ему очень понравилась игра Horizon Forbidden West." Во что играл, то и понравилось, вот и весь смысл этой "новости".

-1

В чём сложность подойди к объекту и нажать чёртову кнопку либо на геймпаде либо на клаво-мыше, сама же игра подсказывает как это делать.

-3

джойстик - это ему не фильмы снимать, уметь надо, лошара)

-5

Мда.. даже сказать нечего, пенсионеру стало настолько скучно в рдр что не нашлось желания понять, как забраться на лошадь :D А потом говорят типа игра не для школоты, ну вот вам противовес, живите теперь с этим ))

-11

Пипец, заядлый геймер, который не понимает, как подойти к лошади и нажать всего лишь одну кнопку)

-17

Возможно просто всё дело в старости. А возможно и нет

-1