на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Объём продаж Red Dead Redemption 2 составляет 62% от общего объема продаж франшизы

Take-Two Interactive опубликовала новый отчёт основных данных о продажах игр своих ныне популярных франшиз, подтверждая большие цифры для такой ИС, как Grand Theft Auto, Red Dead Redemption и NBA 2K.

В презентации содержится краткий обзор продаж франшиз, который добавляет перспективу к крупнейшим релизам издателя. Согласно цифрам, общий объём прордаж франшизы Grand Theft Auto сейчас составляет 345 миллионов копий (одной только GTA V было продано 145 миллионов), а ежегодичная спортивная франшиза NBA 2K насчитывает 111 миллионов. Red Dead Redemption также находится на уровне 60 миллионов копий.

С момента запуска в октябре 2018 года игре удалось продать 37 миллионов копий Red Dead Redemption 2. Большая часть продаж пришлась на период запуска в третьем квартале, когда было продано 23 миллиона единиц, но RDR2 удалось увеличить продажи на 6 миллионов за второй год и 5 миллионов продаж на третий год.

Объём продаж Red Dead Redemption 2 составляет 62% от общего объема продаж франшизы.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Пора подумать о переиздании первой Red Dead Redemption на PC

23

Я сейчас прохожу первую часть. Да, хороша и сегодня. (единственное.. сложное управление лошадкой)

3

Лучшая игра прошлого поколения, вряд ли чтобы кто-то смог переплюнуть уровень сего творения даже в новом поколении, разве что самим рокстарам надоест гта переиздавать и они решат выпустить новую игру.

21

По вниманию к деталям, проработанности мира, да, пока не переплюнули. По сюжетной составляющей, переплюнули уже до выхода рдр2. И не один раз. Сторитэйл в рдр2 откровенно - среднее по больнице. Все остальное, пожалуй, на высоте. Хотя, поведение и разнообразие поведений NPC в том же Watch Dogs Legion уже повыше уровнем чем в рдр2. Всё познаётся в сравнении

-18

Я бы поспорил, но зачем спорить о субъективных вещах.

7
Хотя, поведение и разнообразие поведений NPC в том же Watch Dogs Legion уже повыше уровнем чем в рдр2.

Пожалуй, этих двух видео достаточно, чтобы понять уровень твоей компетентности...

Спойлер

3:03 ну да куда уж там npc из RDR2 до такой проработки)

7

Он не это имел ввиду. Он имел ввиду, что сценок с нпс в разы больше. И да, в рдр2 с этим проблемы, потому что во всяких ассасинах и тем более в ватч догсах куча сценок с нпс, в отличии от той же рдр2, где нпс только то и дело курят, идут куда-то и всё

-7

Эмм... нет. Объективно сторителлинг, актёрская игра и персонажи в РДР2 пока что лучшие в индустрии за всю её историю и никто ни до, ни после в этом его не превзошёл. Ну и лучшая часть самой игры по совместительству. Ну это если исходить из позиции хорошего вкуса.

7

Очень нужен ремастер 1-ой части, очень! На ПК естественно.

10

Есть на эмуляторе но не у всех запускается

-1

Просто шикарнейшая игра, ради неё купил ps4 и взял предзаказ в своё время, конечно у этой игрушки производительность падала в некоторых местах, но я ей всё прощал)), планирую перепройти на xbox series.

3

Ну вроде логично, чё. 62% франшизы это rdr2, и, соответственно, 38% это rdr1. Го ремейк (ну или ремастер) rdr1. И я думаю будет тогда паритет, примерно 50 на 50 между 1 и второй частями

1

Есть же ещё самая первая игра франшизы — Red Dead Revolver, хотя она и куда менее популярная.

0

Большинство компаний занимается ерундой - игры анонсируют, ремастеры и ремейки делают, трейлеры выкладывают в сеть... Другое дело take two и её статистика по прибыли!

0

Ох подозреваю завысили отчет бумага стерпит

0

Пока не купил, жду скидку.

-8