на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Red Dead Redemption 2 - девятая самая продаваемая игра за всю историю

Red Dead Redemption 2 стала девятой самой продаваемой игрой за всю историю, в рейтинге, где Minecraft находится на первом месте с 238 миллионами копий, GTA 5 на втором месте с 169 миллионами копий, а затем Тетрис в его различных воплощениях с 100 миллионами копий.

  • Minecraft — 238 миллионов копий
  • Grand Theft Auto V — 169 миллионов копий
  • Тетрис — 100 миллионов копий
  • Wii Sports — 82,9 миллиона копий
  • PUBG: Battlegrounds — 75 миллионов копий
  • Super Mario Bros. — 58 миллионов копий
  • Mario Kart 8/Deluxe — 55,3 миллионов копий
  • Pokémon Red / Green / Blue / Yellow — 47,5 миллионов копий
  • Red Dead Redemption 2 — 45 миллионов копий
  • Terraria — 44,5 миллиона копий

Объявление о продаже более 45 миллионов копий Red Dead Redemption 2 подтвердило исключительное качество и историческую значимость игры Rockstar Games, а также подчеркнуло необъяснимую стратегию после запуска.

Мы знаем, что Red Dead Online была заброшена, потому что GTA 6 поглощает все игры Rockstar, и по той же причине PS5 и Xbox Series X | S-версии Red Dead Redemption 2 были отменены.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Список просто убивает веру в человечество)

74

Прошу, только не смотри топы кино и сериалов)).

29

На imdb норм вроде топы и по количеству и по оценке. Это как-то играм особенно повезло)

9

Согласен, хоть рдр2 его украшает, но в целом грустно

16

То, что RDR2 оказался в этом топе, наоборот, говорит о том, что с человечеством вообще всё в порядке. У RDR 2 довольно медлительный геймплей, очень глубокий сюжет, шикарные диалоги и при этом за 4 года продалась рекордным тиражом. Это очень крутой показатель того, что у общества в целом отличный вкус на игры.

19

Существует множество игр, которые гораздо увлекательней, интересней, и просто объективно лучше чем этот RDR2, но видимо если судить по продажам то это не так? RDR2 продалась потому что Rockstar, и потому что GTA, а не потому что игра прям вышка. Средний сюжет, как и геймплей, и всё остальное, диалоги да обычная амерканщина (кто-то не играл в игры от Обсидиан), но очень глубокое внимание к деталям, которое в играх совсем не нужно, причём разрабы сами согласились, и заверили больше не делать подобного. На аватар пошли в кино потому что думали идут на второй титаник, оказалось такое уг. Фильм всё равно стал рекордсменом вопреки всей своей всратости.

-19

это делает еще больше чести рдр, учитывая что там абсолютно мертвый онлайн, который почти не развивают. предъявить этому творению по шаблону гта уже не получится. технический шедевр с сюжетом, который не уступает лучшим классическим вестернам, приправленный фирменным роковским юмором автоматически сделало РДР2 достоянием игровой индустрии на все времена, который с годами становится только лучше.

4 года прошло, прекрасно видна пропасть между роками и другими разрабами, это поистине боги игровой индустрии

гта5 - шедевр всех времен и народов, идеальнейшее сочетание игровых механик, технического исполнения, геймдизайна, горячего сюжета с крутыми персонажами и развития сервис составляющей. сомневаюсь, что даже гта6 перебьет пятерку в долгой перспективе

18

это-то да, только вот они не разделяют продажи сюжетки и отдельной онлайн версии. А онлайн по скидке за 5 баксов продается. Так что мутные числа.

2

Вах, харашо сказал, дай пацъылую по брацки.

0

Ну рпг Беседки (без F76 ессесна) как минимум на уровне Рокстаров по проработке мира и деталям, и точно уделывают по свободе выбора и нелинейности.

Ждем Старфилд, короче. Там видно будет.

0

Фирменным роковским чем? Юмором? Тем что более туалетный, чем в худших из пародий на американский пирог? Рассмешил.

Жта 5 образец уныния почти во всех аспектах, см. Выше, среди кого она популярна.

P.s твой путь к номинации "провокатор года", постоянно от тебя ускользающей, свернул не туда- вбросы все жирнее и безыдейней.

-5

гта 5 шедевр?)) Хоспаде, обычный симулятор гопника с такими же механиками. Песочница для 15-летних. 4 часть, да, была великолепна, ка и 3-я.

-3

А где же СКАЙРИМ ?????? Тодд, срочно выпускай а то даже не топ 10 а все потому что давно не выходил уже

9

Да, давненько не было новых эдишенов

1

Реально, где скайрим? Он вроде за пару лет 30 лямов поднял, а в топе даже нету

0

на первом месте игра, которую я никогда не ставил на комп и никогда не поставлю, хз почему от нее ccутcя

8

Потому что у 10 летних детей слишком мало умишки, а играть хочется во что то)

5

Red Dead Online заброшена из за того что разрабы творческие импотенты в этом плане

4

не удивительно. ведь "геймеры" в серьез предполагают, что рынок - это красивые игры с глубоким сюжетом. но реальность такова, что основная масса играющих - домохозяйки и маленькие дети, поэтому реальный рынок - спорт, фитнес-игры, всякие фермы и симс. а уже потом вот этот вот топ с киберспортиграми, типа доты. копии не решают, решает внутриигровой донат.

3

Тоесть из статыщь миллионов игр, рдр2 оказалас в топ 10 самых продаваемых игр говорит о том что рынок это не серьёзные игры с крутым грфоном? А помоему, наоборот, это говорит о том, что реальность прекрасна, так как рдр2, всего за 4 года продалась аж в 45 лямов.

2

Эта реальность только в твоей голове. См. Мой пост выше. Хотя объективно говоря, рдр 2 -лучшая в этом "топе" из говна и палок, но попала она туда не от того, что рынок и потребитель не безнадежны, а потому, что выехала на волне популярности жта. Нынешний игрок - в большинстве своем- мертв, а рынок и индустрия идёт следом- нужно же снабжать потребителя жвачкой.

-1

процент тех, кто прошел игру или даже запустил ее далеко не 100%. то-есть любовь к сюжету также главное. многим важнее заиметь все игры из серии или издателя.

а андрей бомбит зря, потому что хочет осудить всех игроков, но реальность такова, что фифа - топ, Wii - топовая приставка. именно по популярности и используемости до сих пор. игровую индустрию убили смартфоны, да и до них в гребанную Zuma играло больше людей, чем в этот ваш варкрафт, 100%.

поэтому нужно просто любить все "большие" сингловые игры, а не засирать их за баги на релизе или неисполненные обещания (которые чаще всего игроки придумали себе сами из трейлеров). потому что скоро их вообще не станет. даже чужой: изоляция вышел убыточным, а это одна из самых кинематографичных игр, да еще и сделана с любовью.

1

"потому, что выехала на волне популярности жта" - gta5 вышла в 2013, rdr2 в 2018 - не слишком ли долгая эта волна? Хоть это и Rockstar, но это абсолютно разные игры. RDR2 - это одна из не многих игр, в которых хочется жить. Оказалось,что как раз такой неспешный, повествовательный геймплей привлекает довольно большое колличество игроков. А так конечно можно хоть до пены у рта объяснять тут, что "это волна успеха жта", но факты упрямая вещь!

1

Насчёт жить не уверен, а вот насчёт спать- однозначно. Скучнейшая из игр, что я видел.А интерес у меня могут вызвать даже игровые новеллы, которые фактически не имеют геймплея, но имеют сюжет. Тут же сюжет весьма посредственный, а геймплей кроме зевоты не вызывает ничего. Графика хороша, не более. Вот факты, а то что расписал ты- вкусовщина.

0

Майнсрафт на первом? Да ну на фиг... Никогда не понимал суть этой игры... а вроде диплом ВО есть. Но любителям кубизма пойдет.

3

Это фанаты Пикассо играют)

0

Столько лет прошло с момента выхода игры а графон не перестаёт удивлять !

2

Ой ну да технодемка в которой весь упор на графику и которая была создана в 2021 году (когда разработка рдр началась в 2013) намноооооооооооого лучше и ни разу ни является ФОТОреалистичной

0

Ну почему дегенераты до сих пор ссутся от матрицы, в киберпанке графика ужасна из за мыльного TAA с артефактами, движок Unreal Engine 5 - неоптимизированное и сырое говно, но даунам лишь бы лучики были, от которых разница минимальная, а фпс падает до неиграбельного

0

Так в кибербаге графика на голову выше, чем в симуляторе лошадиной жопы, это факт.

-1

сюжетка нормальная и там есть чем заняться а онлайн уже хоронят

2

При этом только РДР2 произведение искусства... остальные игры просто прожигание времени ((
Я бы РДР2 на первое место вывел легко.

1

Это не список лучших игр, это топ самых продаваемых игр

1

Откуда столько копий у Minecraft????

1

Говорят, террористы теракты там планируют.

0

честно говоря так себе список, проекты ориентированные на массу а не на качество

интересно будут ли их когда-нибудь разделять, вот есть мобильные, есть симуляторы и киберспортивные... и по-настоящему хорошие проекты (в зависимости в предпочтений в жанре). насколько мне известно игроки из перечисленных типов игр не пересекаются и резко критикуют другое направление.

1

Достоин, сегодня кстати только её прошел, не попкорновая игра, вполне заслуженный успех.

1
Комментарий удален

С такой логикой можно в игры вообще перестать играть, а то ведь играют только дети.

2

Рейтинг чушь, там половина игр вообще бесплатные, как они попали в топ продаж?

-1

тетрис, два марио, покемоны, и майнкрафт... ппц

вообще надо ссылку откуда это взято давать...

0

мёртвый онлайн? прделагаю оживить его. можно устроить соревнования.
https://youtu.be/Az7VxNOPX30?t=358

"опасайтесь одинокого путника без шляпы, стоящего на перекрёстке" 🤣🤣🤣

0

нельзя сравнивать вещи только по названию. в конечном итоге может оказаться, что самые популярные: шахматы и футбол, и остается только заценить количество проданных мячей и досок.

0

Судя по рейтингу, социофобы в пролёте, что немного странно в наше время...

-1

Гта и рдр оказались в замечательной компании отборнейшего дерьма))

-1

Мощное достижение. Ну и в списке действительно стоящие игры (кроме Wii sports, ибо читерство с бандлами).

-1

Но но, ни одного шедевра кроме игр от Rockstar; за маму, за папу, за RDR 2 и орду...

Давайте будем честны, из списка только Тетрис и Super Mario Bros легенды, которые, на мой взгляд, уже давно бессмертная классика и прошедшие проверки временем, ведь у них нету никакой онлайн составляющей, как у большой части игр этого списка, люди не создавали вокруг них огромного ажиотажа, мол легендарная серия игр, легендарная студия делает супер-мега игру, киборг-убийца (название любой игры, за которую фанаты готовы сраться до последнего слова в комментариях.).

Я не говорю, что RDR 2 или GTA 5 - плохие игр, нет, более, чем хорошие, возможно даже шедевры. Но в этот топ они попали не из-за этого. А из-за всевозможного пиара, большая часть которого сами игроки и продвигают, что мол великая студия, великая серия. Да и за онлайн составляющей, причем несколько, что он там очень крутой, а просто кто покупал его по несколько раз - кого то банили, пришлось брать по новой; кто покупал на распродаже, когда ключи стоили копейки, чтоб потом их продать подороже и все в таком духе.

P.S. Лет в 5, наверное, дед подарил Brick Game(У нас тогда эта платформа называлась "Тетрис"), на ней и была эта легендарная игра. Одна из первых игр, с которыми я и познакомился с миров видеоигр. Спасибо вам, Алексей Леонидович, за легенду.

-2

Я просто не понимаю как в здравом уме можно сравнивать тетрис и рдр2, между ними нет никакой связи. Гольф тоже игра так то, как и карточный дурак) давайте сравним и их)

2

Палка от двух концах. Понятное дело, что в РДР 2 вложенно больше сил, денег и человеко-часов. Объемы игр слишком сильно разные. Но шутка в том, что в Тетрис будут играть и лет через 10 и 20 и даже больше, а в РДР 2 уже мало кто будет, просто выйдет более проработанный, красивый и еще более огромный проект. Тетрис и РДР 2 видоигры, они очень разные, но это не повод их не сравнить по некоторым критериям. Например такие, как продажи.

Да, есть компьютерный дурак или гольф, но влияние их игровых портов бесконечно мало, по сравнению с тетрисом. Можно и их сравнить, почему бы и нет. Продукт попадает под одну категорию - видеоигра. Или тетрис не игра видеоигра, а может быть РДР 2? Копии обеих игр продавались? В этой статье их сравнили. И?

0

Так тетрис изначально это отдельная платформа если чё. Я бы сказал, что это не видеоигра, это игрушка. И как бы если чё ПК тетрис бесплатный, продажи имеют отношение к игрушке. Машинка на пульте управления тогда тоже видеоигра получается?)

0

Эта платформа называется Brick Game, Тетрисом, прозвали ее у нас, только за счет этой игры. Так что Тетрис, это именно видеоигра, а не платформа, просто она очень старенькая. Не такая огромная, не включает в себе две сотни жанров, сюжет и прочие атрибуты современных крупных видеоигр, но она тоже видеоигра. Это как сравнивать очень старый фильм и новый, фильмы Чарли Чаплина и современный блокбастер Кристофера Нолана. А потом удивленно спрашивать, почему черно-белая картина, в таком низком техническом качестве, да еще и без звука, по значимости ставиться не чуть не ниже того же "Начала" К. Нолана.

P.S. Только количество платных загрузок на мобильные телефоны, на 2014 год, было свыше 425 миллионов.

Спойлер

GamesBeat: True. What have you been up to lately? Do you have any updates on Tetris and the kind of reach it’s found over the years?

Rogers: We have 425 million total paid mobile downloads. That’s all just on mobile. We had 35 million on the original Game Boy. Boxed products, I think altogether we sold something like 70 million.

Ссылка на саму статью

https://venturebeat.com/business/mr-tetris-explains-why-the-puzzle-game-is-still-popular-after-three-decades-interview

0

Странно, открыл гугл плэй - тетрис бесплатный, официально)

0

Самая переоцененная игра за всю историю.

-2

Скажи что в ней неинтересное, в этой игре геймплей расслабленный, но тупым как всегда нужен хардкор там, где он не нужен

2

Переоценённая - это мнение человека, который любит гринд, хардкор, и всякие НЕ взрослые игры, в которых адекватных людей меньше чем детей. РДР 2 - взрослая игра, за всё время я увидел только одного школьника (да и то на ютубе, он в сюжетку играл), что не скажешь про гта онлайн, где восьмилетки не умеют стрелять без авто аима, поэтому всех убивают только на опрессорах.

В игре прекрасный онлайн, в отличии от гта онлайн ПвП в РДО вообще не бесит, читеров пока что не встречал

1

Дети. Родители для них готовы на всё.

-3

тетрис и майнкрафт, я явно что то не понимаю в этой жизни

-3

Редемшен 2, это не игра, это религия гейминга👍

-4
Комментарий удален

мне очень нравится РДР2, но я не собираюсь её проходить. мне нравится просто ездить или бродить. охотиться, отстреливать банды и пр. игра многогранна.

2

Даже в ведьмаке где требуется 200 часов на полное прохождение (как я слышал) - в рдр 2 активностей столько, сколько никто не делал: можешь охотиться, играть в азартные игры, седлать лошадей из открытого мира, рыбачит, проходить сайд-квесты, помогать незнакомцам, грабить жителей, магазины, поезда, повозки, смотреть на пейзажи, проникать в дома, драться с бандитами, жителями, законниками, проходить испытания, вглядываться в детали, графику, кровь, расчленение, шерсть животных.

Стало скучно? Пройдите сюжет. Прошли сюжет? Пройдите игру на 100%. Прошли игру на 100%? Зачистите весь открытый мир. Зачистили открытый мир? Выполните все ачивки. Выполнили все ачивки? Поиграйте в РДО. Прокачаны в РДО? Пройдите рдр 2 заново, можете не получать все ачивки, зачищать открытый мир, проходить игру на 100% (хотя я не рекомендую так делать) - в общем если играть в игру правильно, вы пропадёте в ней на 200-400 часов (это если онлайн не учитывать)

2

иногда паражаешься "разумному" поведению npc, а иногда они страшно тупят.

1