на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Red Dead Redemption 2 вошла в десятку самых продаваемых игр всех времен

Очередной квартальный финансовый отчет Take-Two Interactive стал достоянием общественности, и, как обычно, Grand Theft Auto украла большую часть заголовков. Самым важным моментом является то, что за последние три месяца GTA 5 продалась еще пятью миллионами копий. Таким образом, общий тираж GTA 5 превысил 160 миллионов, что больше, чем у всех игр серии Assassin's Creed вместе взятых, и по этому показателю она занимает второе место в списке самых продаваемых игр после Minecraft.

GTA 5 - не единственная игра Rockstar, которая продолжает пользоваться огромным успехом. Red Dead Redemption 2, может быть, и не набирает огромных цифр по сравнению с игрой, с которой она работает на одной студии, но если сравнивать ее почти со всем остальным, то это так. Настолько, что сиквел вошел в десятку самых продаваемых игр всех времен, превысив 43 миллиона проданных копий по всему миру.

Некоторое время RDR2 сидела позади версии Tetris для Nintendo, которая теперь переместилась на 11-е место, или на совместное десятое, пока не будут опубликованы следующие цифры RDR2. Также вероятно что игра от Rockstar продолжит подниматься по этому рейтингу в течение всего 2022 года. От девятого места Wii Fit отделяет менее миллиона копий, но для того, чтобы подняться на восьмое место и обойти Pokemon Red, Blue и Yellow, игре необходимо продать еще пять миллионов единиц.

GTA 5 может зарегистрировать подобный показатель продаж в течение одного квартала, и фактически делала это на протяжении последних четырех кварталов. Пять миллионов копий в квартал за последний год — число, которое почти наверняка будет превышено в текущем трехмесячном периоде, поскольку он включает запуск расширенного издания на PS5 и Xbox Series X|S.

Это хорошие новости для Take-Two, когда речь идет о GTA и RDR2. Даже GTA: The Trilogy, которая подверглась критике при запуске в прошлом году из-за различных ошибок и проблем, превзошла ожидания студии. Точные цифры не разглашаются, но предполагается, что за первые три месяца трилогия разошлась тиражом около десяти миллионов копий.

Комментарии: 126
Ваш комментарий

До сих пор тяжело играть в другие проекты, после прохождения RDR 2

83

Перестрелка заскриптованная, и убогая. Ты не можешь построить тактику, выжидать и т.д., ибо если твой напарник погибнет - игра закончится. Нужно рваться с пушкой на амбразуру. Их более популярное детище больше по душе - можно ворваться на опрессоре, и стать королём города.

-91

А попробуй в настольные шашки? Вдруг да и отляжет от сердца?-С такой бедой жить невозможно.

9
Комментарий удален

сначала тоже бесили сохранения, но в эту игру надо играть совсем по другому. в нее надо жить, и со второго захода прям зашло.

сравнивая с Ведьмаком, я не могу сказать что лучше, по мне, наряду с гадоваром это одно из лучших художественных произведений.

yeah boah

15

Ведьмак с кривой боевкой и иллюзией выбора просто убогость.

-18

Заслуженно! Лучшая игра - 21 века... пока что.

34

Ну тут я бы поспорил, да и у всех на свой цвет и вкус, но безусловно, в топ 50 игр за все времена войти обязана.

16

50? Ты чо поехавший? Достойных игр в сумме 50-ти не наберётся...

2
Комментарий удален

Эм, вот уже сомнительно, отличная игра с проработанным миром, да. Лучшая, ну среди вестернов точно, а вот среди других скорее нет. Перепроходить я ее бы точно не стал, а ты?

4

21 век считается с 2000 года, на дворе 2022 год, по твоему за год не наберется 2-3 достойные игры.

3

Надо купить Skyrim, а то что это она на 18 месте только

22

Все еще хуже. Скайрим только на 19 месте

1

Кошмар !
Надо купить ещё какую ни-будь версию TES 5 ... Не все ещё собраны. :-)

0

рдр2 игра в которой по сути надо жить, полностью проникаясь атмосферой. эта не та игра в которую ты побегаешь полчасика перед выходом из дома, минут пятнадцать на обеде, перед сном пару минуток. для неё нужно выделять несколько часов к ряду на один сеанс, чтобы получить те ощущения, которые и задумывались создателями. радует, что в мире ещё много любителей именно игр такого рода, неспешных, медиативных. даёт надежду что подобный жанр не умрет в скором времени.

13

точно! рдр2, Артур, и бокал хорошего виски

0

Только если хочешь умереть от скуки. После 5 часов непрерывной игры в этот "симулятор, где нужно жить" я дрожащими руками удалял эту поделку с компа.

-4
Комментарий удален

Они пока ещё на уроках, волна минусов доедет после

-2

Каждому своё. Многие и дарк солсы с киберпанками сносят. И ведьмаки в утиль идут. Так что все норм

0

А как же шляпа Activision(Какашка Дути имееться ввиду).Ведь каждый год везде новости что там чуть ли не мульён мульёнов дураков купивших это.

5

Более того, года три назад читал что Ведьмак 3 превысил 45 лямов копий, его тоже тут нет.

0

да нет, это вся серия так продалась, а не только третья часть

1

Забавно, но в этом списке нормальные только игры от Рокстар ну и Скайрим.

4

Игра отличная ! Почему бы и нет.

4

Замечательная игруля, рубился и на Ps4 со дня выхода, позже рубился и на ПК. Эта игра реально крутая! Графончик, физика и различного рода механики, и т.д. Зверюшки которые хотят тебя сожрать...Озвучка природы и животных на высоте, всегда казалось, что зайдя в эту игру...ты не играешь, а живёшь в этом мире) Поэтому идея зайти в игру на 2 часика, переходила на 5-6 часов. Единственное чего мне не хватало, это транспорта...ну блин хотя б какой нидь паровой автомобиль бы покататься по миру, а то значт (паровозик есть, лодка на двигателе есть) а машины нет((( Ну и кнш, отсутствие сюжетных ДЛС, ведь было бы актуально дополнять сюжетную игру развивая историю оставшихся героев. Но видимо разрабам не до этого, все силы и идеи были перекинуты на ГТА онлайн.

4

Скорее, вопрос в том, на кой хрен покупать тетрис?:)

1

ну лет 20 назад популярнее игры не было, хз

1

Хорошая, качественная игра. Вот и результат. Кто-то прошёл пиратку, а потом взял и купил, чтобы была в коллекции. Притом ГТА 5 раздавали, а РДР нет.

2

Я купил рдр2 после пиратки. Она того стоит.

7

А почему бы не купить сразу? Ну попробовали пиратку пару часов и купили. Не?

-2

Не важно когда, важен факт покупки. Просто не много игр, которые покупают после прохождения пиратки.

1

RDR 2 действительно качественная игра, жаль я вестерны как и анимэ не перевариваю)

2

Я тоже вестерны терпеть не мог, до этой игры)) А насчет анимэ полностью согласен!

1

Тоже не люблю вестерны, но RDR 2 шедевр.

0

Ахренеть сколько фанатиков ))) минусят любое мнение,которое не совпадает с их мнением))) Секта РДР

2

А лучшей игры без защиты - Ведьмак 3, которую и так все купят нет даже и в топ 20. Вот это ирония

1

А где здесь 20 место? Я вижу 18 мест только

1

Уважили бы игру. Добавьте контента в одиночную компанию.

1

И сколько миллионов до конца игру прошли?

1

а в чем проблема в прохождении ее до конца? Великолепная игра и с великолепным сюжетом. Ну мб школота какая, которой подавай бесконечный бездумный экшон и не осилила, я хз.

1

Не сомневаюсь в качестве. Но статистика игроков, проходящих игры до конца, удручает.

1

Ого маинкрафт игру для детей от 1 до 5 лет занимает первое место, воистину деградировали игроки

1

Сингл хорош, игра крутая, но очень охото что бы в онлайне было больше контента. Хотя бы что бы над ним работали в половину от того, сколько его делают для гта онлайн

0

Солидарен, были надежды на онлайн после прохождение сюжетки и тут меня окунули лицом в пустоту, однообразные задание на грабёж, короткие и скучные ПВП, охота за головами если долго гриндить золотые слитки, скучные гоночки на лошадях и всё? Начальная, вступительная миссия просто шедевральна, но потом делать там абсолютно нечего, гриндить на лагерь? Нет, спасибо.

1
Самым важным моментом является то, что за последние три месяца GTA 5 продалась еще пятью миллионами копий.

И вы еще удивляетесь, почему гта6 до сих пор не вышла?

0

А почему в списке Халфы второй нету?!

0

потому что давно пора понять, что качество и популярность вообще не связаны.

4

Потому что халва и не качественна и не популярна уже?) ну тут да. Именно поэтому ее и нет

-2

Что это значит? Правильно, Rockstar нагнет игровую индустрию с GTA 6 как всегда превзойдут свои предыдущие проекты по всем статьям, и это не может не радовать. Всем спасибо, пока)

0

Уже превозмогли в ремастере трилогии)

5

Пятерка проигрывает четверке в мелочах, физике и реалистичности, четверка и пятерка в целом проигрывает по реиграбельности, возможностям Сан Андреасу. Превосходят предудыщие проекты разве что по количеству хомячков, которые лишь услышал слово гта побегут и продадут за нее все на свете. Имя игры уже просто настолько сильно туманит всем мозги, что все перестали замечать очевидные недостатки последних проектов рокстар.

2

А этот список составлялся в том числе для платформ, на которых особо нет выбора во что играть, да?
Ну типа, когда слева кинцо, справа мыльцо - ясен пень, что люди купят РдР 2.
Особенно смешно видеть вию спортс и прочее. Короче, этот список не показывает ровным счетом нихрена.

0

Этот список показывает что лили в игры играют, а не статусами меряются «Во что мне играть а ….возрасте».

0

В десятку входят две крупных ААА игры от Рокстар, остальное по большей части фигня и всякие Марио казуальные.

0

Сейчас все казуальные игроки. Потому что все работаю.

-1

теперь понятно почему таки игры выходят, вы посмотрите на жти игры для дэбилов

0

Топ продаж почти весь забит играми нинтендо

0

И ни одного эксклюзива Сосони.

Спойлер
0

Хаха конечно Rdr 2 online продаваемая если за 350р (по своей реальной цене) первоначально продавали а если по полной завышенной цене то бы никто не вспомнил про нее

-2

Это как вы определили какая цена завышена а какая «реальна»?)

0

350 р. За Rdr2 онлайн первоначально предлагали чтобы игроков завлечь пару месяцев и многие клюнули на эту п у с т ы ш к у вот поэтому стала хорошо "продаваемой "

-2

за счет скидок на отдельную продажу рдр онлайн, рдр2 попало в десятку самых продаваемых игр? что ты несешь такое?

0

Так они не делят рдр2 сингл и онлайн в отчёте намеренно чтобы завысить результаты и понтоваться

-1

Я 2 раза купил RDR2! Не спрашивайте, как так получилось))

-5

RDR2 хочешь дрочить - "Дрочи на текстуры" Бабы не раздеваются. (глубоко копнул контент)

-5

Minecraft продается? Этот детский калл вроде бесплатный? Нет?

-7

Не только для детей же она. Для наркоманов, душнил и Джамшутов со строек тоже подойдёт вполне.

-8