на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Зато без тормозов! - вот так выглядит Red Dead Redemption 2 на РС в "картофельном режиме"

Издание Gamespot ненадолго вернуло рубрику Potato Mode с целью поиздеваться над РС-версией Red Dead Redemption 2.

В Potato Mode («Картофельный режим») журналисты пытаются сделать графику в игре настолько минимальной, насколько возможно. Также создатели Potato Mode не стесняются прибегать к «более нетрадиционным методам» и вносят изменения в файлы игры, чтобы она стала ещё менее презентабельной.

Выглядит Red Dead Redemption 2 в таком режиме странно. Ворох багов прилагается.

Комментарии: 115
Ваш комментарий
sergekarpov написал: Лет эдак 15 назад, когда ежегодно выходили игры, которые показывали новый уровень графики, люди считали обычным делом обновлять компы раз в год и никто не возмущался. это было в порядке вещей. А сейчас вышла RDR2, которая стала самой красивой современной игрой, и тут же появились люди, возмущённые тем, что на 3-4-годовалом железе игра плохо идёт. Позорище

Не ври, не было такого. 15 лет назад люди вполне себе спокойно играли даже на Radeon 9600 pro и не обновлялись каждый год. Я обливион проходил на GF6600XT и вполне успешно играл на ней вплоть до начала 2012.

18

Я надеюсь, они возьмутся за ум, как разработчики Dishonored 2, и доведут ПК-версию до нормального состояния.

14

Складывается впечатление, что либо это тролль, либо работник digital foundry

Спойлер
13

Mypa8eu Человек просто пытается донести до людей действительность. Но естественно я буду верить на слово какому-то Васе с PG, который говорит, что если на его 1060 нет 60 fps на ультра в 4K, то оптимизация говно, чем одним из главных экспертов по компьютерной графике и всему, что с ней связано, из Digital Foundry...

-5

Your Hair is Beautiful Никто же не говорит про ультра в 4к на карте 1060 :)) в рекомендуемых системных требованиях указана 1060, пофиг на эти 4к)) люди просто хотят поиграть с красивой графикой без фризов, и платят за игру 2.5к рассчитывая на добросовестность разработчиков, а получают кривой порт с консолей, в пвп так вообще стрелять не возможно, управление деревянное

7

Mypa8eu Сколько уже раз можно повторять - игра идёт на 1060 на высоких настройках с 30FPS. Перед выходом NVidia уточняла, что для 60FPS в 1080р нужна 2060. Что ещё непонятно?

-4

sergekarpov Мне то ты что объясняешь? Я это понимаю. А про 1060 я говорил, что людям хочется в 60 фпс играть с красивой графикой. 30 фпс по твоему нормально? Ты играл сам в 30 фпс на пк?

-1

Нелепо, когда мажоры, которые и рубля не заработали в своей жизни, доказывают что часто менять карту это вполне нормально... Идите заработайте сами, потом посмотрим как вы запоете.

12

Мне кажется, что даже если бы в игре, с такой графикой были проседания фпс, то всякие индивидуумы типа "Denny717" доказывали бы, что в игре отличная оптимизация. Не так давно наткнулся на стрим по рдр2 на ютубе, так и там был этот уникум, и с пеной у рта спамил сообщение про "заявление digital faundry".

3

Оптимизация которую мы заслужили)

3

Играю на средних и чуть-чуть высоких при своей 1060 на 3 GB и i5-6400. FPS особо не скачет. Мне 50-40, даже 30 кадров за глаза хватит. Я никогда не строил никаких претензий относительно качества картинки. Если можно поставить ультра, я ставлю. Если не вытягивает - ставлю оптимальный вариант. И я прекрасно понимаю, что железо уже среднее для 2019 года, но обновляться пока как-то не хочется. Ибо проектов, которые действительно хочется купить и пройти, совсем уж немного. А для них и моего железа хватит

3

Вспомнил, как шаманил в конфиге ГТА 4, графон был как в Сан Андреасе)

3

Ivan Ivanov1337 да где в игре тормоза то? играю спокойно с 60 фпс, где вы тормоза находите хз...

2

Streeting У криворуких ламеров с кривой виндой захламленной всякой ерундой и вирусней, всегда и везде лаги и низкая производительность будет. Уверен на 97% что у таких индивидов, именно из-за этого и проблемы.

1

Mrmaxsimus86 многие хотят чтоб на 1060 гтх на ультре, ну как минимум 60 фпс было, а эта карта средняк 16 года, сейчас средняк это 2060 ртх, купите ее и наслаждайтесь ну камон. У самого 1080 гтх тыква, спасибо нвидии! стабильно 60 фпс примерно на таких настройках:

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?time_continue=45&v=7bgZ8w2jN_Q&feature=emb_logo

2

?list=PL0ydi63AV4XQDRotIAimYTZg4YL4c512G i5-9500 GTX 1660 6Gb 16Gb Ram DDR4 Настройки графики Средне-Высокие,некоторые элементы графики Ультра. FullHD. youtube правда сильно снижает качество

2
Mypa8eu написал: Просто сейчас такая херня в моду у разрабов войдёт

Я уже в подобных обсуждениях кидал этот скрин.

В 2007 году никто не возмущался, говорили - шедевр, и сейчас говорят, и так и есть.( Если чё, 8800Ultra тогда стоила около 800$.)

1

Повторю свой пост из другой темы про это ваш РДР 2, а то, я вижу, многие не в курсе, как дела делаются. Народ, вспомните Сан-Андреас - до сих пор в игруху пихают туеву хучу высокополигональных моделей, новых анимаций и этих ваших 4К-текстур, плюс кинематографичные фильтры со всеми навороченными свистелками и перделками, - и древнее, как говно мамонта, устаревшее уже к выходу Сан-Андреаса двигло Рендер Вар всё это тянет!!!! ТЯНЕТ, КАРЛ!!!!! Но с четвёрки пошла халтура, прикрытая отмазами про новое двигло, - новые технологии ещё, дескать, не обтёрлись на машинах пользователей, потерпите, скоро всё будет чики-пуки! Сколько игр с тех пор сделано Рокстарами на этом двигле? А воз, как говорится, и ныне там - разговоры остались разговорами, а игроки превратились в терпил, надеющихся, что "ну новая игра-то точно будет топ, без косяков и багов, они же обещали!" А теперь ещё и к этой вашей РДР 2 годами будут выпускать патчи... Не удивлюсь, если через пару-тройку лет какие-нть умельцы захреначат РДР 2 на редакторе Сан-Андреаса и со всеми обещанными сейчас наворотами - и в эту версию будут играть все и на любом железе!

1

Тот случай когда у тебя тормозит само видео из-за конченого видеоплеера и при этом внутри само видео показывает как тормозит игра =) Даблфэйспалм =)

1

Графен почти как на плойке так-то

1

Невозможно комфортно поиграть на связке i5-8600, 16gb оперативы и 1060 6gb. На средне-низких настройках графики - 35-45 фпс да еще и с просадками.

1

Ivan Ivanov1337 А зачем что то им менять, в следующем году уже 3000 серия Нвидии выходит и им нужно как то продавать эти видеокарты... Соответственно на нас им плевать.

0

Ivan Ivanov1337 Alex Kayfoviy RFL Mypa8eu Обожаю наблюдать за болью нытиков с пекарнями из эры динозавров))

-7

Майкл Скотт Никто не ноет, когда сам начнёшь зарабатывать - поймёшь почему людям такое отношение разработчиков не нравится. Мой пк rtx2070 super, i7 8700, 32 gb, в игре в full hd ультра стабильно 65-70 фпс. Просто сейчас такая херня в моду у разрабов войдёт, и будем потом каждый год видеокарты покупать 50+ к

4

Mypa8eu

Mypa8eu написал: Никто не ноет, когда сам начнёшь зарабатывать - поймёшь почему людям такое отношение. Просто сейчас такая херня в моду у разрабов войдёт, и будем потом каждый год видеокарты покупать 50+ к

Ну да, игры это довольно дорогое хобби. А играть так как тебе хочется (а не так как тянет) - ещё дороже. Поздравляю с осознанием этого факта. И Почему то всем людям, которые вас с Alex Kayfoviy тыкают в это носом, вы вместо внятных аргументов пытаетесь затирать дичь из разряда "сам начнёшь зарабатывать - поймёшь". Как будто никто кроме вас в этой вселенной сам деньги не зарабатывает.

0

Всем привет! Объясните плиз не знающему чуваку. Хочу купить игру на пк, пару вопросов: 1. Это можно сделать только на rockstarwarehouse верно? 2. Читая комментарии, многие пишут что ждут игру в стиме. От сюда вопрос, почему многие ждут игру там? 3. Когда она выйдет в стиме и сколько будет стоить?

0
Mypa8eu написал: Просто сейчас такая херня в моду у разрабов войдёт

Какая лол? Выпускать качественные ПК версии с расчетом на лучшее из существующего железа, а не прямые порты аля ососин крид, где максималки на пека это тот же графон что и на консолях? Жир продолжал течь..

0

Вот же лол, а я спокойно играю на 980 с ультра текстурами и различными настройками, среди которых не только - низко, но и средние, высокие и ультра и все это без фризов. Фпс от 40 до 50+, вполне плавно и комфортно...

0

ultra и low покажите где тут консольная графика на низких?

0

Играю на 1050ти,с нормальными настройками а не порезанными и игра нормально работает не 60 кадров но играть можно а вы ноете сидите с RTX 2060.

0

Не всё равно на 740 | 4гб (10 подкачка) | ssd логает на 640x480

-1

Игровая индустрия самая дорогая на планете земля в которую вкладывают триллионы зелёных денег что бы потом всеми способами умножить вложенные деньги с людей которые этого хотят развлечений и тут хочешь развлечений плати!Все в индустрии развлечений взаимосвязанно ,от задумки прожекта того или иного,до какую железку для пк сново выпустить до подороже.

-1

С Geforce Experience реально сделать более сочную картинку. На свой вкус и цвет я сделал так (на 10 секунде включил фильтр, в описании ролика все описание и настройки):

-1

а потом кто-то говорит, что на низких настройках игра выглядит как на плойке, люди Вы вообще видели как на плойке в 1080P, а особенно если взять про версию, когда в таком разрешении выключается сглаживание и текстуры становятся все четкие без мыла, вряд ли Вы видели такое потому как не у многих тут есть плойка прошка, вы только видео можете на ютубе смотреть где и так картинка мылится.

-1

Просто угараю над всеми,кто вкинул кучу денег на топ железо и теперь советуют остальным делать так же. Вот вы обосретесь, если Рокстар выпустит ремастер игры на новых консолях и графон будет как на ультра на пк и без просадок)

-1

Народ кстати мало кто об этом пишет, но сильно снизить лаги помогает фиксирование фпс, особенно если проц не очень сильный, намного комфортнее когда выставляешь чтобы он больше 60 не показывал.

-3
RFL написал: Нормально - это 60 fps абсолютно везде. 60 fps на 1066

жесть. и эти люди говорят, что консоли что-то там тормозят. 60 фпс им подавай на самой бюджетной игровой карте прошлого поколения. лол.

-3

meagarry

meagarry написал: консоли что-то там тормозя

Конечно тормозят. Это отрицает глупый школьник или малолетний дебил. Если бы не консоли, технологии развивались быстрее. А потом эта же консольщина говорит про квадратные баночки. Ну разумеется они будут квадратными, потому что если добавить туда на один полигон больше, мыльница просто напросто сгорит.

-4

Left Behind.PG Ты не понял. Чуваки с 1060 хотят чудес - 60 на высоких, им объясняют, что 1060 слишком старая для этого, и нужно хотя бы 2060, как и было заявлено. Так они не верят, что и 2060 выдаст 60 кадров, пытаются убеждать в том, что это недостижимо даже на топовых картах, что RDR2 в принципе неиграбельна на любом железе. У них это становится похожим на какую-то религию. А некоторых, меня например, подобная упёртость просто раздражает, потому что я своими глазами вижу, что игра отлично работает на нормальном железе, хотя бы и на 2060.

-3

sergekarpov RDR2 в принципе неиграбельна на любом железе Немогу знать бро, так как пиратки нету, а в стиме не вышла, а платить свини стору 2500 или в обоссаном рок лаунчере нет желания, + я год назад отдал 5000р за цифру в psn , так что не могу узнать как пойдет у меня игра :

Спойлер

my PC configuration : Asus Rampage VI Apex Intel Core i7-7800X G. Skill Trident Z Rgb 32 GB 4x8GB DDR4 3200 Mhz 1024 GB SSD M.2 Samsung 960 PRO (For games only) 512 GB SSD Samsung 850 PRO (for Windows 10) Gamepad Microsoft Xbox ONE - Elite Monitor : ASUS ProArt PA32UC-K (3840x2160) (16:9) EVGA GeForce RTX 2080 Ti XC ULTRA GAMING Power Supply : Seasonic X-1250 1250W 80Plus Gold

-7

Пока что главное разочарование в этом году. Игра ничем не выглядит лучше Ассасин Ориджинс, которая идет на ультрах в 50-60 FPS на 1066 и 9400F. Играть в это на минималках нет никакого желания. Она обязана работать хотя бы на средних в 60 FPS на моей сборке.

-6

RFL Твоей видеокарте уже ТРИ (!!!) года. Чего ты ожидал?

-36

sergekarpov И что дальше, что три года? Почему другие проекты, ничем не уступающие по графике идут нормально на приемлемых настройках? Для чего указывать в рекомендуемых трехлетнюю карту, если на ней можно играть только на минималках, где графика хуже PS 4?

35

RFL Ты можешь играть на высоких с 30FPS - это подразумевается под рекомендуемыми настройками. Не нравится 30FPS - иди за новой видеокартой.

-18

RFL Дружище, ты же в курсе, что средне-минимальные (а то и ниже минимальных) настройки в RDR2, равны графике консольных версий, в том числе и Xbox One X? А все, что выше этого - чисто запредельный уровень, который твоей 1060 не по силам. Эта игра не тупо порт с консолей, как твой Ориджинс, где высокие настройки = консольный графон.

-17

sergekarpov Щас побегу в DNS за RTX 2060 (уровень 1080) и куплю за 23 тысячи, чтобы поиграть с просадками до 50 на высоких.

23

Это норм графон для 2019 если так оптемезировать то вернёмся на 8 bit

-10

Лет эдак 15 назад, когда ежегодно выходили игры, которые показывали новый уровень графики, люди считали обычным делом обновлять компы раз в год и никто не возмущался. это было в порядке вещей. А сейчас вышла RDR2, которая стала самой красивой современной игрой, и тут же появились люди, возмущённые тем, что на 3-4-годовалом железе игра плохо идёт. Позорище

-26

sergekarpov

sergekarpov написал: Лет эдак 15 назад

15 лет назад технологи развивались значительно быстрее, чем в нынешнее время. Сейчас на i7 13-14 года можно до сих пор сидеть и комфортно играть. И кто-то действительно менял компьютеры каждый год? Так же на 5 лет все покупалось и игралось.

sergekarpov написал: которая стала самой красивой современной игрой

Такая же, как в последнем Ассасине. Но ее никто так не называет. Да что уж там, даже старина Ведьмак 3 выглядит очень и очень бодро.

sergekarpov написал: Ну, у меня 2060, если ставлю высокие, то чуть больше 60FPS в среднем, просадок не замечал. Всё отлично. Если хочешь так, то побежишь и купишь.

&t R5 3600, RTX 2060. Наслаждайся, не обляпайся. На высоких настройках в FullHD на компьютере почти за 1000$ просадки до 47 на высоком пресете. Это нормально?!

20

RFL

RFL написал: Такая же, как в последнем Ассасине.

Не считаю нужным доказывать очевидное

RFL написал: Сейчас на i7 13-14 года можно до сих пор сидеть и комфортно играть.

Зайди хоть на один железный сайт и посмотри тесты. Кроме того - в том и дело, что RDR2 по графике действительно показал резкий скачок, в отличие от того застоявшегося болота, которое длилось последние 5-7 лет.

-12

RFL у меня тоже 1060. и я думаю, что не будет никакой оптимизации для данной карты. В рекомендуемых не указан ФПС, который будет в игре при рекомендуемых настройках. Это значит он будет от 30-60.

6

RFL Если выставить вручную все настройки в High, а не как в этом видео, где половина - Ультра, то будет больше 60. Чё ты мне пытаешься доказать? У меня же 2060 и я всё тестил. И кстати если бы даже было 40-45 на высоком пресете, то это было бы нормально, потому что за, как ты пишешь почти 1000$ можно купить игровой комп только лишь начального уровня. Такие дела...

-11

macsim702 Не будет, конечно. Нвидия всегда забивает на прошлые поколения. Кстати, RX 570 (карта что-то среднее между 1050Ti и 1060) работает лучше с RDR 2.

2

Ivan Ivanov1337 Достали уже своей долбаной "оптимизацией"! Нытики запускают самую красивую современную игру на старом как говно мамонта железе и хотят суперграфики без тормозов. Оптимизация в магазине.

-39

sergekarpov некоторые запускают на топе и не могут получить 60 даже в 1080. Это все таки ненормально. Когда та же гта5 выходила она тоже была красивейшей игрой на тот момент но уверенно шла на миддле и на предтопе. Многим не нужна ультра, но по справедливости 2060/5700 должны тащить high без msaa, а 2070/5700хт должны тащить тоже самое но в 1440, но они не тащат 0.1% и 1% с такими настройками падает к 30 в лучшем случае. Владельцы 1660/1660ти/1060@6 ну просто обязаны получать 60 на средних. Рокстар выпкстила игру на будущее (гта5 тоже на самых ультрах с мсаа не тащит даже гтх1080 в 1080) конечно но нужно было профили настроек настроить так чтобы кто расчитывал на средние получрл бы средние, кто на high получили бы high а настройеи будущего в отдельный раздел для будущего.

11

plugge000 Кроме 2060 не пробовал, но у меня - ещё раз повторяю - в High больше 60FPS.

-6

sergekarpov В среднем или пиково больше 60? В городе днем 60 стабильно? Просто странно так как люди с 2080 на хай пресете получают просадки сильно меньше 60 особенно в городе.

5

plugge000 Только что ради любопытства поставил всё на высокие, TAA - высокие (остальное сглаживание отключено), отключено размытие в движении, анизотропия 16. Внутриигровой тест показал средние 68FPS. Картинка честно говоря не понравилась. Для себя я ставил другие настройки, там примерно две трети ультра, картинка значительно лучше, 59FPS в игровом тесте. Результаты теста соответствуют тому, что есть в натуре, кто бы что ни говорил.

-4

sergekarpov

sergekarpov написал: Достали уже своей долбаной "оптимизацией"! Нытики запускают самую красивую современную игру на старом как говно мамонта железе и хотят суперграфики без тормозов. Оптимизация в магазине.

sergekarpov, в игру понапихали графония, и именно из-за графония многие просто кипятком ссали, восхваляя игру, но когда дошло до дела, те же товарищи тут же выдали нечто наподобие: да я тени, траву, воду на минимум ставлю, я на них внимания не обращаю, когда играю!.. Короче, немая сцена: они превозносили до небес все плюшки, свистелки и перделки игры, молились на графон, но тут же, через запятую, выставляли этот легендарный графон на минимум, потому что для комфортной игры он неважен, от слова "совсем", - когнитивный диссонанс, однако! И у любого здравомыслящего индивида возникает резонный вопрос - а зачем тогда все эти красоты были изначально нужны?? Вот теперь Рокстары доболтались до того, что игра, дескать, с заделом на будущее - нормально играть в неё будет можно только через несколько лет! А нахрен тогда было выпускать её сейчас?? Понятное дело - бабла с игроков срубить, а потом годами патчи делать, пипол-то нынче совсем тупой пошёл, любое кривое говно уровня тестовой беты схавает как настоящую игру и будет счастлив! Что же до столь ненавидимой Вами оптимизации, то без неё, пускай и самой минимальной, ни одна игра не пойдёт ни на одном железе в мире, даже если это железо будет стоит сотни тысяч вечнозелёных фантиков. Собственно, год назад релиз для консосей состоял из оптимизации чуть менее, чем полностью, иначе ни одна плойка или хэбуха не потянула бы это УГ с требуемым уровнем графики самостоятельно, без широкополосного подключения к выделенному облачному серваку с парой терабайт оперативы и шестью восьмиядерными камнями. Так что оптимизация там нехилая, а вот якобы расширенный контент для ПеКа подстригли с точки зрения оптимизации не так серьёзно, да ещё портировали это кривыми руками артели слепоглухонемых индусов, - и сразу нарисовались проблемы на таком железе, которое тянет все остальные релизы этого года в этом Вашем 4К на 60 фпсах, даже не вспотев по дороге. Так что если Вам любо пофапать на графоний и великую и ужасную "трасерофку" - фапайте на здоровье, но не слишком отрывайтесь от реальности, ога.

8