на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Red Dead Redemption 2 на Stadia выглядит хуже, чем на консолях

Stadia, новая облачная платформа от гиганта Google, не выдерживает никакой критики. Амбициозный проект, обещавший дать игрокам возможность наслаждаться любимыми играми на любых устройствах, просто имеющих подключение к интернету, на практике оказался пустышкой, не сумевшей сдержать даже собственные обещания.

В недавнем интервью Verge, Bungie поведала, что Destiny 2 на Stadia, вопреки заверениям Google, не работает в 4K, как на других платформах. Изображение обрабатывается в 1080p, а затем просто растягивается до 4K.

Это касается и Red Dead Redemption 2. Специалистам Digital Foundry удалось выяснить, что изначальное разрешение в 1440p путем хитрых технических фокусов превращается в 4K на Chromecast Ultra, но даже при таких условиях игра выглядит значительно хуже, чем на Xbox One X, еще и работает при 30 кадрах в секунду, вместо 60 обещанных .

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Четкости у картинки нет, результат компрессии видеопотока для ускорения передачи данных. Хорошо видно на кадре с телегой.

40

облачный геймниг обделается точно так же как и вр. типа будущее наступило)) ахахахах такой треш

37

Newworld_DESTROYER

облачный геймниг обделается точно так же как и вр. типа будущее наступило)) ахахахах такой треш

Не знаю каким местом ВР обделался, с точки зрения восприятия эта шикарная технология, сам прошёл кучу игр в ВР, многие из них за счёт ВР модов, в ВР режиме игры во 100 крат интереснее играть, ты прям погружаешься в мир игры, есть сильное ощущение отрыва от реальности, единственная проблема ВР, это цена - дорого, ну и железо нужно относительно мощное, чтобы тянуть игры в стереорежиме. ВР рынок развивается и это факт. Что касаемо Облачного гейминга, тут тоже всё прекрасно, за этим будущее.

-1

Стадия будущее - говорили они. 4к 60фпс - говорили они. Нативные 4к - говорили они. Шахматный рендеринг 30фпс - получили мы Спасибо гугл, видать не настало время облака.

34

Найс обсёр. Осталось пострадавшим затребовать массово рефанды и забыть про это недоразумение.

18

Это как ведьмак 3 на свитче, или даже хуже

7

Такова треша даже на ps4s не было .

6
Red Dead Redemption 2 на Stadia выглядит хуже, чем на консолях

Куда еще хуже, сейчас когда поиграл в ультра в перемешку с высокими на ps4 версию без слез и не взглянешь. Хотя и вполне ожидаемо, что на стадии будет уг, с настолько пожатым видео, которое умещается в 100 мб\минуту просто не может быть хорошей картинки.

6
sereganaumov написал: Версия 1.0 с диска не пропатченная, такой графы на пк не будет никогда!

Конечно не будет, ведь это ниже чем на минимальных на пк ахахха инфаркт не схватишь?

Спойлер

&t=71s

6

Селo Ну смотрел я этот ролик, дальше что...! Я игру прошел вдоль и поперек, и в онлайне 500 часов наиграл. Ничего особенного я там не увидел даже на ультрах. Консольная версия выглядет лучше, если говорить о не пропатченной версии 1.0, а на пк порт уже с даунгрейдом графики перекочевал к вам обоссаным и обосранным пекушатам. Рокстары молодцы, знатно поднасрали!

-21

sereganaumov Зрение лечи, на твоих скринах графика хуже чем на минималках на пк, текстуры только что на средних или высоких, не позорился хоть бы, скайрим с модами лучше выглядит, ведьмак лучше выглядит на пк чем консольный рдр в разы. Я понимаю ты лучше ничего не видел в жизни тебе и кажется хорошей графика, я тебе по секрету скажу что играл в нее на старте на ps4, два дня побегал и продал, потому что неиграбельное уг с тошнотной картинкой вырвиглазной и нереальным инпутлагом, просадки были такие что хотелось гемпад расхерачить. Тебе изначально хотели аналог средних завезти, но сори, консоль не потянула даже в 30 фпс. Не увидел он ничего особенного ахаха. Боксовская версия как уг выглядит по сравнению с пк, чего уж тут про донную плойку говорить.

7

Селo Да я смотру у тебя горит. Дальше спорить я не собираюсь с бестолковыми людьми уверовавшими в свои ведра!

-2

Селo Если тебе не сложно, продемонстрируй нам свои скрины пк "особой" версии, а то в слепую пи@деть каждый могет. Хочется глянуть чем же они будут лучше то!

-1

sereganaumov

Ну смотрел я этот ролик, дальше что...! Я игру прошел вдоль и поперек, и в онлайне 500 часов наиграл. Ничего особенного я там не увидел даже на ультрах. Консольная версия выглядет лучше, если говорить о не пропатченной версии 1.0, а на пк порт уже с даунгрейдом графики перекочевал к вам обоссаным и обосранным пекушатам. Рокстары молодцы, знатно поднасрали!

А теперь, давай скрины со своего PS4, чтобы там деревья были с теселяцией, чтобы дальность прорисовки была как на ПК, я уж не говорю о сглаживании, тенях и текстурах, и совсем молчу о моде на глобальную иллюминацию. вот наглядное сравнение, тут PS4 pro по качеству проигрывает даже XBOX'у а ПК версия внеконкуренции.

0

А может вообще нет смысла сравнивать улучшенную пк версию с консольной. Чего вы всё пк с консолями сравниваете. Это другая платформа, в рамках которой и картинка соответствующая. Вы лучше попробуйте на подобном консоли железе на пк запустить эту rdr2. Мерьте лучше топ пк с двухядерными ведрами - вот это гораздо смешнее будет и справедливей.

4

Andyexp А зачем сравнивать нищебродские ПКсборки, когда на можно собрать ПКмонстра, который в космос может улететь, не то что потянуть симулятор коня 2.

-1

MordorUSA "можно собрать ПКмонстра" - в том то и фокус что кто то может, а кто то нет. Но для всех ОНО будет пекой. Вот и сравнивайте в рамках своих железок космос и лошадь. Зачем нужно всякий раз хвалиться приарететами пк? Лучше картинка? Ну и дай бог!

1

Andyexp А бесплатные игры? Бесплатные игры это именно то, за что любят ПК платформу.

0

MordorUSA При чем тут бесплатные игры? Речь то шла о графическом сравнении пк с консолями. Посмотри на размер топовой, или даже средней видеокарты и размером бокса, или ps4. Половина корпуса будет(если не больше) . Ну и о чем тут вообще говорить, а тем более сравнивать? . Ещё раз повторю - сравнивать глупо. А вот железные параметры платформы пк у всех сильно разнятся. Вот по ним и сравнивайте!

0

Вот все почему-то постоянно акцентируют внимание на инпут-лаге. Это, конечно, проблема, Но далеко не главная. Вот основная проблема облачного гейминга - это передать исходное облачное изображение на локальное устройство. А это кодеки с их пережатием картинки. Вы когда-нибудь видели качественное динамичное видео на Ютубе? Лично я нет. Кто ожидал, что через канал в несколько десятков мегабит можно передать изображение того же качества, что и по hdmi кабелю?

2

Я и за бесплатно бы не стал так себе глаза насиловать)

2
4eburasska написал: Стадия будущее - говорили они

В этом может они и правы,только когда это будущее будет)

1

Ох уж этот РДР 2 даже Гугел нагнул с их серверами, а мы тут жалуемся что он не работает на наших топ и не очень виюхах :)

1

Больные люди до сих пор дрочат на графит, представляю что с ними к 40 годам будет, когда они осознают ущербность своего бытия и на что потрачено было время лол

1

Да ладно вега 56 на человека не смогла в чистые 4к/60fps на ультра??? Хм... с чего бы это...

0

moblin Проблема в том что вега 56 с отключенным мсаа спокойно выдает 4к/30фпс на ультра настройках, а тут чекбординг с 1440р/30фпс, да еще и хуже настройками чем у бокса Х, тут в принцыпе нету веги 56, которую обещали минимум.

0

"Red Dead Redemption 2 на Stadia выглядит хуже, чем на консолях" Понимая, что за этим будущее, я всё же вспоминаю свои попытки приобщится к облачному геймингу. OnLive, Gaikai, всё было проверено и вывод был однозначным, имхо, такое качество подойдёт только тем, у кого вообще нет денег, даже на дешёвые сосноли, не говоря уж о игровых РС. В Mafia 2, полностью отсутствовала физика и многие возможности РС версии, плюс худшее качество общей картинки и низкий FPS. Ведьмак 2, смотрелся не плохо, но опять же в облачной версии отсутствовала куча технических возможностей РС версии и опять низкий FPS. Со Stadia история повторяется, хотя думалось, пусть и со скепсисом, что Google действительно сможет дотянуть хотя бы до соснольных версий, понимая при этом, что качество и возможности РС им не достичь априори. Бесплатный сыр, на данном уровне технологий, бывает только в мышеловке, со всеми вытекающими. Но повторюсь для крайне бедных это неплохой вариант приобщится к играм, правда только в том случае, если Google перестанет просить за свой технологический мусор, которым является Stadia, полноценную стоимость, а за игры по 60 баксов, и перейдет на модель общей подписки причём с логичными и доступными ценами за неё.

0

уже за день постов 10 прочитал о провале стадии. А день ещё не закончился. Король королей прямо по провалам. Думал, что Anthem и Fallout 76 уже никто не переплюнет

0

Купил себе Rtx 2060 super и не парюсь))

0

Мда, знатный пшик получается из облачного гейминга.

0

Подведем итог - > Лучшая графика - реальная жизнь! Ее никакие консоли и пк не переплюнут.

0

Антон Логвинов,обосрался по полной! Как же он пиарил эту Stadia,как и оказалось это пздж,что еще раз доказало его продажность.

0

не знаю как в стедия, но просто на пк графика даже в FHD лучше выглядит, чем на скринах

Спойлер
0

Да там вега 5.6 почаны, гугел ошибся просто когда системки писал. лол

-1

Выглядит не хуже PS4, но по сравнению с ящиком просос заметен невооруженным 23.6 фпсным глазом.

-1

Народ, у всех сегодня лаунчер в автономном режиме? Сто раз перезапускал.

-3
Generator_idei написал: Ну да, дорисовали за год травинку, чтоб совсем больно и обидно не было за ожидание и второсортное отношение к себе

Какое ожидание, макуха? Я играл и на ps4, не ограничен одной платформой как некоторые с крайней степенью фанатизма, смотрят на нексген графику и говорят что нет разницы ахахха Травинка лол? В сети уже давно популярные ресурсы провели сравнения, и на обычной ps4 графика хуже чем на минимальных. На коробоксе чет между средними и минимальными, кое-что на высоких. Сейчас пройду рдр и попробую дс, если игра того стоит также буду ждать лета, и кайфовать как сейчас от рдр.

Generator_idei написал: а чего не в 5 поколений сразу то?

Потому что в одно. Мб в два, разница больше чем между ps4 и ps3, на ps5 не будет такой графики как на ультрах. Кощунство играть в эту гениальную игру на консолях. На пк она такая как ее авторы задумали, без компромисов. Но тебе то откуда знать, если тебе сравнить не с чем ахахха

-3

Селo Давай, давай, фантазер, хорошо получается у тебя в утрирование. Ресурсы провели, ниже минимальных, ага, все подряд. А на X между средними и минимальными, да-да, а ты, конечно, у себя там на селе гоняешь 4K 120 fps ультра, угу) такие, как ты, верят и умножают исследования всяких ресурсов, пока они не начинают говорить что-то неугодное тебе, тогда они становятся журнашлюхами продажными)) там сказано, что НЕКОТОРЫЕ настройки СВОИ, то есть не имеющие аналогов на пека. естественно, задумавалось все именно на пека, именно для тех, кого они считают вторым сортом и задерживают релизы вообще без обещаний)) между PS3 и PS4 нет такой разницы? К окулисту, срочно. Достаточно сравнить анч1 и 4, бэтмен АС и AK, Дарк соулс 1 и 3. Ну-ка покажи мне такую разницу в РДР на пека, сказочник, а то я че-то ту же рожу, но слегка припудренную вижу. Когда выйдет новая плойка, у тебя челюсть будет выпадать и слезы течь от того, что карточка твоя в бомжовскую превратиться и менять ее надо будет, чтоб за прогрессом поспеть. вообще дай мне свой ник в PSN, гляну на твои успехи, а то, слушая твои сказки, я че-то все меньше в твою многоплатформенность верю

0

Generator_idei Да что там какие-то DF, мнение васьки с форума который пк версию только на ютюбе видел намного более верное ахаха 4к? азхахаххахаха может в 8к еще на мониторе 27-мидюймовом поиграть? Сразу видно чел вылетел из реальности. Играю в 2к 60+ на ультра-высоких. При желании могу с теми же настройками на 4к телеке поиграть при 30, но я не настолько болен.

Generator_idei написал: Достаточно сравнить анч1 и 4, бэтмен АС и AK, Дарк соулс 1 и 3.

Так разница гораздо больше но откуда тебе знать, ты же не видел как пк версия выглядит. ахахха Рдр не славится какими-то крутыми моделями, в любой современной игре они не хуже как минимум, рдр славится своими посеффектами в первую очередь, чего не увидишь разглядывая статичные скрины(хотя и на них разница огромная), и на пк игра совершенно другого уровня, абсолютно все эффекты на голову выше, освещение, тени, частицы и так далее. Но ты видно даже в консольную не играл до сих пор, скидку ждешь бедолага? ахаххахах

Generator_idei написал: Когда выйдет новая плойка, у тебя челюсть будет выпадать и слезы течь от того, что карточка твоя в бомжовскую превратиться и менять ее надо будет

Так куплю новую лол, я же не такой бомж как ты, ясен пень что требования вырастут и надо будет менять, и ps5 куплю и в халву буду играть в вр, пока ты будешь слюни пускать ахаххаха

Generator_idei написал: вообще дай мне свой ник в PSN

Ахаххахахах нихрена ты сгорел.

-2

Селo Понятно, очередное балабольство, другого и не ожидалось. К окулисту все-таки сходи, ну и как-то сказочки свои подкреплять научись. Говорят, мечтать не вредно, но не настолько же.

Селo написал: Ахаххахахах

Тут, кстати, и к психиатру заскочить не лишним будет.

0

Еще раз пекабляд@м новая порция скринов пс4

Ваша очередь!

-6

sereganaumov Ахахаха ты продолжаешь позориться своими скринами с графикой уровня 2013 года? Сори но я не настолько болен чтобы бегать фоткать игру, тратить свое время, чтобы что-то доказать местному форумному сумасшедшему, который думает что на карте уровня 750ti может быть такая же графика как на современных пк. Я тебе кидал видео с RT да ты сказал что там нет принципиальной разницы, хотя там разница более чем в поколение с боксовой версией, не говоря уже про PS, что уже как бы показывает что ты вообще не в адеквате в полном и какой либо диалог с тобой бессмысленен. Ты типичный сонибой упоратый на всю голову. Я тебе дам скрины а ты скажешь что нет принципиальной разницы, даже если они будут уровня cgi, ахзхахахах Я в отличии от тебя играл и на PS на топ конфигурации пк, с ультра настройками.

-1

Селo Не можешь предоставить скрины своей обоссанной платформы? Тогда тикай вон с пляжу!

0

Селo В село интернет провели? Обожаю таких блаженных, которые найдут лишнюю травинку на скринах и чуть более чёткую текстурку и потом повсюду орут "графика в РАЗЫ лучше!!!" Ну да, дорисовали за год травинку, чтоб совсем больно и обидно не было за ожидание и второсортное отношение к себе, но потом, правда, эта травинка стала одной из причин пожара у многих тут, патамушта тормозит. Разница у него "более чем в поколение")))) а чего не в 5 поколений сразу то?

1

Generator_idei

В село интернет провели? Обожаю таких блаженных, которые найдут лишнюю травинку на скринах и чуть более чёткую текстурку и потом повсюду орут "графика в РАЗЫ лучше!!!" Ну да, дорисовали за год травинку, чтоб совсем больно и обидно не было за ожидание и второсортное отношение к себе, но потом, правда, эта травинка стала одной из причин пожара у многих тут, патамушта тормозит. Разница у него "более чем в поколение")))) а чего не в 5 поколений сразу то?

Ну, с модом RT в RDR2 графон действительно на поколение опережает консоли, так как нынешние консоли не способны просчитывать в играх с открытым миром и динамичной сменой дня и ночи рейтресинг. sereganaumov

Не можешь предоставить скрины своей обоссанной платформы? Тогда тикай вон с пляжу

Но ты же так и не показал скрины, где графика на PS4 в RDR2 хотя бы дотягивала до уровня графики на XBOX.

-1

Panda Yoki Ну давай глянем через поколение, насколько RDR на пека с лучами будет опережать будущие игры. Или наличие лучей - это сразу же поколение или даже "более чем поколение"? Какое-то уж больно подсосное поколение тогда получается.

0

Мои скрины на пс4

на пк такое и не снилось! Версия 1.0 с диска не пропатченная, такой графы на пк не будет никогда!

-22

sereganaumov Версия 1.0 самая лучшая! Жаль рокстар на ПК кусок дерьма даунгрейднутого кинула. Я надеялся на возвращение этой самой 1.0

-7

koltos17 Графика наоборот была улучшена с обновлениями

0

Madiark Дорогой друг, ты сравни нынешнюю 1.14 версию а не 1.09. В этой версии вернули лишь ambient occlusion, и то с последующем патчем под шумок опять убрали! Версия 1.0 была хорошо оптимизирована для одиночной истории, с нереальным глобальным освещением, резкой и четкой детализацией текстур, поэтому для онлайна ее и крашнули чтобы хомячки не пищали что у них 1 фап потерялся! В последнем же патче вообще ужас, при приближении прицела или смотря в бинокль, текстуры вообще пропадают с горизонта, графон как на пс3 бл@ть стал! Поэтому я ее снес нах@й и установил лучшую версию.

-1

koltos17 В версии 1.0 даже физика намного лучше проработана!

-1