на главную
об игре
Redfall 02.05.2023

Кровожадные вампиры и сектанты: типы врагов в Redfall

Кооперативный шутер Redfall отправляет вас в удаленный городок на острове в штате Массачусетс, который кишит злобными вампирами. Во время прохождения игры вам встретиться множество уникальных типов кровососов, а также их пособники. Чтобы подготовиться к встрече с каждым из них предлагаем вашему вниманию руководство про ваших врагов в Redfall.

Открытый мир в Redfall заполнен чудовищами разного калибра. Вашими основными противниками станут кровожадные вампиры и сектанты. Каждый из них будет по своему смертоносен в бою и станет в определенной смысле преградой на пути к спасению целого города. Ниже собрана информация обо всех типах врагов в Redfall.

Вампиры

Вампиры заполонили улицы города. Это практически бессмертные существа с очень кровожадной натурой, которые когда-то были обычными людьми. Экспериментальное лечение в местной лечебнице превратило их в настоящих монстров, которыми движет желание пить кровь. Именно из крови они черпают свою сверхъестественную силу и способности, которые позволяют им летать, телепортироваться и выживать в самых экстремальных условиях. Это сильные противники со смертельным арсеналом навыков, расправиться с которыми можно с помощью кола, ультрафиолета и уникальных способностей героев.

  • Осушитель
    Эти вампиры парят в воздухе и стараются держаться от вас подальше. Чтобы выпить вашу кровь им не нужно приближаться к вам, они будут делать это на расстоянии, как только увидят вас. Спрячьтесь в здании или скройтесь за укрытием, чтобы избавиться от их способности. Однако стоит помнить, что они могут исцелить себя за счет других культистов и своих собратьев.
  • Охотница
    Легко узнать по светящимся от крови глазами и дикой прическе. Охотницы могут стать невидимыми и метнуть смертоносный гарпун, чтобы привлечь к себе добычу, то есть вас. Если вы позволите проткнуть себя, это может быть вашим концом — если только вам не удастся освободиться с помощью выстрела или товарищ по команде сделает это за вас.
  • Страж
    Стражи постоянно находятся в поиске людей, осматривая территорию вокруг. Если они заметят вас, они предупредят всех вампиров и сектантов поблизости, сделав вас легкой мишенью. Их глаза предназначены не только для наблюдения — они также могут обжечь вас разрушительным выбросом энергии. С ними стоит разбираться в первую очередь, если они попались на вашем пути.
  • Мрак
    Мрак окутывает область куполом тьмы, чтобы сбить вас с толку. Затем вампирша атакует издалека, пока ее союзники пытаются вас сбить. Он также может скрываться под землей, что делает её очень сложным противником.
  • Ладья
    Это достойно неуклюжий вампир, которого призывают высшие вампиры для борьбы с игроками. Он обладает внушительными размерами и при этом сохраняет высокую мобильность. В мгновение ока этот противник может сократить дистанцию к своей жертве, поэтому бежать от него бессмысленно. Вместо этого лучше сосредоточиться на маневрировании вокруг него.
  • Гром
    Один из самых грозных вампиров, сила которого уступает разве что высшим вампирам. Он способен найти свою жертву и её союзников в любом месте на карте. Чем успешнее вы выполняете задания и больше злите вампиров, тем быстрее встретиться с этим противником. Во время игры вы увидите шкалу, которая заполняется и в итоге призывает Грома. Невероятная физическая сила Грома в сочетании с его способностью призывать молнии делает побег от него невозможным — вы либо убьете его, либо умрете. Бонус за выживание после его атаки и его убийство — легендарное снаряжение.
  • Младшие боги
    Эти враги-вампиры появятся, чтобы бросить вызов героям, только когда будет освобождено достаточное количество убежищ. Каждый младший вампир, очевидно будет уступать высшим, однако он будет иметь свой уникальный набор навыков и способностей, требующих различных стратегий для каждой новой встречи. После победы над такими врагами, вы получите череп, который станет ключом к открытию портала, позволяющего героям противостоять самым могущественным врагам в игре.
  • Боги-вампиры
    Также именуемые, как высшие вампиры в Redfall являются самыми могущественными противниками в игре. Именно они стоят за смещением воды в океане, затмением и другие беды города, а значит их сила будет невероятной. Они станут вашими основными целями и грозными боссами для прохождения сюжетной кампании игры. У каждого из них есть слабость, но чтобы обнаружить ее и использовать в бою, вы должны узнать их историю и секреты, связанные с обстоятельствами их создания.

Сектанты и люди

У каждого из богов-вампиров есть своя группа ярых поклонников. С технической точки зрения они иногда они остаются людьми, но человеческого в них осталось весьма мало. Они являются последователями культа вампиров и не остановятся ни перед чем для их защиты и своего дела. Ниже вы найдете описание культистов в Redfall и других человеческих противников.

  • Мешки с кровью
    Это такие же культисты, как и другие, но в свое время они были трансформированными высшими вампирами. Вместо того чтобы обратить их в вампиров, они были превращены в простой источник пищи. Их можно узнать по большим кровяным участкам на всем теле. Во время стрельбы в них стоит помнить, что при низком здоровье они взорвутся, посылая брызги ядовитой крови повсюду и предупреждая всех ближайших врагов о вашем присутствии.
  • Призыватели
    Это своеобразные лидеры культистов. Их крики и пропаганду своего поклонения вампирам можно услышать издалека. Как и вампиры стражи, при виде игрока они сразу же поднимут тревогу и призовут союзников в виде других сектантов и вампиров. Быстро устраняйте их, чтобы они не привлекали к вам лишнего внимания.
  • Штурмовики
    Это военизированные отряды, которые активно используют автоматические винтовки. Они опасны в первую очередь из-за своего количества. Как правило, штурмовики ходят большими группами и вам бы не хотелось попасть под шквальный огонь. С ними лучше не перестреливаться на открытом участке и по возможности стоит вести огонь с укрытия.
  • Сектант-опустошитель
    Опустошители стараются действовать вблизи, а в качестве оружия используют дробовики. Если вам удастся удержать их на расстоянии, они начнут бросать в вас кувшины тумана смерти. Если вы ударите одного из них в нужное время, он бросит его себе под ноги, что может быть полезной уловкой.
  • Сектанты-охотники
    В отличие от Опустошителей, Охотники предпочитают стрелять издалека, используя найденные охотничьи ружья. Вы можете заметить их, глядя на свет, отражающийся от прицелов их оружия. Могут быть неприятными противниками из-за того, что действуют скрытно и издалека, но попадают они в цель не часто.
  • Крысоед
    Пожиратели грехов — культисты, избранные нести бремя «грехов» и воспоминаний о богах-вампирах. Их убийство высвобождает эхо прошлого, открывая момент из темного прошлого бога-вампира. Благодаря ему можно узнать слабости богов-вампиров, которые следует использовать в борьбе с ними.
  • Гематома
    Эти отвратительные существа когда-то были культистами, которые хотели пополнить ряды вампиров. Вместо этого они превратили их в окровавленных монстров. В бою они будут опаснее Мешков с кровью, но мало чем от них отличаются. Их также используют вампиры для восстановления здоровья и они взрываются, если получают много урона.
  • Военные из Bellwether Protection Services
    Bellwether Protection Services — это частная военная компания, посланная в Редфолл с секретным заданием. Агенты Bellwether вооружены до зубов и атакуют всех кто к ним приблизится. К счастью, вы не единственный их враг на острове. Они также ненавидят вампиров и сектантов, поэтому их всегда можно натравить друг на друга.
  • Штурмовые агенты Bellwether
    Опасные, обученные убийцы, которых нужно быстро устранить. Они вооружены штурмовыми винтовками и светошумовыми гранатами, которые сбивают врагов с толку и наносят им урон. Это относится и к вам.
  • Инженеры Bellwether
    Инженеры Bellwether вооружены полуавтоматическими дробовиками, но это еще не все. Чтобы усложнить бой, они также могут развернуть до трех автономных боевых турелей «Кобра». Лучше держаться от этих турелей подальше: кобры взрываются при получении урона, нанося урон всем вокруг — как союзникам, так и врагам. Вы можете взломать их с помощью электрических комплектов, чтобы направить их против ваших врагов.
  • Снайпер Bellwether
    Никогда не знаешь, притаился ли поблизости один из их снайперов. Сначала вы можете их не заметить, ведь их присутствие можно узнать только по красному свету полуавтоматических снайперских винтовок. Избегайте попадания прямо в прицел и постарайтесь быстро избавиться от них с помощью собственного оружия.
Комментарии: 0
Ваш комментарий