на главную
об игре
Redfall 02.05.2023

Digital Foundry назвали ПК-версию Redfall "еще одним плохим портом"

Последние несколько месяцев были довольно тяжелыми для компьютерных игр: большинство крупных релизов страдали от множества проблем при запуске, таких как Hogwarts Legacy, The Last of Us Part I и, совсем недавно, Star Wars Jedi: Survivor. Последняя игра Arkane Austin, Redfall, к сожалению, мало чем отличается от этих игр, поскольку, по данным Digital Foundry, ее ПК-версия — еще один неудачный порт.

В своем техническом обзоре, редакторы Digital Foundry подчеркнули, что версия игры для ПК, включающая все три апскейлера — AMD FSR, NVIDIA DLSS и Intel XeSS, — определенно кажется легковесной с точки зрения функций и параметров, так как немногие графические параметры можно настроить. Эти параметры контролируют несколько функций одновременно, и с плохим описанием и отсутствием экранов предварительного просмотра, демонстрирующих, как изменение параметров влияет на визуальное качество игры, они далеко не лучшие из тех, что мы видели в последнее время.

Небольшой выбор графических опций в версии Redfall для ПК — не единственное, что делает эту версию игры плохой. И DLSS, и XeSS имеют заметные визуальные сбои, и визуальные эффекты, как правило, не так хороши, с низким качеством теней даже при максимальных настройках. Несмотря на несколько нетребовательные визуальные эффекты, игра плохо работает на большинстве систем из-за невозможности полностью использовать ЦП и ГП. Поскольку также преобладают заикания при передвижении, похоже, что в настоящее время нет возможности в полной мере насладиться Redfall для тех, у кого нет высокопроизводительной системы.

Redfall доступна на ПК, Xbox Series X и Xbox Series S. Игра также доступна как на ПК, так и на консолях как часть библиотеки Xbox Game Pass.

Комментарии: 131
Ваш комментарий

разрабы нынче походу соревнуются в звании фейл года

18

Номинантов на разочарование года чуть ли не больше, чем на игру года. И это еще пока май.

11

Мне уже несколько видео на ютубе попалось на тему всех этих дел связанных с железом и играми. Все идет к тому что все это делается специально, что бы люди шли и покупали все более мощное железо. Это все уже достигло невероятных размеров.

В играх уже нет чего то такого революционного в графике, как например было в Крайзисе 1, зато системки просто улетели в космос. RTX? ... Хм, очень спорная штука и сильно нагружает железо, сравнивая, порой и разницы не видишь, а в других местах просто наблюдаешь 2 разные картинки, с разными типами освещения, стоит оно того? Нет конечно.

4

При том что графон на уровне 2012

3

Мне кажется это у нынешних разрабов уже что-то в роде мероприятия.

Кто сильнее обосрётся на релизе - тот и победил.

3

так используйте мой совет : вырезайте денуву, и дело пойдёт) к гадалке не ходить

1

Хоспади да денува многим проектам никак не мешает иметь нормальную оптимизацию, так что дело не в ней вообще.

-4

Из последних это Atomic Heart, Resident Evil 4 Remake, Dead Island 2, Hogwarts Legacy...

1

Hogwarts Legacy ужасно оптимизирована, остальные игры норм, вообще дэнува на нормальном ПК никак не ощущается

1

Слышал про редфол, до покупки студии майками эта игра уже была в разработке как онлайн сервис типо fallout 76, продукт был уже мертвый ибо разрабатывался для цели которую уже никто не преследовал. И сказки про плохой порт это чушь. Игру тупо не доделали, есть текстуры которые от п..зды раскиданы на карте, в есть повторяющиеся скины персонажей, типо погибшего жителя, который всю игру везде валяется в Двух трех позах. В кастсценах анимация даже отсутствуют 😂 НПС катается по лестницам не из-за бага, а просто разрабы не прикрепили анимацию. Игра тупо не доделана.

было вроде интервью Спенсера где она сказал что проект был давно и никто студию не контролировал. все это потуги оправдаться что бы. По факту просто бабок подняли побыстрее и ждут когда Уляжется

1

Во-первых, это не порт с консоли, а корявая РС-версия мультиплатформенной игры. Во-вторых, если в основе ублюдский УЕ4, то не надо удивляться

1

Так на UE 4 полно оптимизированных игр - я бы сказал что это наоборот показатель что у зарабов руки из одного места, так как на данный движок большего всего информации и гайдов.

7

Да да. Days Gone с Atomic Heart передают тебе привет. Unreal Engine 4 великолепный движок. Для своего времени и сейчас он выдает отличную картинку. Если разрабы пилили РС версию на аутсорсе с 4 индусами, то это не проблема движка. В ластухе небыло Unreal Engine и что? Порт от этого лучше стал?

1

Days Gone и Атомик Харт в принципе неплохо сделаны, но и там иногда статтеры проскакивают, потому что всё равно кеширование шейдеров на лету происходит, а не заранее как в нормальных движках

-2

А ну то есть если плохая игра на Unreal Engine то это сразу движок виноват. А как действительно отличный вариант игры на том же движке встречается, так сразу «в принципе неплохо сделаны». Быстро ты переобулся. Играл в обе игры и не встретил ни одного статтера. Atomic вообще на NVME SSD прекрасно работает. Играю через Game Pass. Все отлично. Где вы эти статтеры берете я хз.

1

Игра на любом движке может быть плохая и может быть хорошая, всё зависит от того как и кем она сделана, но движок УЕ4 имеет особенности и не все умеют с ним правильно и хорошо работать, поэтому оптимизация зачастую на нём хромает. Статерры вообще никак не связаны с тем игра идёт с ссд или с обычного харда, как раз на УЕ4 они начинаются именно из-за кеширования шейдеров на лету и в Атомик Харт статерры у меня даже с длсс 3 fg редко но проскакивали в некоторых местах

1

Вы же понимаете что дело не в разработчике, а в издателе который не понимает в каком состоянии продукт выпускать можно а какой нельзя.

1